Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > СТИЛЬ, ИМИДЖ, ОБРАЗ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.07.2011, 11:42   #81
Ludka
Приятный собеседник

katiak, лучше набирайте
Ludka вне форума  
Старый 27.07.2011, 11:57   #82
katiak
Приятный собеседник

Спасибо уже)
katiak вне форума  
Старый 29.07.2011, 14:22   #83
Ludka
Приятный собеседник

WellaStudio, а можно о выпрямлении волос спросить
Насколько безопасная эта процедура и как долго держится эффект?
з.ы. волосы вьются и протягивая утюжком не всегда можно добиться желаемого эффекта
Ludka вне форума  
Старый 29.07.2011, 14:24   #84
Baby Bash
Читатель

Меня тоже интересует выпрямление вьющихся волос. Не опасно ли делать такую процедуру, если волосы у меня блондированные?
Baby Bash вне форума  
Старый 01.08.2011, 16:16   #85
IteiraStudio
Читатель*

Цитата:
Сообщение от Ludka Посмотреть сообщение
WellaStudio, а можно о выпрямлении волос спросить
Насколько безопасная эта процедура и как долго держится эффект?
з.ы. волосы вьются и протягивая утюжком не всегда можно добиться желаемого эффекта
При правильном выполнении, и хороших препаратах (мы, например, используем Relaxar компании Itely) эта процедура достаточно безопасна, но не стоит забывать, что это все-таки химическое воздействие, и после выпрямления волосы нуждаются в интенсивном восстонавливающем уходе.
Эффект на волосах остается до тех пор, пока не сострижете.
Хочу обратить Ваше внимание, что если изначально волос очень сильно вьется, то после процедуры идеально прямым он не станет, но затем, при укладке утюжком, желаемого эффекта Вы добьетесь :), волосы легче поддаются укладке и прическа дольше сохраняет свою форму.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Baby Bash Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует выпрямление вьющихся волос. Не опасно ли делать такую процедуру, если волосы у меня блондированные?
К сожалению, на осветленные, обесцвеченные и мелированные волосы химическое выпрямление (завивка) не выполняется.

Последний раз редактировалось IteiraStudio; 01.08.2011 в 16:24.
IteiraStudio вне форума  
Старый 01.08.2011, 22:10   #86
Lady of Dreams
заМЕЧТАтельная

WellaStudio, а как обстоят дела с био-завивкой? Интересуют нюансы. Насколько это безопасно?
Lady of Dreams вне форума  
Старый 03.08.2011, 19:02   #87
IteiraStudio
Читатель*

Отличие от химической завивки заключается в том, что препараты для био-завивки не содержат тиогликолевой кислоты. Мягкая формула слабощелочного средства, основанная на Цистеамине (Cysteamine), родственном по структуре одной из основных аминокислот волоса - Цистеину, обеспечивает щадящий эффект завивки и гарантирует получение ухоженных, равномерных, естественных локонов. Отсюда можно сделать вывод, что этот способ получения локонов максимально бережный.
Но при этом стоит отметить, что качество завивки зависит не только от выбора препарата, но и от нескольких факторов, профессионализма парикмахера.
IteiraStudio вне форума  
Старый 04.08.2011, 22:22   #88
Lady of Dreams
заМЕЧТАтельная

Цитата:
Сообщение от WellaStudio Посмотреть сообщение
Отличие от химической завивки заключается в том, что препараты для био-завивки не содержат тиогликолевой кислоты. Мягкая формула слабощелочного средства, основанная на Цистеамине (Cysteamine), родственном по структуре одной из основных аминокислот волоса - Цистеину, обеспечивает щадящий эффект завивки и гарантирует получение ухоженных, равномерных, естественных локонов. Отсюда можно сделать вывод, что этот способ получения локонов максимально бережный.
Но при этом стоит отметить, что качество завивки зависит не только от выбора препарата, но и от нескольких факторов, профессионализма парикмахера.
WellaStudio, большое спасибо)
И очередная порция вопросов:
как ухаживать за волосиками после био-завивки (можно, к примеру безсульфатный шампунь?)? Чего лучше не делать?
Что происходить с био-завивкой? (она через 6 мес раскручивается или нужно срасчивать?)
У Вас в салоне делают ? Сколько будет стоить? (волос длинный)
Оч долго не могу решиться. Меньше всего хочется быть похожей на кудрявого барашка. Как моё идеальное представление локона передать мастеру? Т.е. сделать био-завивку и обратного пути нет?
ООооо вопросов назадавла

Пы.сы. Помню про скидку в 15% в ДР, она на эту процедуру распространяется?
Старый 05.08.2011, 10:38   #89
IteiraStudio
Читатель*

Цитата:
Сообщение от Lady of Dreams Посмотреть сообщение
WellaStudio, большое спасибо)
И очередная порция вопросов:
как ухаживать за волосиками после био-завивки (можно, к примеру безсульфатный шампунь?)? Чего лучше не делать?
Волосы с химической завивкой нуждаются в особом уходе, который обеспечивают препараты из линеек для въющихся волос. Ну а безсульфатный шампунь на завитые волосы негативного влияния не окажет.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Что происходить с био-завивкой? (она через 6 мес раскручивается или нужно срасчивать?)

Преимущество био-завивики в том, что через пол года можно повторять по всей длине волоса, в отличие от обычной химической завивки. А раскручивание волос зависит, в большей степени, от техники выполнения завивки, структуры волос и длины!! Большой плюс био-завивки и заключается в очень мягком естесственном "растягивании" локонов, что дает возможность безболезненно отрастить волосы:)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
У Вас в салоне делают ? Сколько будет стоить? (волос длинный)
Конечно, в нашем салоне мы выполняем эту услугу с препаратами ONDASOFT от ITELY. стоимость - около 480 000 на длинные волосы
IteiraStudio вне форума  
Старый 05.08.2011, 10:46   #90
IteiraStudio
Читатель*

Цитата:
Оч долго не могу решиться. Меньше всего хочется быть похожей на кудрявого барашка. Как моё идеальное представление локона передать мастеру? Т.е. сделать био-завивку и обратного пути нет?
ООооо вопросов назадавла

Пы.сы. Помню про скидку в 15% в ДР, она на эту процедуру распространяется?
Будем рады видеть Вас в нашей студии. Только после личной консультации с мастером Вы можете принять решение ;) Скидки в ДР распространяются на все услуги
IteiraStudio вне форума  
Старый 07.08.2011, 19:38   #91
Elenna
Советник

WellaStudio, кстати, спасибо еще раз за подарочки с семинара. У МЧ вьющиеся волосы и ему шампунь лондовский для вьющихся волос очень подошел. А мне нет(волосы то не вьются).
А биозавивка на волосы см 20 сколько будет стоить? Волос жесткий.

Последний раз редактировалось Elenna; 07.08.2011 в 19:45.
Elenna вне форума  
Старый 08.08.2011, 11:35   #92
IteiraStudio
Читатель*

Пожалуйста. Дарить подарки всегда приятно))
Стоимость биозавивки на среднюю длину - около 350 000
IteiraStudio вне форума  
Старый 09.08.2011, 17:23   #93
Elenna
Советник

увлажнение нужно для сухих волос, а питание для - поврежденных? Все правильно? А то иду за бальзамом для волос и что то переклинило меня. Надо записи прослушать еще раз.
Elenna вне форума  
Старый 09.08.2011, 23:54   #94
Lady of Dreams
заМЕЧТАтельная

WellaStudio, спасибо) У меня к Вам просьба, так как я не могу окончательно определиться с биозавивкой, у вас есть каталог работ как ето выглядит? Я так понимаю, что локон (завиток) м.б. разным? Покажите, пожалуйста, пару ваших работ
Старый 10.08.2011, 09:40   #95
IteiraStudio
Читатель*

Цитата:
Сообщение от Elenna Посмотреть сообщение
увлажнение нужно для сухих волос, а питание для - поврежденных? Все правильно? А то иду за бальзамом для волос и что то переклинило меня. Надо записи прослушать еще раз.
Все правильно!! )

добавлено через 28 минут
Цитата:
спасибо) У меня к Вам просьба, так как я не могу окончательно определиться с биозавивкой, у вас есть каталог работ как ето выглядит? Я так понимаю, что локон (завиток) м.б. разным? Покажите, пожалуйста, пару ваших работ
Да, Вы правы, завиток может быть разным. Обсудить и увидеть лучше у нас в студии. К тому же эффект, получаемый от завивки индивидуален для каждого. Поэтому и нам, в свою очередь, необходимо разговаривать с Вами лично, прежде чем подавать какие-либо идеи
IteiraStudio вне форума  
Старый 15.08.2011, 11:48   #96
Elenna
Советник

так я пока и в поисках бальзама для волос.
Для сухих волос. ничего пока не попалось на глаза, дофига и больше для окрашенных волос и для ломких, против выпадения..... На что обратить внимание или продолжать искать для сухих волос?
Elenna вне форума  
Старый 19.08.2011, 10:07   #97
IteiraStudio
Читатель*

Цитата:
Сообщение от Elenna Посмотреть сообщение
так я пока и в поисках бальзама для волос.
Для сухих волос. ничего пока не попалось на глаза, дофига и больше для окрашенных волос и для ломких, против выпадения..... На что обратить внимание или продолжать искать для сухих волос?
Как так? Наверно не там искали !
Обычно для сухих волос используются препараты из линий для увлажнения волос. Вот например:Wella System Professional линия Hytrate или Londa Angelina линия Deep Moisture. Увлажняющие препараты позволяют сохранить влагу у номальных, склонных к сухости волос и увлажнить сухие волосы.
Обратить внимание на бальзам для окрашенных волос можно, если волосы у Вас окрашены(но не обесцвечены). А для ломких волос понадобится восстанавливающий уход, так так ломкими являются только поврежденные волосы.Решение проблемы выпадения волос не связано с проблемой сухих волос.Эти две задачи можно решать одновременно: шампунь и сыворотка против выпадения + бальзам увлажняющий для сухих волос.
IteiraStudio вне форума  
Старый 19.08.2011, 21:41   #98
Elenna
Советник

WellaStudio, спасибо, в принципе понятно.
но вы видимо не совсем опняли вопроса(или я так объясняю)
волосы сухие и ттт сейчас вроде не "лезут" и не ломаются, просто в магазинах попадаютсяся не те средства.
А может подскажите, что в составе должно быть для увлажнения волос?
Elenna вне форума  
Старый 24.08.2011, 10:44   #99
IteiraStudio
Читатель*

Elenna, сорри за долгое молчание..
Ну здесь еще нужно выяснить причину сухости ваших волос. Если у вас натуральные(неокрашенные) волосы при этом сухие наощупь и тусклые на вид (к примеру из-за частого использования фена,плойки, утюжков...или же сами по себе склонны к сухости), то выбор должен остановиться именно на УВЛАЖНЯЮЩЕМ бальзаме.
Что касается ингридиентов - каждый производитель использует свои фишки, поэтому сложно говорить какой именно компонент должен быть.Впринципе, самым популярным является пантенол - регулирует естественное влагосодержание волос. хорошо впитывается в волосы и укрепляет их. Пантенол входит в состав как увлажняющих препаратов, так и может присутствовать в уходе для окрашенных волос, т.к. окрашенные волосы, кроме сохранения яркости цвета, тоже нуждаются в увлажнении.
И помните, что волосы перидически нуждаются в интенсивном уходе. Это маски
IteiraStudio вне форума  
Старый 25.08.2011, 08:49   #100
For only you
De amatista

Вот я и записалась на встречу))) Дивы, кто со мной?)))

Опции темы