Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.10.2005, 11:38   #1
Жан
Читатель

По умолчанию Самые нормальные мужские носки

Колготы, нижнее белье... Давайте лучше о мужских носках поговорим.
Сейчас всюду реклама каких-то белорусских носков идет. Пока не покупал, но скоро уже придется. Думаю, на пробу затариться парочкой. Есть такие, что уже покупали? Себе или своим мужьям? Как тянутся, стираются, резинка нормальная?
Жан вне форума  
Старый 24.10.2005, 11:44   #2
Lena Z3
Гигант мысли

мужу покупаю носки я, но если честно, никогда не смотрела, что за марку беру. Смотрю, чтобы качественные были и на определенный сезон подходили. :oops:
Lena Z3 вне форума  
Старый 24.10.2005, 12:33   #3
Mutare
Гигант мысли

Ой, я тоже всегда сама покупаю, но честно говоря обычно просто советуюсь с продавцом, потому как сама не очень разбираюсь. :oops:
Смотрю, конечно, качество, но знаний в этой сфере мне точно не хватает.
Если кто-нибудь поделится своим опытом и раскажет, какие самые лучшие, буду примного благодарна.
Mutare вне форума  
Старый 24.10.2005, 12:34   #4
Взвешивающий
Читатель

По умолчанию Re: Самые нормальные мужские носки

Цитата:
Сообщение от Жан
Колготы, нижнее белье... Давайте лучше о мужских носках поговорим.
Сейчас всюду реклама каких-то белорусских носков идет. Пока не покупал, но скоро уже придется. Думаю, на пробу затариться парочкой. Есть такие, что уже покупали? Себе или своим мужьям? Как тянутся, стираются, резинка нормальная?
Знаю о чем ты. Марка вполне нормальная - если бы не знал, что это наше белорусское - вряд ли поверил бы. Поданы хорошо (каждая пара - на своей микровешалке), на подошве - логотип фирменный, резинка -гут, тянутся - намана, стираются - вполне пристойно, по цене - доступно (около 3,5 тыс., если не ошибаюсь, точно не помню - не я покупал :oops: ).
Короче, вполне приличные носки. Conte вообще марка достойная. Мои все женщина - от матери до младшей сестры - все повально носят колготы Conte. Сам может и не купил бы - да они мне посуетили. Не нравится мне этот мужик на рекламе, и Conte ассоциировались все-таки с женскими колготами. Но когда попробуешь - смотришь на вещи немного по-другому.
Так что, в целом - рекомендую.
Старый 24.10.2005, 12:49   #5
Взвешивающий
Читатель

По репликам девушек, и по собственному опыту создается впечатление, что носки мужские покупают сугубо дамы :).
Может быть на них был рассчитан образ джентельмена на остановках? :lol: Меня так точно не впечатлил. Расп#@$%дяйства слишком много.
Старый 24.10.2005, 13:42   #6
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Взвешивающий
По репликам девушек, и по собственному опыту создается впечатление, что носки мужские покупают сугубо дамы :)
Не знаю как остальные, носки никогда не покупала, какие фирмы есть не знаю, запомнилась только реклама носков Arctur, потому что их тарзан рекламирует :lol:
Galinablanca вне форума  
Старый 24.10.2005, 14:11   #7
Kитана
Мастер фасадных работ

хи. я тоже эту рекламу заметила - за то, что на Тарзане виден хотя бы фрагмент трусов, а зато на втором мужике - исключительно бандана. а реклама - трусов с носками. я все прикидывала, что ж это он на башку умудрился натянуть - носок или еще что :)

на жданиках продаются литвские носки, они хорошо носятся, по 5 тыщ стоят, название не помню. а если обычные белорусские покупать - обязательно с эластаном. хотя они не слишком многоразовые, но хоть сползать не будут.
Kитана вне форума  
Старый 24.10.2005, 15:04   #8
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Взвешивающий
По репликам девушек, и по собственному опыту создается впечатление, что носки мужские покупают сугубо дамы :).
Ну, вполне естественный вывод. :) Я тоже покупаю мужские носки сама и, в основном, без участия любимого мужа. Чтобы не было слишком много претензий до того как, т.к. потом уже любые носки хороши, были бы чистыми! :lol:
Критерии выбора -- обычно отечественные (вполне устраивает соотношение цена-качество), чтобы были определённого цвета и длины (или высоты?) нужного размера (самый ходовой слишком быстро раскупают). Ну и резинки, самом собой, чтобы не торчали махрами и были более-менее качественные. Но, как показывает практика, не самые приличные с виду резинки выдерживают в неизменном виде дольше, чем аккуратные и красивые, которые после дву-трёх стирок превращаются в неизвестно что. Покупаю обычно минимум две пары одинаковых, чтобы было чем заменить, т.к. чаще всего из строя выходит по одному носку в каждой паре.
А рекламой мужских носков не интересуюсь. Даже и не знаю что за она. Вот. :)
Старый 25.10.2005, 13:10   #9
rpg
Читатель

гмы
до последнего момента считал, что я один такой несамостоятельный :D
а тут оказывается - это норма.
дамы, мое почтение! и безграничная благодарность от всего мужского рода!

я тоже сам себе носки не покупаю - некогда. специально за ними не никогда не хожу. а неспециально - забываю.
обычно всем этим делом - покупкой колгот-носков-итп занимается моя девушка в силу своей хозяйственности и ответственности.
покупает себе все причиндалы, а по ходу дела и мне.

diwari не видел в последней стопке точно (кстати, так и покупает, по 2 пары одинаковых, как tilia сказала - вот он женский продуманный подход :).
зато все были бресчулкомбината, причем с каким-то антимикробным-антигрибковым эффектом.
rpg вне форума  
Старый 25.10.2005, 14:01   #10
Пеппи
Гигант мысли

про марки ничего нового не напишу, но вот носки покупаем мы пар по пять (хб с эластаном). (а если слишком нужен цвет оригинальный - то две)
так вот - эти пять пар при постепенном "вылетании" по одному носку очень равномерно стареют и когда остается штуки три, то потом муж их носит максимум на футбол.
Пеппи вне форума  
Старый 25.10.2005, 14:29   #11
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от rpg
кстати, так и покупает, по 2 пары одинаковых, как tilia сказала - вот он женский продуманный подход :).
зато все были бресчулкомбината, причем с каким-то антимикробным-антигрибковым эффектом.
Мерси за понимание. :) Как раз вот тут одну пару отложила, т.к. обнаружился просвет в одном носке, грозящий стать дыркой при следующем одевании, смотрю -- во второй паре уже то же самое! Вот теперь по одному носку из пары долой и останется ещё целая пара с хорошими резинками и т.п. То же, кстати, касается и резинок. Они портятся или рвутся почему-то на одном носке...

А вот брестские носки с эффектами этими в самом деле хороши. Уж не знаю насколько там эффективен сам эффект (пардон за тавтологию), но обычно они получше качеством, чем простые х/б. Т.е. в основном Брест и Витебск в покупках преобладает. Если, конечно, свекровь не презентует каких-нить китайских с рынка. :) Ну, не специально, просто ей иногда приносят бесплатно или почти бесплатно это добро, вот она и берёт на всех. :)

ЗЫ: Кстати, замечено, что большинство мужчин не только носки, но и бельё себе не покупают. Многие стесняются почему-то. :) Так что дамам и об этом часто приходится заботиться.
Старый 25.10.2005, 14:33   #12
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от rpg
гмы
до последнего момента считал, что я один такой несамостоятельный :D
а тут оказывается - это норма..
Мне это как-то нормой не кажется

Цитата:
Сообщение от Tilia
Кстати, замечено, что большинство мужчин не только носки, но и бельё себе не покупают. Многие стесняются почему-то. :) Так что дамам и об этом часто приходится заботиться.
Сейчас обхохочусь! Хотите сказать, что сам по себе мужчина не в состоянии о себе позаботиться? :lol:

Galinablanca, прошу не уводить от сути заданной темы. Способность и неспособность мужчин заботиться о себе можно обсудить в DiVной беседке, в ветке по "Психологии" или в "Обо всем". Makitra.
Galinablanca вне форума  
Старый 25.10.2005, 14:53   #13
Tilia
Рефлексионер

Перенесено в тему О жизни и людях всегда есть что сказать. Makitra.
Старый 25.10.2005, 15:04   #14
Marlen
Читатель

Сообщение перенесено модератором.

Комментарий модератора:
Друзья, убедительная просьба читать название темы, прежде чем что-то здесь писать! Автор задал вполне конкретный вопрос о мужских носках, все остальное - прошу по адресу, указанному в комментарии к удаленному сообщению Tilii. Marlen, ваше сообщение перенесено в ту же тему. [Makitra].
Marlen вне форума  
Старый 27.10.2005, 14:50   #15
Надежда К.
Кандидат

К сожалению, до последнего времени у нас не было возможности даже понять, что лучше выбрать :( . Продавцу мы не говорим: "Дайте мне зубную пасту, а говорим дайте мне Colgate, Blend-a-med, Silca и т. п." Каждый чему-то отдает предпочтение. А когда идешь за носками... Дайте мне носки! "Вот эти! Синие! Или те... другие".
У наших носков не было до последнего времени, как ни смешно это звучит, имени, лица. Вот и получается, что остается доверять только своему опыту.
Кстати, носки с антимикробным эффектом случайно не те, что помечены sanitized или как-то похоже?
Надежда К. вне форума  
Старый 31.10.2005, 18:37   #16
bigboss
Читатель

Я согласен с Надеждой.
Прийти в магазин с четким пониманием того,что именно тебе нужно - мало. Придется все перебрать, перещупать, перенюхать, потому что нет таких марок, которые бы смогли в себе все это соединить и заявить об этом. Так,чтобы нам оставалось это уже только проверить, опровергнуть или подтвердить. :(
Возьмите хотя бы то, как носок на ноге сидит (а чаще - висит, съеживается, сползает). Какая фабрика способна отстоять звание своей продукции, какхотя бы нормально сидящей на ноге? Щупая,это можно только предугадать.
НОЛЬ ИНФОРМАЦИИ. НОЛЬ. Но убогих этикетках в лучшем случае - состав. И все. А что это, хорошо или плохо, как это сказывается на свойствах - одному богу ведомо.
Я не удивлен, почему носки в основном своим мужьям покупают жены. Нервов таких хватает только у щепетильных и хозяйственных дам (rpg - респект, подписываюсь).
bigboss вне форума  
Старый 31.10.2005, 23:42   #17
shift128
Читатель

хм.. белоруские чтото они мне ненравились то состав то цвет, рисунок..
мне нравися идеально: тёмно серые и бежевые гладкие (без текстуры)
например atlantic 80%хлопок 15%нейлон 5%Эластан
а летом в кросовки(ecco) вобще класно такие короткие дощиколотки pompea 80%хлопок 17%нейлон 3%Эластан

вообще в идеале наверное чистый хлопок, но без всяких примесей плохо держаться и форму теряют.
shift128 вне форума  
Старый 01.11.2005, 09:31   #18
Lena Z3
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от shift128
хм.. белоруские чтото они мне ненравились то состав то цвет, рисунок..
мне нравися идеально: тёмно серые и бежевые гладкие (без текстуры)
например atlantic 80%хлопок 15%нейлон 5%Эластан
а летом в кросовки(ecco) вобще класно такие короткие дощиколотки pompea 80%хлопок 17%нейлон 3%Эластан

вообще в идеале наверное чистый хлопок, но без всяких примесей плохо держаться и форму теряют.
с точно такими же сосотавами купила мужу носки брестского чулочного комбината, а рисунки кстати классные, очень стильные!
Lena Z3 вне форума  
Старый 01.11.2005, 10:04   #19
Yaroslav
Читатель

Не вижу ничего постыдного в том, что носки мужчинам чаще покупают женщины.
Я хотя сам себе и подыскиваю что, но чаще и лучше - жена и дочка. Причем, их покупки на уровень выше моих. Они ко всему прочему смотрят на то, как носки стираются. Основную массу в машине стиральной вообще стирать нельзя - превращаются в черт знает что, теряют форму, на некоторых катышки образуются. Чаще всего с такими "попадаю" именно я. А те, что покупают мои женщины - пять баллов. Это природа и умение чувствовать качество.

Из того, что мне не нравится во многих отечественных носках - сползание по ноге, цвета и убогая резинка - либо не держит вообще, либо врезается.
Yaroslav вне форума  
Старый 01.11.2005, 10:11   #20
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от bigboss
Я согласен с Надеждой.
Возьмите хотя бы то, как носок на ноге сидит (а чаще - висит, съеживается, сползает). Щупая,это можно только предугадать.
ИМХО, с опытом это приходит. :) И когда просто берёшь в руку носок, уже можешь примерно определить и состав, и то, как он будет сидеть на ноге. Ежу понятно, что чистый х/б потеряет форму после первой носки, а в синтетике ноги будут жутко потеть. Так что брать надо с таким составом, чтобы хлопка 70-80% было, а остальное -- эластичные добавки для сохранения формы и продолжительности носки.

Цитата:
Сообщение от bigboss
НОЛЬ ИНФОРМАЦИИ. НОЛЬ. Но убогих этикетках в лучшем случае - состав. И все. А что это, хорошо или плохо, как это сказывается на свойствах - одному богу ведомо.
А что там ещё должно быть? Подробное энциклопедическое описание свойств нитей с характеристикой способа их кручения? :D А смысл? Да купите себе любое пособие для молодых хозяек (кстати, во многих подобных изданиях для мужчин, типа "энциклопедии для настоящего мачо" и т.п., сейчас это тоже пишут) и изучайте на здоровье! На кой на этикетке каждого носка рефераты печатать? Ведь большинство женщин именно так и нарабатывают опыт, по книгам.

Цитата:
Сообщение от Надежда К.
Дайте мне носки! "Вот эти! Синие! Или те... другие".
Я и себе женское носки покупаю так же. "Вот эти, светленькие, за 1380, пожалуйста." Какая мне разница как они называются, если я их на сезон покупаю? Это же не пальто и, даже, не бельё. Носки свою функцию и без названий выполняют. "Брестский чулочный комбинат" и всё. :) Кому жить веселее от того, что россияне называют свои колготы Катя, Наташа, Марина? Я только путаюсь в этих именах и никакой полезной информации они мне не дают.

Опции темы