Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.07.2004, 06:51   #1
Anonymous
Советник

По умолчанию Выпадение волос и эффективная борьба с ним

Друзья, мы здесь уже когда-то обсуждали мужскую косметику, и даже "разрешили" мужчинам
пользоваться маскирующими средствами для борьбы со шрамами и тому подобным. Но быть лысым
после двадцати лет тоже не очень хочется. Как бы вы отнеслись к мужчине, покрывшему плешь
накладкой или париком? Мнения приветствуются только откровенные, пусть и категоричные,
в частности интересно мнение хозяйки сайта.
Anonymous вне форума  
Старый 20.07.2004, 10:00   #2
ЕУ
DiVA.BY®

Нет проблем. Выскажемся. Только для начала хотелось бы узнать, не преувеличиваете ли вы. Волосы выпали/выпадают в какой части черепа? Лобной, височной или диффузно, насколько интенсивно? Проблема назревает или уже все так плохо, как вам кажется?
ЕУ вне форума  
Старый 20.07.2004, 10:39   #3
Anonymous
Советник

По умолчанию Волосы покидают дурную голову

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Нет проблем. Выскажемся. Только для начала хотелось бы узнать, не преувеличиваете ли вы. Волосы выпали/выпадают в какой части черепа? Лобной, височной или диффузно, насколько интенсивно? Проблема назревает или уже все так плохо, как вам кажется?
Ладно, Елена. К сожалению я ничего не преувеличил, а скорее
преуменьшил (мне не "после 20-и", а ровно 26). Волосы выпали уже
очень давно (мне едва ли было двадцать), но легче будет сказать,
где они остались: по бокам и сзади (причём достаточно густые),
лоб и затылок практически голые. Признаюсь, что эта проблема меня
тревожила и однажды я отправился на рынок, прикупив парик.
Показался в таком виде самым близким друзьям: те сказали, что факт
наличия парика незаметен, а вид стал действительно привлекательнее (да и моложе). Показался хорошей знакомой, услышал возглас: что ты сделал со своими волосами? То есть факт наличия парика остался как бы незамеченным. То есть всё говорит в пользу того, что можно смело
напяливать его на голову и идти. Но меня другое тревожит: выйду вдруг из отпуска с пышной шевелюрой, а там все привыкли ко мне почти лысому - ежу же понятно, что за две недели со своими волосами
ничего столь кардинального не сделаешь. Встретишь знакомых - опять лишние вопросы. И, понимаю, что если кто-то будет знать (заметит), что это парик - то это будет уже неприятно. Другое дело, что у меня
публичная профессия и для клиентов, которые приходят, такой вид
будет более приятен. Но, опять же, до тех пор, пока они не раскроют секрет - а есть очень наблюдательные индивидуумы. Да и я сам знаю,
что это парик. Кроме того, придётся переломить общественное мнение
всех коллег, а их порядка 60-и человек. Поэтому стою перед выбором: выйти из отпуска в парике и плевать на мнение, или уж любить себя таким, какой есть (хотя и менее привлекателен). Что-то много я понаписал, но уж вам-то известно, что мужчины хотят быть привлекательными не меньше, чем женщины, просто тщательно это скрывают. :)
Anonymous вне форума  
Старый 20.07.2004, 14:45   #4
rpg
Читатель

Лена, а проблема-то такая не у одного Василия
от выпадения волос народа страдает достаточно :(

ты может быть высказалась бы поводу того, куда у нас в Минске можно с этой проблемой обратиться, кто такими вопросами занимается? мне и самому бы проконсультироваться, что-то смотрю, что в лобной, как ты говоришь, совсем волос посыпался :(
да и у друзей у моих многих - та ж фигня, и всем еще нет тридцати.

это из-за экологии или еще какие причины есть?
rpg вне форума  
Старый 20.07.2004, 15:39   #5
Anonymous
Советник

Цитата:
Сообщение от rpg
мне и самому бы проконсультироваться, что-то смотрю, что в лобной, как ты говоришь, совсем волос посыпался :(
да и у друзей у моих многих - та ж фигня, и всем еще нет тридцати.
это из-за экологии или еще какие причины есть?
rpg,

(сочувстенно вздыхая, будто обращаясь к старому другу): Ага...

Что-то сдаётся мне, что в нашем возрасте уже никакие процедуры
не помогут, кроме тех радикальных, что я выше описывал. Увы. Либо
давайте любить себя лысыми forever. ;(

Кстати, я сейчас подумал, почему меня тревожит эта проблема. Понял,
что лысым-то может быть и не зазорно, но вот совсем не хочется в
свои 26 выглядеть на 35...
Anonymous вне форума  
Старый 20.07.2004, 16:24   #6
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Re: Волосы покидают дурную голову

Цитата:
Сообщение от Василий
Поэтому стою перед выбором: выйти из отпуска в парике и плевать на мнение, или уж любить себя таким, какой есть (хотя и менее привлекателен).
Вася, я, если честно, давно зареклась давать какие-либо советы и рекомендации. Я не могу знать, как вас, например, воспринимают окружающие и чье мнение для вас будет иметь особое значение. Если вас интересует моя личная точка зрения, то могу сказать: мне больше был бы образ без парика (в случае, если я человека знаю). Это уж если совсем в лоб. И знаете почему? Не потому, что я предпочитаю лысых мужчин :) Но справедливости ради надо сказать, что мне доводилось общаться с безумно обаятельными и интересными мужчинами, которые просто не дают возможности подумать о том, что у них там с шевелюрой что-то не так. Знаете, есть замечатенльный физический закон сохранения энергии - если в одном месте убудет, в другом обязательно прибудет.

Точно так же и здесь. Эти люди сделали лысину частью своего имиджа. И я, например, их просто другими уже и не представляю. Мне кажется, что в столь уже привычном образе будет чего-то не хватать.

Наличие парика просто может для многих стать показалем того, что вас эта проблема ВОЛНУЕТ, и мешает вам жить. Вася, вы хотите показать кому-то, что вас это беспокоит? Ведь вполне в окружении могут найтись и те, кто позлорадствует. Имеет ли смысл открывать свои, как вам же самому кажется, слабые стороны?

Улыбайтесь шире, чувствуйте себя более уверенным. Не наличие волос делает мужчину столь притягательным и привлекательным. Поверьте мне.

Могу рассказать, как поступил муж моей знакомой. У него была похожая ситуация. Он вообще обрил голову, слегка изменил стиль одежды. Перестал прятать глаза и постоянно дергаться, что было присуще. Когда волос стал усиленно выпадать, он сильно зажался. Ну и стало это влиять на все. Поэтому, когда прошел "психологическую стадию обработки", проблема была решена.

Вася, поймите, вы вполне способны будете захватить внимание клиентов иными способами, нежели наличием или отсутствием волос. У вас есть глаза - значит вы сможете управлять взглядом, у вас есть руки - значит вы владеете исскуством жестов, и т. д. А волосы... Да, хорошо, когда все в порядке. Но если уж так случилось, переключайте себя на что-то другое, в чем серьезный потенциал имеется.

Это, что касаетрся клиентов.

К вопросу об окружении в целом. Если бы оно сплошь и рядом состояло бы из людей, мнение которых о вас, и воспрятие вас которыми менялось бы в зависимости от вашей внешности (я имею в виду физилогию), я бы на вашем месте хорошо бы подумала, то ли это окружение. Но это, опять-таки, исключительно ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Василий
Что-то много я понаписал, но уж вам-то известно, что мужчины хотят быть привлекательными не меньше, чем женщины, просто тщательно это скрывают. :)
Да не скрывают этого мужчины. И правильно делают, как мне кажется. Все мы - люди. И у всех есть проблемы, в результате которых формируются комплексы. Вопрос в том, как переключать свою психику и внимание окружающих с того, что бередит душу.

Кстати, если вернуться к парику. При общении с девушкой, от него стоило бы, наверное, отказаться. Если только не сделать элементом игры :) В конце концов, мало ли какая ситуация может произойти :) . Если девушка вас любит - ей вообще будет безразлично состояние ваших волос, она будет вас принимать таким, какой вы есть.

Но в некоторых случаях, когда парик не рискует остаться в чьей-то руке, например, на презентации в незнакомом обществе - почему бы и нет. Как вариант - вполне.
ЕУ вне форума  
Старый 20.07.2004, 17:11   #7
Anonymous
Советник

Елена, вы, как всегда, очень деликатны. Я в первом посте просил не стесняться в категоричности
потому, что ожидал чего-то очень отрезвляющего, типа: "Да ты чё, мужик в парике на
похож", или "на кой чёрт кому-то сдалась твоя голова, делай с ней чё хочешь". Что бы ещё сдобно
приправленное трёхэтажными матами. А так ещё сложнее определиться, вроде не "за", но и не
"против". А пусть, кстати, мужчины выскажутся, тоже интересно.

А что касается неправильно выбранного раздела - да, я старался не ошибиться, но не смог. Сорри.
Anonymous вне форума  
Старый 20.07.2004, 18:22   #8
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Василий
Елена, вы, как всегда, очень деликатны.
Спасибо, Вася, но дело здесь вовсе не в деликатности. Я просто противник совсем уж категоричных суждений и заключений. Под них нужно иметь ну очень вескую аргументацию. А иногда быть, как минимум, гением.

Цитата:
Сообщение от Василий
Я в первом посте просил не стесняться в категоричности
потому, что ожидал чего-то очень отрезвляющего, типа: "Да ты чё, мужик в парике на [beep]
похож", или "на кой чёрт кому-то сдалась твоя голова, делай с ней чё хочешь". Что бы ещё сдобно
приправленное трёхэтажными матами. А так ещё сложнее определиться, вроде не "за", но и не
"против".
Ну хорошо. Сказал бы вам здесь кто-нибудь что-то вроде перечисленного. Это вам помогло бы? Положа руку на сердце, а? Все равно ж решение за вами. А пытаясь прибегнуть к попытке решить вопрос таким образом, вы, в определенной степени, перекладываете ответственность за него, ровно как и за возможные последствия для себя - на других людей. Чтобы потом было легче сказать: а я тут не причем, меня общественное мнение заставило.

Я конечно могла бы сказать: "А наплюйте, Вася, на общественное мнение!" Но не стану. Потому что далеко не всегда это возможно. Тоже по-своему аукнутся может.

Так что, просто спокойно порассуждайте на тему: ЧТО ДЛЯ ВАС ИГРАЕТ НАИБОЛЬШУЮ РОЛЬ и с какими побочными эффектами вы готовы смириться. Потому что т аковые будут и там, и там. В частности, откажетесь от парика, вас будет мучать комплекс, вы будете чувствовать себя неспокойно, неуютно, зажато, ваши мозги будут забиты этой дребеденью. По крайней мере, пока не сможете переключить себя на выдрессировку других качеств, чтобы уже с их помощью переключить внимание на людей на новые достоинтства.

А будете носить парик - в целом будете чувствовать себя спокойнее, но всегда будет над вами висеть, как Домоклов меч, страх: а вдруг увидят, а вдруг заметят, а что подумают, а вдруг ветром сорвет, а вдруг кто-то рукой случайно заденет... Ну и т. д. Достаточно будет одного такого маленького прецедента, и из нормального человека вы превратитесь в невротика. Вам это надо? Эту же радость на супер-клей не посадишь, чтобы намертво на века, как влитое сидело...

А без него вы будете просто самим собой. А вот каким именно самим собой - это уже решать придется вам. Насколько сил хватит...

Цитата:
Сообщение от Василий
А пусть, кстати, мужчины выскажутся, тоже интересно.
Да, было бы интересно.

Цитата:
Сообщение от Василий
А что касается неправильно выбранного раздела - да, я старался не ошибиться, но не смог. Сорри.
Ничего страшного. Я перенесу в соответствующий раздел, и продолжим дискуссию уже в нем. Сказала об этом, чтобы потом не искали.
ЕУ вне форума  
Старый 21.07.2004, 15:33   #9
Anonymous
Советник

А разве у нас в Минске есть достойные специалисты, которые помоголи бы в решении этой проблемы? НЕ ВЕРЮ.
Моя сестра как-то пыталась разобраться с этой бедой с помощью средств от Рене Фюртерер, купил больше, чем на сотню баксов в салоне красоты Сотис.
И что?
Пофигу все. Выброшенные на ветер деньги. Дело даже не в деньгах, а в том шарлатанстве, которое подсовывается и выдается за панацею. Не навижу подобное мозгокомпостирование.

Хотя, если что-то такое у нас когда-нибудь появится, считайте, что у вас будет уже две клиентки. Потому что становится почти лысой не достигнув старческого возраста как-то не хочется.

И тему я бы переименовала. Она не только мужчин касается, но и женщин.
Anonymous вне форума  
Старый 23.07.2004, 16:17   #10
Anonymous
Советник

Вопрос к Елене.
Скажите, пожалуйста, слышали ли, знаете ли Вы что-нибудь о центре лечения кожи волос и головы, который находится то ли на Чехова, то ли на Грибоедова? Не так давно он достаточно интенсивно рекламировался. Хотелось бы узнать поподробнее, какие услуги они оказывают, чем занимаются, уровень специалистов, расценки. И вообще, можно ли доверять.

Заранее, большое спасибо
---
Светлана Коржанец
Anonymous вне форума  
Старый 23.07.2004, 18:40   #11
bigboss
Читатель

моя девушка сейчас в депресняке полном :(

у нее сильно начал волос выпадать в лобной части. ей раньше очень шло зачесывать волосы назад, а сейчас стесняется. уже и анализы сдавала, и на гормоны, и на железо, и по женской части - и все вроде нормально

ничего понять не можем. хоть ты что делай :evil:
куда пойти, куда податься? надо ребенку срочно помогать

буду благодарен за любые советы и рекомендации
bigboss вне форума  
Старый 25.07.2004, 07:09   #12
Anonymous
Советник

Я слышала, что есть какая-то методика, позволяющая лечить волосы методом то ли тонирования, то ли чего-то там еще. Правда, на сей счет есть определенная доля скептицизма. С трудом представляю, как это так может быть. Знает об этой процедуре кто-нибудь что-нибудь?
Anonymous вне форума  
Старый 25.07.2004, 07:12   #13
Anonymous
Советник

У нас в Минске лечить выпадение волос серьезными - глобальными способами вряд ли возможно. Здесь технология дорогостоящая, нашим бизнесменам вытянуть сложно.
У меня подруга в Москву ездила, чтобы с этой проблемой справиться. Там фирма есть - АНД Лабораториз. Адреса не знаю. Ей за несколько месяцев помогли чать волос восстановить. Правда и денег она на это потратила немало.
Но что хорошо, ее туда на работу пригласили. А как нам - земным, будучи здесь прописанными и работающими?
Anonymous вне форума  
Старый 29.07.2004, 13:45   #14
ЕУ
DiVA.BY®

Вы только не смейтесь.
Тот центр, что на Гриобедова 30/1а (тел. 206-36-03), как раз и есть филиал этой российской сети. Только называется не АНД, а АМД Лаборатории.
Сбрасывайте все вопросы, которые у вас есть к их специалистам. Будем передавать.
ЕУ вне форума  
Старый 09.03.2005, 21:01   #15
Татьянка
Читатель

По умолчанию Выпадение волос

Дорогие женщины и девушки. Напишите, какими средствами можно предотвратить выпадение волос (конечно же, всё в дом. условиях) :?:
Татьянка вне форума  
Старый 09.03.2005, 22:42   #16
алебастр
Гигант мысли

Когда - то добрая тетенька в парихмахерской посоветовала.
На стакан водки пачку жгучего перца , или два стручка. Настоять денек, и втирать в голову перед мытьем. Пробовала, помогает
алебастр вне форума  
Старый 10.03.2005, 08:24   #17
Юля
Гигант мысли

Из рецептов наших бабушек: репейное масло втирать в голову, накрыть голову, посидеть минут 30, а потом смыть шампунем.

Или можно сделать маску, которая еще и красивыми делает волосы: взять по 1 ст.л. меда, подогретого коньяка, желтка и репейного (оливкового) масла.
Юля вне форума  
Старый 15.06.2005, 12:52   #18
kosmetolog
Читатель

Помогут только массажи.При выпадении волос идите к косметологу на процедуру Дарсонвализации.Дарсонваль - аппарат с 3 насадками: грибовидная,точечная и расчесочка. Вот расскажите о своей проблеме косметологу,она проведет курс лечения.Стоит это копейки: 10 рублей - 1 минута. Надо за одно посещение 3-5 минут.Ну она вам все расскажет.Этот аппарат за счет синусоидальных импульсов улучшает приток крови к коже головы..и сами понимаете..Можете купить аппарат сами,стоит от 2000 рублей..но если не умеете с этим обращаться - не стоит.
kosmetolog вне форума  
Старый 17.12.2005, 15:58   #19
Len@ K.
Гигант мысли

По умолчанию Выпадение волос - что и как?!

ДИВные люди! Подскажите, как бороться с выпадением волос?
Не могу сказать, что эта беда произошла вдруг... Просто раньше это как-то в глаза не бросалось - 5 лет ходила с ну оооччччень короткой стрижкой, и количество выпавших волос длиной около 1 см не было так очевидно, как теперешних 20-сантиметровых!
Крашу волосы уже лет 10 - в своем родном колоре себя не вижу! Краски покупаю, возможно, не самые лучшие, но Гарнье, Лонда... Пользовалась бальзамами-ополаскивателями, масками д/окрашенных волос, пробовала народные средства (желток+какое-то масло, не помню...), один раз даж намазалась хной бесцветной... - все ерунда!
От всех этих средств только краска моментально смывается. Вот и получается замкнутый круг: сначала красим - наносим маску для восстановления окрашенных волос - смывается краска - опять красим... Крашу волосы где-то раз в три недели, тк цвет черный - дело хлопотливое, и отросшие серые корни - :shock: ужас!!!
Сейчас пропила курс витаминов Бьюти... ну ногти подросли, а по коже и волосам особой разницы не увидела...
И ЧЕГО? чего делать-то?
Len@ K. вне форума  
Старый 17.12.2005, 18:57   #20
Татa
Кандидат

Тож борюсь со страшной силой. Падали в огроменном количестве после родов. Когда по прошествии 2 лет ничего не изменилось, начала втирать ампулы+витамины+дарсонваль для домашнего использования (типа такого ).
"Массовый падеж" остановила, затем прошла курс мезо в голову и колю до сих пор поддерживающие витаминчики изредка.
Но в норме волосы все равно ведь должны падать, я где-то читала - от 50 до 100 волос в сутки. Может быть есть такие счастливицы, у которых не падают вообще, но у меня все равно падают, но уже совсем не критично. Правда, часть волос потеряна видимо навсегда, так как уже есть алопеция. Т.е. все помогло, но надо было раньше начинать действовать. Правда, говорят, что после мезо могут даже заснувшие луковицы "ожить", особенно после вторичного курса. Посмотрим. У меня еще к сожалению и эндокринные нарушения есть, так что все наложилось... :?
Сейчас хочу еще втирать мивальное масло. Сама про него недавно узнала, врачи говорят лучше репейного и касторового, взятых вместе.
Почитать про мивальное масло можно здесь: http://www.si-ultra.ru/catalog/ampul.htm#a5
Кстати, читала у Хмелевской, как она решила проблему с волосами на всю жизнь: 1 раз в неделю (в выходной) втирала мягкой зубной щеткой подогретое на водяной бане теплое касторовое масло в голову. Укутывала, заматывала и ходила так 8 часов (можно наверное и спать лечь если на ночь сделать). И так она делала ровно полгода, а хорошы бы говорит год, как ее подруга. Результат - хорошие волосы на всю жизнь. Единственный минус - цвет волос чуть-чуть потемнел. Воть :wink:
Татa вне форума  

Опции темы