Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.12.2006, 13:59   #1
Татa
Кандидат

По умолчанию Фотоомоложение: ваш опыт

Девчонки, подскажите пожалуйста, знаете ли вы салоны или медцентры, в которых делают процедуры фотоомоложения? Может кто проходил уже через это?
Меня оно интересует больше даже не в плане омоложения, а в плане борьбы с куперозом и удаления пигментных пятен. Ведь реальной альтернативы фото в этом деле нет .
Как я уже поняла, его в частности делают в Линлайне. А я вот не смогла даже найти его адреса...Только вот этот сайт http://www.linline-clinic.ru, но там про филиал в Минске ничего нет . Никто из вас там не делал фото? Может порекомендуете хорошего косметолога?
Спасибо всем, кто откликнется

Последний раз редактировалось Татa; 21.12.2006 в 14:51.
Татa вне форума  
Старый 13.03.2007, 08:26   #2
Фиеста-стиль
Читатель

По умолчанию Фотоомоложение в Минске есть

на Азгура ( улица) салон Блонди там есть такого рода процедура. Быстро, эфект есть. Хотя я сторонник более классической косметологии и постоянного ухода за собой. Фотоомолежение имеет множество противопоказаний и очень болезненно без гарантии какоквы могут быть последствия от солнечного света.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 13.03.2007 в 10:06. Причина: Согл. п. 1.5.5. Правил форумов DiVA.BY«
Фиеста-стиль вне форума  
Старый 04.10.2007, 18:18   #3
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

По умолчанию Чего я тока не делала)

Делала курс фотоомоложения прошлую осень-зиму в Медлаз ВПК (арендуют у Жеталь помещение).
Понравилось. Даже очень (Но в моем случае есть вероятность того, что сыграл комплекс- хим пилинг+фотоомоложение). Ценник по Минску практически одинаковый (около 50 зеленых за процедуру). Но это фотоомоложение!

Подруга убирала там же (Медлаз ВПК) купероз. Неделю ходила с опукшим лицом - а-ля китайская деревня-глаз вообще видно не было (но ее предупреждали). Зато результат стоил того!
Вообще делают грамотно, не обещают лишнего и качественно.

Ах.Да. Еще и родинку там убирала лазером - пожалела только об одном -- что не сделала этого раньше!
Nathalie de Sade вне форума  
Старый 05.10.2007, 17:57   #4
Аглая
Читатель

Фотоомоложение проводят и на Богдановича. Там этим занимается доктор Синявская (если ничего не путаю) ее как-то многие хвалят.На съезде косметологов она делала доклад по этой теме. В Медлаз работают тоже грамотные специалисты - Васильев (если опять не путаю фамилию) стоял у истоков применения лазеров в косметологии в Беларуси.Оборудование в Медлазе хорошее. По поводу самой процедуры - мнения разные - слышала и очень восторженые и наоборот. Вам решать.
Аглая вне форума  
Старый 05.10.2007, 18:32   #5
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
По поводу самой процедуры - мнения разные - слышала и очень восторженые и наоборот. Вам решать.
А "наоборот" - что говорят?
Старый 06.10.2007, 11:46   #6
Аглая
Читатель

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
А "наоборот" - что говорят?
Процедуру проходила моя знакомая, она по профессии косметолог. Прошла 3 или 4 сеанса с целью убрать сосудики. Впечатления -сосудики на месте, но появилось ощущение, что лицо "поплыло" вниз Мне этот эффект в глаза не бросается, но сосуды, действительно, на месте... В любом случае - процедура эта относительно молодая, еще не накоплен достаточный опыт наблюдений в т.ч. отдаленных последствий, осложнений и.т.п. Доля риска, на мой взгляд, присутствует. Каждый выбирает сам.
Аглая вне форума  
Старый 09.11.2007, 19:08   #7
tonyushka
Читатель

Много положительных сторон фотоомоложения перечисляют специалисты, многие пациенты остаются довольны процедурой, правда, и недовольных тоже достаточно. Косметолог на Богдановича 53 на мой вопрос о сосудистой сетке на лице совершенно без эмоций сказала:"Фотоомоложение убирает всё". Вот я и задумалась, только страшно. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
tonyushka вне форума  
Старый 27.11.2007, 19:12   #8
О Г
Читатель

фото- это IPL или лазер? обязательно уточняйте.
Если для сосудов - по-моему, лучше лазер специальный ( ndYag) и опытный доктор. Ибо сосуды - очень сложны при работе (в т.ч. последствия и противовпоказания). На пигмент лазер тоже безопаснее. Я лично к IPL - импульсный свет - отношусь не так доверительно.
Моя подруга - доктор работает более 5 лет с лазером Cutera nd yag 1064 и очень довольна результатами. Особено тем, что это самый безопасный. В Минске и РБ его нет, увы.
Принцип омоложения - воздействие тепла (света) на растянувшиеся с возрастом коллагеновые волокна. Они, как бы, дают "усадку" и одновременно стимулируется рост нового коллагена. Но чтобы дойти до коллагена, тепло (свет)воздейтсвует на все вышерасположенные слои. И гарантии, что все будет ОК - не много. Но эффект действительно до 6 месяцев. Правда и процедура стоит 3500 дол. на соответствующем оборудовании, ктр в РБ, поторюсь, нет.
Сложная тема с огоромным количеством + и - и очень индивидуальным результатом.
О Г вне форума  
Старый 19.10.2012, 09:45   #9
Ищущая
DiVный друг

Савсем-савсем старый тем. Хочу поднять. С 2007 года, наверняка многое изменилось. Кто пробовал? Какие отзывы?
Старый 10.11.2012, 20:51   #10
AVUNIA
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Савсем-савсем старый тем. Хочу поднять. С 2007 года, наверняка многое изменилось. Кто пробовал? Какие отзывы?
Мне тоже очень интересно. Хочеся попробовать, отзывы самые разные читала. Единственное, что точно знаю, так это то, что с БОТОКСОМ фотоомоложение совсем не дружит.
AVUNIA вне форума  
Старый 11.11.2012, 16:39   #11
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
Сообщение от AVUNIA Посмотреть сообщение
Мне тоже очень интересно. Хочеся попробовать, отзывы самые разные читала. Единственное, что точно знаю, так это то, что с БОТОКСОМ фотоомоложение совсем не дружит.
Сейчас есть очень хорошие лазеры и эффект крутой, однозначно могу это сказать
Varvara-krasa вне форума  
Старый 11.11.2012, 16:55   #12
Гражина
Гигант мысли

Varvara-krasa, все же лазеры и фото (интенсивный импульсный свет или IPL) это разные вещи. Моя знакомая делала курс фотоомоложения и лазерного. Последний ей понравился больше.
Старый 11.11.2012, 17:10   #13
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Varvara-krasa, все же лазеры и фото (интенсивный импульсный свет или IPL) это разные вещи. Моя знакомая делала курс фотоомоложения и лазерного. Последний ей понравился больше.
Фотоомоложение – это уникальная методика устранения возрастных изменений кожи с помощью воздействия импульсов интенсивного света.
Varvara-krasa вне форума  
Старый 11.11.2012, 17:26   #14
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Varvara-krasa Посмотреть сообщение
Фотоомоложение – это уникальная методика устранения возрастных изменений кожи с помощью воздействия импульсов интенсивного света.
) Абсолютно с вами согласна. Я об этом выше написала.
Но лазеры - это не "импульсы интенсивного света". Поэтому говорить, что "сейчас есть очень хорошие лазеры", не совсем корректно в ветке про фотоомоложение.
Старый 11.11.2012, 18:28   #15
AVUNIA
Кандидат

Цитата:
Спасибо. Но теорию я и сама знаю. Мне бы о практике что-нибудь.
AVUNIA вне форума  
Старый 11.11.2012, 18:41   #16
Murrr
Мама сов

Цитата:
По личному опыту?
Старый 12.11.2012, 14:01   #17
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
В чем заключается крутой эффект, расскажите пожалуйста. Насколько я знаю, фотоомоложение устраняет купероз, пигментные пятна, сужает поры, но оно не поможет улучшить овал лица, подтянуть кожу, сделать ее более упругой. А что с лазером? Иное действие?
Старый 13.11.2012, 12:01   #18
Olga79
Приятный собеседник

Я делала фотокоагуляцию сосудов (я так понимаю, что фотоомоложение - это одно и тоже) в ноябре прошлого года. Вообще надо было пройти от 3-5 сеансов. Прошла я только 2, потом жаба задушила, т.к. никакого эффекта не заметила. А вот и зря, эффект стал проявляться через месяц, сосуды действительно уменьшились, поры немного сократились и кожа, действительно, подтягивается, цвет лица улучшается. Ну и подсушивает кожу. Правда все это как-то минимально и эффект быстро сходит на нет. Но это может я мало курсов сделала. Делала в "7 небо", сейчас бы хотела повторить, но уже полный курс. Правда, для меня, это дорого. Все лицо - 650-680 000 руб. за сеанс, нос - 300 000. Теперь решаюсь или нос, или все лицо. Мне, кажется, если бы они делали посильнее импульсы изначально, не надо было бы столько раз к ним ходить, ну а так - бизнес.... Ну а мои посещения бани не выдерживают никакой фотокоагуляции. Но вот год прошел и хуже не стало, и не появилось то, что тогда убрали. Вот и хочу повторить, убрать то, что тогда не взялось.
Olga79 вне форума  
Старый 14.11.2012, 15:28   #19
Evelinaa
Читатель

Olga79, а у кого вы делали ,поделитесь?
Evelinaa вне форума  
Старый 14.11.2012, 19:09   #20
zakrevskaya
Кандидат

иду в вс делать фотоомоложение. Я планирую сравнять тон лица нос - крылья носа, плюс сосуды, плюс поры, плюс убрать красноту.Это второй раз,всего хочу 5. Для гарантии так сказать.Предмет - объект -Кравира.
zakrevskaya вне форума  

Опции темы