Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.10.2007, 13:55   #41
Solnyshko
Советник

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
Это и ежу понятно. Я отвечала тем девочкам, которые сознательно откладывают беременность (некоторые идут на аборт) на потом, ориентируясь, наверное, на запад и думая, что у них как в 20 лет будут всю жизнь крылья за спиной расти
Ой, я когда в первый раз услышала, что на аборты ходят раз за разом только ради омоложения вообще в таком шоке была
Solnyshko вне форума  
Старый 23.10.2007, 15:41   #42
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
В 30 вЫходить, родить и т.п ребёнка значительно тяжелее, чем молодым.
Некоторые сознательно решают сначала нагуляться, а потом рожать. Это, конечно, их дело. Но, родив, скажем второго ребенка лет в 35, вам будет уже 45, а он ещё будет 10-летним ребенком. Спросите у своих родителей, чего им хочется к старости - большинство наверняка ответит "ПОКОЯ", когда их собственные дети устроены в жизни и твердо стоят на ногах.
А почему же Вы так уверены, что 30-летним гораздо тяжелее выносить, родить ребенка. Если со здоровьем никаких проблем нет, если беременная ведет правильный образ жизни, то все будет ок. Иногда и у 20-летних бывают проблемы с рождением детей. Но это опять же не по своему опыту говорю, а по опыту друзей-подруг.

Не совсем понимаю, что Вы понимаете, когда пишете "Некоторые сознательно решают сначала нагуляться, а потом рожать". Многие девушки сейчас сознательно откладывают беременность не для того, чтобы нагуляться, а скорее потому, что стремятся сделать карьеру, добиться чего-то в выбранной профессиональной области. Во-вторых, для пополнения в семье необходимо создать хорошие материальные условия.

А по поводу родителей, то я совершенно не считаю своих родителей "ближе к старости" (возраст 46 и 52). Для меня они взрослые люди, которые ведут достаточно активный образ жизни и внуков пока не просят

Вообще мы как-то далеко отошли от темы

Что-то не так!

Последний раз редактировалось Мэри Пикфорд; 25.10.2007 в 09:06.
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 14.11.2007, 14:04   #43
Phoenix
Guest

Мэри Пикфорд, И как много у вас подруг, после 30 выносивших двойню?

у меня достаточно, не думаю, что они с вами согласятся. Да и свой собственный опыт имеется.
Я первого родила в 20, до последнего дня перед родами в институт на занятия бегала. Через год красавица, никакого живота, не скажешь, что рожала.
А двойняшек родила в 32. И разница ОГРОМНАЯ. Со здоровьем до родов - дай Бог каждому - 3 часа спорта ежедневно, в горы ходила - физуха ещё та нужна. 10 км пробежать - запросто. Здоровый образ жизни, привильное питание, отсутствие вредных привычек, позитивная философия - это про меня. :) Только благодаря этому я доносила и родила здоровых деток с хорошим весом. Мы выписались домой и растём и развиваемся, как обычные дети. Это редкость для двойняшек.
Всю беременность я ФИЗИЧЕСКИ чувствовала, как здоровье уходит, ещё то ощущение, я вам скажу. Большинство с двойняшками последние месяцы перед родами почти всё время лежат, передвигаться без посторонней помощи не в состоянии, это если донашивают, конечно. Многие не донашивают. Некоторые с угрозой преждевременных родов тянут с госпитализацией, рожают пораньше, бо сил нет больше терпеть.

А про молодильный эффект.... ржунимагу.... плакать хочется.....это не про двоен. Мне до второй беременности больше 25 лет не давали. А сейчас смотришься в зеркало...ой, хто ето там... тётка какая-то....
Приобретения после беременности:
Про спортивную форму молчу - просто некогда регулярно заниматься.
Лишний вес - не у всех, мне повезло :)
Варикозное расширение вен ног + геморрой - обычные спутники двойняшек
Расхождение прямых мышц живота - живот торчит, как беременный, лечение оперативное, как грыжи. практически у всех мамок, чьи двойни больше 3 кг.
Боль в крупных суставах - с середины беременности по сей день
Боль в спине - так же
Регулярные боли в сердце
Опущение тазовых органов
Растяжки на животе
Мне повезло с зубами, нет проблем, но у большинства зубы посыпались.
Не вылажу из простуд. Раньше болела от силы раз в год на 2-3 дня.
Это что обнаружила, а чего ещё появилось, кто его знает, время покажет.

Девочки, я мрачновато так написала, но это на самом деле тяжело. Не будет у вас двойняшек - радуйтесь. Потом с маленькими ещё та вешалка, мамок двойняшек на разных форумах немало тусуется, подтвердят.
Будут - тоже радуйтесь! Потому, что иначе не узнаете, как это здОрово!
Пока писала, мои маленькие солнышки устроили погром в комнате и уползли в кухню копаться в ящике с яблоками :) пора ловить

Старый 14.11.2007, 17:31   #44
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

[QUOTE=Phoenix;180441]Мэри Пикфорд, И как много у вас подруг, после 30 выносивших двойню?[QUOTE]

Вообще-то я имела ввиду не именно родивших двойню Но знакомых родивших двойню после 30 - 2, но скоро будет 3 (одна знакомая скоро станет мамой двойняшек), а вот молодых мамочек немного и много за 30 с одним ребенком знаю оч. много.

Сочувствую Вам, конечно, что все прошло так тяжело. Но согласитесь, что осложнения, проблемы, тяжелые роды бывают и с одним ребенком, и у совсем молодых, и у мамочек постарше.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 15.11.2007, 17:32   #45
vladimirovna
Рефлексионер

Я мама не двойняше, просто двоих детей. Дочку родила в 20, а сына в 28. Да, не вопрос, что касается внешнего вида и здоровья - разница после первой и второй беременности колоссальная. После первой уже через два месяца выглядела стройнее и моложе даже, а сейчас ужасаюсь, глядя в зеркало. Но чток асается ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ стороны материнства, то честно говоря жалею, что так рано родила дочку и бегала между кормлениями на лекции. Не ощутила я материнства тогда, слишком была молодой, слишком много хотелось сделать КРОМЕ. А сейчас я ловлю кайф от материнства не смотря на то, что с работы ушла на пике карьеры. Просто такое счастье быть матерью. И так жаль, что этим чувством я обделила свою старшую дочь.
Старый 16.11.2007, 18:25   #46
Ваниль
Гигант мысли

В свете последних событий начала серьезно задумываться о продолжении рода. Муж наотрез отказывается( отговорок много: "я не смогу на данный момент дать им счастливую и беззаботную жизнь", " я еще не пожил", " ты меня любить меньше будешь"и т.д и т.п.), но параллельно хочет, что если заводить детей, то сразу двое, т.е. одним махом, т.е.близнецов или двойню. Вопрос: реально ли мне, не имея в роду ни с его стороны ни с моей случаев рождения близнецов, сразу же двоих " оформить"? Бывают ли такие случаи?
Ваниль вне форума  
Старый 16.11.2007, 18:41   #47
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Ой, тут вчера в новостях показывали, как одна мама сразу пятерых девчушек родила. Здесь писали, что при искуственном оплодотворении высока вероятность зачатия двойни, но стоит ли ради такого желания отказываться от естественного процесса производства детей?

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 17.11.2007, 00:41   #48
Такая
Счастливая

Phoenix, снимаю шляпу!
Со стороны близняшки смотрятся умилительно. Осознание "вот бы двух одновременно"- очень романтично..Но на практике действительно очень тяжело и физически и морально и финансово..
Поэтому желаем Вам только поводов для радости с вашими чудными малышами!
Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Ой, тут вчера в новостях показывали, как одна мама сразу пятерых девчушек родила. Здесь писали, что при искуственном оплодотворении высока вероятность зачатия двойни, но стоит ли ради такого желания отказываться от естественного процесса производства детей?

эээ...

Это Вы шутите так или на самом деле думаете, что на непростую для здоровья и дорогостоящую процедуру искуственного оплодотворения (от 2 тыс у.е.) идут те, кто "отказывается от естественного процесса" производства детей ?
Это бездетные пары, которые лечатся от бесплодия с применением гормональной терапии и современных технологий. Причём ЭКО- это крайняя мера и почти последний шанс стать родителями (кроме суррогатного материнства). Всё очень непросто , без гарантий успеха и вредно для организма (как минимум дважды операция под общим наркозом, ударные дозы гормонов для искуственного вызывания временного "климакса" и прочие "прелести") Не дай Бог столкнуться с этой ситуацией.
Так что даааа.., из-за "желания двойни" действительно от "естественного процесса" отказываться не стоит )) угу)))
Я сюжет с пятерняшками тоже видела..Геройская девушка :) Деток жалко, очень слабенькие.
Лучше меньше, да лучше ;)
Старый 17.11.2007, 19:41   #49
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Phoenix,
эээ...

Это Вы шутите так или на самом деле думаете, что на непростую для здоровья и дорогостоящую процедуру искуственного оплодотворения (от 2 тыс у.е.) идут те, кто "отказывается от естественного процесса" производства детей ?
Это бездетные пары, которые лечатся от бесплодия с применением гормональной терапии и современных технологий. Причём ЭКО- это крайняя мера и почти последний шанс стать родителями (кроме суррогатного материнства). Всё очень непросто , без гарантий успеха и вредно для организма (как минимум дважды операция под общим наркозом, ударные дозы гормонов для искуственного вызывания временного "климакса" и прочие "прелести") Не дай Бог столкнуться с этой ситуацией.
Так что даааа.., из-за "желания двойни" действительно от "естественного процесса" отказываться не стоит )) угу)))
Я сюжет с пятерняшками тоже видела..Геройская девушка :) Деток жалко, очень слабенькие.
Лучше меньше, да лучше ;)
Я же не советовала прибегать к ЭКО, чтобы сразу двоих. Нет. Это действительно серьезная операция для тех, у кого есть проблемы с зачатием.

А еще как-то я видела новость о том, что американка родила сразу 6х малышей. Они тоже родились слабенькими, и их долго выхаживали. Вот нашла специально фотку:

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 19.11.2007, 07:50   #50
Violetta
Кандидат

Какие милашки!Сразу няню на помощь надо приглашать.Одной с этой оравой не справиться.
Violetta вне форума  
Старый 19.11.2007, 09:57   #51
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Какие милашки!Сразу няню на помощь надо приглашать.Одной с этой оравой не справиться.
Да, милашки

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 19.11.2007, 11:15   #52
Phoenix
Guest

Ваниль, у меня так было. ни в роду, ни противозачаточных не принимала, ни ЭКО, короче, ничего, что обычно пишут, кроме возраста. Только спортом очень интенсивно занималась, ок 3х часов в день. Прошли соревнования, а мне очень плохо, думала, перетренированность. через 2 недели узнала - токсикоз :)

Улыбнитесь :) http://dalliya.narod.ru/3.html

Старый 19.11.2007, 11:35   #53
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Какая прелесть Хотя представляю, как было (и есть) тяжело их мамочке.
Вот что значит наглядная агитация! Уже хочу детей, много

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 19.11.2007, 12:06   #54
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Во сколько счастья привалило...
Ваниль вне форума  
Старый 26.11.2007, 21:42   #55
oksem
Читатель

Да, на фотках это очень мило - но в жизни это наверное ... Нет слов... Я между прочем тоже всегда о двойне мечтала (в роду нет) - думала "один раз отмучалась и все". Сейчас моему карапузу 10 месяцев и я стала более здраво оценивать ситуацию. "Очень тяжело растить детей" - перестало быть теорией и превратилось в практику. Однако, даже сейчас все равно в следующий раз хочу двойню (мама на пенсию как раз пойдет )
Между прочем я родила в 28. Из зеркала первые пару месяцев на меня смотрело что-то страшненькое, с синячками под глазами и т.д. Сейчас вроде вернула форму. Но еще кормлю. Когда закончю, надеюсь, вообще все ОК будет.
У меня подруге 23, ребенку 1.4, а сестре ее 3. Во как;)
oksem вне форума  
Старый 23.04.2016, 09:06   #56
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы