Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > СТИЛЬ, ИМИДЖ, ОБРАЗ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.02.2006, 17:26   #21
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare
Дело в том, что на всех этих фотографиях профессиональные парикмахеры, каждую прядочку укладывают, а девушки смотрят, и кажется, вот сделаю завивочку и такая же буду, ан нет, к этому нужно усилия прикладывать.
Еще сколько сил нужно, чтобы поддержать все в нормальном состоянии, меня хватило только на первых полмесяца, а птом просто жуть....
Isida вне форума  
Старый 14.02.2006, 09:12   #22
Красотка
Приятный собеседник

Нет..я даже и не думаю об этом...
Моя сестра сделала эту так называемую временную укладку и получилось не очнь хорошо, волосы торчали как-будто не расчесала после сна, не очень опрятно, поэтому приходится постоянно укладывать....
Себе не стану такое делать...
Старый 14.02.2006, 09:49   #23
Crazy_Diamond
Панк

Все равно, какую химию не делай, для достижения желаемого красивого эффекта придется потратить кучу времени, а если его нет?
Мне как-то сделали шикарную прическу с крупными локонами а-ля "мокрый стиль", похожую на прическу у Анастасии Заворотнюк из сериала про няню. Все были в восторге, даже муж попросил оставить навсегда. Но она продержалась два дня. А парикмахер потратила на нее ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Я прикинула сколько же мне придется убивать времени... в общем для меня лучше длинные прямые волосы, простенько и со вкусом :)
Старый 14.02.2006, 09:52   #24
Красотка
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
Все равно, какую химию не делай, для достижения желаемого красивого эффекта придется потратить кучу времени, а если его нет?
Мне как-то сделали шикарную прическу с крупными локонами а-ля "мокрый стиль", похожую на прическу у Анастасии Заворотнюк из сериала про няню. Все были в восторге, даже муж попросил оставить навсегда. Но она продержалась два дня. А парикмахер потратила на нее ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Я прикинула сколько же мне придется убивать времени... в общем для меня лучше длинные прямые волосы, простенько и со вкусом :)

Да, полностью согласна....
:D У меня тже длинные и прямые волосы, но я их иногда заввиваю, для разнообразия...но держится не очень долго и проходя с локонами день, к вечеру хочется все смыть, что бы они опять прямыми стали..... :)
Старый 14.02.2006, 10:41   #25
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Красотка
:D У меня тже длинные и прямые волосы, но я их иногда заввиваю, для разнообразия...но держится не очень долго и проходя с локонами день, к вечеру хочется все смыть, что бы они опять прямыми стали..... :)
Вот и я прониклась любовью к своим прямым волосам. Зато прямые волосы гораздо лучше отражают свет и ярче блестят :D
Плюс ко всему, сейчас почти все подкрашивают волосы красками, поэтому завивка- дополнительный удар по волосам. Какая бы щадящая не была.
Vic вне форума  
Старый 15.02.2006, 09:57   #26
July
Guest

А я вот делала завивку и осталась в более чем довольна! Проходила с ней полгода, никакого экстра-листопада не наблюдала, на укладку тратила не больше минуты (так, смазать каким-либо средством)! Окружающие были в восторге!!!! Только вот сейчас она отросла и пришлось состричь ... Жду не дождусь, когда же они опять отрастут, чтобы снова завиться ...
Нет ничего красивее вьющихся волос! Если бы они еще были натуральные .... :?

Старый 15.02.2006, 14:43   #27
Татa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от July
...Нет ничего красивее вьющихся волос! Если бы они еще были натуральные .... :?
А мне наоборот - хочется прямых, блестящих, "отражающих свет", как сказала Vic :D Потому как распрямлять после каждой помывки - тоже mamma mia! С прямыми волосами мне кажется можно больше причесок соорудить, а вот вьющиеся - как не укладывай, выйдешь на чуть влажный воздух - все прическа насмарку - опять волниться начинают! :(
Татa вне форума  
Старый 15.02.2006, 14:51   #28
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Татa
Цитата:
Сообщение от July
...Нет ничего красивее вьющихся волос! Если бы они еще были натуральные .... :?
А мне наоборот - хочется прямых, блестящих, "отражающих свет", как сказала Vic :D Потому как распрямлять после каждой помывки - тоже mamma mia! С прямыми волосами мне кажется можно больше причесок соорудить, а вот вьющиеся - как не укладывай, выйдешь на чуть влажный воздух - все прическа насмарку - опять волниться начинают! :(
Да есть такое. У меня волосы от природы немного вьются, и поэтому самостоятельные укладки не всегда хорошо держаться. Что самое обидное, что кончики сами закручиваются, но в одну сторону, то есть одна половина получается вовнутрь, а вторая наружу... :lol:
Уложишь вроде как нормально, но если влажно ни потом все равно по-своему лягут. :)
Mutare вне форума  
Старый 15.02.2006, 15:49   #29
Лёлька
Гигант мысли

Я уже два года делаю долговременную укладку или Карвинг (Кстати где-то была такая тема, если её не потёрли посмотрите, конец 2003, начало 2004 года :lol: ) Карвинг называется состав у Лонды. я была им довольна. крупный локон, держится 2 мес. потом локон уходит, но волосы волнистые постоянно, а в укладке как выглядят просто заглядение. На моей аватаре причёска вечерняя, когда мастер её делала, сказала, что волос очень послушный именно за счёт карвинга. Но вот в декабре, я пошла в свой салон, и мне сделали составом не Лонды, а новой фирмы Матрикс. Он ещё более щадащий по компонентам, но локон какой раньше был не получился, осталось что-то волнистое. Мастер моя не была довольна, да и у меня через две недели волос почти выпрямился :?
Лёлька вне форума  
Старый 15.02.2006, 15:59   #30
Vic
Кошачья душа

Лелька, а как сама структура волоса после такой укладки? Он становится жестче?
Vic вне форума  
Старый 15.02.2006, 16:03   #31
Лёлька
Гигант мысли

Нет, наоборот мягче и пушестие. Особенно после Матрикс. Почувствовала себя цыплёнком:)))
Лёлька вне форума  
Старый 15.02.2006, 16:23   #32
July
Guest

Цитата:
Сообщение от Татa
Потому как распрямлять после каждой помывки - тоже mamma mia! С прямыми волосами мне кажется можно больше причесок соорудить, а вот вьющиеся - как не укладывай, выйдешь на чуть влажный воздух - все прическа насмарку - опять волниться начинают! :(
А зачем распрямлять? Пусть вьются на здоровье! И даже с короткой стрижкой они выглядят очаровательно!
Конечно, это на любителя, но помоему вьющиеся волосы делать женщину более женственной...

Старый 15.02.2006, 16:31   #33
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Нет, наоборот мягче и пушестие. Особенно после Матрикс. Почувствовала себя цыплёнком:)))
Тут у меня салончик под боком открыли, работают на Матриксе. Может можно пробовать...Но там девушки-мастера молоденькие, постригли безобразно однажды. А про Матрикс можно где читануть?
Vic вне форума  
Старый 15.02.2006, 16:43   #34
Лёлька
Гигант мысли

Ань, я написала, что мне Матрикс не понравился, и если ты считаешь, что мастера не опытные зачем рисковать?
Матрикс, по-моему дочерняя компания Лонды, но я могу ошибаться.
Лёлька вне форума  
Старый 15.02.2006, 17:57   #35
-=Elena=-
:)

Matrix - это бренд L'Oreal
Старый 24.03.2006, 09:28   #36
Jippi
Читатель

По умолчанию Завивки! Прикорневая завивка!

Скажите пожалуйста, кто делал прикорневую завивку, от неё не сильно ли страдают волосы? И появляеться ли объём? (Учитывая то что у меня средней длинны волосы, даже скорее длинные)
И какую лучше сделать завивку?? Чтоб был обём?
Jippi вне форума  
Старый 24.03.2006, 09:30   #37
Galinablanca
Само совершенство

Когда у меня появляется желание сделать завивку, мне мой мастер всегда напоминает, чтобы я подумала как это будет выглядеть, когда будет отрастать.
Galinablanca вне форума  
Старый 24.03.2006, 09:59   #38
Vic
Кошачья душа

Это точно. Вчера как раз вспоминали, как подруга мучалась после прикорневой химии, безуспешно прилизывая отрастающий "ежик". Выглядело очень забавно.
Vic вне форума  
Старый 24.03.2006, 12:40   #39
Gemma
Бяка

До сих пор жалею, что 5 лет назад завивку сделала.

Месяца 2 смотрелась отлично, а потом пришлось постепенно остричь все волосы :(

Теперь иногда появляется желание сделать облегчённую химию, но я достаю старые фотки, смотрю на обрезаные пряди, и желание пропадает :-?
Gemma вне форума  
Старый 24.03.2006, 15:21   #40
Katushka
Гигант мысли

тоже делала завивку лет 7-8 назад. кажется, на 1 курсе. волосы у меня длинные, густые и тяжелые. получилось очень печальное зрелище((( я это безобразие носила хвостиком или в косе. правда, косу не отрезала. волосы справились с нагрузкой. но сейчас, когда появляется зуд, тоже смотрю на фотки))

Опции темы