Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.01.2007, 14:03   #61
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Просим высказаться состоявшихся мам
Никогда не пользовались. Если подгузник нормальный, дышащий, впитывающий и ты пы, на кой? Раз-два в день маслицем и то - что б себе спокойнее было
Старый 17.01.2007, 14:36   #62
Tilia
Рефлексионер

Крем "под подгузник" обычно содержит цинк, а цинк подсушивает. Пока приходилось пользоваться подгузниками, иногда использовали и такой крем, если покраснения случались в складочках. Снимал раздражение. Присыпки скатываются и только больше раздражают кожу. А сейчас вот голопопим почти всё бодрствование (высаживаемся), так этот крем так и стоит чуть-чуть начатый. Из косметики пользуемся только маслом и кремом для прогулок. Всё. Ну, не считая пенки для купания раз в неделю. На растительных маслах не заморачивались.
Старый 24.01.2007, 12:59   #63
Ludmila
Рефлексионер

У нас на крем под подгузник бюбхен пошла опрелость через месяц использования. Я нашла оптимальный вариант крем "бепантен" или его аналог "Пантенол". Это для нас палочка-выручалочка во всех случаях. Сначала я его купила на случай трещин сосков груди от кормления. Но его можно использовать и при опрелостях, и при аллергических проявлениях, ранках, ожогах. Зачем покупать кучу кремов, если можно использовать препарат "100 в 1"? Продается крем в любых аптеках.
Ludmila вне форума  
Старый 24.01.2007, 14:07   #64
ЕУ
DiVA.BY®

А "Драполеном" кто-нибудь пользовался?
ЕУ вне форума  
Старый 21.02.2007, 00:19   #65
Мышка
Приятный собеседник

Моя подружка пользовалась. У ребёнка был не то пелёночный дерматит, не то аллергия на подгузник, короче, усыпало не только в местах прилегания, по и немного по телу пошло.Так вот "Драполен" всё за ночь убрал. В аптеке сказали,что это негормональная альтернатива "Травогену"(будь он неладен). Правда, "Драполен" предназначен для устранения контактной аллергии. НЕ знаю, сможет ли он помочь при диатезе.
Старый 23.02.2007, 11:38   #66
Trini
Читатель

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Моя подружка пользовалась. У ребёнка был не то пелёночный дерматит, не то аллергия на подгузник, короче, усыпало не только в местах прилегания, по и немного по телу пошло.Так вот "Драполен" всё за ночь убрал. В аптеке сказали,что это негормональная альтернатива "Травогену"(будь он неладен). Правда, "Драполен" предназначен для устранения контактной аллергии. НЕ знаю, сможет ли он помочь при диатезе.
У нас был диатез средней степени тяжести. Сходили к врачу и нам выписали крем ELIDEL (Элидел). Помог, пятна и зуд пропали. Ещё и капли выписывали, тока их название не воспроизведу, что-то на Ф.
Trini вне форума  
Старый 23.02.2007, 13:00   #67
Мышка
Приятный собеседник

Может, Фенистил? Я своей малой их капала. Сначало помогало... Ещё есть фенистил-гель, помогал тоже.
Старый 23.02.2007, 15:02   #68
Олькушка
Рефлексионер

ну вот кому что. Мы без присыпки до сих пор жить не можем, раздражение появляется, хотя моемся ежедневно.
По поводу крема под подгузник, действительно он содержит цинк и очень хорошо подлечивает раздражение. К примеру, уже есть покраснения и шелушение ягодичек, но ребенок то продолжает писять и какать, и раздражение может усиливаться, а может просто не проходить очень долго. В этом случае мы мазали попу спецыятельной цинковой мазью, которая образовывала такую густую защитную пленку на коже и давала ей возможность подлечиться. Когда снимала влажными салфетками этот крем, кожу под ним было не узнать, все удивительным образом подлечивалось и подсушивалось
Масло Джонсон не нравится совсем. Я купила его в надежде избежать сухости и шелушения, но результата я совсем не вижу.
По поводу подгузников, сначала активно использовали Памперс, я была довольна, а однажды купила Хаггиз, и поняла, что предпочитаю именно их. Причина была в том, что у Памперс застежки были тонкие и жесткие, и при активности ребенка нарезали на бедрах. А у Хаггиз, напротив, застежки мягкие и повторяют форму тела. Но это было 5 лет назад, возможно все уже совсем по-другому
Олькушка вне форума  
Старый 25.02.2007, 15:38   #69
ЕУ
DiVA.BY®

Попробовали итальянскую детскую косметику Infinite Dolcezze (Chicco).
Раньше ее не видела, но недавно обратила внимание, поскольку очень уж она напомнила марку "Наша мама". Сравните:

и

Да и вообще, профдеформация не позволяет мимо пройти, если взгляд зацепился за что-то новое.

В итоге, взяли на пробу 3 средства - присыпку, увлажняющее молочко и защитный крем под подгузник. Но в целом -разнообразие средств поразило. Мало того, что как таковых продуктов в линейке много, так еще и есть разделение на две линии - для нормальной детской кожи и сверхчувствительной.

Что касается присыпки - пока ее отличие от других не заметила. Что по запаху, что по действию. Молочко - вроде неплохое. Но пользовались пока пару раз. Не могу сказать, что очень впечатлил запах. Скорее, отличие его от остальных детских кремов и молочка, которые удалось попробовать и аромат которых была возможность оценить, у этого он не особо детский. Скорее нейтральный, и мне даже показалось, с оттенком ржаного хлеба.

Впечатлил защитный крем. Первые две недели вообще никаких опрелостей не было, поэтому никакой косметикой вообще и не пользовались. Но пару дней назад, когда появилось легкое покраснение, дабы предотвратить появление опрелостей во всей красе, начали пользоваться этим защитным кремом. Эффект порадовал. 2 дня - и следа не осталось.
Возможно, то же самое было бы и с любыми другими защитными средствами - здесь ничего сказать не могу, потому что сравнить не с чем. Но этот крем не раочаровал. Правда, запах - аналогичный молочку.

Посмотрела дополнительную информацию по марке. Перевод названия - "Бесконечная нежность". Позиционируется как линия специализированной косметики для новорожденных, входит в комплекс групп марки Chicco. Особо акцентируется внимание на том, что нет никаких нежелательных добавок вроде парафинов, животных жиров и пр.
Что порадовало, не заявляют, что их косметика на 100% натуральна - не скрывается, что используются консерванты, но их доля сведена к минимуму.
ЕУ вне форума  
Старый 26.02.2007, 17:11   #70
Красула
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
У нас вот Бюбхен был любимое средство... На все остальное у малышки попу обсыпало
бюбхен,это классная вещь
Красула вне форума  
Старый 26.02.2007, 19:16   #71
Poison Ivy
I вице-ГУРУ месяца

EУ, Лен, где покупали, если не секрет? :)
Poison Ivy вне форума  
Старый 27.02.2007, 11:28   #72
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
EУ, Лен, где покупали, если не секрет? :)
Наташ, самой большой выбор я видела в Планете Здоровье, напротив ГУМа. Но это было еще в январе, больше месяца назад. Я слышыла, что эту аптеку собираются закрывать. Похоже на правду, потому что на тот момент в аптеке ассортимент изменился очень сильно. Насколько я помню, продавец сказала, что лекарств там уже не было. Зато косметики были, по крайнемй мере, этой - целый стеллаж. Еще отдельные средства встречала в специализированных боксах (детские товары) в Атлантике, и в Манеже.

Кстати, Наташ, встречный вопрос: где ты покупала свое мыльце с дозатором - Sanosan, с оливковым маслом? Мне очень понравился и запах, и консистенция. Средство полностью соответствует своему названию - жидкое крем-мыло. Очень приятное, нежное, и запах - отличный. Ну и дозатор, естественно - весьма удобен.
ЕУ вне форума  
Старый 27.02.2007, 13:11   #73
Poison Ivy
I вице-ГУРУ месяца

Ты знаешь.. Я покупала на беби.шоп.бай, но вот сейчас смотрю - у них несколько изменился ассортимент, и этого крем-мыла я не нашла.. Зато нашла косметику Chicco, которой, кажется, не было :) По-моему, я еще видела это жидкое крем-мыло Саносан в аптеке в моем доме - Евроаптека на пл. Победы, рядом с Караваем. Можно туда позвонить, уточнить.
Poison Ivy вне форума  
Старый 27.02.2007, 13:17   #74
Изолда
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
У нас на крем под подгузник бюбхен пошла опрелость через месяц использования. Я нашла оптимальный вариант крем "бепантен" или его аналог "Пантенол". Это для нас палочка-выручалочка во всех случаях. Сначала я его купила на случай трещин сосков груди от кормления. Но его можно использовать и при опрелостях, и при аллергических проявлениях, ранках, ожогах. Зачем покупать кучу кремов, если можно использовать препарат "100 в 1"? Продается крем в любых аптеках.
Да, это действительно супер средство.
Я тоже такое использую.
Им вся семья пользуется, и малышку тоже мажем.
Изолда вне форума  
Старый 27.02.2007, 13:37   #75
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение

[/IMG]
"Планета здоровья" напротив ГУМа пока что продолжает функционировать и выбор достаточно большой. + видела целую стойку в ТЦ "Столица" в магазине "Трифоли".
-=Elena=- вне форума  
Старый 22.09.2007, 16:00   #76
Lalique
Читатель

мя пользовались веледой под подгуз, пенкой для мыться авен, шампунем и гелем для мытья хипп, бепантеном ( классная вещь), стиком от солнца виши - все понравилось. у бюбхена неплохая двухфазная пена для купания с маслом, остальное не очень понравилось.
Lalique вне форума  
Старый 08.06.2008, 20:46   #77
Полночь
Гигант мысли

Дивушки! Подскажите, может кто видел где-нить в продаже солнцезащитную серию косметики "Наша Мама"?
Полночь вне форума  
Старый 09.06.2008, 08:54   #78
Дочь Самурая
Сильная половина

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Дивушки! Подскажите, может кто видел где-нить в продаже солнцезащитную серию косметики "Наша Мама"?
я видела в Биггзе..но давно и в небольшом ассортименте... завтра еще гляну.
Дочь Самурая вне форума  
Старый 12.06.2008, 14:41   #79
Любительница кофе
Гигант мысли

Крем для тела - SANOSAN )))

Шампунь - GREENMAMA с ромашкой и эмульсия для купания: я использую ее для создания пенки )))
Еще нравились шампуть и пенка для ванны фирмы CHICCO.

сейчас, когда солнышко уже начало хорошенько припекать - защитные средства для детей VICHY.

Вот и все... я считаю, что для ребенка около 2-х лет этого вполне достаточно.

Если говорить об "излишествах", то туалетная водичка для детей фирмы KALOO с плюшевым медвеженком вместо колпочка.

Еще хочу приобрести крем против укусов комаров.
Любительница кофе вне форума  
Старый 12.06.2008, 15:36   #80
Лелик
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение

Если говорить об "излишествах", то туалетная водичка для детей фирмы KALOO с плюшевым медвеженком вместо колпочка..
У нас - с зайчиком.. пахнет барбариской
Лелик вне форума  

Опции темы