Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.03.2011, 15:44   #1
Лючия
Нежная убийца

По умолчанию Помогите сменить стиль! :)

торжественно: дивы, я на ваш суд со всем своим гардеробом!

я тут решила к весне гардероб перебрать, и стало мне как-то тоскливо и уныло... во-первых, у меня стиль чокнутой учительницы (извиняюсь сразу перед представительницами этой профессии, в данном случае я имею ввиду строго определенный класс) во-вторых вроде все вещи по отдельности ничего, многие любимые, а виду нет, стиля определенного нет...
вот пара примеров:

черное непонятное - это водолазка, просто обычная с воротом-стойкой и длинными рукавами.

просто сфотографировала наиболее часто носимые вещи, это конечно далеко не все, но общий смысл, думаю, передает.

хочется чего-то сама не знаю чего)))) как найти свой стиль, вот эту самую изюминку, чтобы гардероб был интересным, вкусным? И каким-нибудь повеселее? По-моему то что есть сейчас все слишком серьезное :( Закончился тяжелый период в жизни (оч. на это надеюсь, хочется перемен)

Надеюсь, я вас, дивы, не слишком задолбала своим внешним видом, но я ж слушаюсь! и прилежно меняюсь! :))
Старый 07.03.2011, 18:12   #2
Лючия
Нежная убийца

Дивы, вы просматриваете и ничего не пишете, все совсем безнадежно? ужас какой
Старый 07.03.2011, 18:44   #3
Девять
Рефлексионер

Лючия, по вашему посту сложно давать советы, вы что ли на себе сфоткали. Тогда можно было сказать, что добавить или убрать. Или более конкретные задавали вопросы.
Проще всего наверно пойти на курсы по стилю, там вот все по полочкам разложат
Девять вне форума  
Старый 07.03.2011, 18:48   #4
Len@ K.
Гигант мысли

Лючия, по фото одежды трудно понять, что тебе нужно изменить...
мой совет - более яркие, сочные цвета; интересные силуэты и комбинации фактур и форм; неклассические модели одежды, что-то более... кхм... современное, молодежное...
стать училкой никогда не поздно.
Старый 07.03.2011, 18:51   #5
Катечка
Гигант мысли

Лючия, помните, кто-то когда-то создавал тему, в которой показывал свои основные стили-комбинации вещей - на работу, на прогулку и т.д. Может вы бы тоже комплектами и на себе? так понятней бы бо. А то вещи - как вещи. главное же - как вы все это комбинируете, чем дополняете или не дополняете, как оно все на вашей фигуре.
Старый 07.03.2011, 18:53   #6
Фиби Буффе
Гигант мысли

а начать лучше всего с прически)
я не знаю Лючию, но говорят, что перемены во внешности лучше начинать с волос )))
Фиби Буффе вне форума  
Старый 07.03.2011, 18:57   #7
Девять
Рефлексионер

Фиби Буффе, она как раз и начала))
Девять вне форума  
Старый 07.03.2011, 19:00   #8
Фиби Буффе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ***Ольга*** Посмотреть сообщение
Фиби Буффе, она как раз и начала))
ааа. молодец!! я просто, видимо, не в теме
Фиби Буффе вне форума  
Старый 07.03.2011, 19:55   #9
Лючия
Нежная убийца

Фиби Буффе, да, с прической я уже определилась)))

эх, на себе... блин это сложно))) ну ладно, сейчас один комплект сфоткаю. и до завтра откладывать не буду, ибо не соберусь)))

но тут дело даже не в конкретных вещах, мне бы совет касательно стиля, так сказать глобально... ну не знаю, может известный человек какой-то... так сказать направление... или пару конкретных вещей, от которых можно оттолкнуться и вокруг которых строить стиль

мне пара человек говорили, что у меня стиль слишком скучный и взрослый (хотя вроде и не девочко уже), нада что-то более молодежное, но у меня как-то не выходит от общего, так сказать, к частному перейти))) дальше вон той джинсовой жилетки дело не пошло, да и надеваю я ее раз в год по праздникам, ну она летняя вообще-то.

я только, уж извините, морду обрезала, а то она у меня мегастрашная какая-то вышла))))))))
колготки в реале не блестят, это из-за вспышки... старалась-старалась, не выходит снять как следует (темно в комнате)...
Старый 07.03.2011, 20:29   #10
Девять
Рефлексионер

Лючия, что касается направления вам нужно выбрать самой то, что вам по душе. Просматривайте новые коллекции, уличную моду, отмечайте удачные сочетания и то, что вам понравится, сейчас куча таких блогов и сайтов))

что касается ваших комплектов, в первом мне не нравится длина кардигана, он мог быть подлинне
http://s42.radikal.ru/i095/1103/a8/480fef142fd3.jpg
второй не плох, можно конечно юбку подлиннее взять и сделать акцент на талии, с помощью тонкого ремешка
Девять вне форума  
Старый 07.03.2011, 20:32   #11
Фиби Буффе
Гигант мысли

Лючия, а было бы здорово, если бы какая-нибудь продвинутая в вопросах стиля и моды Дивная форумчанка совершила с Вами шоппинг )

как вариант.
Фиби Буффе вне форума  
Старый 07.03.2011, 20:39   #12
Вишенка
Is a Red

Лючия, я не самый лучший советчик, но все же... Мне не очень нравится, когда под одну кофту/платье с вырезом поддевают вниз еще одну кофту, чтобы она была видна. Например, в Модном приговоре Хромченко критикует, когда под платья-футляры надевают блузки или гольфы. Вот и на первом фото не нравится черный гольф. Мне кажется, что красивый многослойный вариант сделать тяжело, если не уверена, лучше попроще надеть что-нибудь
Вишенка вне форума  
Старый 07.03.2011, 20:40   #13
Mawa
Рефлексионер

Лючия, для начала одежду нужно по размеру, как на мой взгляд все одетые на вас вещи на размер больше чем вы есть :).
Mawa вне форума  
Старый 07.03.2011, 20:55   #14
Netto
Гигант мысли

Ух ты, ну и тема )), Лючия, вы - смелая и решительная девушка!

По существу: невозможно посоветовать стиль незакомому человеку, потому что, даже если вас оденет лучший стилист, но предложенные вещи не будут соответствовать вам по духу, вы все равно их носить не будете. У меня, например, начальница одевается в стиле "бизнес-гламур", как-то так, (я не сильна в определениях) и мне о-о-чень нравится, как она выглядит. Но если бы мне предложили ее гардероб, я бы не стала его носить даже за деньги (только если очень большие))). Поэтому было бы намного проще, если бы вы здесь показали пару образов, которые вам нравятся и кажутся подходящими, для того, чтобы задать направление ).

По поводу выложенного вами. Я бы выкинула этот розовый кардиган ). Цвет ужасный, пошлый и не идет никому, он какой-то маленький и куцый (все имхо, вы просили совета))). Черная юбка непонятной длины: это не мини (она должна быть на 10 см короче) и не элегантная длина до колена, а среднее непоймичто. Не стоит садится между двух стульев!
Ваши разнообразные серенькие маечки, белая рубашка, все это вполне имеет место быть и выглядит вполне мило и нейтрально. К ним не хватает ярких дополнений (шарфов-платков, например). Шарф ваш мне тоже как-то не очень, извините. Ну что это за сочетание черный-бордо, да еще в варианте 50 на 50 и с непонятными помпонами? Шарфик - это фривольная деталь и вполне допускает всякие цветочки-бабочки и прочие архитектурные излишества... Ай, короче выкладывайте картинки того, к чему стремитесь, чтобы сделать разговор предметным ))
Netto вне форума  
Старый 07.03.2011, 21:27   #15
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
мне пара человек говорили, что у меня стиль слишком скучный и взрослый (хотя вроде и не девочко уже), нада что-то более молодежное, но у меня как-то не выходит от общего, так сказать, к частному перейти)))
вот и я об этом. именно - не хватает именно молодежности, легкости...
Старый 07.03.2011, 21:31   #16
Lyolua
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
не хватает именно молодежности, легкости...
секса!......
Lyolua вне форума  
Старый 07.03.2011, 21:50   #17
Netto
Гигант мысли

Лючия, мне вы почему-то видитесь вот такой:

У вас когда-то была аватарка с такой тургеневской девушкой за фортепьяно, да? Наверное, навеяла).
Netto вне форума  
Старый 07.03.2011, 22:07   #18
TilaTequila
Гигант мысли

Лючия, чем подбирать юбки-штаны под кофты, проще купить пару красивых платьев молодежного фасона - их одел и пошел. просто и модно.
Старый 07.03.2011, 22:09   #19
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
Лючия, я не самый лучший советчик, но все же... Мне не очень нравится, когда под одну кофту/платье с вырезом поддевают вниз еще одну кофту, чтобы она была видна. Например, в Модном приговоре Хромченко критикует, когда под платья-футляры надевают блузки или гольфы. Вот и на первом фото не нравится черный гольф. Мне кажется, что красивый многослойный вариант сделать тяжело, если не уверена, лучше попроще надеть что-нибудь
+1 и мне не нравится

Если одевать что-то под кофту, то одежду на порядок легче верхней, а не равной ей по теплу. Например, трикотажную майку что ли с рисунком каким-то может? Или рубашку...?

Второй вариант нравится, но я бы не одевала 2 ярких вещи одного цвета (колготы и шарф), лучше тогда шарф контрасного, но подходящего.

Хотя из меня тоже такой специалист по стилю... :))
Старый 07.03.2011, 22:10   #20
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
Я бы выкинула этот розовый кардиган ). Цвет ужасный, пошлый и не идет никому,
что в этом розовом пошлого нашли?
про никому не идет это вы наверно по себе судите.

Опции темы