Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.04.2007, 07:51   #41
Kитана
Мастер фасадных работ

ну, есть ведь мужчины, которым идет именно классика в самом классическом понимании этого слова:).
а креативные включения выбивают из стиля напрочь.
когда эта классика дейсвительно идет, то ассоциации с занудством быть не может. дело в органичности.
мне раньше тоже нравились без галстука.
пока не узрела мужа в костюме. в смысле, когда я его впервые увидела, он в аккурат был в костюме.
на контрасте с моими обычными-привычными товарищами-художниками, скульпторами и прочей ваяющей братией в свитерочках - ентот гражданин в костюме ну очень поразил меня в самое сердце:))
Kитана вне форума  
Старый 18.04.2007, 08:00   #42
_Svetik_
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение

Кому мужчина должен?

Не люблю классическую мужскую одежду. На меня такой мужчина производит впечатление не респектабельности, а занудства и комплексов.
Однако там, где уместна именно строгая или торжественная одежда, нравятся современные и смелые видоизменения классики. Если костюм, то модного кроя из интересной ткани. Галстук креативный, рубашки смелых цветов и с модными воротничками . А если с брюками без пиджака, то рубашки лучше приталенные с вытачками, которые носят навыпуск. (хотя для этого нужно иметь фигуру без изъянов в виде брюха. Иначе остаётся только пиджак)
А вообще предпочитаю видеть мужчину без галстука и в джинсах :)

Кстати, по-поводу "облипочки" :))) Мне нравится, когда одежда хорошо сидит и брюки не болтаются на заднице, а именно " в облипочку" ))))) Если есть, что облипать )))

А тот стиль, который противен Исиде- когда торчат трусы из штанов с заниженным седлом и множеством карманов, а длина маек не скрывает живот...То от такого стиля у парней тащится новое поколение. Моя дочка в частности. Это занывается хип-хоп и иже с ним..Что означает стиль жизни, а не только стиль одежды. Это не мода, а просто одна из множества городских субкультур , где одежда- членство в стае. Этак можно осуждать хиппи, готов, байкеров и т.д. и т.п., только всем им плевать на моду и мнения непосвященных )))
Должен лично МНЕ, для того, чтобы мне понравиться . Другими словами, это моё личное мнение, я не собираюсь всех мужчин заставлять одеватся по-моему))))

В моем понимании, классика - это не только костюм. Меня саму раздражают в универе парни в костюмах - такое ощущение, что им больше нечего одеть.

Но джинсы классического фасона - а не в облипочку или висящие, с задними карманами на уровне колен, вместо попы, где им положено быть.

Свитера и майки опять же классические, то есть без декольте, голых животов или одного оголенного плеча. Такую мужскую одежду я наблюдала, и в магазинах, и на людях :) ИМХО, кошмар :)
_Svetik_ вне форума  
Старый 01.10.2007, 15:52   #43
Irsen
happy lady

Дивы, нужен ваш совет и ваше мнение! Мой МЧ имеет весьма спецефическую внешность. Представляем себе классического боксера-быка с огромными бицепсами и красивой попой. Вот это он Телосложение крепкое, спортивное. В связи со спецификой работы костюмы носить не могёт-владелец автосервиса, в плохом настроении может и сам стать гайки крутить
Вопрос: какой стиль одежды подобрать? Любит спортивные байки, джинсы.. Но во всех этих байках смотрится просто кошмарно. А у меня в голову не приходит, как его одевать.. Между костюмами с рубашками и ждановичскими байками есть какое-нибудь решение?
Irsen вне форума  
Старый 01.10.2007, 20:10   #44
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Дивы, нужен ваш совет и ваше мнение! Мой МЧ имеет весьма спецефическую внешность. Представляем себе классического боксера-быка с огромными бицепсами и красивой попой. Вот это он Телосложение крепкое, спортивное. В связи со спецификой работы костюмы носить не могёт-владелец автосервиса, в плохом настроении может и сам стать гайки крутить
Вопрос: какой стиль одежды подобрать? Любит спортивные байки, джинсы.. Но во всех этих байках смотрится просто кошмарно. А у меня в голову не приходит, как его одевать.. Между костюмами с рубашками и ждановичскими байками есть какое-нибудь решение?
а какая обувь?
Старый 03.10.2007, 11:14   #45
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
а какая обувь?
Обувь всякая. От кроссовок до мягких мокасин (летом естессно).
Irsen вне форума  
Старый 03.10.2007, 13:29   #46
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Ну.., для работы в автосервисе всё-таки лучше иметь какую-то спецодежду.. А между костюмом и байкой остаётся вся остальная обычная мужская одежда :)
Мой Принц тоже почти не носит костюмы. Но и байки у него нет ни одной...
В основном одевается в городском стиле, ближе к спортивному.
Носит джинсы, вельвет, разные брюки нестрогого молодежного фасона. А к ним соответствующий верх.
Любит рубашки с вытачками, "слим-фит", которые носятся навыпуск. Футболки. Много тонких трикотажных водолазок..или как там называются эти кофты- по телу с круглым или V-образным вырезом. И тонкие свитеры из хлопка или шерсти. На голое тело или на майку, если под горло или качественные футболки + х\б свитер на замке, который можно не застёгивать или снять..
Разные фасоны и расцветки.Тёмные цвета он не жалует, весёлый человек. Поэтому у него в гардеробе основное направление- коричнево-бежевая гамма с оттенками от оливкового до оранжевого, а чёрное разбавлено серым, белым, розовым, красным и пр. Есть яркие и смелые цвета- бирюзовый, желтый и т.п. , прикольная обувь и прочий неформальный выпендрёж. Полоски, клетка, карманы-застёжки-замочки, разная фактура тканей..
Мне кажется выбор совсем не маленький. Я редко встречаю мужчин в костюмах, а в байках- ещё реже..:) Однако голыми не ходят :) В любом каталоге , например в том же "Отто" можно посмотреть на мужчин, во что их одевают кроме баек :)
Старый 09.10.2007, 09:41   #47
-=Elena=-
:)

Модная осень для мужчин

Многие тенденции точно не стоит воспринимать буквально, однако изучить и получить толчок для фантазии - why not?

-=Elena=- вне форума  
Старый 26.01.2008, 13:02   #48
Pan__TerrA
Читатель

Цитата:
Сообщение от Nota_ Посмотреть сообщение
Безумное количество глянцевых журналов пестрят новинками в моде и стиле для женщин. Весь интернет переполнен "дамскими штучками".
Но ведь и парни тоже стремятся выглядеть модно и стильно! И очень многим это удается. Отсюда у меня вопрос. Вернее, даже не один.
1. Что значит для вас быть стильным?
2. Чем вы руководствуетесь, выбирая для себя одежду и обувь?
3. Следите ли вы за модными тенденциями, если да, то как, если нет, то каким образом вы создаете собственный стиль?
1. "Быть стильным" в моем понимании - одеваться так, чтобы все детали одежды составляли единый стиль (спортивный, деловой, поппури и тыды).
В обыденном же понимании - выделяться среди основной массы народонаселения качественным гардеробом (сообщения предыдущих авторов меня еще раз в этом убедили).
Разница в том, что я принимаю, воспринимаю в качестве стиля и, скажем, рабочий стиль, когда все подобрано таким образом, что все смотрится единым комплексом, эстетично и гармонично, даже если это рабочие штаны со следами машинного масла. В то же время я отказываюсь признать стильным просто набор дорогих тряпок и побрякушек (тем более на мужыке!). :)
2. Необходимостью и замыслом. Необходимость всегда вызвана образом жизни - сменил работу, прикупил пару новых костюмов, стал чаще ездить на природу - подобрал крепкие штурмовые ботинки, куртку и натовские армейские штаны, решил поклубиться - взял джинсов пару да маек-рубашек чуток. Замысел же - это придуманный мной вариант решения проблем с необходимостью.
3. Практически перестал следить. Высокая мода оторвана от нас также, как проблемы техобслуживания Бентли в Минских условиях - знакомиться мона, но нафиг нуна? Плебейская мода выставлена на Паркингах-Жданах-Бутиках. Главная ее особенность - то, что экстремально модно сегодня через год ставится на поток и выглядит уже комично, поэтому чур меня от нее.

И главное - поменьше фанатизма... джинсики-туфельки-маечки дядьки пусть оставят девченкам, это их мир... в нашем же, мужском мире должны править стиль, аккуратность и практичность....

добавлено через 3 минуты
И рассмотрев клетчатое Чудо, фото которого выставлено выше (предполагаю - только в качестве насмешки над мужчинами, как и речи о стрингах на мужских седалищах) могу добавить - самый важный элемент одежды - интеллект в глазах и улыбка на губах :)

И не бойся быть кем-то или чем-то, бойся быть никем и ничем...
Pan__TerrA вне форума  
Старый 26.01.2008, 13:07   #49
Такая
Счастливая

Гразданин, ну Вы и Зануда
скучно живёте

Девы, скажите, где можно купить или хотя бы как называется такой занятный предмет мужского гардероба..- Нечто среднее между шейным платком и галстуком. Закалывается зажимом, одевается поверх воротничка. Т.е. несколько нестандартный галстук. Сравнительно короткий, на сборке.. Обьяснила бестолково, но кто видел, тот поймёт о чём речь.
Очень мне такая штучка по душе и муж желает иметь в гардеробе.
А вот в продаже не наблюдаю..
Старый 26.01.2008, 16:52   #50
Pan__TerrA
Читатель

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Гразданин, ну Вы и Зануда
скучно живёте

..
Канэчно! Хммм... если радостность бытия мужчины определяется пестростью его гардероба и, скажем, степнью обтянутости штанишек на попке....

кому чего нуна - ежли сравнивать с птицами, то пусть будут в мире и красивые павлины и гордые неброские орлы и занудные бакланы, всем места хватит... тут, я так понимайт, всего лишь вопрос в Ваших предпочтениях - а эт весчь необъективная, независясчая от объективной реальности моего бытия, а посему .... а чего посему-то? м-дааа... а посему - нам все пофиг, аскетический минимализм рулит!

Pan__TerrA вне форума  
Старый 31.01.2008, 15:08   #51
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
В Бергхаузе покупала такое чудо. Может и сейчас есть.
Тифф, а давно это было?
Я вот думаю, может быть такие галстуки вышли из моды? Потому что продавцы галстуков в "Паркинге" все смотрели на меня большими круглыми глазами :))) В "Зеркале"- тем более ))) Хотя,судя по специализации данных точек продажи, первые должны бы знать.
В продаже только классика в вариации ширины , шейные платки и обычные кашне.
Я узнала в сети, что галстук такого типа так и называется- "галстук кашне"
Он широкий и короткий, почти как кашне. Только одевается поверх воротничка рубашки и сшит, как галстук: основная "лопата" переходит в узкую полоску с петлёй на конце, куда заправляется конец "лопаты" и потом завязывается особым образом и/или закалывается зажимом.
В общем, выглядит весьма прикольно. Мне очень понравился на приятеле, тот покупал за границей.
Вот где купить у нас..даже в сети не нашла на российских сайтах

Может, просто не модно? :(
Старый 31.01.2008, 23:16   #52
Pan__TerrA
Читатель

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Ну да, давновато.... годика эдак 2

Просто не не модно, а просто мы в Минске живем
- ой, девачкиии... в париже такое давно не носят!
- а вы недавно были в Париже?
- хам!
- м-дааа...смесь утонченности с патриотизмом

Pan__TerrA вне форума  
Старый 03.02.2008, 15:42   #53
Danniella
Синеглазая

Девушки..вот обясните мне..мой молодой человек люит практичные вещи.
И недавно он сказал, что хочет себе купить рубашку, точь-в-точь такую же как и 3 месяца назад купил (навыпуск с орлом на спине), только на размер больше..потому что стал заниматься и поширел в спине и плечах. Все мои уговоры, вроде "зачем тебе такая же..купи другог цвета" - бессильны..Поехал сегодня в Зеркало с другом и купил (120 тыс)... Я в шоке.. А недавно узнала..что он летом купил сразу 2 пары штанов в стиле милитари..абсолютно одинаковых..и объяснил это тем..что мол одни испачкаются - другие надену .
Наверно..мы - девушки в этом расходимся с мнениями...
Старый 03.02.2008, 18:32   #54
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
И недавно он сказал, что хочет себе купить рубашку, точь-в-точь такую же как и 3 месяца назад купил (навыпуск с орлом на спине), только на размер больше..потому что стал заниматься и поширел в спине и плечах. Все мои уговоры, вроде "зачем тебе такая же..купи другог цвета" - бессильны..Поехал сегодня в Зеркало с другом и купил (120 тыс)... Я в шоке.. А недавно узнала..что он летом купил сразу 2 пары штанов в стиле милитари..абсолютно одинаковых..и объяснил это тем..что мол одни испачкаются - другие надену .
Это как надёжный, проверенный друг , наверное ! Муж тоже жутко расстраивался, когда перестали выпускать джинсы по его любимым лекалам : их у него было штук восемь , одного цвета и одной фирмы, но разной степени драности . А я всё удивлялась : вот вроде бы ж выкинула недавно - опять те же затрепайки носит ! Из контейнера что ли доставал ?? Потом дошло !
Эля-В вне форума  
Старый 04.02.2008, 08:50   #55
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
по-моему, абсолютно нормально для мужчин... даже если мне что-то нравится, но я сомневаюсь с цветом, мне муж всегда говорит, бери и то, и другое. так что ничего в этом страшного нет.
Старый 05.02.2008, 11:21   #56
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение

сё не могу.....пад сталом....писаюсь от смеха....как представлю своего МЧ в таком наряде....можно сразу в цирк подрабатывать
Старый 06.02.2008, 09:10   #57
Pan__TerrA
Читатель

И все-таки, о моде для парней и о парнях в моде... нет ли признаков латентной нестабильности полового самоопределения в мужчине, который чрезмерное внимание уделяет своей внешности и элементам декора бреннаго тела?

Pan__TerrA вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:29   #58
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Pan__TerrA Посмотреть сообщение
И все-таки, о моде для парней и о парнях в моде... нет ли признаков латентной нестабильности полового самоопределения в мужчине, который чрезмерное внимание уделяет своей внешности и элементам декора бреннаго тела?
ИМХО : не совсем корректная формулировка . Что в вашем понимании "чрезмерное внимание "? Или это вопрос ради вопроса ?
Эля-В вне форума  
Старый 06.02.2008, 11:47   #59
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Pan__TerrA Посмотреть сообщение
И все-таки, о моде для парней и о парнях в моде... нет ли признаков латентной нестабильности полового самоопределения в мужчине, который чрезмерное внимание уделяет своей внешности и элементам декора бренного тела?
Думаю определённо есть.. Если парень озабочен тем, чтобы недайбожеж чем-нить не подать признаки "латентной нестабильности полового самоопределения", то это и есть явный признак нестабильности полового самоопределения
" У кого что болит, тот о том и говорит" ;))
Ибо прочим парням, которые одеваются модно, для того чтобы нравится себе и женщинам, (а не для того, чтобы нравится мужчинам )наплевать на мнение мужчин. В том числе на то, что эти самые мужчины ищут в их внешности "признаки латентной нестабильности" Им вообще и в голову не придёт думать о "признаках", т.к. вопросы полового самоопределения не являются актуальными и вообще давно не вопрос :))
Сама природа создает самцов, оперением гораздо ярче самок. Для привлечения внимания и визуального впечатления противоположного пола.
Одежда- это объективная необходимость, покупается не на вес и не в темноте. Так почему она должна плохо сидеть на фигуре, быть старомодной, некачественной и т.д.? "Элементы декора"- выражение собственного вкуса, статуса или принадлежности к определённой социальной группе.
И то, если даже конкретный "элемент декора украшения бренного тела" был бы характерен для сексуальных меньшинств и использовался бы для привлечения внимания, как отличительный признак сексуальной ориентации (теоретически, ибо таких не существует), то и это не табу для ношения остальными, не причастными к теме. Потому что по себе людей не судят и иногда банан- это просто банан (с)
уйди, праааативный!
.
Старый 06.02.2008, 12:35   #60
Kasssandra
видящая

Терра и Такая - вы стоите друг друга, ей богу! без обид :) у одного - вопросы ради вопроса, у другой - ответы из той же серии.
ну а чтоб модераторы не рубанули, попробую ответить на вопрос ваш, Терра.
правильно спросили - что такое чрезмерное внимание? ежели истерика при виде новой коллекции запонок или туфель в каком нибудь фирменном магазине - то эт клиника. и то, вовсе не обязателньо, что у него перекос с ориентацией.
если жеж чел пару раз в год пролистывает статьи про модные тенденции, и то, что понравилось - добавляет в гардероб, дык это нормально. ничто не мешает оставаться и при вечной классике, которая уместна всегде, везде, и при этом ккакие нибудь фишечки сезона добавлять. вот собсна и все.
судя по вашим постам в мензоне, вы предпочитаете один стиль. если вам в нем комфортно - это прекрасно. посылайте нафиг все тенденции и радуйтесь жизни. главное, чтоб одежа была чистой да опрятной. и без дырок)))))

Опции темы