Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.11.2012, 01:03   #61
Царевна Несмеяна
Гигант мысли

от растяжек мне все советовали мумие..

я в Б кушала вне себя..и булки, и сладкое, и всё всё всё..кушать очень хотелось и часто..А малыш мелкий родился. Я уверена, что тут генетика больше играет роль..ну и верю, что на витаминах дети набирают вес..я за всю Б только пачку элевита пропила (30 штук).

Мазалась я всем чем можно, но филонила часто..Итог: растяжек нет. (кроме одной подростковой) Тоже считаю генетика.
А живот дряблый такой
но ничего, где дрябло, там и нежно
Царевна Несмеяна вне форума  
Старый 17.11.2012, 06:18   #62
ave
Рефлексионер

Я тоже считаю, что предрасположенность играет бОльшую роль.

За беременность набрала почти 20 кг (вес до - 61 кг (точнее, где-то на 2-3 мес Б)) и много ж не ела За все время использовала один тюбик Саносана, витаминки пила курсами. Вес карапуза при рождении - 3520.
В итоге - пара небольших растяжек на груди, и все... А живот был совсем не маленький.
сейчас (прошло 4,5 года) вес почти такой же, как был до Б. Правда, животик стал больше(((
ave вне форума  
Старый 17.11.2012, 19:08   #63
scenery
Гигант мысли

у меня папа родился 4350, я 4000...неудивительно, что малыш родился 4310. но и ела я много...но за Б набрала 14 кг...

Цитата:
Сообщение от Царевна Несмеяна Посмотреть сообщение
я умИр
scenery вне форума  
Старый 18.11.2012, 07:00   #64
idiafix
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Царевна Несмеяна Посмотреть сообщение
от растяжек мне все советовали мумие..

я в Б кушала вне себя..и булки, и сладкое, и всё всё всё..кушать очень хотелось и часто..А малыш мелкий родился. Я уверена, что тут генетика больше играет роль..ну и верю, что на витаминах дети набирают вес..я за всю Б только пачку элевита пропила (30 штук).

Мазалась я всем чем можно, но филонила часто..Итог: растяжек нет. (кроме одной подростковой) Тоже считаю генетика.
А живот дряблый такой
+1 поддержу. Все зависит от наследственности, эластичности кожи. У моей мамы и сестры вообще натяжек нет, у меня аналогичная ситуация. Правда животик пока остался , но надеюсь это дело времени и физических усилий.
А про вес ребзя....тоже наследственный фактор. Я всю беременность булочками увлекалась и витамины ела в натуральным виде, в итоге 2850 сама при рождении 3200 была, муж -рядом где то...а вот подруга, к примеру, всю беременность себя контролировала с мучным , витамины также были натур продукт, в итоге вес 3950, потому как папа 5100 родился
idiafix вне форума  
Старый 06.04.2013, 10:01   #65
kate87
Гигант мысли

Я тут распереживалась, что могут появиться много растяжек, так как я довольно худая, а потом же все расти начнет! Девочки, на каком сроке вы начали пользоваться средствами от растяжек? У меня уже грудь набухает( как перед кд), а она у меня не шибко большая) и что еще мазать? Грудь, живот, что-то еще??
Старый 06.04.2013, 10:39   #66
krockie
X-ray

kate87, бедра еще надо мазать, попу. но вообще советую посмотреть на маму - если она вся в растяжках (обычно или только грудь, или живот и бедра "лопаются"), то мажь-не мажь, толку мало будет. конечно, стоит мазаться, на всякий случай, но против наследственности не попрёшь (и кстати, гинекологи со мной согласны :) )
krockie вне форума  
Старый 06.04.2013, 12:34   #67
kate87
Гигант мысли

krockie, ой, буду мазаться вся тогда, на всякий случай))) а когда начинать мазаться? Кгда уже начнет все увеличиваться или заранее, пока еще худая? Типа чтобы кожа привыкала, может? Не знаю
А Вы на каком месяце наяали пользоваться кремами и т.д?
И может быть посоветуете что-нибудь, что Вам понравилось?)
Старый 06.04.2013, 14:15   #68
krockie
X-ray

kate87, лучше уже мазаться. у меня лично только грудь растянулась. неделе на 18 беременности. и все, потом ничего уже не помогало... мазалась саносановским маслом-спреем и просто всякими увлажняющими кремами. но к слову, после родов растяжки через год так точно побледнели, практически незаметны. просто кожа там, где они есть, не плотная, не упругая. тут дивы писали про всякие дорогие средства, но я думаю, можно мазаться чем угодно увлажняющим, питательным, что удобно и приятно. и да, мазаться уже. я бы каждый день мазала грудь, если бы точно знала, что это поможет :(
krockie вне форума  
Старый 06.04.2013, 14:42   #69
Kalitoshka
Рефлексионер

У меня у мамы на груди растяжки, а вот меня обошло тьфу-тьфу-тьфу. Я недели с 18 мазала саносановским кремиком, а где-то с 25 купила масло какао твердое и растительное масло миндаля, эти масла за эластичность борются хорошо, каждый день после душа старалась мазать, чуть держала в ладошке и вперед, уж не знаю что помогло, но что-то помогло
Kalitoshka вне форума  
Старый 06.04.2013, 14:54   #70
kate87
Гигант мысли

Спасибо, девочки! Прочитала, что weleda хорошо котируется, модет быть кто-то пользовался? А саносан в рб продается??
Старый 06.04.2013, 15:03   #71
Cat
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
тут дивы писали про всякие дорогие средства, но я думаю, можно мазаться чем угодно увлажняющим, питательным, что удобно и приятно. и да, мазаться уже. я бы каждый день мазала грудь, если бы точно знала, что это поможет :(
По идее кроме обычного увлажнения еще нужно укрепление и повышение эластичности кожи. Такой фифект я вижу, например, от деклеора, особенно если использовать и крем, и серум. Первые месяца три пользовалась чем-то обычным ("мама чегото-то" или что-то в этом роде), небо и земля...

хотя, конечно, это совсем не гарантия, что растяжек не будет

kate87, при выборе кремов обращайте внимание на то, с какого срока ими можно пользоваться: тот же деклеор, нежно мною любимый, почему-то только с 4-го месяца
Старый 06.04.2013, 18:26   #72
Очередная Лена
Гигант мысли

kate87, с первого дня задержки мазалась различными маслами, весь живот в растяжках... хотя ни у мамы, ни у сестры такого не видела. Я за то, чтобы все равно мазать, а вдруг)))
Старый 06.04.2013, 21:47   #73
kate87
Гигант мысли

Короче, лотерея) у меня мало веса, я очень боюсь растяжек, пока не прочувствовалась по поводу положения, зато потеряла покой, чтоб кожа не растянулась, не очень я какая-то мама((
Старый 06.04.2013, 23:48   #74
dreamgirl
Советник

kate87, я мазалась, начиная примерно с 13-14 недели, на тот момент я набрала 1кг. вообще за беременность набрала 9кг, но растяжки всё же появились. я мазалась авентом, эльфовским Mama care, еще каким-то средством от растяжек и оливковым маслом. растяжки появились на последнем месяце на животе немного, но все же. у меня предрасположенность к растяжкам, вообще тут зависит от кожи, можно мазаться всем чем угодно и они появятся, а можно ничем и их не будет. у меня есть предрасположенность. просто я думаю, что если бы вообще ничем не мазалась - уверена их было бы гораздо больше
dreamgirl вне форума  
Старый 07.04.2013, 06:56   #75
krockie
X-ray

kate87, мамой вы еще за 9 мес успеете стать, пока еще гормоны не в ту сторону работают :)
я набрала 16 кг, пузо было огромное, бедра на 6 см поправились, но растянулась только грудь, причем, вот, достаточно быстро. когда кормить стала и грудь ваще распухла до огромных размеров, ничего уже нового не появлялось.
krockie вне форума  
Старый 07.04.2013, 09:17   #76
kate87
Гигант мысли

dreamgirl,
krockie, спасибо, дивушки! Буду мазаться постоянно в лбом случае, а оно уже пуст будет, как будет) но побороться стоит)
Старый 07.04.2013, 13:21   #77
Дельфийка
Рефлексионер

У меня во время первой беременности растяжки появились на 9 месяце, хотя живот был очень большой, радовалась, что наверно пронесло, не было - и вдруг - бац.. Но я почти не мазалась. филонила. Их немного и после родов не слишком заметны. но все же неприятно. Сейчас мажусь после каждого душа смесью масел - сама намешала всяких разных подходящих и этим самодельным волшебным средством либо спасусь. либо нет. В промышленные крема почему-то не верю. В общем тоже сражаюсь за красоту как могу :) Хотя наследственность в этом плане ужасает- у мамы живот вообще страшный, весь в рубцах.
Дельфийка вне форума  
Старый 08.04.2013, 12:14   #78
Тыквочка
Гигант мысли

Дивы, а Sanosan у нас где-нибудь продается? Купила я как-то журнал 9 месяцев, там был его пробник, очень мне понравился, хорошо впитывается и увлажняет кожу. Только что-то пока его нигде не нашла, чтоб купить.. Видела только Mama Care и Mama Comfort, что-то не прониклась.
Тыквочка вне форума  
Старый 08.04.2013, 12:30   #79
-Felicity-
Гигант мысли

Тыквочка, в планетах здоровья его видела, да и в других аптеках тож продается, в буслике, баюшке - по мойму он везде есть)).
А мне вот ну очень прям нравится chicco mamma donna, почти всю линейку уже перепробывала. Быстро впитывается, без выраженного запаха, кожа сразу вот видно что увлажненная и упругая становится. Ну и самое главное что пока он "работает").
А, ну еще в почете естественно Planters миндальное масло.
-Felicity- вне форума  
Старый 08.04.2013, 12:36   #80
Cat
Гигант мысли

Из недорогих и доступных у нас средств Гагарина (эксперт по составу косметики из одноименной ветки) хвалила Erbolario от растяжек, в розовой тубе. В Планете здоровья продается

Опции темы