Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.05.2005, 20:23   #1
Видмедик
Вуки Дивы

По умолчанию Детские защитные крема: проблемы выбора и применения

.....
Детский крем с UV-защитой
где и какой купить?

Купил в ГУМе что-то синенькое (написано "защита - 20") - дитёнка за четыре часа (с 9 до часу) загорела до цыплёнка гриль.

Может, какие известные производители радуют детской косметикой?

Цена, естественно, значения не имеет, число вариантов поиска - тоже.
Всё, что слышали где-то - кидайте. Секретарша по магазинам просилась - вот и дам общественно-полезную нагрузку.
Видмедик вне форума  
Старый 04.06.2005, 16:05   #2
Natish
Читатель

Кстати очень актуальная тема. Сама интересуюсь.
Кто что посоветует?
Natish вне форума  
Старый 05.06.2005, 21:15   #3
Буся
Кандидат

Если я правильно понимаю, этот крем защищает от ультрафиолета, а не от загара.
Буся вне форума  
Старый 06.06.2005, 10:46   #4
Murrr
Мама сов

Конечно, от ультрафиолета. Видмедик, есть фирмы, специализирующиеся именно на защите от солнечных лучей.
А вот оказывается Недавно были выпущены детские солнцезащитные кремы, которые, пока находятся на коже, окрашивают ее. Тем самым взрослые могут следить за тем, насколько хорошо защищена кожа ребенка, и, в случае необходимости, нанести дополнительное количество солнцезащитного крема.

Вот, загляни сюда, неплохо представлены средства с фотками и характеристиками.

Но, что меня удивило, когда стала искать в нете про средства защиты, наткнулась на десятки статей, что Солнцезащитные кремы лишь быстрее приводят к раку
Солнцезащитные кремы могут не только помочь, но и навредить
Солнцезащитные кремы не защищают от рака кожи
Старый 20.06.2005, 16:33   #5
-=Elena=-
:)

Какое средство от комаров подобрать для малыша 3-х месяцев? И вообще, можно ли в той комнате, где живет малыш, устанавливать розетки с таблетками антикомариными?
Старый 20.06.2005, 22:23   #6
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Makitra
Какое средство от комаров подобрать для малыша 3-х месяцев? И вообще, можно ли в той комнате, где живет малыш, устанавливать розетки с таблетками антикомариными?
В статье про репелленты и фумигаторы журнала "Имеешь право" написано, что репелленты лучше применять с 5 летнего возраста, про фумигаторы этого не сказано
Galinablanca вне форума  
Старый 20.06.2005, 23:55   #7
Видмедик
Вуки Дивы

Насколько помню, до 2 лет никакая в принципе химия не рекомендуется рядом

А комаров чем-то ароматическим отпугивать рекомендуют - гвозикой, что ли...
Старый 21.06.2005, 10:43   #8
-=Elena=-

Galinablanca
Спасибо за информацию.

Видмедик
Ну что ж, попробуем обратиться к нашим арома-экспертам...
Старый 23.06.2005, 21:07   #9
Natish
Читатель

Цитата:
Сообщение от Makitra
И вообще, можно ли в той комнате, где живет малыш, устанавливать розетки с таблетками антикомариными?[/b]
Я включаю вечером перед сном за 1-2 часа до сна, а потом, когда укладываю дочь, убираю.
Natish вне форума  
Старый 24.06.2005, 11:02   #10
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Natish
Цитата:
Сообщение от Makitra
И вообще, можно ли в той комнате, где живет малыш, устанавливать розетки с таблетками антикомариными?[/b]
Я включаю вечером перед сном за 1-2 часа до сна, а потом, когда укладываю дочь, убираю.
А сколько месяцев-лет малышке и каким именно средством вы пользуетесь?
Старый 24.06.2005, 19:46   #11
Natish
Читатель

Цитата:
Сообщение от Makitra
А сколько месяцев-лет малышке и каким именно средством вы пользуетесь?
Дочурке 6,5 лет, а пользуюсь пластинками(не знаю какими :( , мужчина покупал), а у себя в комнате включаю ее на всю ночь и оставляю открытым окно.
Natish вне форума  
Старый 26.06.2005, 14:14   #12
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra
Лена, сама этим интересовалась, когда моя совсем маленькой была - ничего нельзя до 2 лет, а потом некотрые средства можно, некоторые нельзя до 5 лет.
Mutare вне форума  
Старый 12.07.2005, 10:46   #13
Mutare
Гигант мысли

Это, конечно, все отпугивает "рак кожи", но все-таки покупаете ли вы защитные кремы для своих малышей, и если да, то какие т почему эти выбрали?
Mutare вне форума  
Старый 30.07.2005, 15:40   #14
ЕУ
DiVA.BY®

Я, когда читаю и статьи о необходимости применения солнцезащитных средств, и статьи об их вреде, прихожу к выводу, что все равно мы, не будучи специалистами в области разработки этих препаратов, истины не обнаружим. Нам приходится либо верить, либо нет. И ориентироваться на свои собственные ощущения, равно как и на самовнушение.

Я, когда уезжала в Тунис, знала, что солнце там - палящее. Я купила несколько разных солнцезащитных средств. Но при этом все равно уходила с пляжа, как только начинала понимать, что уже пора (ориентировалась не на жжение, а на общее состояние организма, который говорил: "Хватит."). Мне вполне хватало 1,5-2 часов. В то же время другие люди сами валялись на пляже по 6-7 часов (в т. ч. и в обед) до состояния красных раков, при этом постоянно смазывая себя купленными препаратами. И что? И они, и их дети все равно сгорали. Так что, вопрос не в том, покупать ли средства или нет. А в том, чтобы определить для себя ту норму, если хотите - золотую середину, при которой вы не будете наносить существенный вред своему организму.

Если вы чувствуете, что у вас или у вашего ребенка обгорают плечи, пока вы гуляете, то образование витамина Д (особенно необходимого ребенку) вряд ли сможет свести на нет этот негативный эффект.
Плечи все равно надо смазывать солнцезащиткой, причем, достаточно сильной. Как и носик, и кожу вокруг глаз, и верхнюю зону щек (под глазами). Именно они обгорают в первую очередь.

Возможно, о пользе солнечного витамина Д имеет смысл говорить только в том случае, когда речь идет о разумном пребывании на солнце. Я же пока НИ В ОДНОЙ из всех противоречащих друг другу статей не нашла ни одного упоминания о том, сколько же надо находиться на солнце, чтобы с одной стороны, дать витамину Д образоваться, с другой - не вызвать процессы, способствующие возникновению рака кожи и пр.

Если кто-то найдет (можно на любом языке) - киньте, плз, ссылочку. Буду премного благодарна.
ЕУ вне форума  
Старый 30.07.2005, 16:09   #15
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Mutare
Это, конечно, все отпугивает "рак кожи", но все-таки покупаете ли вы защитные кремы для своих малышей, и если да, то какие т почему эти выбрали?
Обычно все как-то стараются максимально защищать своих малышей, поэтому производители сейчас предлагают средства просто заоблачной степени защиты - 35-69 SPF и выше. Причем, многие из них выделяются именно чуть ли не как специальные для малышей. У тех же Dr Irena Eris есть линейка таких средств. Правда, из в Беларуси уже все, кажется раскупили...
ЕУ вне форума  
Старый 30.07.2005, 18:26   #16
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от ЕУ
просто заоблачной степени защиты - 35-69 SPF и выше.
Мне кажется, что 35 - это ещё не заоблачная. вот 100 это да.
Galinablanca вне форума  
Старый 31.07.2005, 04:07   #17
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Я же пока НИ В ОДНОЙ из всех противоречащих друг другу статей не нашла ни одного упоминания о том, сколько же надо находиться на солнце, чтобы с одной стороны, дать витамину Д образоваться, с другой - не вызвать процессы, способствующие возникновению рака кожи и пр.
долго ковырялся над вопросом, ссылочку не дам - моё мнение из 20 где-то источников сложилось. Я так понял, что всё очень и очень индивидуально, длительность пребывания у каждого человека своя, для ребёнка с еще белой кожей загар надо прекращать при появлении лёгкого покраснения. Но для гарантии лучше загорать в тени или при еще/уже неактивном солнце.
Старый 31.07.2005, 16:46   #18
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Видмедик
долго ковырялся над вопросом, ссылочку не дам - моё мнение из 20 где-то источников сложилось. Я так понял, что всё очень и очень индивидуально, длительность пребывания у каждого человека своя, для ребёнка с еще белой кожей загар надо прекращать при появлении лёгкого покраснения.
Не знаю, не знаю... Я, наверное, лучше бы даже легкого покраснения не дожидалась...

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Но для гарантии лучше загорать в тени или при еще/уже неактивном солнце.
А вот с этим не могу не согласиться. Только не надо путать неактивное солнце с пасмурной погодой. Многие выпускают своих детей надолго на пляж тогда, когда солнце еле светит из-за туч. А потом малыши получают сильнейшие ожоги. Знаете почему?
ЕУ вне форума  
Старый 01.08.2005, 03:17   #19
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Цитата:
Сообщение от Видмедик
А вот с этим не могу не согласиться. Только не надо путать неактивное солнце с пасмурной погодой. Многие выпускают своих детей надолго на пляж тогда, когда солнце еле светит из-за туч. А потом малыши получают сильнейшие ожоги. Знаете почему?
Неа, рассказывайте! По идее пар облаков должен быть фильтром для UV
Старый 01.08.2005, 09:12   #20
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Цитата:
Сообщение от ЕУ
Цитата:
Сообщение от Видмедик
Неа, рассказывайте! По идее пар облаков должен быть фильтром для UV
Ну, в определенной степени - да. Только ты ж не забывай, что УФ-лучи трех видов бывают - UVA, UVB, UVC. Облака несколько рассеивают UVB-лучи (которые, кстати, и отвечают за возникновение покраснения и одогов). А задерживаются в стратосфере только UVC (самые опасные).
Достаточно подробно и понятно это описано здесь.
ЕУ вне форума  

Опции темы