Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 19.01.2015, 12:31   #121
Сеточка
Советник

Цитата:
Сообщение от nusha_nusha Посмотреть сообщение
Кто какие порции дает/давал деткам в 7 мес?
nusha_nusha, моя дочка в почти 9 мес каши съедает грамм не более 100 грамм, а в основном это 60-70. Однако есть детки, которые кушают хорошо. Причем у нее под настроение, то 100 грамм, а завтра только одну ложку. Каши мы едим так уже 2 месяца, в первый месяц выбросила 3 пачки, в которых было еще половина продукта( Из безмолочных мне понравились Нестле гречка, рис. Хайнц безмолочные не понравились, было два каких-то вида, Беби безмолочная кукуруза тоже не понравилась. Пробовала и пару молочных - Нестле гречка с курагой и Беллакт тыквенно-яблочно-рисовая, вроде так, Нестле не понравилась, Беллакт буду такие еще покупать.

Как видите, нужно пробовать, возможно Вашему ребенку понравится что-то другое. Для себя решила, буду и дальше покупать безмолочные что нам понравились, а молочные будем пробовать Беллакт другие виды.

Что касается мяса, то просто без овощей Вам вряд ли удастся накормить им ребенка. Подмешиваю 100 гр овощей + полбанки мяса, либо если варю сама, то тоже 50 гр мяса.
Сеточка вне форума  
Старый 19.01.2015, 12:38   #122
nusha_nusha
Гигант мысли

kulnina,
Богиня, Сеточка, спасибо за ответ, попробуем Беллакт. А с фруктами можно давать, если их (фрукты) еще не вводили? Ведь с ними явно повкуснее будет.
Попробую завтра перед кашей подольше голодом поморить ребенка, может тогда съест...
nusha_nusha вне форума  
Старый 19.01.2015, 15:55   #123
Valkyr
I'm just a dreamer

nusha_nusha, не переживайте, пробуйте разные каши. Моя дочь стала нормально их есть только в год! И такое бывает )
Старый 19.01.2015, 16:03   #124
nusha_nusha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
Что касается мяса, то просто без овощей Вам вряд ли удастся накормить им ребенка. Подмешиваю 100 гр овощей + полбанки мяса, либо если варю сама, то тоже 50 гр мяса.
А вариант овощи с мясом, которые в одной банке сразу, подойдет?
nusha_nusha вне форума  
Старый 19.01.2015, 16:16   #125
Terracotta1211
Советник

Цитата:
да пойдет, чего же нет, разные производители такое разнообразие предоставляют сейчас. Мой баночное не любит, даю редко, когда не успела приготовить или в гости поехали, варю разные овощи и грамм 50 тоже мяса добавляю. В каши ничего не добавляю, покупаю молочные, старший был аллергик, ел одни невкусные, после года на козьем молоке, младший нормально всё кушает, он у меня тоже крупноват, в почти 10 мес. 10 кг и 79 см, но я даю раз в день молочную кашу, думаю, что не растолстеет, тем более двигается же.
Terracotta1211 вне форума  
Старый 19.01.2015, 16:43   #126
Сеточка
Советник

Цитата:
Вы пробуйте разные варианты, моя такие есть не стала, подобрала наилучший вариант - отдельно овощи и отдельно мясо, все баночное. Курицу и индейку еще могу сварить сама. Мной сваренные овощи дочка тоже не ест(
Сеточка вне форума  
Старый 19.01.2015, 22:33   #127
Olesia_Minsk
Гигант мысли

Цитата:
В общем, с кашами у нас беда, ни безмолочную на смеси, ни молочную есть не хочет. У меня уже дома три коробки каш открыты Может есть определенные каши каких-то производителей, которые детки кушают лучше?
На пачке кукурузной Нестле написано давать в одно кормление 7 столовых ложек каши и 150 мл воды, но если честно, я сама столько не съем Кто какие порции дает/давал деткам в 7 мес?
И подскажите мне, как вводить мясо? Сразу вводится чистое или можно с овощами?
Нам 7,5 мес
Каши ввела в 4,5 мес из за низкого гкмоглобина(гречку)
Едим безмолочнве:
Гречка хаинц
Кукуруза хаинц
Овсянка нестле
Есть еще мультиздаковая - но ее пока не открывала

Пысы малыш тоже не мелкий
Рост 75 см и вес 10300... Но такой вес у нас же месяц примерно
Сейчас деть ползает активно поэтому активный набор приостановился
Сын не выглядит перекормленным, нормальный ребенок
Но у нас есть в кого)))) и мама не мышка и папа 197 ростом
Старый 19.01.2015, 23:06   #128
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
В общем, с кашами у нас беда, ни безмолочную на смеси, ни молочную есть не хочет. У меня уже дома три коробки каш открыты Может есть определенные каши каких-то производителей, которые детки кушают лучше?
На пачке кукурузной Нестле написано давать в одно кормление 7 столовых ложек каши и 150 мл воды, но если честно, я сама столько не съем Кто какие порции дает/давал деткам в 7 мес?
И подскажите мне, как вводить мясо? Сразу вводится чистое или можно с овощами?
Мы хорошо едим Нестле ( молочная гречка с курагой) , humana (овсянка, г гречка), Беллакт ( молочная пшеничная). И ВСЕГДА не съедает он положенные 150 мл. Не больше 100 мл.

По поводу добавления фруктов в каши..я добавляю тертое яблочко и банан. больше ничего не рискую.
Фрукты даю полизать ( хурму, лимон). Оч редко, для экспириенса - не более....Я бы не стала сильно пока фрукты нарезать в кашу разные.

Если сама овощи варю, то мяса - полбаночки на один прием. Часто даю баночки "мясо+овощи" - на один прием всю баночку.

Последний раз редактировалось Диннь; 19.01.2015 в 23:23.
Диннь вне форума  
Старый 20.01.2015, 11:10   #129
nusha_nusha
Гигант мысли

Что-то упаковка каши Нестле меня совсем запутала... Там написано добавить 50 грамм каши и в скобках указано, что это 7 стол. ложек Вот эти ложки меня и сбили. В стол. ложке 15 г и семь штук это никак не 50 г, а целых 105 грамм!!!
В Хайнц написано, что 30 грамм - это 4 стол. ложки.
То ли лыжи не едут....

И еще, а какой консистенции должна быть каша? В начале прикорма жидкая, а со временем гуще делать? Я кукурузную Нестле делаю чуть жиже (слово смешное) густой сметаны, бывает, что в процессе кормления еще разбавляю

Диннь, про фрукты в кашах, я имела ввиду уже готовые каши с фруктами/овощами (с курагой, тыквой, черносливом, бананом и т.п.)
nusha_nusha вне форума  
Старый 20.01.2015, 11:17   #130
Terracotta1211
Советник

nusha_nusha, я сильно не привязываюсь к количеству ложек, раньше пыталась, но у меня густоватая тогда получается и малого тошнит, делаю более жидкую.
Бэби кушать вообще не хочет, любит Нестле овсяную и мультизлаковую и Фрутоняню разную, кроме гречки, Хуману иногда ест, Мамако не особо. Очень вкусная, на мой вкус, Фрутоняня овсяная с персиками и пшеничная с тыквой.
Terracotta1211 вне форума  
Старый 20.01.2015, 11:23   #131
nusha_nusha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Olesia_Minsk Посмотреть сообщение
Нам 7,5 мес

Пысы малыш тоже не мелкий
Рост 75 см и вес 10300... Но такой вес у нас же месяц примерно
Сейчас деть ползает активно поэтому активный набор приостановился
Сын не выглядит перекормленным, нормальный ребенок
Но у нас есть в кого)))) и мама не мышка и папа 197 ростом
Нам сейчас почти 7 мес, вес 10 кг был неделю назад, рост не знаю, но судя по одежде около 74см. Безмолочную гречку есть отказался, другие не пробовала, сразу купила молочную кукурузную. Сегодня, с горем пополам, грам 60 каши съели, ну как съели, половина на стуле и на мне была

А когда вы поползли?
nusha_nusha вне форума  
Старый 20.01.2015, 14:07   #132
Helen_the_White
Гигант мысли

nusha_nusha, погодите сравнивать со столовыми ложками. Это не совсем правильно, не путайте вес с объёмом. Не может быть в 1 ст.л 15 грамм той очень лёгкой каши. В ложке 15 мл может быть любого продукта, но при этом вес будет разный. Взвесьте 1 ст.л этой каши и например, 1 ст.л воды - вес будет разный, а объём одинаковый.
аналогию и со стаканами можно провести. стакан муки не равен стакану сахара по весу.
Helen_the_White вне форума  
Старый 20.01.2015, 14:39   #133
nusha_nusha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
nusha_nusha, погодите сравнивать со столовыми ложками. Это не совсем правильно, не путайте вес с объёмом. Не может быть в 1 ст.л 15 грамм той очень лёгкой каши. В ложке 15 мл может быть любого продукта, но при этом вес будет разный. Взвесьте 1 ст.л этой каши и например, 1 ст.л воды - вес будет разный, а объём одинаковый.
аналогию и со стаканами можно провести. стакан муки не равен стакану сахара по весу.
Так я это понимаю (что мл не равны граммам). Может просто не совсем ясно донесла мысль. Элементарно в столовую ложку можно кашу с горкой набрать, а с водой этого не выйдет. Просто зачем тогда равнять граммы к столовым ложкам? Это еще больше путает. Тем более, что и столовую ложку сухой каши по разному набрать можно.
Я это написала, т.к. не совсем понимаю сколько нужно сухого вещества, чтоб получить, к примеру, на выходе 150 грамм каши. А инструкция на упаковке не облегчает задачу, а наоборот, только больше запутывает. Чувствую, что придется весы покупать...
Я сегодня две столовые ложки с небольшой горкой разбавила 90-100 мл воды. Это получается сколько каши? 100 грамм?

Последний раз редактировалось nusha_nusha; 20.01.2015 в 14:44.
nusha_nusha вне форума  
Старый 20.01.2015, 14:40   #134
Иначе
Гигант мысли

Мамочки двухлеток и старше, подскажите, пожалуйста, какую рыбку даете ребенку? Парите/варите? Моя дочь рыбу до 1,5 лет вообще не хотела есть, как-то купила в баночке пюре рыбное с чем-то, так она даже заявила, мол, как вкусно, но я, балда, забыла посмотреть, что за рыба была...
Иначе вне форума  
Старый 20.01.2015, 14:41   #135
_tyu_
Советник

Helen_the_White, только я хотела написать, что мл не равно гр ))))

nusha_nusha, моему 1,3 ест каши безмолочные на смеси. Но у меня хитрый замес смесь с водой. Почему не молочные? Не ест. Едим только беби, мне очень нравится, что легко разводить. Но мой уже и обычные каши ест. Если б не аллергия ели б уже на завтрак обычную овсянку, а так пока маме удобней ))))) и да, сразу малыш в любом случае много не съест. Для него это новый вкус да и консистенция. Ему привыкнуть надо ))))))
Старый 20.01.2015, 15:19   #136
Helen_the_White
Гигант мысли

nusha_nusha, ясно тогда) я вообще делала кашу такой консистенции, которую кушал сын, с самого начала ввода прикорма. А приоритеты у него постоянно менялись.

Иначе, у меня похожая беда! ребёнок ещё раньше хоть как-то кушал рыбу, теперь ни под каким "соусом" не принимает, никакими уговорами. Как узнаете рыбку, поделитесь) может и моему зайдёт. А производителя может помните того пюре?
Helen_the_White вне форума  
Старый 20.01.2015, 15:41   #137
Madmuazel
Гигант мысли

Мы едим кашу что с голодного края Взвесила, съедает 180 грамм, целую мисочку и ел бы еще, да я больше не даю, знаю что срыгнет лишнее. Он аж трясется, когда видит миску с кашей. Развожу на глаз, никакими ложками не меряю, на глаз лью воды и всыпаю кашу, делаю среднюю по густоте, топчет за милую душу
А вот с овощами у нас нелюбоффф. Кривится, выплевывает и закрывает рот Раньше прокатывало пару раз например тыква с яблоком, мог съесть 80 гр. баночку, а счас плюется, не глотает и давится, пытаясь выплюнуть.
Во сколько мясо кто вводил?
Старый 20.01.2015, 15:46   #138
nusha_nusha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Madmuazel Посмотреть сообщение
Мы едим кашу что с голодного края Взвесила, съедает 180 грамм, целую мисочку и ел бы еще, да я больше не даю, знаю что срыгнет лишнее. Он аж трясется, когда видит миску с кашей. Развожу на глаз, никакими ложками не меряю, на глаз лью воды и всыпаю кашу, делаю среднюю по густоте, топчет за милую душу
А вот с овощами у нас нелюбоффф. Кривится, выплевывает и закрывает рот Раньше прокатывало пару раз например тыква с яблоком, мог съесть 80 гр. баночку, а счас плюется, не глотает и давится, пытаясь выплюнуть.
Во сколько мясо кто вводил?
А у нас наоборот все Кабачок и тыкву сын любит, аж рот раскрывает, когда ложку подношу и требует еще, если подзадержусь с ложкой, и остальные тоже неплохо ест. А вот каши ест и кривится. Прям жалко его, тем более, что сама каши не люблю.
nusha_nusha вне форума  
Старый 20.01.2015, 22:42   #139
antilopa
Гигант мысли

nusha_nusha, я вообще не использую ложки при насыпании каши..наливаю примерно 90-100 мл воды (больше он не съест) и сыплю, постепенно размешивая, кашу до нужной консистенции (которую ест ребенок)...у меня так и каши больше,чем на 6-7 раз хватает))..
antilopa вне форума  
Старый 20.01.2015, 23:34   #140
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от antilopa Посмотреть сообщение
и сыплю, постепенно размешивая, кашу до нужной консистенции
и я так же. Сыплю в пиалку с водой прям из пакета
kulnina вне форума  

Опции темы