Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.03.2011, 13:58   #21
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от TUTSY Посмотреть сообщение
*UNONA*, ламинирование ок, если не вьющиеся волосы, а на мои кудри как мертвому припарка это все. Просто вид более холеный скажем так, шелковистые волосы не более
ну они у меня не вьются как-бы.. но пушатся что-ли.. ну чёлка предательски смотрит не в ту сторону, если без укладки.. висят как у кейт мосс скажем)) только у меня в раза 4 больше волос чем у неё.. а с укладкой супер-пурер... вот хочу чтобы когда они высохнут естественным путём - у них был халёный вид)) а то это караул, если высохли без фена.. да и одного фена мало! нужен утюжок.. вытягивание щёткой при сушке.. а потом лак какой-нибудь.. и до укладки что-нибудь на длину наносить.. а я хочу чтобы "вош энд гоу" ))) и был приличный вид с минимум усилий.....
Старый 10.03.2011, 14:02   #22
TUTSY
CRAZY

*UNONA*, боюсь что структура у нас одинаковая, только мои кроме пушистости и дикой густоты еще и вьются. Но думаю что ламинирование все равно хуже точно не сделает, так что потом мне расскажете, хотя моей шевелюре боюсь после ламинирования вош энд гоу не грозит )))))
Старый 10.03.2011, 17:05   #23
Салон красоты "Бонжур"
Читатель*

Аватар для Салон красоты "Бонжур"

Добрый день, дорогие форумчанки!
Салон красоты "Бонжур" приветсвует Вас и готов ответить на все Ваши вопросы по данной теме.
Для начала хотелось бы узнать - все ли вопросы мы осветили в статье, нужна ли какая-нибудь дополнительная информация?

Милая***, вы правы, правильно выпрямление волос.
Цитата:
Сообщение от TUTSY Посмотреть сообщение
а дальнейшая окраска или мелирование после этой процедуры влияет на состояние и прямоту волос??
Стоит сразу обозначить: Вы говорите о бразильском выпрямлении волос или перманентном? Исходя из этого мы сможем дать Вам более конкретный ответ.
Салон красоты "Бонжур" вне форума  
Старый 10.03.2011, 17:45   #24
beauty
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Салон красоты "Бонжур" Посмотреть сообщение
Стоит сразу обозначить: Вы говорите о бразильском выпрямлении волос или перманентном? Исходя из этого мы сможем дать Вам более конкретный ответ.
А есть разница?
beauty вне форума  
Старый 10.03.2011, 22:26   #25
Lil Kitty
Читатель

девочки, кто уже этот Brazilian Blowout делал? поделитесь впечатлениями!
Lil Kitty вне форума  
Старый 11.03.2011, 07:39   #26
IceIceBaby
Плохая девочка

Цитата:

Стоит сразу обозначить: Вы говорите о бразильском выпрямлении волос или перманентном?
Я так понимаю,они по продолжительности эффекта отличаются?
Вы нам и про то и про другое расскажите,дружат ли они с последующей окраской?И нужно ли потом пользоваться специальными шампунями-масками-сыворотками или обычный масс тоже подойдёт?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Для начала хотелось бы узнать - все ли вопросы мы осветили в статье, нужна ли какая-нибудь дополнительная информация?
В статье всё хорошо освещено,а главное,что с фото! Ну разве что по ценам сориентируйте еще примерно
Старый 11.03.2011, 08:34   #27
Mali-lina
Кандидат

Салон красоты "Бонжур", скажите, пожалуйста. Сделала позавчера ламинирование. Хотела уточнить как за ними ухаживать. Потому что, как пишут Дивы - помыла и пошла у меня такого не наблюдается. Вчера около часа их вытягивала феном + несколько раз прошлась утюжком. Еще они стали легче и тоньше, чем после укладки в салоне.
Буду очень признательна за консультацию...
Mali-lina вне форума  
Старый 11.03.2011, 09:52   #28
TUTSY
CRAZY

Салон красоты "Бонжур", я говорю про бразильское, насколько мне известно перманентное не предназначено для осветленных и блондированных волос и не так безопасно как бразильское
Старый 11.03.2011, 15:28   #29
Салон красоты "Бонжур"
Читатель*

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
А есть разница?
Разница, безусловно, есть. Хоть и эффект один, но разница в продолжительности эффекта, методике, в воздействии на волос.

Итак, по поводу окраски волос:
-бразильское выпрямление: как и говорилось ранее в статье, покрасить волосы лучше до процедуры. Но если, вдруг, так получилось, то, как мелирование, так и окраску можно сделать после прошествия 2 недель . Но еще раз повторимся, это нежелательный фактор. И, конечно, не забудьте спросить об этом мастера, ведь он будет видеть Ваш волос.
-перманентное выпрямление: тоже желательно сделать окраску до процедуры, но уже можно красить волосы через неделю и только безаммиачной краской. Аммиачная краска проникает глубоко в волос, а безаммиачная "захватывает" чешуйчатую поверхность волоса(мелирование и блондирование делать нельзя). Конечно, дополнительно консультируемся у мастера.

На "прямоту" волос Ваши действия с учетом рекомендаций мастера не должны повлиять.

После бразильского выпрямления рекомендуется использование средств для домашнего ухода той же серии, т.е Brazilian Blowout. Это продлевает эффект и прекрасно поддерживает состояние волос и их блеск.

Теперь о ценах:
Затрагивая острый вопрос деления на корткие, средние и длинные волосы, хочется отметить, что это деление весьма условное. Все зависит от количества препарата и средств, использованных в процессе процедуры. Это относится ко всем услугам, будь это окраска или ламинирование, или же выпрямление.
Но все же предоставляем Вам цены в привычном виде: 330 тыс короткие, 450 тыс средние, 620 тыс длинные.
Говоря о цене:стоит сопоставить свои ежедневные трудозатраты на укладки, использование утюжка и тп. и решить, стоит делать данную процедуру, либо нет. Конечно, выбор за Вами, Дивы!)

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Mali-lina Посмотреть сообщение
Салон красоты "Бонжур", скажите, пожалуйста. Сделала позавчера ламинирование. Хотела уточнить как за ними ухаживать. Потому что, как пишут Дивы - помыла и пошла у меня такого не наблюдается. Вчера около часа их вытягивала феном + несколько раз прошлась утюжком. Еще они стали легче и тоньше, чем после укладки в салоне.
Буду очень признательна за консультацию...
Ламинирование- абсолютно безвредная и полезная для Ваших волос процедура, имеющая накапливающийся эффект. Если Вы делали только один раз ламинирование, то в зависимости от Ваших волос, возможно Вам стоит сделать повторно. Но если у Вас волос очень пористый и сильно пушится, то обрести прямые блестящие волосы с помощью ламинирования может и не получиться.
На данный момент почти у каждой профессиональной линии существуют разглаживающие сывортки, которые также ухаживают за волосами, служат термозащитой. Мы советуем своим клиентам для выпрямления TIGI серию S-фактор и Paul Mitchell серию Super Skinny .
Старый 11.03.2011, 17:33   #30
eridan_a
Читатель

У меня тоже все время были непослушные, пушистые, вьющиеся волосы, при малейшей влажности они завивались еще больше. Очень с ними мучалась, мечтала и завидовала людям с прямыми волосами. После родов моя природная завитость исчезла напрочь. Волосы стали абсолютно прямыми, знакомые, которые меня долго не видели, удивляются и спрашивают, чем я их выпрямила. Я ни к чему не призываю , просто хочу обнадежить тех, кто мечтает выпрямить волосы навсегда. Хотя я сейчас если честно очень скучаю по своим непослушным кудряшкам.
Старый 11.03.2011, 18:31   #31
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
имеющая накапливающийся эффект
насколько мне известно, сказано вашими же мастерами, а так же проверено на себе, ламинирование накопительным эффектом не обладает.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mali-lina Посмотреть сообщение
Хотела уточнить как за ними ухаживать. Потому что, как пишут Дивы - помыла и пошла у меня такого не наблюдается.
никак за ним не ухаживать, состав будет постепенно вымываться из волоса и эффект соответственно пропадать и нужно идти на процедуру опять (я ходила раз в месяц, полтора). Мне ламинирование облегчало укладку, делало волос более послушным и блестящим, но без укладки не обойдетесь.
Старый 13.03.2011, 20:40   #32
*UNONA*
Богиня

TUTSY
Хей!!)) ну что там??)) красавица уже?? как прошло? как результат?
Старый 14.03.2011, 08:20   #33
TUTSY
CRAZY

*UNONA*, тутачки я)))
Ну вобщем отчитываюсь-сделала все как полагается, сразу скажу что после процедуры надо еще приобретать ОБЯЗАТЕЛЬНО шампунь и маску этой же серии для поддержания эффекта(каждый бутыль по 100 000)
Что касается эффекта- пока и не скажу, потому что не почувствовала, сама еще не укладывала, НО! Я ждала немного другого результата, хотя, наверное , на мои кудри и пушистость странно было ожидать сразу результата в виде гладких и прямых волос..((( Вобщем мне уложили их, вытянули, пушистость пропала 100%, такой шевелюры на голове нет, да и концы не так пушаться, но сказать что выпрямились полностью не скажу. Но я очень рада , что сделала, они все равно прямые, и если раньше при укладке я тянула волос от корня брашингом и так всю голову, теперь мне толтко концы нужно будет делать послушными и немного поттягивать. Еще мне объяснили что именно это процедура имеет накопительный результат и так как у меня волос пористый и мелированный , а соответственно поврежденный- нужно проделать ее хотя бы раза 3 для достижения желаемого результата, с перерывом в 3 месяца, что я и намереваюсь сделать . Нравится состояние волос- стали как будто более шелковистые что ли, пропал этот дикий объем и главное- я в ванну зашла и мой ребенок мне на волосы водой брызнул так немало, раньше бы у меня сразу вся укладка пошла лесом и появились бы кудри, в этот раз этого не произошло, я расчесала и они остались прямые!! Вобщем сегодня или завтра буду сама мыть голову и укладываться, вот и посмотрю на результат, а пока судить сложно, но скажу точно, что результата wash and go нету к сожалению, все равно нужно доделать докрутить и уложить, дико ровных и прямых волос нет после нее, по крайней мере на моей шевелюре точно, но радует то , что не буду стоять перед зеркалом теперь по часу.. Вобщем примерно вот так все прошло, много написала, надеюсь понятненько ;)
Старый 14.03.2011, 12:03   #34
Салон красоты "Бонжур"
Читатель*

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
насколько мне известно, сказано вашими же мастерами, а так же проверено на себе, ламинирование накопительным эффектом не обладает.
Прошу прощения, может не совсем правильно выразилась. Под накопительным эффектом имелось в виду действие ламинирования в качестве одного из инструментов выпрямления волос в совокупности с другими выпрямляющими средствами( шампунь, сывортка, бальзам и т.п.). Как и говорилось ранее все зависит от структуры волос, возможно, что и ламинирования будет достаточно для "результата wash and go". Если сомневаетесь и в растеряннности от того, что выбрать, обратитесь к мастеру. У нас в салоне действует бесплатная консультация, которая Вас ни к чему не обязывает! Выбор за Вами.

добавлено через 34 минуты
Дорогие форумчанки, может у Вас есть еще вопросы, касающиеся выпрямления и "не очень", будем рады Вам ответить.

TUTSY, ждем Ваших "дальнейших ощущений". Может у Вас есть фотографии для подкрепления предыдущего отзыва?)
Старый 14.03.2011, 13:41   #35
TUTSY
CRAZY

Салон красоты "Бонжур", фото могу показать))
Это то , что на голове сегодня, сейчас
Старый 14.03.2011, 13:56   #36
beauty
Гигант мысли

TUTSY, я чегой-то решила, что у вас волосы по пояс))
на фото вы после салона или уже сами укладывали?
Старый 14.03.2011, 14:13   #37
TUTSY
CRAZY

beauty, до пояса были до недавнего времени... пришлось срезать, теперь снова жду роста или подумываю о наращивании на весну- но это отдельная тема))
На фото 3 день после укладки уже)
Старый 15.03.2011, 10:30   #38
Elenna
Советник

аккуратно смотрится. А они были сильно кудрявыми?Или только вьющимися? Я бы по фото сказала, что у Вас всегда были прямые волосы.
Elenna вне форума  
Старый 15.03.2011, 10:37   #39
TUTSY
CRAZY

Elenna, если не уложить я барашек самый настоящий)))
Старый 15.03.2011, 10:38   #40
Rainbow
Гигант мысли

TUTSY, ну как после помывки?

Опции темы