Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.11.2004, 12:23   #1
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Цитата:
Сообщение от NightMare
Не смешно. Мне то куда наносить?
Не вижу ничего смешного. Маска наносится на лицо. Вы не знали, что мужчины пользуются косметикой?
Маски для мужчин - звучит интересно. Я не пользовался и пользоваться не буду.
Да и подружка на мой вопрос про мужскую маску покрутила пальцем у виска и сказала что-то про педи#ов
Старый 08.11.2004, 12:28   #2
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от NightMare
Цитата:
Цитата:
Сообщение от NightMare
Не вижу ничего смешного. Маска наносится на лицо. Вы не знали, что мужчины пользуются косметикой?
Да и подружка на мой вопрос про мужскую маску покрутила пальцем у виска и сказала что-то про педи#ов
хм.. сорри за оффтоп - но если ты захочешь сделать маникюр - что она тебе скажет?
Старый 08.11.2004, 12:31   #3
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Видмедик
хм.. сорри за оффтоп - но если ты захочешь сделать маникюр - что она тебе скажет?
Да как-то мне до одного места что скажет. Болтать жеж начнет. Типа "Ой, девки, мой то маски накладывает, маникюр-педикюр делает, ноги бреет и "в там" тоже, пудрится и помадится, уж не педик ли?"
Старый 08.11.2004, 12:33   #4
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от NightMare
Цитата:
Сообщение от Видмедик
Да как-то мне до одного места что скажет. Болтать жеж начнет. Типа "Ой, девки, мой то маски накладывает, маникюр-педикюр делает, ноги бреет и "в там" тоже, пудрится и помадится, уж не педик ли?"
не, ну вот лично я не знаю, что могло бы заставить меня побрить ноги или наложить маску..

но вот ногти - это святое.. жаль что последнее время всё никак к профи не выберусь - всё сам поркаюсь :(
Старый 08.11.2004, 19:27   #5
Лёлька
Гигант мысли

Не понимаю, уважаемые мужчины, что Вас так смущает? Ваши окружающие дамы? Ну не делайте маски при них. Конечно, если у Вас нормальная кожа, сама по себе прекрасно балансирует и летом и зимой, тогда конечно "париться" не надо. Но думаю вряд ли так всё идеально. А маникюр хорошое дело, а то вечно колготки своими заусенцами цепляете.
Лёлька вне форума  
Старый 09.11.2004, 08:37   #6
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Лёлька
А маникюр хорошое дело, а то вечно колготки своими заусенцами цепляете.
та ото ж! а еще я люблю массаж делать - там это вообще кошмар.. разогретую нежную кожу зацепить..

....а вот ухода за кожей лица для мужчин (нормальной ориентации и не зарабатывающих внешностью) - извините - не представляю
Старый 09.11.2004, 13:51   #7
Galinablanca
Само совершенство

NightMare
Цитата:
А давай я к тебе ночью дома незаметно подкрадусь, предварительно намазав лицо зеленой краской.
Во-первых, ночью я сплю. Во-вторых, девушка что делает маски по ночам? очень слабо верится.
Цитата:
Бред какой-то. Значит Вам мнение подружки и окружающих людей важнее. Вы просто боитесь, что Вас назовут голубым.
Цитата:
Ой, девки, мой то маски накладывает, маникюр-педикюр делает, ноги бреет и "в там" тоже, пудрится и помадится
Большинство из знакомых мужчин ухаживают за собой, пользуются косметикой (уходом), например, гель для умывания, скраб, маска, крем для лица, для глаз. Некоторые делают маникюр и ходят в солярий. Я считаю всё это абсолютно нормальным. Кто-то делает педикюр. А брить или подстригать интимную зону я считаю вообще нормой. Хуже, если этого мужчина не делает. Однозначно надо брить подмышки, хотя бы в целях гигиены, если на эстетику наплевать. Я предпочитаю ухоженных мужчин, а не мужланов, которые боятся лишний раз в зеркало на себя посмотреть, только бы голубым не назвали.
Кстати, вот один мой знакомый как раз и боится общественного мнения, он владелец салона красоты. Т.е. он может это делать бесплатно, но не делает. говорит, что не может переступить черту.
Кстати, Жан-Поль Готье выпустил декоративку для мужчин, в Арпе можно опробовать. А в одном их номеров Максима главный редактор этого самого журнала делился впечатлениями от использования этой декоративки.
Galinablanca вне форума  
Старый 09.11.2004, 13:59   #8
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
NightMare
Цитата:
А давай я к тебе ночью дома незаметно подкрадусь, предварительно намазав лицо зеленой краской.
Во-первых, ночью я сплю. Во-вторых, девушка что делает маски по ночам?
На ночь. Да ладно, нет этой девушки уже у меня в жизни
Старый 09.11.2004, 14:01   #9
Galinablanca
Само совершенство

NightMare
Вот и проблема отпала сама собой...пока не заведётся новая девушка:)
Galinablanca вне форума  
Старый 09.11.2004, 14:34   #10
alenka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от NightMare
Цитата:
Цитата:
Сообщение от NightMare
Может, вы еще и подмышки не бреете? Супер! А еще знаете, что украшает настоящего мужчину? Траурные рамочки на ногтях, синие прожилки на носу, заросшая волосами шея... :D
5 баллов!! :))))))))
alenka вне форума  
Старый 09.11.2004, 16:20   #11
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от alenka
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от NightMare
Цитата:
Цитата:
Сообщение от NightMare
Может, вы еще и подмышки не бреете? Супер! А еще знаете, что украшает настоящего мужчину? Траурные рамочки на ногтях, синие прожилки на носу, заросшая волосами шея... :D
5 баллов!! :))))))))
Больно смотреть на женоподобных хлюпиков, не могущих постоять за свою девушку. Таким макаром скоро и до мужской пластической хирургии докатимся. Зато маникюр, бритые я#ца, выщипаные брови и другие чисто женские причиндалы. (извиняюсь но по другому говорить не умею)
Старый 09.11.2004, 17:25   #12
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare
Странная у вас подружка... Была...
Во-первых, потому что обычно женщины, достаточно сведущие в косметике, "нормальный" (без бритья ног :) ) интерес мужчин к этому делу воспринимают положительно.

А во-вторых, я знаю навскидку как минимум 3 молодых людей, которые к маскам и в принципе нормальному уходу за собой относятся положительно. И ни какого отношения к сексуальной ориентации тут и быть не может.

Как раз-то дикое шугание - скорее признак комплексов и, уж простите, пещерности :roll:
Shb вне форума  
Старый 09.11.2004, 18:03   #13
NightMare
Гигант мысли

[quote="Shb"]
Цитата:
Сообщение от NightMare

А во-вторых, я знаю навскидку как минимум 3 молодых людей, которые к маскам и в принципе нормальному уходу за собой относятся положительно. И ни какого отношения к сексуальной ориентации тут и быть не может.

Как раз-то дикое шугание - скорее признак комплексов и, уж простите, пещерности :roll:
Из своего круга друзей не знаю ни одного, пользующегося косметикой. Работаю не грузчиком.
Старый 09.11.2004, 18:10   #14
Видмедик
Вуки Дивы

[quote="NightMare"]
Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от NightMare

Из своего круга друзей не знаю ни одного, пользующегося косметикой. Работаю не грузчиком.
Угу. Круг своего общения считаю интеллектуальной элитой (я там, наверное, единственный практик а не мыслитель). Никто из этих успешных, мыслящих, опрятных людей косметикой не пользуется.

Следить за собой - да, душ принимать - да, крем для/после бритья - да, дезодоранты, душ-гель, нормальное мыло - да.. но не косметика.
Старый 09.11.2004, 18:15   #15
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Следить за собой - да, душ принимать - да, крем для/после бритья - да, дезодоранты, душ-гель, нормальное мыло - да.. но не косметика.
А чем вы лицо умываете? Просто водой? Тогда вам очень повезло. А ведь бывает и такой тип кожи, который нужно специально ощищать, чтобы не возникало побочных явлений (прыщики и пр.)

Ну неужели использование специального очищающего средство для мужского лица, а не банального мыла (которое, кстати, НЕЛЬЗЯ использовать) - это такой уж из ряда вон выходящий поступок???

Конечно, не сплошняком и рядом мужчины пользуются косметикой. Но неужели, если у вас лицо на морозе шелушится, вы не купите крем? А представьте крем не помогает! Нужен специальный комплексный подход. И что вы выберете? Круглогодично ходить с шелушащимся лицом или все-таки попробуете использовать косметические средства?
Shb вне форума  
Старый 09.11.2004, 18:30   #16
NightMare
Гигант мысли

Видмедик Респект. О том же самом говорю.

Цитата:
Сообщение от Shb
Ну неужели использование специального очищающего средство для мужского лица, а не банального мыла (которое, кстати, НЕЛЬЗЯ использовать) - это такой уж из ряда вон выходящий поступок???
Зачем? Мыло практичней, дешевле и удобней. Особенно когда приходится много ездить. Я вот сейчас представил себя в глубокой тайге с десятком килограммов ненужных мне, да и неудобных в использовании, занимающих много места баночек, тюбиков средств и тыды. И всё это на себе тянуть... Брррр... (Не по теме, но про тайгу - Женские прокладки замечательно использовать вместо стелек. Ноги всегда сухие)

Цитата:
Но неужели, если у вас лицо на морозе шелушится, вы не купите крем? А представьте крем не помогает! Нужен специальный комплексный подход. И что вы выберете? Круглогодично ходить с шелушащимся лицом или все-таки попробуете использовать косметические средства?
Губы да, трескаются на морозе. Но помадой мазаться не буду никогда-боль не сильная.
При морозе на лице кожа не шелушится (у меня по крайней мере). Есть подозрения что шелушится у тех кто как раз таки неумело выбирает кремы.
Старый 09.11.2004, 18:42   #17
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от Видмедик
А чем вы лицо умываете? Просто водой? Тогда вам очень повезло. А ведь бывает и такой тип кожи, который нужно специально ощищать, чтобы не возникало побочных явлений (прыщики и пр.)
Лицо - Флореновским жидким мылом. Это не косметика. И мне уже за 30 - с прыщиками напряг.. для тех, кому это проблема актуальна, современная медицина рекомендует Клеарасил (а умные люди - борный спирт)

Цитата:
Сообщение от Shb
Мы говорим всё-таки о косметике или о скрабе или-чему-то-подобному для проблемной кожи (для тех, кому эта проблема актуальна)?

Цитата:
Сообщение от Shb
Конечно, не сплошняком и рядом мужчины пользуются косметикой. Но неужели, если у вас лицо на морозе шелушится, вы не купите крем? А представьте крем не помогает! Нужен специальный комплексный подход. И что вы выберете? Круглогодично ходить с шелушащимся лицом или все-таки попробуете использовать косметические средства?
Если лицо шелушится круглый год - то это надо лечить, причём у дерматолога.. это заболевание и просто кремом от него не избавиться а если на морозе - то да, я допускаю использование крема теми, кому это необходимо. У меня достаточно нежные губы - и пока я не начал пользоваться гигиенической помадой - то зимой они были просто чёрные от запёкшейся крови.

Мне кажется, что мы тут вопрос более широко рассматриваем - о постоянном применении компекса косметических средств, включая кремы для рук. лица, скрабы, маски. И в первую очередь мне хотелось бы узнать - зачем это нужно мужчинам? При использовании именно в косметических, а не лечебных целях?
Старый 09.11.2004, 18:45   #18
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare
Зачем? Мыло практичней, дешевле и удобней.
Полагаю, вам плевать на то, что оно "убивает" все полезные бактерии, сушит кожу и пр.?
Хотя нужно оговориться, что структура мужской кожи менее чувствительна к окружающей среде.
Цитата:
Сообщение от NightMare
Я вот сейчас представил себя в глубокой тайге с десятком килограммов ненужных мне, да и неудобных в использовании, занимающих много места баночек, тюбиков средств и тыды.
Ну в тайге и не только достаточно будет хотя бы пары баночек и тюбика крема. Не так уж и много это занимает места.
Цитата:
Сообщение от NightMare
При морозе на лице кожа не шелушится (у меня по крайней мере). Есть подозрения что шелушится у тех кто как раз таки неумело выбирает кремы.
Ой, не ступайте на неизведанную территорию :) Дело не в креме и он - не панацея!!!

В общем, у вас, возможно, нормальная кожа и мыла вам достаточно, с чем вас и поздравляю. Но встречаются молодые люди, которым как минимум неудобно жить с плохой кожей. Как максимум - комплексы из-за невозможности подойти к девушке.

Кто знает, если бы вы были из их числа, может, говорили бы по-другому.
Shb вне форума  
Старый 09.11.2004, 18:48   #19
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от NightMare
Губы да, трескаются на морозе. Но помадой мазаться не буду никогда.
Если мне надо пройти за день маршрут дом-работа-магазин-дом, то я тоже не буду мазаться - даже если будут трескаться. Но если мне надо на морозе -20 в течении 4-5 часов орать на монтажников - то мажу... причем домазываю на месте - никто косо еще не смотрел.

....еще она шелушится у товарищей, бреющихся с утра - чтобы окружающие дамы оценили эх да его обмороженную кожу, лишённую бритьем жировой защиты
Старый 09.11.2004, 18:57   #20
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от NightMare
Зачем? Мыло практичней, дешевле и удобней.
Полагаю, вам плевать на то, что оно "убивает" все полезные бактерии, сушит кожу и пр.?
Вы думаете я хозяйственным мылом умываюсь? :lol:

Цитата:
Хотя нужно оговориться, что структура мужской кожи менее чувствительна к окружающей среде.
Вот! Кожу еще можно закалять, а не нежить.

Цитата:
Сообщение от NightMare
Я вот сейчас представил себя в глубокой тайге с десятком килограммов ненужных мне, да и неудобных в использовании, занимающих много места баночек, тюбиков средств и тыды.
Цитата:
Сообщение от NightMare
Цитата:
Ой, не ступайте на неизведанную территорию :) Дело не в креме и он - не панацея!!!
Выше в посте советовалось пользоваться кремом, кстати Вами, уважаемая. На что я про крем и ответил.

Цитата:
Но встречаются молодые люди, которым как минимум неудобно жить с плохой кожей. Как максимум - комплексы из-за невозможности подойти к девушке.

Кто знает, если бы вы были из их числа, может, говорили бы по-другому.
Был в юношестве таким. Клерасил, только клерасил. И никакой косметики.

Опции темы