Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.11.2004, 10:31   #61
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare
Это серьезный шаг? Идти к профессионалу? На какие еще жертвы я должен пойти ради банального умывания лица по утрам?
Поясняю.
Положим, заочно я вам что-то советую. Упс, а вам это не подходит. Вы мне потом еще и скажете: ишь, Shb, такая-сякая, фуфло подогнала :)

Хотя в принципе можно попробовать взять что-то широкоиспользуемое. Попробуте зайти в ЦУМ (ГУМ, На Немиге) и выбрать что-то для умывания в секциях отечественной продукции (Белита, Витекс). Любое. За исключение "для подростов". Это в любом случае будет получше мыла.
Shb вне форума  
Старый 10.11.2004, 10:43   #62
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от NightMare
Это серьезный шаг? Идти к профессионалу? На какие еще жертвы я должен пойти ради банального умывания лица по утрам?
Поясняю.
Положим, заочно я вам что-то советую. Упс, а вам это не подходит. Вы мне потом еще и скажете: ишь, Shb, такая-сякая, фуфло подогнала :)

Хотя в принципе можно попробовать взять что-то широкоиспользуемое. Попробуте зайти в ЦУМ (ГУМ, На Немиге) и выбрать что-то для умывания в секциях отечественной продукции (Белита, Витекс). Любое. За исключение "для подростов". Это в любом случае будет получше мыла.
Мыло подходит всем. Вот его неоспоримое преимущество. А с выбором средства для умывания - я уже испугался что так всё сложно. Мне думалось проще - пришел в магазин, посмотрел, понравилось - купил. Не подошло - купил другое.
Старый 10.11.2004, 10:49   #63
Galinablanca
Само совершенство

NightMare

Цитата:
А с выбором средства для умывания - я уже испугался что так всё сложно. Мне думалось проще - пришел в магазин, посмотрел, понравилось - купил. Не подошло - купил другое.
Так и есть. На самом деле женская косметика подбирается по такому же принципу. Не заморачивайтесь, идите и купите, попробуйте. Только я бы не покупала белорусские средства. Для меня даже эстетика баночки важна, а ни выглядят, как после атомной войны. Начните хотя бы с Люмене или той же заюзанной всеми Нивеи.
Galinablanca вне форума  
Старый 10.11.2004, 11:14   #64
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Для меня даже эстетика баночки важна, а ни выглядят, как после атомной войны. Начните хотя бы с Люмене или той же заюзанной всеми Нивеи.
Мне эта вся эстетика фиолетова. Чем квадратней тем лучше. Складируется хорошо (шутка). Посмотрел составы - везде есть триклозан. А триклозан нехороший препарат. Копнул дальше - пошел к Лёльке на "Землю эльфов". В мужской косметике нашел фаберлик #4 Состав опять же С экстрактом гамамелиса и триклозаном :(

Вот собственно говоря статья про триклозан

Дайте отпуск триклозану
Прибежавший со двора малыш протягивает руку к аппетитному зеленому яблоку, а мама вместо яблока дает ему в руки мыло. Уставшая балерина стоит под душем, смывая пушистую белую пену. Пышущий здоровьем супермен, играя мускулами, яростно трет себя мочалкой. Просто и убедительно, поскольку неистребимое "руки мой перед едой" было заложено в нас тогда, когда мы были ровесниками этого улыбающегося карапуза.
Еще месяца два назад Protex и Safeguard рекламировались на телевидении весьма активно, и, видимо, реклама сделала свое дело. Мы хотим чувствовать себя в безопасности. И если нам предлагают надежную защиту, то в девяти случаях из десяти мы этим предложением воспользуемся. Особенно, когда речь идет о здоровье. На этом и сыграла "мыльная" реклама.
Главное достоинство этих двух вышеуказанных представителей мыльного семейства заключается в присутствии в их составе непобедимого триклозана. Компании Colgate-Palmolive и Procter & Gamble используют этот антибактериальный препарат достаточно давно, включая его в состав зубных паст, средств для мытья посуды и другой моющей и чистящей продукции.
Триклозан был отрекламирован как одно из самых действенных средств в борьбе с бактериями и микроорганизмами. И это правда. Правда, но не вся, поскольку бактерии просто так сдаваться не собираются. Борьбу за выживание пока еще никто не отменял. И микробы хотят жить не меньше, чем мы, а может, даже и больше, поскольку в отличие от людей друг друга не уничтожают.
Так вот, о борьбе. Пару лет назад авторитетнейший журнал Nature опубликовал результаты исследований, проведенных учеными американского университета имени Тафтса. Эксперименты проводились с зубной пастой Colgate Total, в состав которой тоже входит триклозан.
Разоблачение получилось сенсационным и достаточно громким. Оказалось, что при длительном употреблении пасты, бактерии, с которыми должен бороться триклозан, приспосабливаются к нему и продолжают жить припеваючи. Таким образом, пресловутый антибактериальный эффект препарата со временем сводится практически к нулю.
Но любая сенсация, даже самая разоблачительная, рано или поздно сходит на нет. Утих шум и вокруг триклозана, и не растерявшиеся компании-производители перенесли рекламные баталии с родного континента в Старый Свет, а затем и в Богом забытую Восточную Европу. Правда, летом 1998 года заметка о разоблачении триклозана была напечатана в экономическом еженедельнике "Коммерсантъ Деньги" (N 31). Но журнал вышел 19 августа - всем нам было уже не до триклозана.
Случайно наткнувшись на эту заметку в архивной подшивке редакции и вспомнив о доходчивой рекламе, мы решили отправиться по магазинам и разузнать, как чувствует себя разоблаченный. Достаточно было минут пять постоять у прилавка, чтобы понять, почему реклама Protex'у больше не нужна.
Если покупку совершала женщина, то антибактериальное мыло покупалось вместе с каким-нибудь нежным мылом, типа того же Palmolive или конкурирующего с ним Camay. Женщина и в борьбе с бактериями остается женщиной. Ей мало быть чистой, хочется еще и таинственно благоухать.
Мужчины практически не раздумывая приобретали Protex или Safeguard. Один из покупателей на наш провокационный вопрос "Почему именно Protex?" ответил лаконично: "Это настоящее мужское мыло". Вот вам и слоган. Кстати, он отчасти прав. Женских ароматов на мыльном рынке хоть отбавляй, а вот у настоящих мужчин выбор пока невелик.
Зубная паста Colgate Total уступала по частоте покупок только еще более раскрученной серии Blend-a-Med. По крайней мере, так было в трех из пяти обследованных нами магазинов. В оставшихся двух ее обошла Aquаfresh, но только потому, что стоит она все-таки дешевле.
В результате тщательного изучения упаковок было обнаружено, что на Protex'e и Safeguard'e действительно указано наличие триклозана. На коробочке с Colgate Total стоит только обтекаемая фраза "антибактериальные компоненты". По-видимому, таким образом компания-производитель решила спасать свое детище от неумеренного любопытства покупателей.
Впрочем, наше маленькое "расследование" вовсе не ставило своей целью окончательное и бесповоротное развенчание популярных товаров в глазах доверчивых потребителей. Задача была иной: напомнить старый принцип "все хорошо в меру", который у наших соседей поляков звучит почти как стихотворная строка: "цо занадто, то не здраво".
Поройтесь в собственном жизненном опыте. Если Вы хоть раз принимали антибиотики, то Вам знаком так называемый "эффект привыкания". Длительное лечение одним и тем же препаратом приводит к тому, что организм, а вместе с ним и населяющие его вирусы, приспосабливаются к лекарству и перестают на него реагировать. С триклозаном происходит то же самое.
Все мы до некоторой степени рабы привычки. Годами пользуемся одной и той же маркой шампуня, мыла, зубной пасты и меняем свои привычки с большой неохотой. И напрасно. К шампуням и мылу привыкают так же, как и к лекарствам. В выигрыше остаются те, кто имеет "про запас" несколько любимых сортов, ну, хотя бы той же зубной пасты, и меняет их примерно раз в полгода. И если таких сортов у Вас три-четыре, то Вы без труда сможете обвести хитрые бактерии вокруг пальца.
Кстати, по поводу триклозана. У нас возникло еще одно подозрение. Ни у Domestos'a, ни у "Туалетного утенка" ни малейшего упоминания о триклозане мы на этикетках не обнаружили. А об их бактерицидных свойствах реклама в свое время твердила не менее настойчиво. Так что не исключено, что их тоже стоит периодически менять. Ну, хотя бы ради разнообразия.
Виктория ПЕШКОВА
Старый 10.11.2004, 11:31   #65
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare

Мне эта вся эстетика фиолетова. Чем квадратней тем лучше. Складируется хорошо (шутка). Посмотрел составы - везде есть триклозан. А триклозан нехороший препарат. Копнул дальше - пошел к Лёльке на "Землю эльфов". В мужской косметике нашел фаберлик #4 Состав опять же С экстрактом гамамелиса и триклозаном :(
Я что-то не поняла, что Вы хотите, умывалку? Да с триклозаном нельзя часто пользоваться, и Вам не нужно. Это для тех у кого проблемы с кожей лица.
Если есть такое желание, обратите внимание на средство у Фаберлика М1 после бритья. Он гораздо лучше чем Нивея. Муж тащится от него, невея канула в лету. Но это средство снимают с производства, оно в ограниченном количестве осталось на складах.
Лёлька вне форума  
Старый 10.11.2004, 11:37   #66
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Цитата:
Сообщение от NightMare

Я что-то не поняла, что Вы хотите, умывалку? Да с триклозаном нельзя часто пользоваться, и Вам не нужно. Это для тех у кого проблемы с кожей лица.
Если есть такое желание, обратите внимание на средство у Фаберлика М1 после бритья. Он гораздо лучше чем Нивея. Муж тащится от него, невея канула в лету. Но это средство снимают с производства, оно в ограниченном количестве осталось на складах.
Да, нужна замена мылу. (добили вы меня таки :) ) Умывать морду лица, не больше. А М1 после бритья - не понял, зачем его использовать для умывания. После бритья я всегда туалетной водой пользуюсь.
Старый 10.11.2004, 11:46   #67
Лёлька
Гигант мысли

Я прошу прощения, что-то меня клинит. Я хотела сказать, что если есть желание попользоваться Фаберликом, то рекомендую М1, всё остальное из мужской серии не очень впечатляет.
А Вы что после бритья смягчающим бальзамом не пользуетесь?
Лёлька вне форума  
Старый 10.11.2004, 11:49   #68
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
А Вы что после бритья смягчающим бальзамом не пользуетесь?
Нет, а нужно? Это принципиально? Я просто всегда стараюсь всё упрощать. и из простых действить делать какие-то ритуалы не люблю.
Старый 10.11.2004, 12:23   #69
Galinablanca
Само совершенство

Смягчающие и увлажняющие средства после бритья предназначены, чтобы защитить, увлажнить кожу лица после бритья.
Galinablanca вне форума  
Старый 10.11.2004, 12:44   #70
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Смягчающие и увлажняющие средства после бритья предназначены, чтобы защитить, увлажнить кожу лица после бритья.
У меня на туалетной воде написано - смягчает и увлажняет. Разговор про мыло идет. То, что использовать после бритья советовать не нужно, сам знаю.
Старый 10.11.2004, 13:08   #71
Лёлька
Гигант мысли

вообще-то разговор идёт о мужской косметике, если Вы не в курсе.
Лёлька вне форума  
Старый 10.11.2004, 13:12   #72
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Ну да, о мужской косметике. Именно я задал вопрос по мылу(не электронному, а туалетному). Или другое средство вместо него. Умываться по утрам. Типа тест.
Старый 10.11.2004, 13:31   #73
Anonymous
Советник

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Уважаемая Лёлька, при всем моем к Вам уважении, тон Ваших сообщений порой чересчур агрессивен, что по моему скромному мнению не допустимо для активиста проекта. Такое впечатление, что в какой-то запарке Вы не совсем внимательно читаете сообщения. Хмарик задал конкретный вопрос о средствах для умывания, что ж вы все сразу на него наезжаете и грузите лишней информацией, а конкретного ответа никакого? :?:
Anonymous вне форума  
Старый 10.11.2004, 13:38   #74
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fantasma_
Цитата:
Сообщение от Лёлька
Уважаемая Лёлька, при всем моем к Вам уважении, тон Ваших сообщений порой чересчур агрессивен, что по моему скромному мнению не допустимо для активиста проекта. Такое впечатление, что в какой-то запарке Вы не совсем внимательно читаете сообщения. Хмарик задал конкретный вопрос о средствах для умывания, что ж вы все сразу на него наезжаете и грузите лишней информацией, а конкретного ответа никакого? :?:
Кто на меня наезжает? :shock: Где? :shock: А я то и не понял. Вот что значит загрубевшая мужская натура. :lol:
Фантазмочка, меня никто тут не обижает. Спасибо за заботу, рад тебя видеть здесь, просто не представляешь как рад. Что-то давно тебя видно нигде не было. Цылую "ф туда", успехов(Сорри за офтоп).

Думаю через аостов писят ответ на вопрос нарисуется. Трудно иногда с девушками. Им про фому, они про ерему. Ну да ланна. Кстати получил уже 2 дельных совета :cool:
Старый 10.11.2004, 13:53   #75
Murrr
Мама сов

Цитата:
А Вы воском делаете?
Я не могу смотреть на это и тем более делать. Очень чувствительная кожа. Мне просто больно. А эпилятором тоже не пройдёшься, так что только бритьё.
Делаю. Воском. Кожа тоже чувствительная, я вообще не знаю ни одной дамы, чтоб получала удовольствие от этой процедуры. Всем больно, но трепим. К эпилятору тоже год привыкала, так больно было. А теперь ничего - терпимо стало. И с каждой процедурой все менее болезненно. Как говорила секретарша в "Служебном рамане" - вы ж женщина, терпите!
По поводу лазерной читаем здесь и здесь и прекращаем оффтопить
Murrr вне форума  
Старый 10.11.2004, 14:13   #76
-=Elena=-
:)

если речь идет об умывании ака очищении, то гораздо менее трудоемко, и не менее эффективно - очищение тоником... та самая Nivea. для менее чувствительной кожи- наспиртовой основе, для более - без спирта.
-=Elena=- вне форума  
Старый 10.11.2004, 14:18   #77
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra
если речь идет об умывании ака очищении, то гораздо менее трудоемко, и не менее эффективно - очищение тоником... та самая Nivea. для менее чувствительной кожи- наспиртовой основе, для более - без спирта.
Умница! Спасибо. Пойду затариваться.
Хотя я за ночь вымазаться не успеваю. Просто умываюсь, могу и без мыла. Зачем очищать лицо? от чего?
Старый 10.11.2004, 14:24   #78
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra
Позвольте не согласиться. Тоник как таковой не предназначен для очищения!
Для очищения есть очищающие молочка, гели и т.п.
Тоник нужен для снятия остатков очищающего средства, сужения пор, подготовки кожи для восприятия крема... Есть еще детали, но эти - самые главные.
Shb вне форума  
Старый 10.11.2004, 14:26   #79
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от Makitra
Позвольте не согласиться. Тоник как таковой не предназначен для очищения!
Для очещения есть очищающие молочка, гели и т.п.
Тоник нужен для снятия остатков очищающего средства, сужения пор, подготовки кожи для восприятия крема... Есть еще детали, но эти - самые главные.
Еслиб мог, То нарисовал бы большущие глаза :shock: :shock: :shock: очищающие молочка, кремы для лица... Подготовка. Тема то про мужскую косметику
Старый 10.11.2004, 14:27   #80
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare
Хотя я за ночь вымазаться не успеваю. Просто умываюсь, могу и без мыла. Зачем очищать лицо? от чего?
От остаточных продуктов в связи с работой кожи в течение ночи.
То есть ночью кожа тоже живет, соотвественно есть продукты жизнедеятельности :)

За ночь отмирает еще некоторое число клеток, вот как минимум от них и нужно избавиться.
Shb вне форума  

Опции темы