Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.02.2011, 14:59   #1
Helenn
Читатель

По умолчанию Наращивание волос

Добрый день, Алексей))))

Я хотела-бы сделать наращивание волос. На данный момент у меня стрижка чуть выше плеч, можно ли сделать на такую длинну наращивание, чтобы в конечном результате получить длинну до плеч. Я так подозреваю, что скорее всего да, но меня интересует на сколько это в конечном счете скажется на самом состоянии волос, ведь понятно что данная процедура не может быть постоянной. Кроме того, у меня на данный момент осветленные волосы, а я бы хотела вернуть себе русый. Что при этом делать тоже не понятно. Вот.
Helenn вне форума  
Старый 20.02.2011, 01:41   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Helenn Посмотреть сообщение
Добрый день, Алексей))))

Я хотела-бы сделать наращивание волос. На данный момент у меня стрижка чуть выше плеч, можно ли сделать на такую длинну наращивание, чтобы в конечном результате получить длинну до плеч. Я так подозреваю, что скорее всего да, но меня интересует на сколько это в конечном счете скажется на самом состоянии волос, ведь понятно что данная процедура не может быть постоянной. Кроме того, у меня на данный момент осветленные волосы, а я бы хотела вернуть себе русый. Что при этом делать тоже не понятно. Вот.
Сначала краситесь в натуральный цвет, смотрите стойкость и смываемость. Если цвет держится хорошо, что с первого раза маловероятно, скорее всего со второго или третьего раза, то можно наращивать. Если все делать все правильно и грамотно, то наращивание не сильно вредит волосам.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 21.07.2011, 10:56   #3
nadyaa
Читатель

А как часто нужно делать коррекцию и какая сейчас стоимость данного удовольствия?
nadyaa вне форума  
Старый 28.07.2011, 23:20   #4
dorid
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Сначала краситесь в натуральный цвет, смотрите стойкость и смываемость. Если цвет держится хорошо, что с первого раза маловероятно, скорее всего со второго или третьего раза, то можно наращивать. Если все делать все правильно и грамотно, то наращивание не сильно вредит волосам.
Будьте добры, а где и у кого можно все сделать правильно и грамотно?Очень страшно рисковать , но очень хочется.Интересно Ваше мнение,как специалиста.
dorid вне форума  
Старый 15.08.2011, 13:22   #5
lidiya117@
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, скажите а можно ли при помощи микронаращивания убрать челку?

Дело в том, что у меня сейчас челка, хочу ее быстро "отрастить", но не выдержу ходить постоянно ее закалывая, вплетая и т.д.

Не видны будут капсулы? Как долго продержится наращивание?
Где в Минске можно это сделать?

Под этими нарощенными волосами свои волосы будут расти без к-л повреждений в обычном режиме? Т.е. я имею ввиду, что при помощи наращивания я смогу постепенно отрастить свою челку?
Старый 16.08.2011, 22:43   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от lidiya117@ Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, скажите а можно ли при помощи микронаращивания убрать челку?
не слышал, чтобы челку убирали микронаращиванием, но как я представляю, что это должно быть заметно...
Старый 10.11.2011, 19:27   #7
Kak_Angel
Кандидат

Здравствуйте,хотелось бы больше узнать про ленточное наращивание волос Hair Talk по немецкой технологии...Слышала,что это наиболее безвредный для собственных волос способ. Хочу нарастить волосы на небольшой срок к особому случаю не для длины,а для увеличения объёма и густоты...Свои волосы очень тонкие,редкие,склонны к выпадению...Может ли такое наращивание спровоцировать выпадение собственных волос?И через сколько эти волосы можно будет снять?И ещё ,конечно,интересует цена вопроса...
Kak_Angel вне форума  
Старый 14.11.2011, 21:49   #8
Sacha
Читатель

По умолчанию наращивание волос

хочу поделиться своим опытом... в результате обесцвечивания осталась без половины длины своих волос, решила нарастить, правда, было это года 4 назад... столкнулась с тем, что в большинстве наших салонов искусственный волос выдают за натуральный, либо вообще рассказывают сказки, что искусственный намного лучше - вот ни в коем случае не ведитесь на это! от волоса зависит все! искусственный волос после нескольких помывок превращается в мочалку, паклю, стог, как хотите назовите, только от них не остается той красоты, которую вам покажут в салоне! при этом некоторые еще и цены ставят, как за натуральные!так что разобраться очень сложно, но необходимо, потому что цены достаточно высокие, это не маникюр, что сделал и забыл... так вот, я нарастила натуральный волос (не в РБ), волос был очень хорошего качества, но тяжелый, я спать не могла, болела кожа головы, потому что волос тянул... но красота требует жертв, поэтому я терпела... мыть голову неудобно - промежуток волос между спайками и кожей быстро начинает отрастать и соответственно, спутываться в множество колтунов, и сделать с этим ничего нельзя - чем больше растут корни, тем больше растет "валенок"... от этого волосы выглядят неряшливо, особо никак не уложишь.. еще важный момент, который редко учитывают мастера - волосы по структуре должны быть как свои - если гладкие и не подвиваются - значит, такие нужно и наращивать, если хоть чуть-чуть вьются и пористые - значит такие! иначе свои волосы будут стоять пухом, а наращенные висеть из-под них отдельно - ровными... естественно, после пары стирок искусственный волос висит пухом, и сильно выделяется от своих - у меня многие знакомые делали, в разных салонах, но по одному печальному сценарию я заплатила за волосы долларов 800 и сняла через 2 недели, хотя целых 2 недели ходила красавицей а когда сняла - своих волос осталось с мышиный хвост, в два раза меньше, потому что свои просто пучками отваливались вместе с наращенными прядями - при мытье или расчесывании, или после сна...
Sacha вне форума  
Старый 30.11.2011, 09:26   #9
Оленька Эйзеншгауэр
Читатель

ужас какой-то....таких примеров очень много(((
Оленька Эйзеншгауэр вне форума  
Старый 28.01.2012, 18:59   #10
KotyarA
Читатель

Мммм-да... печально
KotyarA вне форума  
Старый 29.01.2012, 09:08   #11
Фисташка
Читатель

Sacha, у вас действительно печальный опыт по наращиванию, хотя заплатили много денег. Я вообще пришла к выводу, что не факт,что отдашь много денег и будешь довольна результатом. Я частое мелирование делала лет 7 у одного и того же мастера очень дешево и была очень довольна, потом она поменяла вид деятельности и тут начались эксперименты над волосами. Отдала кучу денег в именном салоне, а результат был никакой.Так я мучалась около года с выбором мастера. Пришлось по итогу в темный цвет перекраситься из за так называемых профессионалов (((.
Фисташка вне форума  
Старый 28.02.2012, 08:20   #12
Bruni
Гигант мысли

Добрый день, обращаюсь и к Алексею, и к девочкам, кто имел опыт наращивания. Пришла мне в голову очередная безумная идея нарастить волосы, но не в длину, а для объема, частично так сказать. Прошу у вас совета, стоит ли это делать, и какой способ лучше- капсулы или ленточное наращивание? Очень жду вашего мнения, спасибо!
Старый 21.03.2012, 11:46   #13
annet
Читатель

Меня тоже интересует этот вопрос, если волосы чуть выше плеч, но редкие, хотелось бы объема, не будут ли видны места прикрепления капсул, например на висках.
annet вне форума  
Старый 21.03.2012, 13:08   #14
saguramo458
Читатель

Я нарастила волосы 7 марта. Мои впечатления в целом положительные. Но вот мои наблюдения:

1. надо понимать, что за ними нужен внимательный уход и больше времени чем раньше (особенно если вы не привыкли к длинным волосам, а тут - раз! и шевелюра до попы). В течение дня расчесать раза 3 минимум, на ночь убрать в хвост или в косу, выровнять утюжком или накрутить на плойку - это куча времени. Сушить рекомендуют без фена, если есть возможность. Готовы ли вы к этому?

2. Возможно понадобятся дополнительные затраты. А именно: 1.на особую расческу (которой удобнее расчесывать волосы с капсулами), 2. средства для ухода (у натурального нарощенного волоса тоже секутся кончики), 3. длинный волос легче расчесывать используя спец средства (куча средств на выбор), 4. чтобы не перепортить волос утюжком - термозащита. Ну этот пункт как кому понадобится.

3. Если у вас крашенные волосы (а это почти каждая вторая женщина у нас), то имейте в виду, что корни надо будет подкрашивать, а с нарощенными волосами это более кропотливое занятие для вашего мастера - опять же время и деньги.

4. тем у кого короткие волосы (чуть выше плеч) и к тому же непослушные, я бы посоветовала наращивать не одну длину, а три. Например,если вы хотите получить длину 55 см, то ближе к макушке - брать 30 см, спускаясь ниже - 40см, и самые низкие пряди около шеи - 55 см. Ну то есть, по такой схеме, типа лесенки. Тогда ваши волосы не будут выглядеть нелепой шапочкой на голове из-под которой висят длинные пряди. Ну и кроме того, на этом можно немного сэкономить, поскольку чем прядь короче, тем она дешевле.

5. по поводу качества прядей - не скупитесь! Чем лучше волосы вы купите, тем в конечном счете вам же будет и лучше. Раз уж вы решились делать наращивание. Тем более, я вам подсказала, на чем можно сэкономить, если для вас вопрос денег будет принципиален.

6. Еще для тех, у кого наращивание на короткие волосы и есть вероятность того, что свои волосы будут смотреться "шапкой", могу предложить такой вариант: наращивать не один цвет, а со светлыми прядями. Затем в своих волосах сделать такие же светлые пряди. ТОгда эффект "шапки" будет не так заметен.

7. И напоследок скажу, что ощущения - супер! А по весне особенно хочется такого радостного впечатления!

Все мои высказывания - мой личный опыт, на 100% истину не претендую
saguramo458 вне форума  
Старый 27.03.2012, 13:17   #15
elena48
Читатель

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Sacha, у вас действительно печальный опыт по наращиванию, хотя заплатили много денег. Я вообще пришла к выводу, что не факт,что отдашь много денег и будешь довольна результатом. Я частое мелирование делала лет 7 у одного и того же мастера очень дешево и была очень довольна, потом она поменяла вид деятельности и тут начались эксперименты над волосами. Отдала кучу денег в именном салоне, а результат был никакой.Так я мучалась около года с выбором мастера. Пришлось по итогу в темный цвет перекраситься из за так называемых профессионалов (((.
Такой опыт имеет место быть очень часто и у многих. Стоимость - не самое главное - опыт решает все. Моя двоюродная сестра так же делала наращивание (в Москве) - и так же лишилась части волос, нервов, кучи денег.
Лучше идти к проверенным мастерам, а не к тем, кто только недавно закончил курсы или увидел, как это делать в интернете, пускай они и работают в "солидном" салоне.
elena48 вне форума  
Старый 29.03.2012, 14:47   #16
namasher
Читатель

По умолчанию волосы

Цитата:
Сообщение от elena48 Посмотреть сообщение
Такой опыт имеет место быть очень часто и у многих. Стоимость - не самое главное - опыт решает все. Моя двоюродная сестра так же делала наращивание (в Москве) - и так же лишилась части волос, нервов, кучи денег.
Лучше идти к проверенным мастерам, а не к тем, кто только недавно закончил курсы или увидел, как это делать в интернете, пускай они и работают в "солидном" салоне.
девочки, я могу поделиться своим опытом, наращивала в Минске, в мае 2011 отдала 700у.е., носила волосы 8 месяцев, действительно надо подбирать по структуре своих волос и натуральные, когда мои знакомые меня видели все спрашивали: - как ты так быстро отрастила волосы )))) при чём мои волосы не послушные, слегка вьющиеся... сложно было подобрать, но мне подобрали на ура. На голове было 100 капсул.... мне они не мешали вообще, длина была 50-55 см, соблюдала все правила (спала или в хвостике или в косичке, в хвостике мне больше нравилось) мыла голову прямо, купила специальную расчёску, бальзам не наносила на корни (только спереди на корни - где не было капсул) и на середину волос - то-есть капсулы не затрагивала, я их и крутила, и поднимала вверх.. и косички мне разные плели и выпрямляла утюжком... и красила... короче была довольная, порой лень было что-то делать помоешь голову слегка гелем пройдёшь по волосам (а они вьющиеся у меня слегка) мои и нарощеный примут красивую волну, ты их перекинешь на одно плечо - и вуаля причёска готова )))) но так как свои волосы отрастают, при расчёсывание выпадают (что нормой является для всех волос) - появляются клоки, которые сложно распутать - это единственное что мне не нравилось, но они появились у меня на 6 месяце(подружки распутывали на работе) - но потом опять....если бы не клоки, я бы ещё носила ну как минимум 2 месяца, получилось бы в общей сложности 10 месяцев вместо 8, когда сняла (волосы мне отдали - для дальнейшего наращивания) сказать что мои волосы как-то повредились.... не могу.... не заметила вообще.... вот хотела к весне опять нарастить.... но тут много других возникло вопросов... поэтому отложила, но как будет возможность сделаю обязательно.

Последний раз редактировалось namasher; 29.03.2012 в 14:53.
namasher вне форума  
Старый 03.04.2012, 13:30   #17
katekate
Читатель

Цитата:
Сообщение от Bruni Посмотреть сообщение
Добрый день, обращаюсь и к Алексею, и к девочкам, кто имел опыт наращивания. Пришла мне в голову очередная безумная идея нарастить волосы, но не в длину, а для объема, частично так сказать. Прошу у вас совета, стоит ли это делать, и какой способ лучше- капсулы или ленточное наращивание? Очень жду вашего мнения, спасибо!
Однозначно на керотиновые капсулы! Эта процедура наращивания безвредна. Во-первых, итальянское наращивание при помощи керотина не забивает волос, он остается живым, может дышать и питать кончики. Наращивание на клей или на смолу забивает волос, не дает ему дышать и питать волос по всей длине и на кончиках. И еще клей счесывается и выглядит в волосах перхотью. Ленты частенько отклеиваются. А керотин- натуральное вещество, входящее в состав волос. Сейчас делают очень много лечебных процедур для волос с использованием керотина. Во-вторых, температура нагрева щипцов для плавления керотина всего 155 градусов. Для сравнения пойка и утюжок нагреваются до 200-240 градусов. В-третьих, средство для снятия капсул так же безвредно, оно просто размягчает керотин. Керотин так же размягчают маски и бальзамы для волос. Поэтому во избежание сползания прядей категорически запрещается наносить маски и бальзамы на капсулки. И еще не стоит забывать, что в день человек теряет более 100 волосков. И при ношении наращенных волос эти волоски впаяны в капсулку и никуда не могут деться. Поэтому при снятии наращенных волос не стоить бить тревогу, что от наращивания у вас повыпадали волосы. Ваши волосы будут после наращивания такие же, как и до. Обычно девушки очень удивляются, насколько сильно отросли их родные волосы за все время ношения наращенных))
Ваши волосы действительно могут ухудшиться, но не от наращивания. Это может быть спровоцировано неправильным уходом за ними и длительным ношением без коррекции. Результат – чрезмерное прикорневое запутывание. Поэтому ни в коем случае не тяните с коррекцией!!! Если у вас проблемы с денежкой либо договоритесь с мастером об отсрочке, либо снимите на время волосики, если затяните с коррекций, даже если мастер выполнил свою работу добросовестно, вы можете сами нажить себе проблем, если будите долго ходить без коррекции. Уход… Часто девочки приходят ко мне от других мастеров и грешат на мастеров, что они им так вот сделали и что виноват мастер, но когда я снимаю волосики, я понимаю что вина в том, что девочка нарастила волосы и забыла про них... совсем забыла... Неправильное снятие наращенных волос также может им повредить. Чтобы не возникало проблем, обращайтесь за снятием к мастеру, у которого их наращивали. Если вы сделали наращивание у дипломированного мастера, то беспокоиться о своих волосах в дальнейшем вам не придеться.
И для объема можно нарастить 25-75 прядей по желанию.
И, конечно, как все пишут, не экономьте на материале! Иначе вместо красивых волос, сделаете только хуже и будете ходить с паклей на голове.
katekate вне форума  
Старый 22.04.2012, 20:51   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от katekate Посмотреть сообщение
не дает ему дышать и питать волос по всей длине и на кончиках.
у вас не точная информация об анатомии и физиологии....
Старый 30.04.2012, 00:20   #19
Amazonka358
Читатель

Скажите пожалуйста, у меня короткая стрижка, проблема, не могу отрастить волосы, можно ли воспользоваться процедурой наращивания на года 2-3, чтоб отрастить свои, а потом снять эти.
Спасибо
Amazonka358 вне форума  
Старый 28.06.2012, 15:13   #20
D---Z
Приятный собеседник

ДИВы, Алексей, простите что встреваю в чужой разговор (собственно ветку), как говорится "в чужой монастырь со своим уставом ...". Но может мой пост будет кому то полезен. Я давно имею дело с наращиваением волос. И был опыт работы и с капсулами и лентами, конечно каждая дива,сообщившая о своем печальном опыте отчасти права. Но есть и неточности. Во-первых, никто и никогда не использует для наращивания искусственные волосы, не только в рб но и нигде! Это просто не возможно! (я не беру в расчет прицепные волосы-это другая история). Искусственные волосы вы не сможете ни накрутить ни выпрямить утюгами ни тонировать. Просто чаще берут азиатские волосы,порой с наличием перевертышей с обработкой силиконом(чтобы не путались первое время,пока силикон не смоется), поэтому они и выглядят как искусственные. А по этой теме скоро будет встреча Клуба стильных людей(простите за столь откровенную рекламу,но она все же по теме. Вот там как раз и будем обсуждать какие волосы лучше и какая технология кому подойдет. Так что всем интересующимся -добро пожалоать
D---Z вне форума  

Опции темы