Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.10.2007, 17:06   #41
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
... фотографии выложу позже
ой жду...
все чаще задумываюсь о пошиве сапог....
хочецца посмотреть, на что они там способны.

текст про сумку - жесть..
а они Вам не предлагали фурнитуру и кожу, скажем, выбрать... посмотреть?
как эт Вы им доверились так? я б - ни за что
Старый 03.10.2007, 17:24   #42
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Мдя... жалко, что с сумкой так получилось. Из-за такого, я контролировала весь процесс от и до. Звонила каждый день и не разрешала им без меня даже пришивать отдельные детали. Ездила и уточняла место каждой детали :)
Кстати, может кто знает, а там могут сделать подошву алого цвета? :)
как в обуви всем известной марки? :)))
Старый 03.10.2007, 18:08   #43
Cuba
Все будет!

Цитата:
да-да. Умираю хочу. Я ужо почти решилась, но надо заказываать по интернету, а этот таааак долго будет :(
ох, я уже предпочитаю не смотреть на эту обувку, а то потом приходится полы от натекшей слюны мыть
Старый 04.10.2007, 09:09   #44
Мурлокотам
Советник

Вот они, волшебные карьтинки. Сори за качество, фоткала на телефон на работе.

Итак, собственно, общий вид:

И еще одна вылезшая проблема (заметила только сейчас, когда фоткала):

Вот такая стоит фурнитура:

А вот оригинал:

На картинке видно, что сумка сделана из мягкого материала, не заламывается и рпогибается при необходимости. Моя же как кирпич, а кожа гнется, оставляя заломы. Впрочем это наверное моя вина: выбирала кожу по просто цвету, игнорируя ее свойства. Вина швей в том, что они не акцентировали мое внимнаие на этом, партизаны блин.
Мурлокотам вне форума  
Старый 04.10.2007, 09:58   #45
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
На картинке видно, что сумка сделана из мягкого материала, не заламывается и рпогибается при необходимости. Моя же как кирпич, а кожа гнется, оставляя заломы. Впрочем это наверное моя вина: выбирала кожу по просто цвету, игнорируя ее свойства. Вина швей в том, что они не акцентировали мое внимнаие на этом, партизаны блин.
Нда... По-моему, готовое изделие приближено к оригиналу минимально...
Фурнитура шильная... Вобщем, -1.
Надеюсь, с сапогами Вам больше попрет!
Старый 05.10.2007, 14:41   #46
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
Вот они, волшебные карьтинки. Сори за качество, фоткала на телефон на работе.

Итак, собственно, общий вид:

И еще одна вылезшая проблема (заметила только сейчас, когда фоткала):

Вот такая стоит фурнитура:

А вот оригинал:

По-моему, проблема не в коже и фурнитуре, а в форме сумки и цвете. В оригинале она интерсного синего цвета с легким сиреневым оттенком (что сейчас модно), что и делает ее интересной + трапецевидная форма - основные козыри этой модели. Ваша же сумка скучного черного цвета и прямоугольная. К тому же в оригинале ручки короче, чем в вашей сумке. А фурнитура и кожа, в принципе, не причем. НО это ИМХО, в котором я убеждена.
Коллекция вне форума  
Старый 05.10.2007, 16:09   #47
White snow
Белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение
По-моему, проблема не в коже и фурнитуре, а в форме сумки и цвете. В оригинале она интерсного синего цвета с легким сиреневым оттенком (что сейчас модно), что и делает ее интересной + трапецевидная форма - основные козыри этой модели. Ваша же сумка скучного черного цвета и прямоугольная. К тому же в оригинале ручки короче, чем в вашей сумке. А фурнитура и кожа, в принципе, не причем. НО это ИМХО, в котором я убеждена.
ППКС. К тому же Accessorize недорогая фирма, поэтому и в оригинале супер фурнитуры ждать не стоит
White snow вне форума  
Старый 05.10.2007, 16:43   #48
Мурлокотам
Советник

По умолчанию Нафик-нафик!

Цитата:
Сообщение от White snow Посмотреть сообщение
ППКС. К тому же Accessorize недорогая фирма, поэтому и в оригинале супер фурнитуры ждать не стоит
Хм. Какая разница какая фурнитура в оригинале? Что мешает поставить хорошую, даже если в оригинальной сумке она средненькая?

Факт, что та, которую в "Сутории" характеризуют словом "получше" не выдерживает никакой критики. Страшно представить, что они понимают под "похуже" или "попроще". Проволку? :)

Я нынче в дурном настроении, поэтому прошу ниженаписанное принять с иронией.

Вообще говоря, с брэндом выбранной сумки я не заморачивалась, выбирала импульсивно. Неужели вас смутило, что я копировала какой-то Ацессорайз, а не аж прям LV? :))

Едва ли я кардинально изменю свою точку зрения (позитивную или негативную) на вещь, если после того, как сформирую свое к ней отношение, увижу бренд (или его отсутсвие): не разлюблю дешевое но милое моему сердцу, как и не проникнусь большей симпатией к нелюбимой вещи, будь она сто раз паккорабан. Другой разговор, что среди вещей из категории "подешевле" гораздо реже, чем среди вещей из "подороже" встречается то, во что можно влюбиться. Ну, в общем случае. имхо.

Вообще, из этой истории я вынесла жизненный урок: нафик-нафик этот выпендреж с пошивом сумок. За те же деньги, а то и за меньшие, в Зеркале можно купить замечательную ежедневную сумку под практически любую обувь. И при этом сразу видно, за что ты платишь.

Зы - Обещанный полуторамесяцный срок изготовления сапог закончился в среду. Сапоги обещали закончить к пятнице. Тому, что звонка с радостной новостью не случилось, я отчего-то не удивилась. После моего звонка, "выдачу" мне гоовых сапог с охами и ахами о том, как много у них работы, перенесли и на вторник.

Ззы - Мой генератор жизненного опыта намекает, что, похоже, индивидуальный пошив обуви идет туда же, куда и пошив сумок, а именно нафик-нафик.

Последний раз редактировалось Мурлокотам; 05.10.2007 в 16:53.
Мурлокотам вне форума  
Старый 05.10.2007, 17:53   #49
Murrr
Мама сов

Мурлокотам, трымайтесь
И вообще - мне тоже кажется, вся проблема не в материале, а в несоблюдении пропорций. В оригинале - красивая трапеция, где ручки - логичное продолжение формы сумки. В пошитой - вообще и близко такого нет
Старый 05.10.2007, 18:13   #50
White snow
Белая и пушистая

Цитата:
Хм. Какая разница какая фурнитура в оригинале? Что мешает поставить хорошую, даже если в оригинальной сумке она средненькая?

Факт, что та, которую в "Сутории" характеризуют словом "получше" не выдерживает никакой критики. Страшно представить, что они понимают под "похуже" или "попроще". Проволку? :)

Я нынче в дурном настроении, поэтому прошу ниженаписанное принять с иронией.

Вообще говоря, с брэндом выбранной сумки я не заморачивалась, выбирала импульсивно. Неужели вас смутило, что я копировала какой-то Ацессорайз, а не аж прям LV? :))

Едва ли я кардинально изменю свою точку зрения (позитивную или негативную) на вещь, если после того, как сформирую свое к ней отношение, увижу бренд (или его отсутсвие): не разлюблю дешевое но милое моему сердцу, как и не проникнусь большей симпатией к нелюбимой вещи, будь она сто раз паккорабан. Другой разговор, что среди вещей из категории "подешевле" гораздо реже, чем среди вещей из "подороже" встречается то, во что можно влюбиться. Ну, в общем случае. имхо.
Я про бренд сказала абсолютно не с позиции брендовости Я их сумку сама таскаю, ибо до LV не доросла. Просто имелось ввиду, что по качеству сумка вполне могла получится не лучше и не хуже, просто другая. А фурнитура - да, это у нас в стране бич. Искренне надеюсь, что с сапогами Вам повезет больше
White snow вне форума  
Старый 07.10.2007, 21:38   #51
Буся
Кандидат

Цитата:
Кстати, может кто знает, а там могут сделать подошву алого цвета? :)
Никто не узнавал, могут сделать или нет? Может кустарно красным лаком для ногтей покрыть, как сам Лабутен? ))))

А модели сумок можно в интернет-магазинах посомтреть. Вот здесь,на пример, подробные фото http://www.trade-city.ru/ , или www.butik.ru. Хотя их гонконгскиие фенди стоят не намного дороже белорусских сумок. Может есть смысл просто заказать.
Буся вне форума  
Старый 08.10.2007, 11:57   #52
lyssy
Гигант мысли

Мурлокотам, я может и не понимаю ничего по фотке, но , мое мнение- сумка получилась нормальная (про фурнитуру помолчу, тк не могу все равно на фотке разобрать ее ужасность).Мне именно форма очень понра.Видела похожую в панораме:) писала о ней как то :) вот никак не получается выложить фото:(
lyssy вне форума  
Старый 08.10.2007, 12:05   #53
Cuba
Все будет!

Простите за вопрос, но во сколько сумочка-то обошлась?
Старый 08.10.2007, 12:21   #54
КНОПКА
Рефлексионер

Вроде так....
Цитата:
Сумочка - 200тбр, срок исполнения 2 недели.
КНОПКА вне форума  
Старый 09.10.2007, 14:18   #55
Мурлокотам
Советник

Ыыыы. Забрала сапоги сегодня в обеденный перерыв. За 396 000 (200$) - это просто МЕГАСАПОГИ. Доберусь домой - выложу картинки.

Очень классно работают при выдаче. Приносят готовую пару. Примеряешь. Говоришь, мол, вот тут мне узковато, вот тут широковато, а вто тут чуть некомфортно. Забирают. Колдуют (что-то распривают наверное, потому что каждый раз приносили теплыми). Приносят назад. одеваешь - экстаз. Очень удобные!

Вообще у меня нога длинная (41) и узкая (почти без подъема). Поэтому все обычные сапоги без шнуровки просто складываются на месте предполагаемого подъема в гармошку. Эти сапоги пошили максимально узкими, чтобы только ногу можно было всунуть, но все равно собираются чуть складочки над косточками. Но тут уже ничего не поделаешь - нога такая. Думаю, на более полной ноге эта модель будет выглядеть вообще потрясающе.

Что смутило: к подошве сам сапог не пришивают, а приклеивают. Но меня успокоили, что даже по осенней погоде все обычно в порядке + на обувь есть гарантия.
Мурлокотам вне форума  
Старый 09.10.2007, 14:35   #56
Мелани
Девушка с характером

Цитата:
Ыыыы. Забрала сапоги сегодня в обеденный перерыв. За 396 000 (200$) - это просто МЕГАСАПОГИ. Доберусь домой - выложу картинки.

Очень классно работают при выдаче. Приносят готовую пару. Примеряешь. Говоришь, мол, вот тут мне узковато, вот тут широковато, а вто тут чуть некомфортно. Забирают. Колдуют (что-то распривают наверное, потому что каждый раз приносили теплыми). Приносят назад. одеваешь - экстаз. Очень удобные!

Вообще у меня нога длинная (41) и узкая (почти без подъема). Поэтому все обычные сапоги без шнуровки просто складываются на месте предполагаемого подъема в гармошку. Эти сапоги пошили максимально узкими, чтобы только ногу можно было всунуть, но все равно собираются чуть складочки над косточками. Но тут уже ничего не поделаешь - нога такая. Думаю, на более полной ноге эта модель будет выглядеть вообще потрясающе.

Что смутило: к подошве сам сапог не пришивают, а приклеивают. Но меня успокоили, что даже по осенней погоде все обычно в порядке + на обувь есть гарантия.
Выкладывайте, очень интересно И еще - главное, чтобы Вам было удобно и нравилось
Старый 09.10.2007, 18:42   #57
Мурлокотам
Советник

Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
Выкладывайте, очень интересно И еще - главное, чтобы Вам было удобно и нравилось
Выкладываю:

очень нра декор из дырочек на пятке и спереди :)

Зы - с фотками конечно слегка накосячила, но в целом все видно.

Последний раз редактировалось Мурлокотам; 09.10.2007 в 18:48.
Мурлокотам вне форума  
Старый 09.10.2007, 19:29   #58
Marishkaa
Советник

Мурлокотам ,
сапоги просто класс!!!
Marishkaa вне форума  
Старый 09.10.2007, 22:38   #59
Касабланка
Марокканская жемчужина

Мурлокотам и мне НРА . Люблю такой глянец.
Модель у них выбирали? они зимние или осенние?
Старый 09.10.2007, 22:45   #60
Мурлокотам
Советник

Да, у них. Фото оригинала по этой причне привести не могу. Просто листала журнал, и там на развороте была реклама обувной фирмы с такими сапогами, толкьо в оригинале подошва другая, "литая". У них много журналов, но они уже слегка староваты. Есть только один совсем свежий.
Мурлокотам вне форума  

Опции темы