Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.02.2008, 09:36   #1
Toad
Гигант мысли

По умолчанию Копии, реплики, подделки

Ваше мнение?
Toad вне форума  
Старый 14.02.2008, 09:44   #2
helguera
Гигант мысли

Раз он существует-значит допустимо.
на мой взгляд это моветон, особенно, если это не просто копия чего то (например вы увидили красивое платье у дизайнера и сшили себе такое же), но еще и указание на то, что это копия путем навешивания лейблов, бирок и так далее. Не знаю, когда явно просвечивает, что это подделка - бррр, лучше уж вообще без указания бренда.
helguera вне форума  
Старый 14.02.2008, 09:45   #3
Carra
Советник

Цитата:
Сообщение от Toad's Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
для меня недопустимо. ни за что. для меня - носить фейк (подделка, копия) - себя не уважать. Лучше я буду ходить в вещах ноу-бренд или масс-маркет, чем в подделках.
Carra вне форума  
Старый 14.02.2008, 09:47   #4
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Ваше мнение?
А меня раздражает дешевая, аляповатая и грубая подделка и это огро-о-о-мные логотипы... фу!
Кс@н@ вне форума  
Старый 14.02.2008, 09:52   #5
Arishka
Кандидат

Кстати, не могу понять, почему в "Столице" эти стенды круглые по центру стоят с сумками всякими типа Прада, Луи Виттон и т.д......как не прохожу мимо, там всегда стоят девчонки, выбирают чего-то....А из секций фирменных сумок - только ента, Галантея.....
Старый 14.02.2008, 09:56   #6
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Ваше мнение?
начало темы http://consulting.diva.by/showthread.php?t=3329&page=53

я честно говоря особенно об этом не думаю. нравится - покупаю, нет -не покупаю. тем более что кучи названий фирм я и не знаю, и не знаю сколько должны стоить, поэтому даже не определю - фейк ли енто

единственное, что очень не нравится - так это куча лейбл прада, валентина на сумках за 60 тыс. (и не только сумках). такое не куплю, но не потому что именно фейк, а просто мне такое и не понравится. хотя может мне именно фейковость не нравится?
Julano вне форума  
Старый 14.02.2008, 10:01   #7
Toad
Гигант мысли

мне вот этимология всего этого явления интересна: либо покупают то, что везут, либо везут то, что публика требует.
Toad вне форума  
Старый 14.02.2008, 10:02   #8
Каренина
Гигант мысли

я выражаю свое "ФЕ" фсяким фейкам.
Старый 14.02.2008, 10:23   #9
Arishka
Кандидат

А еще есть другая крайность...Одна моя знакомая покупает исключительно вещи брендовые, настоящие, и это прекрасно, но....Для нее не имеет значение, красиво это, действительно ли это ей так уж нравится.....главный критерий - раз это, например, Балдинини, берем не глядя. Мне кажется, это тоже не есть нормально. Ну вот на кой ляд покупать пальтецо, ну вообще никакое, за 2000 баксов, если кроме бирки, там вообще смотреть нечего.....с виду тряпка тряпкой....."Но ведь это же такой бренд крутой", было мне сказано в ответ:)))
Старый 14.02.2008, 10:24   #10
Keiko
Советник

Цитата:
Сообщение от bel_ka Посмотреть сообщение
90% покупают вещи, не подозревая с чего она слизана. Без громких лейблов и бирок. Давно не секрет, что удачные модели очень быстро перенимаются и слизываются. Далее клеится бирка производителя и привет.
В "дьявол носит прада" очень удачно сказано: ты думаешь это обыкновенный голубой свитер? нет, перед тем как попасть на рынок масс-маркета... и так далее, дословно не помню. Кто смотрел тот поймет о чем я.
Та же классика шанель, когда -то было чем-то уникальным, потом спустилось до рынка масс-маркета и теперь доступно широкому кругу))) и никто, заметьте, не считает это подделкой.
+ 100. большинство, по-моему, покупает на уровне "нравится-не нравится", и не задумывается как-то о марке, имхо. к примеру, не так давно куча дам ходила с сумкой а-ля "Биркин", но не думаю, что при этом знала об оригинале или хотя бы слышала...
Единственное - это когда логотипы на пол сумки, это веселит, но каждому, как говорится, свое...
Старый 14.02.2008, 10:27   #11
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от bel_ka Посмотреть сообщение
90% покупают вещи, не подозревая с чего она слизана. Без громких лейблов и бирок. Давно не секрет, что удачные модели очень быстро перенимаются и слизываются. Далее клеится бирка производителя и привет.
В "дьявол носит прада" очень удачно сказано: ты думаешь это обыкновенный голубой свитер? нет, перед тем как попасть на рынок масс-маркета... и так далее, дословно не помню. Кто смотрел тот поймет о чем я.
Та же классика шанель, когда -то было чем-то уникальным, потом спустилось до рынка масс-маркета и теперь доступно широкому кругу))) и никто, заметьте, не считает это подделкой.
абсолютно не секрет, что Манго, Зара и иже с ними подтыривают фасоны у имен. Я бы не сказала, что это подделка: так... плагиат.
Я веду речь об откровенном фейке: пятидесятидолларовых джинсах Дольче энд Габана, о принадлежности к этим именам написано аршинными буквами на весь тыл, и о сумках Прада за 80 долларов.
Toad вне форума  
Старый 14.02.2008, 10:37   #12
кот Бегемот
Гигант мысли

и вот нужна мне сумка. И есть у меня на сумку бюджет: 80 долларов.
пошла я куда-то там и мне понравилась один экзмеплярчик.
И мне теперь:
а) бегом бежать домой, проверять, не слизана ли она с какого-то известного брнеда
б) убицца потом об стену и не ни в коем разе не покупать этой сумки вообще, елси окажется,что это - фейк фенди/прады/и тыды.
в) копить еще несколько сот баксов,ч тобы купить оригинал или
г) купить галантэю за 38 тыщ, не нравится , зато -ОРИГИНАЛ!!
Знаете, иногда банан-это ПРОСТо банан
Народ покупает ВЕСЧ. просто потому что она нужна. я сумку покупаю для того,что бы тягать в ней ежедневное нужное барахло, а не для того,что бы кому-то что-то внушить.
Как представлю, что вы падаете в обморок, придя купить обыкновенные х/б носочки за 4 тыщи в обыкновенном магазине, а на носочках сбоку надпись - Puma и т.д. так и вижу, как вас трясет от возмущения и брезгливости.
Старый 14.02.2008, 10:37   #13
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Ну это дело вкуса. Может ей нравится!!!!
лучше плакать в мерседесе, чем в автобусе!ггг
конечно, ей нраицоо, можно наизнанку носить, если че...

на самом деле вопрос допустимого вкуса..вон я платья выставляла, их назвали растянутыми пижамами-майками, конечно лучше велюровые обтягоны по фигуре....
поэтому реально "о вкусах не спорят"
Dazzling вне форума  
Старый 14.02.2008, 10:40   #14
Arishka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Ну это дело вкуса. Может ей нравится!!!!
Может быть:)) Но абсолютно такие же (внешне) продаются на рынках за копейки....Вообще, погоня за брендами, равно как и за фейками - свидетельство закомплексованности и неуверенности в себе....ИМХО
Старый 14.02.2008, 10:44   #15
Arishka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Как представлю, что вы падаете в обморок, придя купить обыкновенные х/б носочки за 4 тыщи в обыкновенном магазине, а на носочках сбоку надпись - Puma и т.д. так и вижу, как вас трясет от возмущения и брезгливости.
Классно сказано!
Старый 14.02.2008, 10:54   #16
Toad
Гигант мысли

Цитата:
и вот нужна мне сумка. И есть у меня на сумку бюджет: 80 долларов.
пошла я куда-то там и мне понравилась один экзмеплярчик.
И мне теперь:
а) бегом бежать домой, проверять, не слизана ли она с какого-то известного брнеда
б) убицца потом об стену и не ни в коем разе не покупать этой сумки вообще, елси окажется,что это - фейк фенди/прады/и тыды.
в) копить еще несколько сот баксов,ч тобы купить оригинал или
г) купить галантэю за 38 тыщ, не нравится , зато -ОРИГИНАЛ!!
не, ну это ж Вам решать, что делать в этой ситуации.
Toad вне форума  
Старый 14.02.2008, 10:57   #17
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
да..вот так и есть...меня трясет от поддельной икры, блевалось как-то знатно

не надо в высказывания впадать в две крайности, одни брендоманы, другие брендофобы..
тема о фейках, о том, этично ли покупать фейки, зная, что это фейки...я лично так поняла идею разговора, но народ как всегда давай в оправдалки играть.
Dazzling вне форума  
Старый 14.02.2008, 10:59   #18
-NewYork-
Гигант мысли

Смотря что:
1) если это явная подделка с логотипами, исковерканнами именами и т.д. - то в топку. Как правило там и качество хромает
2) если это подделка чтобы срубить бабки - то есть дешевле ориганала, но ровно настолько, чтобы позариться, с хорошим качеством - я не настолька снобка, и у меня все равно нет таких денег. Людей, покупающих это не понимаю, если есть деньги на такие вещи, почему бы не купить оригинал, а если это кровно скопленные, почему бы не потратить их умнее?
3) если это просто слизанный дизайн или детали - куплю не задумываясь, если понравится. например, купила бы, если увидела, что-нить похожее на биркин - мне форма нра.
В общем на эту тему можно рассуждать долго и пространно, у каждого свое видение.
-NewYork- вне форума  
Старый 14.02.2008, 11:12   #19
Toad
Гигант мысли

Цитата:
я не столь экзальтирована. мне просто неприятно.
вещь я вряд ли куплю.
Toad вне форума  
Старый 14.02.2008, 11:13   #20
Гулечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
Кстати, не могу понять, почему в "Столице" эти стенды круглые по центру стоят с сумками всякими типа Прада, Луи Виттон и т.д......как не прохожу мимо, там всегда стоят девчонки, выбирают чего-то....А из секций фирменных сумок - только ента, Галантея.....
да, а продавщица стоит с таким видом как будто не фейк (0по 300 тысяч которых ни одна сумка из ее ассортимента не стоит) а последние колекции с показов продает....

А вообще я против фейка. Лучше уж no name и бюджетные марки покупать но добротный. а сейчас есть из чего выбрать, т.е. если две сумки одна с логотипами шанель на всех видимых местах, а другая без них, но все равно красивая и по цене одинаковые- то конечно без логотипов выберу...чисто с точки зрения что покупать подделку, чтоб другие не продвинутые граждане думали, что во- у деффки есть денига на шанель- не буду и не собираюсь. понт это гнилой.

Тема действительно открывалась для обсуждения фейка в проявлении больших известных лейбов на всех карманах(джинсов, сумки и т.д.) а насчет плагиатных деталей и моделей- это уже паранойя.

Последний раз редактировалось Гулечка; 14.02.2008 в 11:20.
Гулечка вне форума  

Опции темы