Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.07.2012, 09:05   #41
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Naturel Посмотреть сообщение
балагур
Офф: балагур - это общительный и разговорчивый человек (от балагурить - болтать)

Такая, помню вашу историю, у вас кот не кастрированный же?
Старый 24.07.2012, 09:06   #42
Naturel
Гигант мысли

Лючия, ладно-ладно, подловили! ))
Пусть будет разбойником тогда.
Naturel вне форума  
Старый 24.07.2012, 11:14   #43
jessamine
Гигант мысли

У меня, конечно, не совсем новорожденный... Уже рассказывала, как сынок над котом издевается - кабачком обмазал. В общем, кот пока терпит. Но уже порывается дать сдачи. А малой с каждым днем пытки изощреннее придумывает. Сегодня бедного спящего кота подтянул к себе за хвост и полез его колупать. Вот реально вымоталась за утро, пытаясь развести детей и животных по разным углам С одной стороны кота жалко, с другой за ребенка боязно, что получит лапой с когтями.
jessamine вне форума  
Старый 24.07.2012, 11:36   #44
Элпис
Гигант мысли

Такая, помню вашу историю и как вы переживали всю эту ситуацию, когда родился такой долгожданный малыш. В вашей ситуации я думаю, что идеальный выход нашли, тут на лицо неадекват животного. Но, ведь кот был и до малыша неадекватным, ревнивым и себе на уме...

Хочется верить, что все же большинство животных адекватные и их не приходится пристраивать. И все-таки бОльшими адекватными животными мне видятся собаки, так как кошки "гуляют сами по себе" ИМХО... А вообще, как и у людей, у каждого животного свой характер, но без веских причин отдать животное только потому, что ожидается малыш, мне кажется предательством...
Старый 24.07.2012, 16:56   #45
cherryVish
Советник

у меня собака и ребенок уже почти 9 месяцев живут рядом отлично
некоторые дивы видели моего "старшенького"
первые ночи, когда привезли Мишку домой, отдавали моим родителям.
т.к. собаке был очень интересен ребенок, и мы не могли сообразить к чему этот интерес может привезти.
через пару дней все друг другу притерлись, Мишка для собаки перестал быть чем то необычным.
жутко переживает, когда плачет ребенок, начинает подвывать (сирена жуткая)
игрушки не ворует))) это Мишаня его вещи все стянуть пытается (самый лучший стимул для ползания
вообще друг друга обожают. Нестик позволяет Мишке делать с собой все, что угодно - лучшая игрушка
cherryVish вне форума  
Старый 24.07.2012, 17:07   #46
Элпис
Гигант мысли

cherryVish, А вам удается следить, чтобы ребенок не брал и не облизывал собачьи игрушки, миски? Мне кажется,что за этим невозможно уследить :( Чувствую это будет возжеланная цель (судя по детям моей подруги, собачья миска намного вкуснее, чем своя )
Старый 24.07.2012, 17:18   #47
cherryVish
Советник

Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
cherryVish, А вам удается следить, чтобы ребенок не брал и не облизывал собачьи игрушки, миски? Мне кажется,что за этим невозможно уследить :( Чувствую это будет возжеланная цель (судя по детям моей подруги, собачья миска намного вкуснее, чем своя )
он только берет в руки игрушки, если доберется или найдет тихенько. в рот взять не может - не влазят. теннисный мяч и летающая тарелка
а за мисками просто наблюдает, когда проявит окончательный интерес - перенесу на возвышенность.
cherryVish вне форума  
Старый 24.07.2012, 19:07   #48
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
вообще не факт. у меня ребенок буквально несколько раз только наступил на кошачью миску и воду из нее разлил и все, никаких проблем не было. Я категорическ против тех, кто считает, что с появление ребенка животинку можно счастливо выкинуть под предлогом "опасно для ребенка". за исключением редких особых случаев, от животинки только польза - ребенок учится многому.
Старый 24.07.2012, 20:35   #49
Vic
Кошачья душа

Такая, а кошке как живется у свекров? На неё же вроде кот нападал с целью убить.
Vic вне форума  
Старый 24.07.2012, 21:19   #50
jessamine
Гигант мысли

У нас котиные миски практически всегда стоят на подоконнике. Малого так и тянет поколупаться в них.
jessamine вне форума  
Старый 25.07.2012, 00:30   #51
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Такая, а кошке как живется у свекров? На неё же вроде кот нападал с целью убить.
Кошка там самая крутая :)
у свёкров была ещё и своя кошка. Точнее две ))) Но вторая на тот момент сбежала, как часто делала, но не вернулась и не нашли..:( Та была старая, эта- пожилая, а наша- молодая :) Наша кошка после некоторых притирок поладила с другой кошкой, а после стала и лидером.
Коту выделили отдельную свободную комнату, чтобы не конфликтовал с кошками.
Однако наш кот, которого мы считали..неполноценным мужчиной ( но кастрирован не был ) и которого наша кошка не смогла соблазнить, как ни старалась ( и тут мы были спокойны ;)) ) неожиданно ..влюбился в кошку свекров :)
У них случился романтИк, рвался к ней на свидания из своей комнаты при любом удобном случае..И в итоге родился котёнок, копия нашего кота :) Кошка свёкров и наш и кот были влюблённой парочкой. С весны по осень прекрасно жили со свёкрами на даче, где кот был полноценным хозяином территории, гонял котов и кайфовал на травке.
Но к сожалению, недавно его не стало..:( Возраст- главный фактор..
Эту тему опустим..:(

Мы с мужем думаем, что всё и для нас и для кота сложилось самым лучшим образом.
Если бы он остался у нас, теперь ещё и с 2-мя малышами, то у всех были бы только стрессы и негатив.
Кот сложный.
А вот Машку ( кошку) можно было бы и оставить. Потому что совсем другой характер, адекватный :) Хотя излишне шустрая и любопытная. Она разве что на лампе не зависала А так никаких прегдад в квартире. Снимала её и с вытяжки над газовой плитой с горячим супом и висящую на картине.. К детям бы приставала- представляю как))) но вероятно, они бы подружились.. Машка уехала за компанию, чтобы было справедливо перед котом.

Про токсоплазмоз..
У меня вот тоже нет иммунитета, не сталкивался организм с инфекцией, судя по анализам. Поэтому я очень боялась за беременность.
Но по факту получалось, что подобрали кошку, когда я была месяце на втором..Просто не смогли оставить там, где она была, потому что погибла бы. И пристроить не смогли.
А позднее подобрали котёнка зимой. Плакал совсем маленький под домом и никуда не уходил, тоже бы погиб..Холод, собаки..Я спешила его пристроить, потому что есть примета- подобрать на улице кошку- родишь или забеременеешь в течение года ( а мы планировали позднее начать стараться делать Дочку)
Даже на диве предлагала. И с меня смеялись, дескать, фигня все эти приметы.. Котёнок пробыл у нас 2 дня, затем нашлась семья, которые забрали.
Ну и что..? 2 полосочки и Глашенька
От токсоплазмоза Бог миловал, зато приметы " на беременность" на мне сработали железно.
Причём трижды, ибо перед беременностью старшей, я тоже кошку с улицы приволокла )))))) не знала о примете, правда. Потом прочла и удивилась

Так что поосторожнее с питомцами.

Они могут стать причиной новорождённого
Старый 25.07.2012, 08:59   #52
Gottnight
Советник

Такая, немножко офф: а почему вы кота не кастрировали? агрессии было бы меньше и не метил бы все подряд
Старый 25.07.2012, 19:40   #53
Vic
Кошачья душа

Такая, меня вообще терзают смутные сомнения, что большинство носителей вируса токсоплазмы подхватили его не от кошек))
Кстати, у нас в семье тоже новичок с осени живет, пытались пристроить, но слишком хороший кот попался-влюбились в него, решили никому не отдавать. Так что компания малышу считай уже сколотилась)))
Vic вне форума  
Старый 23.04.2016, 08:38   #54
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы