Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.02.2011, 05:04   #41
astina
Читатель

Решила попробовать эту маску для волос

«С лимоном и димексидом»

Ингредиенты: димексид (вообще-то это лекарство и его не рекомендуют использовать без консультации с врачом! – прим. ред.), витамин А и Е в масле, сок одного свежего лимона.
Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца. Держать необходимо в течение часа. Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать. Смыть маску в 2-3 приема. Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.
Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы.
Может кто-нибудь пользовался такой?Как успехи?Волосики растут?
astina вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:48   #42
Девять
Рефлексионер

astina, это какая-то ядерная смесь
Девять вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:54   #43
Lovelaska
Кандидат

Цитата:
Сообщение от astina Посмотреть сообщение
Решила попробовать эту маску для волос

«С лимоном и димексидом»

Ингредиенты: димексид (вообще-то это лекарство и его не рекомендуют использовать без консультации с врачом! – прим. ред.), витамин А и Е в масле, сок одного свежего лимона.
Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца. Держать необходимо в течение часа. Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать. Смыть маску в 2-3 приема. Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.
Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы.
Может кто-нибудь пользовался такой?Как успехи?Волосики растут?
я делала.но какого-то особенного роста волос я не заметила(может мало делала).Я где-то раза 3-4 сделала и потом забросила.Уж очень смущал меня димексид в составе.
Lovelaska вне форума  
Старый 28.02.2011, 17:16   #44
astina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Lovelaska Посмотреть сообщение
я делала.но какого-то особенного роста волос я не заметила(может мало делала).Я где-то раза 3-4 сделала и потом забросила.Уж очень смущал меня димексид в составе.
То есть рост волос не увеличился?Может действительно мало делали?
astina вне форума  
Старый 01.03.2011, 09:49   #45
Janka
Приятный собеседник

Thumbs up

Подруга пьет Мерц, корни отросших волос, по ее словам, не успевает красить (за месяц на 2 см. выросли).
Janka вне форума  
Старый 01.03.2011, 17:39   #46
astina
Читатель

Цитата:
Сообщение от Janka Посмотреть сообщение
Подруга пьет Мерц, корни отросших волос, по ее словам, не успевает красить (за месяц на 2 см. выросли).
Я пила Мерц курсами по 3 месяца.Выпадать перестали но росли слабенько.
astina вне форума  
Старый 01.03.2011, 18:27   #47
Lovelaska
Кандидат

Цитата:
То есть рост волос не увеличился?Может действительно мало делали?
неа,рост волос вообще не увеличился.и мерц для меня как мертвому припарка.Я сама в поисках какого -нибудь хоть мало мальского ускорителя для волос...
Lovelaska вне форума  
Старый 03.03.2011, 02:59   #48
*Iryna*
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Волосы перестали расти, гады =((((
Стоят на уровне "чуть ниже плеч" третий месяц (сантиметром меряю и по позвонкам) - за 3 месяца даже на мм не выросли...
Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
... Мы ей поставили маркер - маленькое пятнышко блондораном на прядке снизу около корня, через месяц было видно что волосы отрасли, меньше чем в среднем, но мм 8 было. Она как и вы говорила что волосы растут не больше 1-2 мм. Субъективность наблюдений+погрешность измерений+нервы играют с вами плохую шутку.
Мне кажется это не субъективность и не погрешность измерений, просто волосы растут до определенной длины и выпадают по какой-то причине. Понятно что на корне видно что волос отрос, но в целом длина волос остается одна и та же.

Цитата:
Сообщение от marmelad Посмотреть сообщение
из моего личного опыта: лучше всего действуют маски из репейного масла. но это все очень индивидуально.
У меня тоже от репейного масла и касторового масла волосы лучше росли.

Цитата:
Я пила Мерц курсами по 3 месяца.Выпадать перестали но росли слабенько.
И Мерц помогал немного, просто волосы лучше выглядели и ресницы длиннее выросли.

Вообще на счет выпадения волос, по идее волос растет из корня, который в коже находится. Тогда маски на сам волос или стрижки не особо росту помогают, а если масла в корень втирать и питаться здорово (вообще заботится о всем организме в целом, спорт и здоровый образ жизни, как советовал Алексей Яроцкий), то питательные вещества придут в корень волоса и волос расти хорошо будет. (так ведь?)

И еще читала что при стрессе и нервном напряжении происходит спазм и питание недоходит к корню волос и волос выпадает, тогда поможет расслабится массаж головы и шейного отдела, самомассаж головы, или например массаж одновременно с втиранием масел :)
Недавно одна знакомая говорила что очень сильно выпадают волосы - так она в таком стрессе была в это время, что и неудивительно что выпадали :)

Еще читала книжку об укладках для волос какого-то итальянского парикмахера, который по всему миру звездам прически делает, и он там целую главу настойчиво намекал мыть волосы как можно реже как только это возможно, и в корни и кожу не втирать шампунь, или по возможности просто водой помыть-освежить. Там правда он не объяснял подробно, просил поверить на слово, так я не поняла, это вредно из-за химического состава шампуней? или из-за того что смывается защитный жировой слой? :)

Цитата:
А у меня с волосами такая проблема:Не могу их мыть никакими шампунями кроме Хэден шолдерса. ...
Мне парикмахер рассказывал, что в Хэдэншолдерс производители добавляют какое-то вещество-лекарство ударными дозами, оно избавляет от перхоти, но вредно для организма в таких дозах и постоянно, и если перестать им пользоваться то сразу появляется перхоть (и даже то вещество этому вроде способствует?) - ну понятно что к этому шампуню обратно возвращаются. Говорил, что если у них в салоне лечат перхоть, то сначала 2 недели надо мыть голову нейтральным шампунем чтобы нейтрализовать действие Хэдэншолдерса, а потом... не знаю что, наверное как-то лечат :)

Где-то я читала прекрасное народное средство от перхоти (отвар травы что ли какой-то?) но на себе все равно проверить не могу потому что перхоти нет. :)
*Iryna* вне форума  
Старый 07.03.2011, 00:27   #49
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от *Iryna* Посмотреть сообщение
Мне кажется это не субъективность и не погрешность измерений, просто волосы растут до определенной длины и выпадают по какой-то причине. Понятно что на корне видно что волос отрос, но в целом длина волос остается одна и та же.
Максимально достижимая длина, даже в самом "клиническом" случае, вряд ли будет меньше 60 см.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
И еще читала что при стрессе и нервном напряжении происходит спазм и питание недоходит к корню волос и волос выпадает, тогда поможет расслабится массаж головы и шейного отдела, самомассаж головы, или например массаж одновременно с втиранием масел :)
+ программы релаксации: общий массаж, ароматерапия, йога.... да что угодно, хоть вышивание крестиком...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Мне парикмахер рассказывал, что в Хэдэншолдерс производители добавляют какое-то вещество-лекарство
Да, соединение цинка.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
но вредно для организма в таких дозах и постоянно
категорически не согласен, иначе он не прошел бы сертификацию в Штатах и Европе, там с этим очень строго...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
если перестать им пользоваться то сразу появляется перхоть
...а это верно, но не потому, что там ударная доза препарата, а скорее наоборот, она очень маленькая и только "приглушает" проблему, в аптечных шампунях дозировки намного выше...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
то сначала 2 недели надо мыть голову нейтральным шампунем чтобы нейтрализовать действие Хэдэншолдерса, а потом... не знаю что, наверное как-то лечат :)
это антигрибковый компонент... его не надо нейтрализовывать...
а причин перхоти может быть много, и каждая решается по-разному...
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 09.03.2011, 10:56   #50
Умничка
Читатель

Наносила репейное масло... вместе с сывороткой репейной.. через какое то время начали сильно выпадать волосы... просто проведешь рукой и по несколько штук.... Парикмахер успокаивал, мол это новые растут...
Вся в переживаниях, так ли это... ? Или это я слишком переусердствовала..?
Умничка вне форума  
Старый 09.03.2011, 17:59   #51
rosochka
Читатель

По умолчанию Рост волос

Уже несколько лет страдаю выпадением волос,что сказывается,конечно,на густоте волос.Но сами волосы растут достаточно быстро,может это влияет на выпадение?При выпадении заметила,что из одной луковицы растёт по два-три волоса.Нормально ли это?
rosochka вне форума  
Старый 09.03.2011, 18:24   #52
lalanata
Приятный собеседник

И масло репейное и Мерц и Димексид...тож все уже в этом году перепробовала. А они как назло лезут и лезут ))))перекормила видать)))
Старый 18.03.2011, 20:05   #53
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кашемир Посмотреть сообщение
Недавно прочитала статью в Vogue о новых чудо-витаминах. Называются Viviscal. Они укрепляют и стимулируют рост волос. Есть одноименные продукты для ухода: шампуни, кондиционеры и иже с ним. Вот я себе заказала такой шампунь.
Как буду в следующий раз голову мыть-расскажу, какие ощущения после 1ого применения
Кашемир права! Я вот погуглила насчет этой продукции ....и отзывы просто замечательные...Есть витамины и шампунь, лосьон и кондиционер... все в комплексе работает просто замечательно...волосы перестают выпадать, улучшается их качество и рост. Только не стоит ждать что волосы начнут отрастать по 5 см в месяц. Обычно результаты видны после 3-4х месяцев приема витаминов Вивискал. По отзывам после 3-4х месяцев волосы вырастают за месяц до 3х см...и процесс продолжается до тех пор пока вы продолжаете прием.
Покупать дешевле на Амазоне нежели на их сайте.
Старый 18.03.2011, 23:41   #54
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Mia KuDo Посмотреть сообщение
Кашемир права! Я вот погуглила насчет этой продукции ....и отзывы просто замечательные...Есть витамины и шампунь, лосьон и кондиционер... все в комплексе работает просто замечательно...волосы перестают выпадать, улучшается их качество и рост. Только не стоит ждать что волосы начнут отрастать по 5 см в месяц. Обычно результаты видны после 3-4х месяцев приема витаминов Вивискал. По отзывам после 3-4х месяцев волосы вырастают за месяц до 3х см...и процесс продолжается до тех пор пока вы продолжаете прием.
Покупать дешевле на Амазоне нежели на их сайте.
Или на е-бэй. После шампуня волосы "тяжелыми" становятся, выглядят более густыми. При этом не жирнеют быстро. Я пока только шампунем пользуюсь, надо еще кондиционер взять
Старый 20.03.2011, 22:16   #55
Irenio
Читатель

У меня после сильного стресса волосы просто посыпались. Я была в шоке.Они были везде. Маски-шмаски -- ерунда. Стала пить ПАНТЕНОЛ и втирать настойку перца на водке(или водку на перце).Не знаю, что именно, а может всё в купе, но через месяц-два волосы выпадать перестали вообще и за 5 месяцев выросли на 8-9 см.
Irenio вне форума  
Старый 28.04.2011, 15:11   #56
Принцессочка
Читатель

Очень хорошо помогает перцовая настойка и масло репейное,а еще маска(желток,коньяк,мед)!!!Все средства не раз опробованы на своих волосиках!!!Раз в неделю обязательно делаю что-то одно из выше перечисленного и этого вполне достаточно!))))
Старый 29.04.2011, 11:47   #57
nadyaa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Принцессочка Посмотреть сообщение
Очень хорошо помогает перцовая настойка и масло репейное,а еще маска(желток,коньяк,мед)!!!Все средства не раз опробованы на своих волосиках!!!Раз в неделю обязательно делаю что-то одно из выше перечисленного и этого вполне достаточно!))))
А укажите пожалуйста в каких пропорциях готовить эту смесь и с какой периодичностью применять...

Последний раз редактировалось nadyaa; 29.04.2011 в 11:57.
nadyaa вне форума  
Старый 03.05.2011, 08:13   #58
s-marinell
Приятный собеседник

Кто-нибудь пользовался шампунем Ринфолтил Espresso? У него вроде бы неплохие отзывы, но не знаю продается ли в Беларуси
s-marinell вне форума  
Старый 18.05.2011, 17:44   #59
Kisto4ka
Читатель

Покупаю ампулы "Капиллярный комплекс на основе плаценты - Periche Placen".
Пишут очень все красиво:
Разработан на основе плаценты телёнка (2%) и очищенных экстрактов витаминов. Имеет в своем составе плаценту, аминокислоты, растительные экстракты и восстанавливающие питательные вещества. Стимулирует питание корней волос, активизирует их рост, увеличивает густоту, останавливает выпадение волос. Активизирует деление клеток, вызывая образование новых. Улучшает кровоснабжение кожи головы.
Пока не могу оценить результат - применяю недавно (в комплексе шампунь и маска).

Подружка еще советовала Carin Botea для роста волос шампунь и флюид, говорит ей нравится, но с нашим кризисом не смогла найти в продаже - закончились =)
Kisto4ka вне форума  
Старый 25.05.2011, 22:37   #60
Marikula
Советник

Очень хорошая масочка для роста волос:
2 столовые ложки горчичного порошка разбавляем 2-мя горячими ложками кипяченной воды
1 желток
1 столовая ложка сахара или меда
2 ст.ложки любого масла(оливкое,касторовое,репейное...)
все смешиваем,наносим только!на корни,под шапочку и полотенце,сидим греемся минут 40будет немного печь,но резльтат того стоит!
1 раз в неделю
Marikula вне форума  

Опции темы