Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > СТИЛЬ, ИМИДЖ, ОБРАЗ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.04.2006, 10:42   #41
IJulia
Читатель

По умолчанию Химзавивка

Всем привет и всех с весной
Подскажите, где в Минске можно сделать химическую завивку, специальную для длинных неокрашенных волос.
Делала уже несколько раз в салоне WELLA в Бресте. По-моему называется она Wellaform. Только там уже не делют
:sad:
ПАСИБА!!!
IJulia вне форума  
Старый 12.04.2006, 12:36   #42
lekka
Читатель

А в Минске в салонах Wella не узнавали? Что это за завивка, интересно даже? Если несколько раз делали, значит, понравилось? ВОлосы не сильно пострадали?
lekka вне форума  
Старый 14.04.2006, 13:05   #43
IJulia
Читатель

Цитата:
Сообщение от lekka
А в Минске в салонах Wella не узнавали? Что это за завивка, интересно даже? Если несколько раз делали, значит, понравилось? ВОлосы не сильно пострадали?
Очень понравилось :)
Сестра участвовала в показе Wella в Бресте, ей ее сделали. Все прошло отлично. Решила попробовать сама. Завивка за три месяца сходит. Делала подряд три раза.
Точно технологию описать не могу - не специалист.
Повторяю, это для длинных неокрашенных волос.
Там используются даже не бигуди, а специальные какие-то штуки (каркас из пластмассы, в ней резинка). В каждую этой резинкой затягивается прядь волос и укладывается, как ей самой там удобнее. То бишь естественно все получается, механического повреждения нет.
Штуки закрепляются и обрабатываются специальным раствором. Мастер делала даже без перчаток (ухоженные руки, маникюр).
Получается естественно вьющиеся объемные волосы :)
И самое главное - не нужно всегда ходить с кудряшками.
После мытья головы либо влажными просто расчесать и так высушить (получим прямые волосы), либо диффузором посушить (будут кучерявые)
Химия сошла. Уже больше года как.
Но сейчас безумно хочу это снова сделать!!!!
А мастер ушла в декрет. А должен делать специалист-практик. Никто кроме нее в Бресте и не делал такое

А на окрашенных она ужасно смотриться. Как выражаются специалисты - кладбище на голове:smile:
IJulia вне форума  
Старый 14.04.2006, 14:23   #44
mirrow
Гигант мысли

У меня тонкие, не очень густые, но хорошие по качеству, прямые волосы..(крашеные, но хорошей краской, так что испорченность сведена до минимума, от краски только более упругие стали)
Когда наступает "бзик" сделать "химию", вспоминаю, что во-первых она давно уже не в моде (причем много лет), во вторых - КАК это будет выглядеть через 2 месяца, в третьих - что потом будет с этими моими тонкими и мягкими волосами(а уж после прикорневой -тем более)...в четвертых - "химия" почему то у меня связана с советским стилем "а-ля буфетчица" (стрижка -химия-ноги с перламутровым красным лаком)..а ууж каак вспомню запаааххх , когда ее делают..бедные бедные волосы:(,хотя, может у меня устаревшие сведения, и того жуткого запаха уже нет?)
Вот эти факты меня останавливают уже несколько лет от "химии"..надеюсь, что будут останавливать и дальше..
mirrow вне форума  
Старый 09.05.2006, 21:06   #45
Takeshi
Читатель

В течение 2-х лет завивку делаю 1 раз в пол года. Пробовала аминокислотную и биохимическую с витаминами (в салоне так это называли). Довольна...Не без "потерь", но довольна. По крайней мере - кудри мне к лицу. Крастота, понимаете ли, и не таких потерь иногда требует. Но если за волосёнками поухаживать, масочки поделать (благо сейчас всяких-развсяких средств предостаточно), то выглядят они отлично. А что до отрастания у корней, так и завивка за пол года (а у кого и раньше) потхоньку расходится, и такого резкого перехода от прямых волос в кудри нет.
Takeshi вне форума  
Старый 10.05.2006, 09:22   #46
Дикая
Советник

Вот и я не вижу в завивке ничего страшного. Правда, я её не постоянно делаю. Волосы чувствуют себя нормально :) И выглядят, как мне кажется, естественно.
Дикая вне форума  
Старый 18.05.2006, 13:20   #47
tascha
Читатель

По умолчанию биозавивка препаратом Mossa Grin Light

Кто-нибудь делал биозавивку препаратом Mossa Grin Light(Италия). Говорят это новешая разработка состава, который не содержит перекиси и ухаживает за волосами. Делают ли ее в Минске? У меня самой волосы тонкие, капризные. А так хочется объёма, но естественного, а не " кукольного".
Заранее спасибо.
tascha вне форума  
Старый 20.05.2006, 12:56   #48
Takeshi
Читатель

Цитата:
Сообщение от tascha
Кто-нибудь делал биозавивку препаратом Mossa Grin Light(Италия). Говорят это новешая разработка состава, который не содержит перекиси и ухаживает за волосами. Делают ли ее в Минске? У меня самой волосы тонкие, капризные. А так хочется объёма, но естественного, а не " кукольного".
Заранее спасибо.
Это надо пройтись или прозвонить по салонам и парикмахерским и у них уточнить, какими препаратами они работают. Последний раз в я делала биохимическую завивку "У Юлии". У них там две рзновидности биохимической завивки (одна подешевле, другая дороже). Отличаются "количесвом витаминов". Может там стоит поинтересоваться?
Takeshi вне форума  
Старый 23.05.2006, 14:41   #49
tascha
Читатель

[QUOTE=Gusenitsa]Это надо пройтись или прозвонить по салонам и парикмахерским и у них уточнить, какими препаратами они работают. Последний раз в я делала биохимическую завивку "У Юлии". У них там две рзновидности биохимической завивки (одна подешевле, другая дороже). Отличаются "количесвом витаминов". Может там стоит поинтересоваться?[/QUOT

Спасибо
tascha вне форума  
Старый 05.09.2006, 13:06   #50
giulia
Читатель

По умолчанию Биозавивка MOSSA для волос.Киев.

Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Привет! Я тут подумала сделать завивку - попробовать. У меня волосы немного ниже плеч. Вот интересно, как добиться того, чтобы они были крупными локонами? Какой тип завивки выбрать и где ее можно сделать? Спасибо
Делать нужно биозавивку MOSSA компании Green Light.Я делала завивку MOSSA уже два раза у одного мастера.Кстати координаты мастера нашла в интернете.Я очень довольна.Совершенно не нужно тратить время на укладку и уход за волосами.После мытья отжимаю,наношу пенку и все класс.Это не химия,поэтому пружинистых неживых локонов нет.На волосах натуральный средний завиток,волос очень живой ,мягкий и естественный.Мне очень нравится.Делается два с половиной часа,держится пол года,пока конкретно не отростут корни волос.Дважды мастер приезжал ко мне на дом.8 067 907 12 11моб,517-55-47дом.Зовут Татьяна.
giulia вне форума  
Старый 14.03.2007, 10:49   #51
SHAUMA
Советник

Девоньки, твердо решила сделать завивку. Посоветуйте хорошего, проверенного именно в этой области мастера.
SHAUMA вне форума  
Старый 14.03.2007, 14:47   #52
Athelia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от SHAUMA Посмотреть сообщение
Девоньки, твердо решила сделать завивку. Посоветуйте хорошего, проверенного именно в этой области мастера.
Я делала 1,5 года назад в Куафюр у Кацаповой Галины. осталась довольна. Волосы выглядели нормально, хотя они у меня очень тонкие. Гармонично отрастали и распрямлялись. Завивка была мелкая.
Но я не привередливая , поэтому мне понравилось. Вот здесь фотки, правда там не очень хорошо видно, но все же...
http://foto.mail.ru/list/athelia/1/2.html
http://foto.mail.ru/list/athelia/1/16.html

В понедельник (19.03) мама пойдет к этому же мастеру. У неё волосы средней длинны (даже чуть короче), густые и толстые .
Могу написать Вам её впечатления, после того как.

З.Ы. Я тоже волосы опять отращиваю, думаю где-то в мае опять стану кучерявой. И подружка тоже )
Старый 14.03.2007, 15:39   #53
SHAUMA
Советник

Athelia, спасибо. В Куафюре наверное Лореалем делают, да? Склько стоит ориентировочно? И еще вопрос: вы как-то укладывали локоны? Или помыли, высушили и готовые кучеряшки?
SHAUMA вне форума  
Старый 14.03.2007, 17:03   #54
Athelia
Рефлексионер

Цитата:
Athelia, спасибо. В Куафюре наверное Лореалем делают, да? Склько стоит ориентировочно? И еще вопрос: вы как-то укладывали локоны? Или помыли, высушили и готовые кучеряшки?
Ага, Лореаль. Мне перед завивкой сдалали их масочки супер-пупер, потом нанесли сам раствор минут на 15, потом покрасили волосы щадящей краской-гелем и снова масочку. Все это обошлось, насколько помню, в 180-190тыщ. Но это было в августе 2005 года.
Локоны я сбрызгивала каким-нибудь жидким "укладывателем", который не склеивает волосы (т.е. не пенкой), потом наклоняла голову вниз, "мяла" волосы (собирала их в ладошки и прижимала к голове ), все. Не расчесывала, что б не пушились.
Старый 14.03.2007, 18:26   #55
Gemma
Бяка

Не правду вы говорите, что нужно укладывать чтобы завитки были.

Я делала на волосы ниже плеч. Завивка называлась "Спиральная". Волосы были прилично волнистые, а на концах собирались в завитки.

Никак не укладывала. Только утром нужно пожмякать мокрыми руками по направлению завитков.

И не расчёсывать волосы. А если расчесать, то потом опять надо мокрыми руками жмякать.

Но у меня до завивки волосы были ни разу не крашены, может поэтому хорошо держалась.
Gemma вне форума  
Старый 15.03.2007, 09:42   #56
SHAUMA
Советник

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Никак не укладывала. Только утром нужно пожмякать мокрыми руками по направлению завитков.
И не расчёсывать волосы. А если расчесать, то потом опять надо мокрыми руками жмякать.
То есть никаких укладочных средств не использовали? Это ж мечта!
У меня был когда-то карвинг. Ну и возни с ним было! Каждое утро приходилось мыть голову, на мокрые волосы пол-банки пены. Получалась красивая, но железобетонная конструкция. Она не расчесывалась, не развевалась на ветру, ужас одним словом. Без укладочных средств - мочалка. Но тогда у меня были обесцвеченные волосы.
Сейчас отрастила длинные, не особо попорченные краской волосы, и опять хочу завивку. Только такую, для которой нужен минимум пенок/лаков.
И еще вопрос: у кого делали?
SHAUMA вне форума  
Старый 15.03.2007, 10:15   #57
Gemma
Бяка

Цитата:
То есть никаких укладочных средств не использовали? Это ж мечта!
У меня был когда-то карвинг. Ну и возни с ним было! Каждое утро приходилось мыть голову, на мокрые волосы пол-банки пены. Получалась красивая, но железобетонная конструкция. Она не расчесывалась, не развевалась на ветру, ужас одним словом. Без укладочных средств - мочалка. Но тогда у меня были обесцвеченные волосы.
Сейчас отрастила длинные, не особо попорченные краской волосы, и опять хочу завивку. Только такую, для которой нужен минимум пенок/лаков.
И еще вопрос: у кого делали?
Абсолютно никаких укладочных средств!

Но мне кажется, что дело в том, что завивка была не обычной, а именно спиральной. Т.е. использовались не обычные гладкие бигуди, а спиральные, там было 3 размера, я выбрала средний. Делала в обычной государственной парихмахерской на Юго-Западе, стоила завивка смешные деньги, около 15 тыр. Это было в 2001 году, я тогда в 9 классе училась У меня есть 1 фотка, но она, к сожалению, на бумаге, поэтому не могу показать.

Большого объёма она не давала, т.е. такой пышности по всей голове, только лёгкая пышность+завитые локоны, которые вверху были свободные, а в низу собирались в упругий завиток.

P.S. я вот расписываю как это всё классно, да... Но это красиво только первое время. Точнее время до первой стрижки. После неё я волосы иначе как в хвосте или косе не носила, т.к. торчали во все стороны, и невозможно было успокоить даже пенкой+брашинг+фен. А сколько волос я выдрала расчёской.... А не стричь было нельзя, т.к. волосы растут не равномерно, и кудри всё равно начали сбиваться с формы. Так что я считаю, что пару месяцев красоты не стоят того, чтобы потом долго мучаться.

Последний раз редактировалось Gemma; 15.03.2007 в 10:20.
Gemma вне форума  
Старый 15.03.2007, 10:27   #58
SHAUMA
Советник

Сейчас это вроде не проблема - современные завивки постепенно сходят на нет. И срезать вовсе не обязательно. Все равно нужно делать
SHAUMA вне форума  
Старый 15.03.2007, 12:07   #59
Gemma
Бяка

Цитата:
Сейчас это вроде не проблема - современные завивки постепенно сходят на нет. И срезать вовсе не обязательно. Все равно нужно делать
Моя завивка была красивой, но не современной. Жидкость наша отечественная бралась, в стеклянной бутылке "Локон" вроде

Поэтому пришлось срезать.
Gemma вне форума  
Старый 15.03.2007, 13:10   #60
Maryam
Гигант мысли

Athelia, у Вас биозавивка или обычная?
Maryam вне форума  

Опции темы