Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.01.2011, 12:23   #21
dolce_vita
Читатель

Алексей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: при окраске волос в первый раз меняется структура волос (не в лучшую сторону, как я понимаю). А когда они потом отрастают, свои, - у них уже изменённая структура остаётся, либо же опять та самая, не испорченная/не изменённая от окраски?
Хочу покрасить волосы, но боюсь потом их никогда уже не восстановить (сейчас хорошее качество волос, но цвет не устраивает).
Старый 14.01.2011, 14:42   #22
Lena_Maxm
Читатель

Цитата:
Сообщение от dolce_vita Посмотреть сообщение
Алексей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: при окраске волос в первый раз меняется структура волос (не в лучшую сторону, как я понимаю). А когда они потом отрастают, свои, - у них уже изменённая структура остаётся, либо же опять та самая, не испорченная/не изменённая от окраски?
Хочу покрасить волосы, но боюсь потом их никогда уже не восстановить (сейчас хорошее качество волос, но цвет не устраивает).
Присоединяюсь к вопросу. И еще - у меня светлорусый цвет волос, а хочу что-то типа шоколадного цвета, только совсем без рыжинки. Что порекомендуете, чтобы не испортить волосы и потом вернуть свой цвет (если не понравится)?
Lena_Maxm вне форума  
Старый 14.01.2011, 21:55   #23
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от volha Посмотреть сообщение
Хочу!!! Можно подробности в личку, в частности стоимость, эффект, суть процедуры и где можно сделать в Минске. Спасибо)))
Полуперманентная краска от перманентной отличается отсутствием аммиака и его аналогов, в следствие чего чешуйки волос не открываются и процесс окрашивания происходит не внутри волоса, а на поверхности. Поэтому окраска не повреждает волосы, выглаживает поверхность и дает глянцевый эффект, но быстро вымывается.

Кроме цветного красителя есть и бесцветный, который дает глянец и выглаживание волос без придания оттенка. Если у вас здоровые нормальные волосы, то эффект будет практически незаметен, на поврежденных и пористых волосах - больше видно. Эти процедуры не лечат волосы, не восстанавливают, просто дают косметический эффект.
Но в любом случае надо понимать, что "волосы как в рекламе" даст только фотошоп. Не надо сразу представлять "софитный" блеск на волосах и спокойно подойти к этому вопросу.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dolce_vita Посмотреть сообщение
Волосы отрастают точно такие же как и были, окраска влияет только на "внешний" волос, не затрагивая фолликул и "будущий" волос.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena_Maxm Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. И еще - у меня светлорусый цвет волос, а хочу что-то типа шоколадного цвета, только совсем без рыжинки. Что порекомендуете, чтобы не испортить волосы и потом вернуть свой цвет (если не понравится)?
В таком случае лучше использовать полуперманентные красители, они смываются через 4 недели, в зависимости от краски и от цвета возможен остаточный едва заметный оттенок.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 15.01.2011, 09:49   #24
Lena_Maxm
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
В таком случае лучше использовать полуперманентные красители, они смываются через 4 недели, в зависимости от краски и от цвета возможен остаточный едва заметный оттенок.
Алексей, спасибо за быстрый ответ! А какие полуперманентные красители порекомендуете? И могу ли в домашних условиях все сделать, или все же необходимо идти в парикмахерскую?
Lena_Maxm вне форума  
Старый 16.01.2011, 16:56   #25
Муська
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, у меня такой вопрос. Я в последнее время начинаю задумываться, а не отрастить ли мне свой цвет волос природный? Есть ли способы придавать неокрашенным волосам блеск и яркость?
Муська вне форума  
Старый 16.01.2011, 20:54   #26
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Муська Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, у меня такой вопрос. Я в последнее время начинаю задумываться, а не отрастить ли мне свой цвет волос природный? Есть ли способы придавать неокрашенным волосам блеск и яркость?
самый простой - окрасить в цвет, максимально приближенный к натуральному.
Старый 16.01.2011, 21:06   #27
Муська
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, :) в том-то и дело, что я хотела бы их не красить. т.е. неокрашенные волосы не смогут выглядеть так хорошо и ухоженно, как окрашенные?
Муська вне форума  
Старый 16.01.2011, 21:19   #28
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей Яроцкий, :) в том-то и дело, что я хотела бы их не красить. т.е. неокрашенные волосы не смогут выглядеть так хорошо и ухоженно, как окрашенные?
Только ежедневными укладочными средствами и процедурами. А по какой причине вы не хотите их красить?
Старый 16.01.2011, 21:39   #29
Sense
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, подскажите, пожалуйста. Если надо закрашивать седину, то полуперманентные краски рассматривать не стоит? Или я заблуждаюсь?
Sense вне форума  
Старый 16.01.2011, 21:41   #30
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, подскажите, пожалуйста. Если надо закрашивать седину, то полуперманентные краски рассматривать не стоит? Или я заблуждаюсь?
Единичные седые волоски видны не будут, если седины довольно много, то не заблуждаетесь.
Старый 16.01.2011, 21:41   #31
Муська
Гигант мысли

Цитата:
А по какой причине вы не хотите их красить?
1. у некоторых знакомых женщин наблюдаю красивые неокрашенные волосы. их естетственность заметна, мне кажется очень как-то аристократично:))), 2. у меня всегда очень мало времени, и даже пару часов раз в месяц не всегда легко даются.
Муська вне форума  
Старый 16.01.2011, 21:45   #32
Алексей Яроцкий

Цитата:
1. у некоторых знакомых женщин наблюдаю красивые неокрашенные волосы. их естетственность заметна, мне кажется очень как-то аристократично:))), 2. у меня всегда очень мало времени, и даже пару часов раз в месяц не всегда легко даются.
1. У некоторых мне знакомых мужчин, даже в возрасте шикарная шевелюра.... а я лысею... блин :(
3. Подкраска в натуральный тон может быть и реже - заметно не будет, просто эффект пропадет.
Старый 16.01.2011, 21:54   #33
Муська
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, :) а всё-таки, если не красить, как за ними ухаживать, чтобы было красиво. я голову мою через день, каждый раз не ленюсь её укладывать со средствами, брашингами, фенами и пр. так что по гладкости проблем не будет. чем компенсировать синтетический блеск?:)
Муська вне форума  
Старый 16.01.2011, 22:01   #34
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей Яроцкий, :) а всё-таки, если не красить, как за ними ухаживать, чтобы было красиво. я голову мою через день, каждый раз не ленюсь её укладывать со средствами, брашингами, фенами и пр. так что по гладкости проблем не будет. чем компенсировать синтетический блеск?:)
Силиконовыми продуктами, в первую очередь "масла для кончиков", "флюиды для кончиков", "серум для кончиков" и т.п. - маслянистые жидкости, используемые по 1-2 капли на влажные волосы перед сушкой. Как правило, наличие силикона не афишируется, а наоборот подчеркиваются натуральные компоненты и их лечебность, но если взглянуть на состав, то видно, что они в последней трети списка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena_Maxm Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо за быстрый ответ! А какие полуперманентные красители порекомендуете? И могу ли в домашних условиях все сделать, или все же необходимо идти в парикмахерскую?
Дома, в принципе можно воспользоваться, но марки не подскажу - я не знаю, что у вас имеется в наличии, вы слишком далеко. Напишите в личку, что вам предлагали, я прокомментирую.
Старый 16.01.2011, 22:22   #35
Муська
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, спасибо большое!!!
Муська вне форума  
Старый 16.01.2011, 22:44   #36
Sense
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, спасибо.
И ещё вопрос - верно ли следующее?
При окрашивании волос перманентной краской в цвет, темнее родного, достаточно 3% окислителя, независимо от наличия/количества седины.
Sense вне форума  
Старый 16.01.2011, 22:54   #37
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей Яроцкий, спасибо.
И ещё вопрос - верно ли следующее?
При окрашивании волос перманентной краской в цвет, темнее родного, достаточно 3% окислителя, независимо от наличия/количества седины.
Нет. Большое количество и (или) стекловидная седина требуют повышения процента.
Старый 16.01.2011, 23:06   #38
Sense
Гигант мысли

Цитата:
Нет. Большое количество и (или) стекловидная седина требуют повышения процента.
Я не знаю, что такое стекловидная седина, но могу догадаться. Свои волосы тёмно-русые. Седины очень много (не менее 50%). Крашусь в тёмно-коричнеые, шоколадные цвета.
Красками Каарал и Лисап с 3% окислителем прокрашиваются нормально.
Некоторыми другими красками бывает недостаточное прокрашивание.
Вопрос: что-то изменится, если взять 6% окислитель?
Sense вне форума  
Старый 16.01.2011, 23:58   #39
Алексей Яроцкий

Цитата:
Я не знаю, что такое стекловидная седина, но могу догадаться. Свои волосы тёмно-русые. Седины очень много (не менее 50%). Крашусь в тёмно-коричнеые, шоколадные цвета.
Красками Каарал и Лисап с 3% окислителем прокрашиваются нормально.
Некоторыми другими красками бывает недостаточное прокрашивание.
Вопрос: что-то изменится, если взять 6% окислитель?
Значит у вас очень легко прокрашиваемый волос. Рад за вас. Если все нормально, то зачем брать больше? Не совсем понял сути вопроса...
Если в наличии недостаточная окраска - тогда поможет, но не всегда, есть много еще других приемов, в каждом случае применяются разные.
Старый 17.01.2011, 11:06   #40
Sense
Гигант мысли

Цитата:
Значит у вас очень легко прокрашиваемый волос. Рад за вас. Если все нормально, то зачем брать больше? Не совсем понял сути вопроса...
Интересно было узнать следующее:
1. если, например, краски А, В, С прокрашивают с 3% окислителем, а краски D и E не прокрашивают, то имеет ли смысл пробовать эти D и Е с 6% окислителем? Или просто признать, что они не очень подходят для меня?
2. насколько хуже волосам от 6% окислителя по сравнению с 3%?
3. на устойчивость цвета, т.е. на его смываемость, % окислителя никак не влияет, правда?
Спасибо за ответы.
Sense вне форума  

Опции темы