Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.08.2013, 20:39   #21
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Krasotka Mary Посмотреть сообщение
Сама не владею.. ..
Я так и думала.
Loretta вне форума  
Старый 26.08.2013, 20:40   #22
raechka
Кулинарных дел мастер

Loretta, я не знаю ни английского, ни немецкого. Однако это совсем не мешает адекватно оценивать уровень детей. Время тратит ребенок, а не родитель. Деньги, если у ребенка есть способности и желание(при отсутствии оных тему языков, да и всего другого, считаю закрытой) - совсем не большие.
к слову..старший учился в школе с английским уклоном, язык - 5 раз в неделю, немецкий - 2. И то - до пресловутого указа. Потом немецкий убрали.
Старый 26.08.2013, 20:42   #23
Loretta
Гигант мысли

raechka, каким образом Вы можете адекватно оценить уровень?
Loretta вне форума  
Старый 26.08.2013, 20:52   #24
raechka
Кулинарных дел мастер

Loretta, я слушала преподавателей. Когда сын поступал в гимназию, английский у нас был ниже плинтуса - сказался перерыв в один год. В гимназию его взяли из-за отличного уровня по математике, а английский - занимались все лето с завучем гимназии...потом целый год - с одной из преподавательниц этой же школы. Потом все пошло хорошо без всяких дополнительных занятий.
И потом - для меня учеба детей - это в первую очередь учеба детей, а не моя. Это их затраченные усилия, а не мои.
Старый 26.08.2013, 21:04   #25
Loretta
Гигант мысли

raechka, описанное Вами совсем не говорит о том, что ребенок хорошо владеет языком. Даже хорошая оценка в школе - вовсе не гарант оного.
Loretta вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:05   #26
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Даже хорошая оценка в школе - вовсе не гарант оного.
смотря в какой школе. Ну а потом и в университете. Да, мне, наверное, просто повезло с детьми :)
Старый 26.08.2013, 21:08   #27
Loretta
Гигант мысли

SKY, имхо, если и отдавать на второй язык, на этом этапе максимум- в какую-нить группу, для ознакомления-азов- первичных навыков общения. Репетитора я бы подключала гораздо позже.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от raechka Посмотреть сообщение
смотря в какой школе. Ну а потом и в университете. Да, мне, наверное, просто повезло с детьми :)
Кроме 2-3 школ в Ммнске - практически во всех.
Loretta вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:09   #28
Krasotka Mary
Кандидат

Loretta, а оценки преподавателей недостаточно? И на отдыхе ребенок общается с другими детьми.. как-то же они понимают друг друга...
И что Вы подразумеваете под адекватной оценкой?
Krasotka Mary вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:10   #29
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
raechka, каким образом Вы можете адекватно оценить уровень?
я тоже не знаю анг...но уровень оценить могу..если дочка без иняза нашла работу только на англ...в америк компании..где сидят девочки все после иняза..
значит у нее хороший уровень анг.яз..
или если она сдала пошла тест по нем на б1...то у нее уровень б1...раз сдала ..
Галюня вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:10   #30
Dazzling
Гигант мысли

Loretta, у меня прикол был в этом году с теннисом. макс первый год занимался, как и я (я пошла , потому что он выбрал, ну чтоб с ним типа играть). пару мес прошло, я тренеру говорю, чета он слабовато. а тренер мне--да вы ниче не понимаете, нормально. а другие дети там вовсю колбасят. думаю ладно подождем...к новому году опять я его занудить. а он опять да лано усе хоккей. к концу года я ему говорю: вы мне голову не пудрите, но он не тянет что ли? а он---как это не тянет? он же с детьми, который второй год ходят. блин, я целый год переживала, а тут вон что

в целом, не владея чем-то, я думаю, можно понять, где лажа, а вот где хорошо, понять сложно.
ну и все познается в в сравнении. можно думать, что твой ребенок шпарит, он же занимается отдельно с репетитором о, а он просто в классе с теми, кто не шпарит.
Старый 26.08.2013, 21:32   #31
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Krasotka Mary Посмотреть сообщение
Loretta, а оценки преподавателей недостаточно? И на отдыхе ребенок общается с другими детьми.. как-то же они понимают друг друга...
И что Вы подразумеваете под адекватной оценкой?
Как-то понимают друг друга - это именно "как-то". А не уровень владения языком. Да и, знаете ли, дети друг друга всегда поймут.
Под адекватной оценкой именно ее и подразумеваю. Как Вы можете оценить по достоинству, например, тот же стейк, если понятия не имеете, каков на вкус настоящий классический стейк?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
Loretta, у меня прикол был в этом году с теннисом. макс первый год занимался, как и я (я пошла , потому что он выбрал, ну чтоб с ним типа играть). пару мес прошло, я тренеру говорю, чета он слабовато. а тренер мне--да вы ниче не понимаете, нормально. а другие дети там вовсю колбасят. думаю ладно подождем...к новому году опять я его занудить. а он опять да лано усе хоккей. к концу года я ему говорю: вы мне голову не пудрите, но он не тянет что ли? а он---как это не тянет? он же с детьми, который второй год ходят. блин, я целый год переживала, а тут вон что

в целом, не владея чем-то, я думаю, можно понять, где лажа, а вот где хорошо, понять сложно.
ну и все познается в в сравнении. можно думать, что твой ребенок шпарит, он же занимается отдельно с репетитором о, а он просто в классе с теми, кто не шпарит.
Вот именно! Сложно понять, где хорошо. Поэтому народ рад и счастлиф, что дети могут связать пару слов, им кажется, что он шпарит, а реально-то знаний с гулькин нос...
Loretta вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:34   #32
Галюня
Гигант мысли

а кстати...у дочки была не англ спец школа..а простая..и язык англ там преподавали очень средне..
учила она его с моей помощью..
три поездки в дублин на 21 день в семью..
в средних классах репет иногда..2-3 раза в мес...
а в 10-11 классе..репет хороший 2 раза в неделю...
ну и подработка летом синхронным переводчиком ..дней 10...
это все
Галюня вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:37   #33
Loretta
Гигант мысли

Галюня, ну так у Вас все правильно было. В детстве все помаленьку-потихоньку, в средних классах чуть поинтенсивнее, а в старшей школе - мощный удар. Вот это, имхо, грамотный подход.
Loretta вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:42   #34
Krasotka Mary
Кандидат

Цитата:
Как-то понимают друг друга - это именно "как-то". А не уровень владения языком. Да и, знаете ли, дети друг друга всегда поймут.
Под адекватной оценкой именно ее и подразумеваю. Как Вы можете оценить по достоинству, например, тот же стейк, если понятия не имеете, каков на вкус настоящий классический стейк?
Если оценивать по Вашим критериям, то адекватно оценить своего ребенка я могу разве что по биологии.. А что касается языка, я пока доверяю оценке преподавателей.. Уровень знаний сложно оценить в начальной школе, а в средней и старшей этот уровень ох как заметен, особенно, если класс достаточно сильный.
Krasotka Mary вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:42   #35
Галюня
Гигант мысли

ну я интуитивно))
мне папа с мамой дали много...
танцы..басик..кружок по фото...пианино..шахматная шашечная школа..
а вот языка не дали..никакого...
Галюня вне форума  
Старый 26.08.2013, 22:09   #36
Toad
Гигант мысли

я считаю, что девочке обязательно надо дать: а. язык (английский), б. танцы, в. плавание.

очень жаль, что мне этого не было дадено ))
Старый 26.08.2013, 22:12   #37
raechka
Кулинарных дел мастер

Toad, я жалею о языке...танцев и бассейна в моей школьной жизни хватало. Равно как и театральной студии с курсами кройки и шитья...
Старый 26.08.2013, 22:13   #38
Toad
Гигант мысли

raechka, бассейна мне тоже хватало. но плавать там так и не научили ))
танцы - тоже была ритмика. но не было танцев. как была бревном, так и осталась.
Старый 26.08.2013, 22:17   #39
raechka
Кулинарных дел мастер

Toad, когда меня приглашает танцевать мой муж - лучше бы я была бревном
Он абсолютно не умеет танцевать медленные танцы и обижается, что я ему отказываю
Старый 26.08.2013, 22:43   #40
Фентиклюшка
Янтарная

SKY, если сам хочет - то обязательно надо репетитора (а какие у него еще занятия, кроме английского и школы?).
я в детстве усиленно учила англ, а с 7 лет - музыкальная школа, 5 раз в неделю, по 2-3 часа , еще и домашния задания по классу пианино.
и ничего, все успела - и англ. перфект, и музыкальная закончена на отлично и серебряная медаль ( и еще не была замухрышкой и успевала и с мальчиками погулять и по дискотекам пошляться). если бы не было музыкалки, с удовоьствием занималась и танцами и вторым языком (но в моем маленьком городе ничего не было)
Фентиклюшка вне форума  

Опции темы