Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.12.2010, 14:32   #101
MiStiKa
Советник

Цитата:
Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
Еще мне от простуды очень помогает травяной час Инсти. И при ГВ можно, и мне гораздо лучше стало
+1! пару недель назад простудилась, малышу 5 месяцев, боялась очень его заразить.
инсти очень помог! я заваривала травяной чай (ромашка, календула, шалфей и еще что-то, все не вспомню), в чашку с таким чаем засыпала инсти и пила с медом в прикуску.
а еще ингалятор "звездочка" очень хорош! при насморке дышу постоянно, и при больном горле тоже вдыхаю, через рот :)
MiStiKa вне форума  
Старый 09.05.2012, 15:30   #102
Olga79
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
ну если что мы у лора постоянно наблюдаемся, синусита у нас нет

так а кто спорит, нам назонекс назначил лор из детской ГКБ, когда все остальные до этого назначенные препараты и процедуры не помогли

А вы считаете ребенок до школы должен сидеть дома? Или как домашнее растение вне инфекций дорасти до 7-ми лет, а в школе болеть без конца? А вот нам доктор в больнице сказал, что ребенок все равно будет болеть, только чем старше, тем тяжелее, и тем опаснее последствия. Вы не зная ситуации, делаете выводы, мы за прошлый год 3 месяца из 12 отходили, если вам это интересно. И каждый раз после болезни как минимум от двух недель до пары месяцев на домашнем режиме для восстановления. Я оберегаю как могу и делаю много для того, чтобы мои дети не болели. И если бы все мамы как я при первых же соплях и покашливаниях не водили своих детей в сад, заражая остальных, мы бы намного реже болели. Но нет же, кому-то просто больничный не хочется брать, тащит больное дитя в сад, а я должна вообще крест на проффессиональной деятельности поставить ради того, чтоб их сопливые дети и дальше в сад ходили. Извините, прорвало, но самое простое сказать - твой ребенок слабый и часто болеет, сиди дома. В здоровом коллективе и мой ребенок не будет болеть, не водили бы остальные больных детей в сад. Но нет же, у нас даже при ротавирусе ребенка дома никто не выдержит хоть 2 недели, притом что ребенок носителем еще несколько месяцев будет, но в первые недели наиболее опасен для коллектива. По мне большая безответственность водить больного ребенка в сад, а не здорового. Я своего ребенка привожу здоровым, хотя это у нас выходит и изредка. И пока я имею возможность сидеть дома, а через год-полтора итак затянувшийся декретный я просто не смогу продолжить. Знаете, я к своей карьере шла 10 лет, и сделала перерыв ради детей, но уволиться и засесть дома пока дети не вырастут лет так до 7-10, я не намерена. И не думаю, что многие на это способны. Я стараюсь решать проблемы, мы второй год не ходим, а делаем попытки ходить в сад, очень осторожно и с большими перерывами.
А заодно каким образом тренируют имунитет не подскажете? Нам вот ни один врач пока не подсказал как это сделать, а то что делали (закаливание, имуностимуляторы) - неэффективно. И про имунитет впринципе мало кто что может сказать, и почему так происходит и главное как и когда что-то изменится в лучшую сторону.
Не воспринимайте все сказанное на свой счет, просто тема наболевшая. Я не считаю себя безответственной, я бы посоветовала многим мамам из нашего садика хотя бы долю моей ответственности, причем не только за своих детей.

добавлено через 5 минут

да, это мы давно знаем, и подушку высокую на ночь стараюсь при насморке обеспечить, у нас отиты вообще сезонные, в этом году подряд осенью отиты как зеркальное отображение прошлого года, для нас это самый сложный сезон - сентябрь-декабрь
Подниму старую тему. Прошло столько времени, справились вы или нет? Как с детским садом? Вы все написали, как про меня. Ребенок без детского сада не болеет вообще. Я очень много делаю для закаливания своего ребенка. Одежда только по погоде, дома босиком, мыться, он сам, любит в прохладной водичке, длительные прогулки в любую погоду. Но стоит пойти в сад и через 3 дня готов. Температура, сопли и т.д. Зимой начались отиты. Неделю болеет, всегда еще неделю выдерживаю дома для укрепления здоровья, а потом только в сад. И вот один отит, через 2 недели пошел в сад, и на следующий день снова отит. Решили зимой сидеть дома. За всю зиму даже не чихнул, хоть и гуляли и в -20. Думаю, весна, солнце, тепло начнем опять ходить. Сходили, сейчас опять болеем и тоже 3 дня отходили. У нас также водят больных, кашляющих, сопливых детей. Разговоры с воспитательницей не помогают. У нас аденоиды 2 ст. К удалению показаний нет, но он, как губка тут же впитывает все инфекции, что есть в саду. Другие могут и не заразиться, а мой "привет". Я очень много читала Комаровского, изучала информацию из разных источников. Много противоречивой информации. Кто-то говорит, что в сад все равно водить надо, чтобы к школе не болел. Кто-то, что иммунитет укрепляется к 6 годам и поэтому это утверждение не верно. И всякие отиты, постоянные болезни, прием лекарств иммунитет не тренирует, а подрывает. Теперь у меня огромная дилемма "водить/не водить". Во время "не хождения" ребенок сидит с бабушкой, я работаю. Бабушка живет очень близко от нас, но она не согласна сидеть с постоянно болеющим ребенком ( и это понятно). Но мне очень не нравится, как она его смотрит. Т.е. лишние носочки, укутывание ребенка, закармливание и еще много чего. Прямо дошло до войны. Я так долго искала эту работу и она меня устраивает на все 100%. Мне бы очень не хотелось увольняться. Вот и думай, что лучше - дома и не болеть или в саду и тренировать иммунитет.
Olga79 вне форума  
Старый 09.05.2012, 15:49   #103
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Baлентинкa Посмотреть сообщение
Этим летом выяснилось ещё что у ребенка аллергия на пыльцу, ну и скорее всего на некоторые продукты,так что у нас это и есть основная проблемы наших соплей
Очень знакомо, 2 года назад обошли врачей,2 месяца - чихи нос заложен, ночью постоянно просыпался от заложенного носа и кашля, что только не капала, сколько врачей обошли и диагнозы - гайморит, хрипы в легких, назначали антибиотики, капли, инголяции - лучше не становилось, пока не пришел июнь и все прошло. Оказалось аллергия на пыльцу деревьев. В прошлом году отвела к аллергологу сдал пробы -выяснили на цветение каких деревьев и теперь даю капли от аллергии, промываю нос, капаю проторгол, чтобы прочихался и ждем июнь, когда отцветут наши аллергенные деревья! И больше пока по врачам не ходим.
Старый 19.11.2012, 09:28   #104
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
Кто-то, что иммунитет укрепляется к 6 годам и поэтому это утверждение не верно. И всякие отиты, постоянные болезни, прием лекарств иммунитет не тренирует, а подрывает.
Мы сейчас в больнице. Именно это и утверждают врачи: нет иммунитета у ребенка, надо набраться терпения. И про иммунопрепараты утверждают, что неизвестно, каким боком потом всё вылезет.
Старый 23.04.2016, 08:40   #105
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы