Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 18.05.2010, 21:57   #101
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
по-моему, это уже испорченный телефон
а я вообще не поняла о чём, о ком это Loretta и кому..
Тут по-моему была обратная привычная песня , о беспросветной тупости предоставленных самих себе и детям, никчемных домохозяек (непременно клуш, угу) и офигительной самореализации просиживающих в офисах своё время "на дядю", организованных труженниц (ай, молодцы!). Причём почему-то именно вторые непременно цепляют первых на ровном месте, (вероятно в желании доказать самим себе собственное превосходство и успешность..? кто их знат...)
Вечная тема :) Пора бы привыкнуть.
Хотя несколько и неожиданно было увидеть в топике о списке детских необходимостей.
Это всё противная провокаторша Даззлинг баламутит )))

Даззлинг,душа моя, дорогой мой личный статист и глас моей совести!))) Спасибо за неравнодушие и труд :)) Я нынче ажно 18 настрочила? Обалдеть! Поставте мне сегодня двойку. Я сегодня плохая мать, мать меня этак ))) С завтрашнего дня учусь строить неорганизованного ребёнка и на диву ни-ни :)
(потому что забанят сейчас ))))) )
Старый 18.05.2010, 22:31   #102
фрагмент
Breathe me...

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
клуши наверное...с любым ребенком можно самоорганизоваться и мужа организовать))))
Кать, как-то ты слишком категорично.((
Я вот ничего не успеваю, и жутко устаю, и неорганизаванна я. Но это мы из-за необходимости (в 3 недели начался сильный ринит, ребенок в горизонтальном положении не мог дышать, таскали вертикально сутками) приучили блин к рукам и всееее. Теперь лежать детке одной не получается, только через крик. А у меня не настолько крепкие нервы, чтобы спокойно слушать плач ребенка. И теперь я только и делаю, что развлекаю ребенка, когда он не спит. И тихо завидую подругам, у которых дети спали по 3-4 часа, и засыпали сами без укачиваний, и интересовались хоть чем-то кроме рук. Нам бы еще и передвигаться, чтоб декорации менялись. Это вообще капец, тушите свет, все болит, я просто разваливаюсь, но часто вынуждена таскать. И мне очень хочется сидеть в тырнете, и носить туфли на каблуках на прогулке с ребенком, и ногти сидеть красить, но пока не получается. То есть это не отменяет ухода за собой и шоппинга, но уход - без излишеств, а шоппинг - вместе с ребенком и папой, самой никак, ни слинг, ни кенгуру мы не воспринимаем. Посиделки с подружками мне сейчас не особо желанны, телефон и скайп наше все, да и совесть мне позволит оставить уставшего не меньше меня после работы мужа с ребенком и пойти в кафе.

По теме.

Однаразовые пеленки - вещь! Пользуемся постоянно, очень удобно.
Пеленальный комод - не знаю, как бы я без него жила. Нагибаться не приходится, все нужное под рукой.
Много всяких пледиков. Они у меня по всей квартире. Используются все.
Вместо шезлонга используется автокресло-переноска.
Из косметики пользуемся кремом под подгузник, пенкой для купания, маслом для массажа, детский шампунем (Бюбхен) и кремом питательным (Чико). Еще у меня в ходу миндальное масло.
Шезлонг в ванночку использовался пару раз, не вижу в нем необходимости.
Качели - ну на минут 10-15 можно отвлечь. Используются.

У меня есть вопрос. Развивающий коврик - в нем есть смысл? Покупать? И если покупать, то какой? Большая ли разница между Canpol и Tiny Love?
Старый 19.05.2010, 19:01   #103
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня учусь строить неорганизованного ребёнка и на диву ни-ни :)
(потому что забанят сейчас ))))) )
25 сообщений за сегодня.
как вы успели? пишите курсы по организации досуга и детей!!!!
Dazzling вне форума  
Старый 19.05.2010, 19:06   #104
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
25 сообщений за сегодня.
как вы успели? пишите курсы по организации досуга и детей!!!!
Опять спалилась
"Да! устрицы ела я!"(с)
Вот что значит отличная организация!
Одно дитё в театре, как обычно, второе дитё гуляет с папой..Беру с Вас пример, делаю успехи ;)))
Старый 19.05.2010, 19:27   #105
Murrr
Мама сов

Девушки, по теме плз
Старый 24.11.2010, 15:43   #106
Avrora
Гигант мысли

По умолчанию Как меняется жизнь после рождения ребенка

В ожидании ребенка я более детально задумалсь над тем, что жизнь после родов поменяется, но учитывая, что это первый ребенок, представления смутные...

А как изменилась ваша жизнь(дивы, которые через это уже прошли)?
Ощущения счастья от рождения ребенка, новое незнакомое чувство материнства?
С какими трудностями столкнулись?
Не перестали ли себя чувствовать "Женщиной", а только "Матерью" ?
Не напрягало ли то, что нет своей з/п?
Как прошло первое время после родов?
Как удавалось справляться с новыми обязанностями?
Не надоело ли сидеть дома?
Avrora вне форума  
Старый 24.11.2010, 18:40   #107
mishell
Приятный собеседник

попробую ответить на ваши вопросы о порядку
1.первый раз прилив новых чувств ощутила, после того как мою кроху положили на живот сразу после родов и он как котенок кряхтел, ощутила просто животное чуство радости и счастья. одну ночь была без него т.к. боялась,что не услышу, не смогу взять на руки ит.д.
Утром принесли сынулю и мы с ним больше не расставалисьГВ наладили без проблем и вообще было ощущение какой-то уверенности в себе...правильно говорят, меньше знаешь. лучше спишь
2.нашей трудностью была жуткая аллергия.до полутора лет сидели на воде с хлебом.
3.конечно чуство материнства преобладало над всем остальным, да и последствия родов мешали в некоторых моментах.тут многое зависит от мужчины, его терпения, готовности к роли отца, а не только мужа.
4.зарплату, хоть и в сильно урезанном виде, получать будете каждый месяц
5.новые обязанности..?тут тоже очень многое зависит от настроя самой мамы, ее окружения.мне первое время помогали бабушки:погулять, искупать, посидеть пару часиков с внуком.это и облегчало интеграцию в новую фазу жизни
6.дома сидела до трех лет.не жалею.на лето снимали дачу(своей к сожалени нет), у соседей мальчик наш ровесник, скучно не было.ребенок каждую зиму с нетерпением ждет лета и дачи,
да и вообще, наблюдать за развитием своего ребенка, в становлении которого ты принимаешь непосредственное участие это огромное удовольствие, особенно, когда видишь результаты своих усилий.

Настраивайтесь на лучшее, не воспринимайте декрет,как затворничество, а наслаждайтесь каждым днем, проведенным в ожидании вашей крохи, а после появления ее на свет все сомнения и страхи уйдут сами собой
mishell вне форума  
Старый 25.11.2010, 08:15   #108
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
В ожидании ребенка я более детально задумалсь над тем, что жизнь после родов поменяется, но учитывая, что это первый ребенок, представления смутные...

Жизнь естественно изменилась, первый год все подчинено расписанию ребенка, кормежки, гуляния, купания и т.д. Проще, когда кормишь грудью, в любой момент дите сыто :)
С первым ребятенком воевали ночи и дни напролет, постоянно плакал, ночью по очереди с папой дежурили, так до 2-х лет было. Днем спал только на улице, когда коляска едет, только остановилась, все, кричим...Первое время как приехали из роддома даже покушать не успевали...Помочь некому..но ниче справились.
Зато вторая дочь просто золото, кушала и спала, днем совсем мало правда, зато ночью спала нормально. Мы с ней в 7 месяцев уже на машине к родственникам в Россию мотались за 1 200 км, а с первым в Крым только в 3 года первый раз выехали.
Да и вообще со вторым ребенком проще, уже и опыт есть и над ребенком так не трясешься, как у нас с первым было...
То, что зарплаты нет, меня напрягало, честно скажу....но не настолько, чтоб бросить ребенка и бежать работать...Оба декрета досидела практически до достижения детками 3-х лет. Надоело - это да. Летом, когда много времени на улице проводишь, общаешься с народом, оно и ничего, а вот осень-зима, когда один на один с ребенком дома, скучно...Папа у нас каждый день работает, приходит только вечером, вот и сидели одни, ждали...Погуляем, поспим, поедим :)))
Самая большая трудность - коляска, 5-й этаж без лифта. Одной тяжковато приходилось, а гулять выходили и не по одному разу...
Ну а вообще - это отдельный жизненный этап, причем не самый плохой, это точно :) Возня с малышом доставляет кучу приятностей :))
Старый 26.11.2010, 14:37   #109
Кареглазая
Рефлексионер

Цитата:

Первый ребенок круто изменил мою жизнь. Но я была молодая. Не твердо-стояла на ногах. И родители нам не помогали растить ребенка. Было сложно.
Материальные трудности - серьезное испытание. Тяжело подниматься ночами, тяжело 24 часа проводить время с ребенком, тяжело отказатся от многих вещей, что были раньше....Но я знала, что хотела ребенка, сознательно к этому шла.
Конечно напрягало, что нет своей з/п. И муж слабо зарабатывал тогда.
Дома надоедало сидеть.
Через месяц после родов, я все успевала делать по дому и даже было скучно - не чем занятся.

А вот с рождением второго ребенка - почти ничего не изменилось. Я ко всему была готова. Проблем как таковых не возникало. И опыт уже был!!! Так что второй раз проще и легче.
Кареглазая вне форума  
Старый 26.11.2010, 14:51   #110
Guns N Roses
Гигант мысли

как изменилась ваша жизнь(дивы, которые через это уже прошли)?
-- координально....
-- о да. это самое лучшее впечатление в моей жизни.
-- первые 2 года еще иногда появлялись желания куда-то сорваться, как грится, но тут приходило понимание, что Усе - это на всегда "родить ребенка - это как сделать татуировку на лице: всерьез и надолго" (с) , ну и по мелочам ( как сейчас с высоты полета говорю, а тогда были стрессы, бессонные ночи, ноги отваливались к вечеру
-- нет, просто я рановато родила, поэтому как раз-таки начала чувствовать себя "Женщиной", было какой-то период безденежья в декрете, когда девочки покупают что-то новенькое, а мне хочется и не могу, но не долго.
еще во время беременности откладывала деньги, удалось кое-что отложить, чтобы иногда себя побаловать (да фигня это все - это не навсегда)
у меня было кесарево, первые 3 месяца отходил наркоз ( так это объяснили), по вечерам болели кости
легко :), сразу с первого дня пребывания с ребенком, если вы имеете в виду кормления, переодевания и все такое ( Глаза боятся, а руки делают )
опять же был такой период, но больше от того что хотелось гульнуть)) а так нет, столько дел, не поверите, не успевала соскучаться

Удачи вам!

п.с. с удовольствием сходила бы сейчас в декрет снова

Последний раз редактировалось Guns N Roses; 26.11.2010 в 15:00.
Guns N Roses вне форума  
Старый 26.11.2010, 14:58   #111
Avrora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Guns N Roses Посмотреть сообщение
-- первые 2 года еще иногда появлялись желания куда-то сорваться, как грится, но тут приходило понимание, что Усе - это на всегда "родить ребенка - это как сделать татуировку на лице: всерьез и надолго" (с) , ну и по мелочам ( как сейчас с высоты полета говорю, а тогда были стрессы, бессонные ночи, ноги отваливались к вечеру
мне эта фраза из этого фильма тоже врезалась в память

А вообще, Дивы, спасибо за ответы, интересно читать!
Пишите, пишите еще!
Avrora вне форума  
Старый 26.11.2010, 15:01   #112
Guns N Roses
Гигант мысли

Цитата:
мне эта фраза из этого фильма тоже врезалась в память
угу. не в бровь, а в глаз))
Guns N Roses вне форума  
Старый 26.11.2010, 15:16   #113
Ptashka
Приятный собеседник

Мне кажется закончится моя свобода,не буду принадлежать только себе...Но всё равно приятно!
Ptashka вне форума  
Старый 26.11.2010, 15:53   #114
Yaloshka
Советник

Цитата:
Сообщение от Ptashka Посмотреть сообщение
Мне кажется закончится моя свобода,не буду принадлежать только себе...
так и будет, но это закономерно: мы ведь не плачем из-за денег, которые потратили на приобретение чего-то очень желаемого нами?
но то, что получаешь от материнства, гораздо больше и выше того, что отдаёшь
Yaloshka вне форума  
Старый 26.11.2010, 17:52   #115
rafinad
Гигант мысли

Наверное, материнство не всеми женщинами воспринимается одинаково, для кого-то это лишь очередная ступень, а для кого-то новый смысл существования, когда происходит переосмысление всех ценностей. Я скорее второе, хотя и не в крайней позиции.
Рождение первого ребенка было приятным событием, но неожиданным всмысле неосознания что это повлечет за собой. Я не была готова все свое время и внимание отдать ребенку, хоть и ждала и любила ее задолго до рождения, бессонные ночи, никуда не отлучиться, всецелое принадлежание маленькому комочку...мне можно сказать повезло, у бабули с внучкой приключилась взаимная любовь эта взимность меня часто выручала.
Второй ребенок несмотря на маленькую разницу с первым случился более осмысленно, налегке после недавно приобретенного опыта. И как-то более ответственно что ли. Не знаю нормально это или нет, но я рыдала как дурная в роддоме, когда дочке показывала ее братика в окно. Столько эмоций одновременно редко приключается пережить. И страх как их любить поровну, и как заботиться напополам...Но на удивление быстро все устаканилось, и любовь поровну, и заботы
Меняется ли жизнь? Да, а как иначе? А насколько зависит от ваших помощников (мужа, родных) и от самого малыша. Вот мои дети запросто с бабушкой оставались почти с рождения, хоть вместе мы не жили, а вот друзьям нашим двум парам не раз приключалось сбегать посреди банкета, т.к. оставленный на своих нянек (хоть и родных и близких) малыш, с отсутствием родителей никак смириться не хотел. Поэтому если хотите иногда выходить в свет, надо иметь в запасе того, кому ваш ребенок будет доверять и останется без проблем.
Напрягает ли отсутствие з/п? Опять же все зависит от ваших отношений с тем, кто этот доход в дом несет. Я привыкла иметь свои и наши, так что мне не хватает "моих", хоть и наши в свободном доступе.
Хм...перестала ли я чувствовать себя женщиной...нет, но для того чтобы муж меня не перестал чувствовать женщиной, стараюсь быть ею с переменным успехом.
А вот дома сидеть надоело, это да. Но это следствие маленькой разницы в возрасте детей. Ну и болеют очень часто, чего я не предполагала никак. Поэтому выбора нет выходить ли на работу, каждый месяц больничный будет.
А вообще все эти трудности такая фигня, когда смотришь в глазюки своих малышей или прижимаешь их к себе, или они прижимаются и пытаются чмокнуть тебя, или укусить, или выдрать последний клок волос Они такие любимые, забавные, вредные, родные, что не понимаешь как жил до них без них. А главное мое открытие, что я наконец стала понимать как это кого-то любить сильнее чем себя...
Старый 26.11.2010, 21:42   #116
Simone
Гигант мысли

Для меня самым сложным оказалось поделить свои силы и время между мужем и ребенком. Т.е. когда муж ждет в постели, а я пока уложу ребенка уже и сама почти вырубалась. Да, муж помогал по мере возможностей, но все равно в основном все заботы по дому и ребенку были на мне, и я долго-долго чувствовала себя как выжатый лимон.
И еще проблема-осознание того, что нужно отказаться от спокойного отпуска вдвоем.
Я ощущала себя в равной степени и мамой , и женой. Тут многое и от мужа зависит, если он считает тебя желанной, то ты и сама чувствуешь себя такой и не зацикливаешься на роли мамочки.
Потребности в з/п не было, муж хорошо обеспечивал, так что одной проблемы избежали.
Оглядываясь назад, изменила бы только одно-взяла бы помощников и по дому, и с ребенком, и побольше бы позволяла себе отдыхать как физически, так и морально.

Последний раз редактировалось Simone; 26.11.2010 в 22:21.
Simone вне форума  
Старый 26.11.2010, 22:03   #117
Кс@н@
Гигант мысли

конечно, изменилась. просто приоритеты иначе расставились, нет той свободы-куда захотел, туда поехал, то-то и то-то сделал. появилась ответсвенность за ребенка, свои плюсы естественно тоже появились
как бы тогда после родов счастья не было, ну что-то в таком духа "Аххх....!!!! и ох!!!" когда положили на грудь, удивилась, что совсем не страшненький, не красный и не кричит, а только глазенками смотрит большими. счастье (или что-то похожее) иногда нахлынет в редкие минуты, когда смотришь, как он спит, или что-то делает и понгимаешь, что уже маленькая, но личность, что-то сам пытается делать, понимает все
в первые полгода была одна, мужа и бабушек-дедушек не было. все сама, поэтому было как-то трудно, но не акцентировала на этом внимание "надо-значит, надо" другого варианта не было, поэтому продумывала как решать ситуацию.
нет
очень сильно напрягает, раньше у нас был раздельный бюджет, и теперь собственно тоже (на ребенка муж деньги дает, но хотелось бы не отчитываться, что " вот эта баночка очень нужна, или сходить на массаж тоже нужно", поэтому как-то изыскиваю другие источники доходов. не люблю просить и не умею деньги... жду-не дождусь выхода на работу в плане материальной независимости
время после родов было хуже, чем сами роды. разрывы, запоры (пардон). но все как-то забылось. в принципе, трудно особо не было. ГВ спасало. какой период подразумевается? месяц-два0полгода, год:?
втянулась
Не надоело ли сидеть дома? надоело
Старый 27.11.2010, 15:16   #118
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
как бы тогда после родов счастья не было, ну что-то в таком духа "Аххх....!!!! и ох!!!" когда положили на грудь, удивилась, что совсем не страшненький, не красный и не кричит, а только глазенками смотрит большими. счастье (или что-то похожее) иногда нахлынет в редкие минуты, когда смотришь, как он спит, или что-то делает и понгимаешь, что уже маленькая, но личность, что-то сам пытается делать, понимает все
У меня такие же чувства были, когда своего первенца увидела, ни разу не страшненький, а наоборот какой-то смугленький, симпатичный малыш с большими глазенками :))) а везде читала, что рождаются страшненькие, красненькие и сморщенные....
Старый 27.11.2010, 15:33   #119
Ptashka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Yaloshka Посмотреть сообщение
так и будет, но это закономерно: мы ведь не плачем из-за денег, которые потратили на приобретение чего-то очень желаемого нами?
но то, что получаешь от материнства, гораздо больше и выше того, что отдаёшь
Да,конечно.Я и согласна пожертвовать свободой.Беременность очень желанная.Я боялась,что вообще не будет детей.
Ptashka вне форума  
Старый 29.11.2010, 11:17   #120
Avrora
Гигант мысли

rafinad, аж что-то на слезинку пробрало от вашего рассказа ")

Кс@н@, про первое время после родов я имела в виду первый год, от дня родов и до года где-то, ну я думаю за год уже произойдет перестройка под новый ритм жизни, поэтому где-то такой промежуток предполагался
насчет денег...вот у нас тоже не пойми какой бюджет, вроди как муж обеспечивает проживание, но косметику, одежду, обувь я покупаю себе сама, и я тоже не люблю просить денег, поэтому предполагаю, что меня будет напрягать отсутствие своих денег
Avrora вне форума  

Опции темы