Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.03.2012, 14:57   #61
Liza1
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Anabell Посмотреть сообщение
Я феном и утюжками не пользуюсь вообще. Не умею ими пользоваться и у меня их нет. И не хочется портить и так не слишком здоровые волосы. Что касается сушки, то волосы у меня высыхают достаточно быстро и без фена, максимум за минут 40. Для сухих кончиков волос пробовала спрей от AVON, он немного размяхчал волосы, но вцелом эффекта не наблюдалось. В ближайшее время хочу попробовать средства с силиконом. Говорят помогает для секущихся кончиков.
Я пробовала такое, знаете они немного склеялись и стали более здоровыми.
Старый 19.03.2012, 12:40   #62
AnnyAnny
Приятный собеседник

По умолчанию то вьется то не вьется))

Дивы, может у кого такая проблема есть (или была):
Волосы вроде вьются, но как-то..мм.. не до конца То есть когда сухая погода, висят не знамо как, когда влажно - вьются и пушатся.. Никак не определюсь, их таки завивать или выпрямлять?
Может, есть какие-то средства, "помогающие" волосам завиться без укладки феном?
Спасибо откликнувшимся!
Старый 27.03.2012, 10:42   #63
YanaGaidukova
Читатель

алексей, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать шампуни, бальзамы, маски и проч. для кудрявых волос? действительно ли они помогут решить проблемы, связанные с кудрями, или это очередной маркетинговый ход?
YanaGaidukova вне форума  
Старый 27.03.2012, 10:57   #64
Гретхен
перфекционистка

Цитата:
Сообщение от AnnyAnny Посмотреть сообщение
Дивы, может у кого такая проблема есть (или была):
Волосы вроде вьются, но как-то..мм.. не до конца) То есть когда сухая погода, висят не знамо как, когда влажно - вьются и пушатся.. Никак не определюсь, их таки завивать или выпрямлять?
Может, есть какие-то средства, "помогающие" волосам завиться без укладки феном?
Спасибо откликнувшимся!
Тут уж как Вам больше нравится))) У меня подобная ситуация. Как делаю я: если хочу кудри, после мытья волосы еще мокрые "расчесываю" рукой (после бальзамов не проблема), а затем сушу их полотенцем, но не оборачивая их, а как бы сжимающе-"жмякающими" движениями снизу (голову опустить вниз). И периодические "жмякающие")) движения руками в процессе естественной сушки. Когда волосы высыхают наполовину, те же движения - но с нелипким стайлинговых средством И дать высохнуть. Не знаю, понятно ли объяснила..)))
А если хочу прямые - тогда волосы после мытья бережно расчесываю деревянной расческой, чтобы гладко лежали. Когда высыхают, все равно немного пушатся и крутятся, поэтому выпрямляю утюжком для пущего эффекту. Ну и средства для кончиков+термозащита..)
С большего все

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YanaGaidukova Посмотреть сообщение
алексей, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать шампуни, бальзамы, маски и проч. для кудрявых волос? действительно ли они помогут решить проблемы, связанные с кудрями, или это очередной маркетинговый ход?
Присоединяюсь к вопросу.
Старый 27.03.2012, 22:45   #65
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Для "упорядочивания" кудрей многие помогают, для распрямления - только вместе с укладкой, сами по не распрямятся.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 31.03.2012, 15:58   #66
AnnyAnny
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
с нелипким стайлинговым средством
А какое именно средство Вы используете для укладки?
А так, Вы очень понятно все объяснили, спасибо!
Старый 31.03.2012, 16:08   #67
Гретхен
перфекционистка

AnnyAnny, ой, честно говоря, так для себя пока и не нашла идеальное
Которое бы красиво формировало кудряшки, но не склеивало и не пересушивало(
А пока пользуюсь пенкой для укладки, но эффект от нее далек от идеала.
И еще хотелось бы найти что-то хорошее стайлинговое для кудрей в спрее: от влаги так волосы красиво крутятся!)))
Старый 02.04.2012, 12:41   #68
YanaGaidukova
Читатель

мне вот еще интересно, если кудри сухие и поврежденные, стоит пользоваться средствами для кудрей или покупать просто восстанавливающие?
YanaGaidukova вне форума  
Старый 02.04.2012, 22:37   #69
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
мне вот еще интересно, если кудри сухие и поврежденные, стоит пользоваться средствами для кудрей или покупать просто восстанавливающие?
Стоит. Десять символов.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 16.05.2012, 17:54   #70
lora_p
Читатель

Давайте делиться опытом! А то нас, кудрявых, немного, нужно нас беречь) Я вот пробовала шампунь и кондиционер (шампунь отдельно не покатил) Davines love curls (вроде так). У них 2 вида для кучерявых, я пробовала тот, который усиливает завиток. Вроде волосы меньше пушились и состояли из спиралек... Отдельно пробовала кондиционер Cutrin. Как-то он мне никак, притом недешевый... Не понравился Alphaparf крем для уменьшения объема - напоминает гель.. у меня волосы потом еще больше закручиваются и склеиваются - не хочется их трогать. Понравился крем Umberto Giannini. Но его я покупала в Бангкоке.. у нас не нашла (
Хотелось бы услышать отзывы о креме Oasis? TIGI? Или о любом средстве после мытья головы, чтобы локоны формировались и может чуть вытягивались, а то сейчас длина до плеч в кудрявом виде - так сбиваются в гнезда))
lora_p вне форума  
Старый 16.05.2012, 22:50   #71
YanaGaidukova
Читатель

для укладки пользуюсь кремом для кудрей z.one concept, я довольна) кроме того у меня шампунь и маска inberia для вьющихся волос. они неплохие, мне показалось, что пушистости меньше стало, вместо нее более четкая форма завитка
YanaGaidukova вне форума  
Старый 21.05.2012, 12:59   #72
lora_p
Читатель

YanaGaidukova, а где крем покупаете? Я вот Инебрию эту ни разу не пробовала, как-то боялась... )
lora_p вне форума  
Старый 21.05.2012, 15:56   #73
Roma
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lora_p Посмотреть сообщение
Давайте делиться опытом! А то нас, кудрявых, немного, нужно нас беречь) Я вот пробовала шампунь и кондиционер (шампунь отдельно не покатил) Davines love curls (вроде так). У них 2 вида для кучерявых, я пробовала тот, который усиливает завиток. Вроде волосы меньше пушились и состояли из спиралек... Отдельно пробовала кондиционер Cutrin. Как-то он мне никак, притом недешевый... Не понравился Alphaparf крем для уменьшения объема - напоминает гель.. у меня волосы потом еще больше закручиваются и склеиваются - не хочется их трогать. Понравился крем Umberto Giannini. Но его я покупала в Бангкоке.. у нас не нашла (
Хотелось бы услышать отзывы о креме Oasis? TIGI? Или о любом средстве после мытья головы, чтобы локоны формировались и может чуть вытягивались, а то сейчас длина до плеч в кудрявом виде - так сбиваются в гнезда))
мне очень подходит и, кстати, действительно как-то упорядочивает мои завитушки, шампунь и бальзам rene furterer серии ACANTHE. но у меня, правда, волосы просто вьются. завиток не такой уж упругий. но тем не менее, после этого шампуня и бальзама (да и просто после одного шампуня) волосы лежат очень красиво. укладываю я их стандартно для себя -- немного лака на волосы и сушу феном. мне такой способ укладки нравится больше, чем с пенками и пр. похожими на пенки средства )
Roma вне форума  
Старый 25.05.2012, 12:55   #74
YanaGaidukova
Читатель

крем я покупала в магазине "профессиональная косметика для волос"
и все-таки я решила, что хоть инебрия и неплохая, в следующий раз возьму что-нибудь другое. заглядываюсь на серию для кудрей альфапарф и давинес
YanaGaidukova вне форума  
Старый 28.05.2012, 19:15   #75
Грабли
Читатель

YanaGaidukova, а где этот магазин находится?
Грабли вне форума  
Старый 29.05.2012, 13:14   #76
lora_p
Читатель

YanaGaidukova, у альфапарфа вроде нет кондиционера смываемого... а крем их мне не нравится - как гель склеивает волосы. А Давинес - да, хороший.

добавлено через 1 минуту
Roma, а где Вы эту косметику покупаете?
lora_p вне форума  
Старый 29.05.2012, 13:19   #77
Roma
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lora_p Посмотреть сообщение
[B]

добавлено через 1 минуту
Roma, а где Вы эту косметику покупаете?
у нас не видела. я -- во франции. но она ещё точно есть в москве. а так не обращала внимания из близлежащих стран.

сейчас хочу попробовать "кудряшку" от Lush. будет у меня на следующей неделе. попробую -- отпишусь. отзывы по этому шампуню противоречивые, но меня заинтересовало! есть у меня откуда-то уверенность, что мне он подойдет )
Roma вне форума  
Старый 04.06.2012, 11:27   #78
Monika_Cap
Приятный собеседник

А меня после очередного средства для вьющихся волос потянуло на эксперименты Оно оказалось опять какое-то липкое, склеивающее.. В общем, выдавила его в пульверизатор немного и залила водой... Уже где-то с месяц, наверное, такой смесью брызгаю волосы, и - о, чудо! - все получается именно так, как мне надо :) Эффект "как надо" получается и сразу после мытья головы, и на 2-3 день... Так что если еще кого на эксперименты потянет, можете попробовать
Старый 04.06.2012, 16:47   #79
gravera
Приятный собеседник

У меня вопрос к Алексею. Почему вьющиеся волосы перестают виться?

Раньше для меня самая лучшая прическа была помыть и волосы и высушить естественным путем, НЕ РАСЧЕСЫВАЯ. И второй вариант – это на каждую тоненькую прядку нанести гель, локоны завивались и с такой прической я могла ходить 2-3 дня не расчесывая, правда, на создание и такой прически требовалось часа 2 и человек, который это сделает.
Сейчас волосы стали значительно хуже виться, разница очень заметна на прошлогодних фото. В последнее время пользовалась шампунем, бальзамом для сухих, поврежденных волос. Сушу волосы без фена, изредка крашу, пенками, гелями не пользуюсь, только лаком, сейчас купила без парабенов.

О том, чем пользовалась.
Спрей от Wella «Кудри и локоны» - не понравился, склеивает волосы и слабый эффект. Хотя несколько лет назад у Wella был спрей в синем флаконе - нравился. У Green mama тоже раньше был спрей, но сейчас его нигде не вижу.
Мусс от Nivea «Эластичные локоны» - тоже не понравился, склеивает волосы, подходит только для прически на 1 раз.
От Сансилк нравились несмываемый крем (где он?), шампунь, бальзам.
Шампунь, бальзам C:ENKO «Упругие локоны» – в принципе, нормально, но упругие локоны замечены не были.
Недавно купила шампунь Syoss для непослушных и вьющихся волос. Очень спешила, когда покупала и стала даже не стала читать текст, который написан чуть меньшими буквами «выпрямляет и выравнивает структуру волос, разглаживающий эффект до 24 часов»! - прощайте локоны Раз волосы уже плохо вьются – попробую выпрямить. Шампунь только облегчает укладку по выпрямлению волос при помощи расчески и фена, а если просто помыть и высушить – никакого эффекта.
gravera вне форума  
Старый 07.06.2012, 12:54   #80
Динусик
Читатель

[QUOTE=gravera;1587088]У меня вопрос к Алексею. Почему вьющиеся волосы перестают виться?

Присоединяюсь к вопросу. Такая же проблема: волосы раньше вились спиральками, что даже укладывать не приходилось, а сейчас как-то распрямляются...не пойму, в чем причина?

Опции темы