Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.09.2010, 06:28   #81
natalia-ka
Читатель

МастерицаЯло, а я хранила, хоть и знала, что можно сутки, максимум полдня.
Старый 29.09.2010, 17:12   #82
Иришкин
Читатель

Я в первые месяцы соблюдала строгую диету, потом по-тихоньку начала добавлять продукты в рацион. У меня малыш страдал коликами и аллергией((((
Иришкин вне форума  
Старый 30.10.2010, 09:58   #83
4ertovi4
Читатель

Доброго времени суток!!! Пишу в надежде получить хоть какой совет. Моему малышику 1 месяц. Кормимся грудным молочком. На лице ТАКАЯ аллергическая сыпь, что без слез не взглянешь Я почти весь этот месяц на строгой диете. На сегодняшний день в моем рационе только гречка и макароны со свининой. Пью только воду. Даже чай уже отменила. А положительных результатов - ровно ноль!!! Как сыпало так и сыпет потихоньку. Мое молоко уже стало, наверное, как вода. Сын просит кушать каждый час.
Я уже на грани!!! Но на смесь переходить категорически против. Молока по объему достаточно. За месяц прибавка в весе хорошая. Вчера были на приеме у врача. Чтобы молоко было более жирным педиатр мне посоветовала самой попить смесь Фрисопеп АС (кажется так). Прививку от гепатита не стали делать, сказали приходить через неделю. А я думаю, что за неделю мало что может поменяться.
4ertovi4 вне форума  
Старый 30.10.2010, 11:35   #84
NataSHka
Рефлексионер

4ertovi4, угу, сейчас насоветуем! Мое мнение - идите к аллергологу (узнавайте, кто лучший и туда, по возможности, конечно). Надо выявлять аллерген. Это очень сложно, но можно все же. Аллергия может быть реально на что угодно: и на гречку, и на свинину, и на говядину (попробуйте есть индейку или кролика), на моющие средства (белье ребенка иногда стирают специальным порошком, а свое обычным, берешь дитя на руки - и вот уже аллергия), да вообще на что угодно...Радует, что чисто на мамино молоко, аллергия оооочень редко случается, обычно достаточно маме скорректировать питание. Да и вообще, малыш только появился на свет, идет адаптация к миру, всякое может быть, не все и не у всех проходит гладко. Вы не паникуйте, а действуйте!
NataSHka вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:16   #85
Nastya_13
Гиена

4ertovi4, а вы уверенны ,что именно аллергия? высыпать может и от дизбактериоза
Старый 30.10.2010, 12:35   #86
Тимофейка
Гигант мысли

Nastya_13, и гормональные высыпания тоже могут быть...
это педиатры все на погрешности в питании сваливают.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:42   #87
Nastya_13
Гиена

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Nastya_13, и гормональные высыпания тоже могут быть...
это педиатры все на погрешности в питании сваливают.
вот-вот!
у моей мелкой тоже на лице были высыпания типа крапивницы, только без покраснений. прошли через пару недель. правда я ей линекс давала.
Старый 30.10.2010, 12:48   #88
Тимофейка
Гигант мысли

Nastya_13, угу.у Тимы тоже были на личике высыпания в такой возрасте. Я уже и картошку вымачивала перед приготовлением,ела нежирную отварную свинину,пила компат из сухих яблок. А врач-мама конфетками балуется? Аж трясло меня. Потом только нашла информацию,что у деток так горм.фон меняется,организм знакомится с этим миром и т.д. Но! у нас высыпания не были ужасными и "без слез не взглянешь".
Мне кажется нужно прежде понять характер сыпи,это не всегда аллергия...
Знакомая так ребенка запарила,что у девочки лицо и кожа голвы под одну корку слилась,в кож.дисп. не известно что. И тлько пожила врач объяснила что к чему.А мама после купания чепчик напялила и на подушки дите уложила...
п.с. в макаронах ничего полезного ни для вас,ни для ребенка,если аллергия на глютен,тои сыпать может. Вариантов тысячи.
Идите по врачам.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:51   #89
4ertovi4
Читатель

Цитата:
Сообщение от Nastya_13 Посмотреть сообщение
4ertovi4, а вы уверенны ,что именно аллергия? высыпать может и от дизбактериоза
В том-то и дело, что я ни в чем не уверена. Про дисбактериоз тоже думала. Мы кесарята. Соответственно микрофлора пока восстанавлтвается. Мы почти весь месяц на бифидуме. Но ничего не меняется.
4ertovi4 вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:52   #90
Тимофейка
Гигант мысли

4ertovi4, так анализ на дисбак сдайте.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 30.10.2010, 14:36   #91
TatiN
Гигант мысли

4ertovi4, попробуйте отмениь макароны. Пшеница - тоже очень часто является аллергеном, и очень даже сильным
Старый 30.10.2010, 17:14   #92
Эстер
Приятный собеседник

С высыпаниями на лице у ребенка мучилась долго, пока не стало ясно , что это только лишь дерматологическая проблема. В нашем случае это избыток выработки кератина и недостаточная способность кожи к самоочищению. Сказали, что к 3-4 годам в большинстве случаев само проходит. Периодически применяем средства с салицилкой, становится лучше.
С тестами на аллергию сталкивались - до 3 лет делать не хотят, мотивируя тем, что результаты будут недостоверны. А педиатр все высыпания наши списывала на аллергию, хотя связи с питанием не было вообще никакой. И антигистаминные препараты вкупе с лактобактериями нашу ситуацию никак не улучшали. А вот на море летом и без соблюдения диеты проблемы проходили.
И только когда проходили обследование перед садом, сделали аллерготест (педиатрическую панель) в Синлабе, тогда и стало ясно, что аллергии у нас никогда и не было. Педиатр просто пожала плечами.
Пы.сы. если вам будут говорить, что это аллергические реакции без проведения соответствующих проб и анализов, позвольте себе усомниться в достоверности диагостики, чтобы не получилось несколько лет ходьбы по замкнутому кругу, как в моем случае.
К врачам сходите обязательно, причем к нескольким, чтобы выслушать разные мнения.
Ну и начните вести пищевой дневник, это вам скажет любой врач на первой консультации.

добавлено через 13 минут
И еще, столь горячо любимые врачами купания в отваре череды и пр. травах и растворе марганцовки в нашем случае ситуацию с лицом только усугубили. а вот средства для атопичной кожи, ноаборот, помогали. И обратите внимание на влажность воздуха в помещении , особенно сейчас в отопительный сезон. С покупкой увлажнителя воздуха проблем с кожей, да и не только, поубавилось.
А еще почитайте сайт доктора Комаровского. Просто, доступно, информативно, обоснованно с медицинской точки зрения. Про аллергию там есть большая статья.
Старый 30.10.2010, 17:55   #93
Gio
Советник

Цитата:
Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
4ertovi4, попробуйте отмениь макароны. Пшеница - тоже очень часто является аллергеном, и очень даже сильным
а по-точнее - белок глютен, который содержится во всех злаковых (исключ. - рис. кукуруза, гречка) и который может вызывать аллергические реакции.

добавлено через 10 минут
4ertovi4, у нас примерно в 2 мес. была на личике сыпь, похожая на вашу, по описанию...Обычное дело, педиатр и патронажная сестра меня обвинили, хотя я и так соблюдала диету, новые продукты не вводила в свой рацион. Нам ничего не помогало. Везде искала хоть какую зацепку... в интернете где-то как-то вскольз было упомянуто про гормональную сыпь у детей, которую ничем не возможно убрать, она сама проходит...Ну и куча постов и комментов мамочек, у которых такое было, и тоже в основном на личике ребенка (особенно у тех деток, мам которых стимулировали во время родов) и само ушло... У нас такое прошло тоже само, перестала ребеночка мучить всякими примочками и купаниями, ну с едой я все же поосторожничала, недельку подождали - все само и прошло. Хотя педиатр и патрон. сестра в один голос твердили, что никакая это не гормональная сыпь. Я очень переживала. я ж не знала тоже пройдет эта сыпь сама или не пройдет. Я тоже в отчаянии была.
А Вы еще попробуйте копрограмму сдать (кал ребенка). если какой-то диссбаланс кишечника у малыша - анализ покажет... А мясо для себя лучше готовьте. меняя несколько раз воду. мало ли что в мясе может содержаться... Удачи Вам! Выздоравливайте!
Gio вне форума  
Старый 30.10.2010, 18:24   #94
4ertovi4
Читатель

Спасибо, дивушки, всем за ответы.

Я и сама прекрасно понимаю, что надо идти по врачам. За последние 2 недели мы показались четырем педиатрам. И у всех я слышу: "Скорректируйте питание". А я уж прям не знаю, куда его еще корректировать. А других врачей (аллерголог, дерматолог) у нас в городе (районный центр) просто нету. Поэтому в понедельник буду обзванивать платные мед.центры Минска, искать дерматолога.

добавлено через 8 минут
Gio, я тоже думала в самом начале, что пройдет. Я ведь с первого дня на диете. Но нам уже месяц, а ситуация только усугубляется. (((((
Вообще, есть несколько факторов, которые дают мне повод сомневаться, что это пищевая аллергия. Поэтому, думаю, консультация дерматолога будет в тему.
4ertovi4 вне форума  
Старый 30.10.2010, 20:04   #95
Gio
Советник

4ertovi4, а сыпь по всему тельцу есть? А может это на какой-то другой раздражающий фактор реакция? плесень, пыль, растения, вода? хотя, если сыпь. то наверное, все же это что-то внутри организма происходит:( (у нас тоже около месяца вся эта бяка продержалась...)
Gio вне форума  
Старый 30.10.2010, 21:27   #96
МастерицаЯло
Кандидат

а дом животных у вас нет?
Старый 31.10.2010, 08:53   #97
4ertovi4
Читатель

Дом.животных нету. А сыпь - да, только на лице. Все тельце чистенькое. Вот это меня и смущает. Ведь, как я понимаю, аллергические высыпания и покраснения появляются через какое-то время после того, как в организм попадает аллерген. А у нас эта сыпь какая-то "постоянная". Что-то подсыхает, что-то появляется новое. Очень уж равномерно. И, если сваливать это на аллергию, значит аллерген реб. получает регулярно. А в таком случае - хоть что-нибудь вылезло бы и не теле.

Ай, не знаю я. Запуталась. Дутку жалко.
4ertovi4 вне форума  
Старый 31.10.2010, 09:51   #98
NataSHka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от 4ertovi4 Посмотреть сообщение
Дом.животных нету. А сыпь - да, только на лице. Все тельце чистенькое. Вот это меня и смущает. Ведь, как я понимаю, аллергические высыпания и покраснения появляются через какое-то время после того, как в организм попадает аллерген. А у нас эта сыпь какая-то "постоянная". Что-то подсыхает, что-то появляется новое. Очень уж равномерно. И, если сваливать это на аллергию, значит аллерген реб. получает регулярно. А в таком случае - хоть что-нибудь вылезло бы и не теле.

Ай, не знаю я. Запуталась. Дутку жалко.
Не терзайтесь Вы зазря. Поищите толкового врача, чтобы разобрался, что там у Вашей малышки точно. Вот тут почитайте, похоже на Ваш случай?
NataSHka вне форума  
Старый 31.10.2010, 10:20   #99
4ertovi4
Читатель

NataSHka, спасибо за ссылку. Да, похоже на наш случай. Как будто с моего Федора писали.
Короче, завтра буду что-то, точнее кого-то (врача), искать.))))))
4ertovi4 вне форума  
Старый 31.10.2010, 10:35   #100
NataSHka
Рефлексионер

4ertovi4, ой, извините, я невнимательно прочитала сообщение и подумала, что девчушка у Вас
NataSHka вне форума  

Опции темы