Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 27.09.2012, 11:30   #1
Fiore
Неповторима...Я

По умолчанию Bolshoy Fashion Market

Вот увидела новость о проведении очередного Большого Модного Маркета. На все предыдущие мне попасть не удалось, хоть и хотелось. Так вот интересны ваши отзывы мнения. Кто был? Что там покупали? Как вообще организация там? Толкучка или можно цивилизованно посмотреть-померять?
Есть ли вообще смысл сходить посмотреть?
Старый 27.09.2012, 11:35   #2
Asaliya
Гигант мысли

Fiore, я была весной, ну что-то можно и прикупить, из аксессуаров, в целом, с подругами прогуляться можно.
Asaliya вне форума  
Старый 27.09.2012, 12:13   #3
For only you
De amatista

Fiore, организация отличная, можно померять в примерочных, большой выбор, и вообще интересно прогуляться, потому что помимо покупок, можно попасть на дефиле, дегустацию, прическу сделать или макияж, то есть в каждом маркете есть своя изюминка. покупала вещи, аксессуары, украшения.
Старый 27.09.2012, 14:09   #4
Любительница кофе
Гигант мысли

тогда укажите в этой теме: где, когда... я не была, но захотелось "прогуляться".
Любительница кофе вне форума  
Старый 27.09.2012, 14:50   #5
For only you
De amatista

Любительница кофе, Вы мне??? или Fiore?
Старый 27.09.2012, 14:54   #6
_tyu_
Советник

имхо очень зависит от помещения. где-то получается толкучка-духотища, где-то приятно прогуляться. прикупить - посмотрите на сайте, если вам такое нравится, то довольно реально. цены правда не низкие. я люблю там покупать аксессуары, нашла "своих" дизайнеров одежды, нравятся изделия из кожи (кошельки и т.д.)
ближайший в эту субботу во дворце профсоюзов, если не ошибаюсь. к слову, дворец профсоюзов, как помещение для маркета мне не понравился. в прошлый раз там получилась толкучка-духотища. возможно, организаторы в этот раз разместят там все по-другому и будет приятно прогуляться )))

добавлено через 1 минуту
исправляю себя сама - в эту субботу вроде центральный фэшн маркет, а на следующих выходных большой. как-то так ))))
Старый 27.09.2012, 14:57   #7
For only you
De amatista

Любительница кофе, на всякий случай - Осенний модный маркет состоится в субботу, 29 сентября, во Дворце профсоюзов, с 11.00 до 19.00. Участие примут 25 дизайнеров одежды и около 50 дизайнеров аксессуаров. Вот и на Диве есть информация: http://www.diva.by/news/focus/9975.html

добавлено через 51 секунду
_tyu_, неверно))) в эту субботу в профсоюзах - большой, а 7 октября - Центральный))
Старый 27.09.2012, 22:00   #8
Худышка
Советник

Я была как-то во Дворце кльтуры ветеранов. Организация никакая: да, примерять можно, но примерочные только на одном этаже (ест-но, чтобы примерять, за вещь надо оставить залог, то есть соотв-но если хочешь примерять несколько вещей, надо оставить много денег.. ну или бегать, примеряя по одной вещице), людей просто толпы, духотища, более-менее свободно, где бижутерия.
Выставляются там молодые белорусские дизайнеры. Цены, как по мне, приличные: пальтишки из своеобразной клеенчатой ткани около 2 млн (декабрь 2011), штанишки по 700 тысяч, платья из войлока около 1 млн.
Купила я там себе штанцы-лосины за почти 90$, ничего сверхъестественного, но на мне сели, как влитые. Беда только в том, что после 5 раз одевания, обнаружила на коленях и на попе дырки вдоль шва. Если что, размер был мой. Просто дизайнер не учла особенности ткани. А вообще пошиты были качественно (как в основном большинство вещей на Макете). Еще купила пару красивых свечей к Новому году, цены в пределах 70-100 тысяч. Как-то так.
Но.. если не поленюсь, в этот раз снова схожу)
Худышка вне форума  
Старый 29.09.2012, 20:30   #9
Fiore
Неповторима...Я

Побывала я таки сегодня на этом маркете. Ну впечатления двоякие. С одной стороны толкучка, к местам, где представлены товары не подойти. В зале, где одежда не так много всего. У каждого дизайнера отсилы по 10 вещей. Причем все по 1-2 размеру. Понравилось 1 пальтишко не очень теплое. Спросила сколько стоит. 800 уе! Мне показалось,что это очень дорого, хоть оно и было симпатичным. Были интересными различные украшения, но я так ничего и не купила не придумав,с чем их буду носить.
А так я с большим уважением отношусь к ручному труду-будет возможность, схожу еще. Может на что-то и решусь.
Старый 29.09.2012, 21:37   #10
Zhanna
Гигант мысли

Была сегодня и не впечатлилась. Толпа, духота, ну никак не fashion... Шла за аксессуарами, выбора не было, многое выглядело как простые самоделки. Только кексики и детская зона чуть скрасили впечатления.
Zhanna вне форума  
Старый 29.09.2012, 22:34   #11
Volechka
дичь в природе

да, одежда наших неизвестных дизайнеров по цене слишком завышена, мне понравились штоники а-ля наездница, но не решилась за них 110уе заплатить...еще хороший стенд Golden Fleece, неплохие желеточки кожа-мех лисы, еще очень у них понравились мужские пальто по сносному ценнику, жаль, мой парень не хочет пальто, на его-то худобу и рост, эххх...

да, толкучки хватало, но в принципе после 15 часов уже можно было нормально прогуливаться среди столов с украшениями, некоторые были дороговаты в соотношении цена-затраты (например галстук-бабочка), но я себе вот приобрела новомодный аксессуар воротник с паедками , цепочку с кулоном "кот с жабо" и сережки из полимерки в виде кусочка шоколадки нестле и клубнички

а, чуть не забыла, выпили по мини-бокалу женского напитка Eve и я еще минут 40 постояла в очереди на макияж от Artdeco, не пожалела, приятно визажист освежила мне кожу и накрасила губы красивым тоном.
Старый 22.04.2016, 23:12   #12
Ланаис
Птица Феникс

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Опции темы