Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.04.2010, 23:14   #21
Gottnight
Советник

Anabell, как попробуете - сообщайте
а то я купила Toni&guy - мне совсем никак(
Старый 28.04.2010, 15:52   #22
dejeridoo
Читатель

По умолчанию Прошу совета: вьющиеся волосы - как ухаживать?

Добрый день!

Буду признательна за советы касательно выбора косметических средств по уходу за волосами. У меня вьющиеся волосы, стрижка каскадом: от коротких на макушке до длины ниже плеч. Раньше можно было пользоваться чуть ли не хозяйственным мылом и любым муссом для укладки: волосы лежали прекрасно, очень объемно, блестели и сохраняли завиток несколько дней.

В последнее время по непонятным причинам ухаживать за волосами стало намного сложнее. В день мытья головы и укладки укладка (объем и завиток) более-менее держатся, хотя объема не хватает, а на следующий день после расчесывания волосы сильно распрямляются, объема нет, как будто я выпрямляю их расчесыванием (раньше после расчесывания волосы все равно сильно вились и держали объем). Кроме того, волосы стали требовать более частого мытья (не только из-за того, что укладка не держится, но и потому, что просто загрязняются быстрее, возможно, стали более жирными у корней?).

Вопросы:
1. какие средства (шампунь, кондиционер) использовать? Есть ощущение, что любые бальзамы и кондиционеры утяжеляют волосы, из-за чего они не объемные и на расчесывание реагируют выпрямлением. Сразу предупрежу, что средства для придания объема (для тонких волос) также не подходят: волосы становятся тяжелыми. теряется объем и завиток. Знакомый мастер-парикмахер советует средства Bio-Balance (Selective) - для жирных у корней и сухих на кончиках волос. Но я нашла только шампунь этой серии, а каким в этом случае пользоваться кондиционером?

2. Какими средствами для укладки пользоваться? Цель – объемные вьющиеся волосы.

3. Есть ли еще какие-либо средство, которые смогут помочь при моем типе волос? Та же мастер посоветовала для обновления укладки спрей Due Phasett от Selective, но я еще не успела попробовать, как и шампунь Bio-Balance.

Заранее спасибо за советы!
dejeridoo вне форума  
Старый 29.04.2010, 07:43   #23
Хрюндель
Советник

я вообще не расчесываю волосы н второй день после мытья (мою раз в 2 дня), могу немного грубнем концы причесат, а так худ.беспорядок с помощью мусса для волос
Хрюндель вне форума  
Старый 29.04.2010, 12:06   #24
Gottnight
Советник

dejeridoo, посмотьрите вот эту тему:
http://consulting.diva.by/showthread...EE%EB%EE%F1%FB
может,что найдете полезное:)
Старый 30.04.2010, 14:10   #25
dejeridoo
Читатель

Спасибо!
dejeridoo вне форума  
Старый 18.05.2010, 22:46   #26
Sunnygirl
Гигант мысли

Открыла для себя
Гель для подчеркивания локонов Curl Definer

Профессиональный гель для локонов сильной фиксации с УФ-фильтром и провитамином B5, для живой упругости завитка и естественного блеска. Идеален для выделения и моделирования локонов. С эффектом Anti-Frizz и защитой от теплового воздействия.
Сильная фиксация.
Sunnygirl вне форума  
Старый 07.06.2010, 20:53   #27
Monika_Cap
Приятный собеседник

Мне нравится серия Chisana для вьющихся волос - очень нравится, не нужно дополнительно никаких кремов, пенок для формирования кудрей... Попробуйте, может, подойдет и вам
Старый 11.06.2010, 14:28   #28
Pensee
Советник

у меня вьющиеся и окрашенные волосы, последнее время стала пользоваться шампунем для очень сухих волос и несмываемым кондиционером этой же серии Альфапарф в сиреневых банках. Мне очень нравится. Этой же серии купила защиту для волос для использования утюжка, но до нее никак руки не доходят, т.к. после этого шампуня и кондиционера красиво смотрятся въющиеся и нет никакого желания выпрямлять :)
Pensee вне форума  
Старый 15.07.2010, 10:31   #29
Кася1985
Читатель

Ну это смотря какой эффект вы хотите от ухода. У меня вьющиеся, пользуюсь Брелиловской Линией (Биотритмент и Хеаджуз) чтобы их распрямить. Иногда утюжком со специальными средствами антитемпературными. А вообще сейчас в поисках мастера, у которого можно рискнуть сделать бразильское выпрямление. А то технология новая и у меня есть подозрение, что качественно ею пока владеют у нас немногие.
Кася1985 вне форума  
Старый 15.07.2010, 10:34   #30
Апельсинко
Читатель

Я делала бразильское в своем салоне на печерске. Результат удовлетворил. Тем более, есть с чем сранивать – подружка купила средства и сделала на дому. В принципе, ничего страшного не произошло, только они у нее через неделю завились обратно. А средства были достаточно дороговастенькие.
Старый 12.12.2010, 18:40   #31
Fresh
Рефлексионер

Лисс конрол + сывородка для выпрямления волос ,вообще не утежнляет волос,но она классная
Fresh вне форума  
Старый 18.01.2011, 10:11   #32
St1gmata
Рефлексионер

Девочки, я в поисках стрижки для слегка вьющихся, но тонких и пушистых волос. Большинство мастеров стригут под брашинг или утюжок, как только вымоешь голову - волосы начинают неравномерными волнами виться, и вид как у драной кошки . Может у кого-то есть опыт таких стрижек или фотки, ссылки на нормальные стрижки?
Старый 18.01.2011, 11:07   #33
violet54
Кандидат

St1gmata, у меня, похоже, такие же волосы. Я тоже долго мучалась поисками хорошего парикмахера, потом нашла) Но она уже в декретном отпуске, поэтому не могу сказать, примет ли она кого "со стороны".
А какая длина у вас?
Я вам могу выслать свою фоточку))) Но мне нужно сходить подкорректировать причёску, а то зарастаю уже.
У меня волосы чуть ниже плеч, я их ращу. Так сказать открытием для меня была стрижка сухих волос, чтобы сразу смотреть, что и куда вьётся. До этого стригли мокрые волосы, плюс делали чёлку. Чёлка во влажную погоду превращалась в дурацкий рог, что меня сильно раздражало) Сейчас чёлка отросла примерно до подбородка и "рог" очень красивым локоном обрамляет лицо))
violet54 вне форума  
Старый 19.01.2011, 10:56   #34
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от violet54 Посмотреть сообщение
Так сказать открытием для меня была стрижка сухих волос, чтобы сразу смотреть, что и куда вьётся.
вот это правильно, завидую вам.
vredina вне форума  
Старый 28.01.2011, 05:43   #35
Prima_vera
Читатель

Бразильское выпрямление делают в Жемчужине. Сама хочу сходить, но боюсь.
Prima_vera вне форума  
Старый 29.01.2011, 07:19   #36
St1gmata
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Prima_vera Посмотреть сообщение
Зачем выпрямлять красивые вьющиеся волосы? Тут много ума от парикмахера не надо. Мне кажется, наоборот,надо подчеркивать хорошей стрижкой, правда мастера найти-та еще проблема: так и норовят брашингом (еще хуже, когда утюжком.. да-да, попадала я и к такому "мастеру"). "Одноразовая" (это как шмотка с китайского сайта) стрижка под утюжок обошлась мне в 15 дол, а через 10 минут на улице стала похожа на кучерявого пацаненка. Брр... Все еще ищу парикмахера
Старый 29.01.2011, 12:27   #37
dreaming
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от St1gmata Посмотреть сообщение
Зачем выпрямлять красивые вьющиеся волосы? Тут много ума от парикмахера не надо. Мне кажется, наоборот,надо подчеркивать хорошей стрижкой, правда мастера найти-та еще проблема: так и норовят брашингом (еще хуже, когда утюжком.. да-да, попадала я и к такому "мастеру"). "Одноразовая" (это как шмотка с китайского сайта) стрижка под утюжок обошлась мне в 15 дол, а через 10 минут на улице стала похожа на кучерявого пацаненка. Брр... Все еще ищу парикмахера
St1gmata,
затем, что каждому - свое. Вам нравятся Ваши кучерявые волосы, носите с удовольствием, Вам можно только позавидовать. А мне вот не нравятся кудри причем ни на мне, ни на ком-либо другом и что мне делать прикажете? Я тоже очень долго искала толкового парикмахера, который мог бы привести мои кудри в адекватное состояние не на один день после стрижки, но так и не нашла (мне кажется, таких вообще нет, большинство парикмахеров действуют по каким-то стандартным моделям, я так понимаю, а подумать\сделать шаг влево\шаг вправо - уже не могут). Поэтому, для себя сделала вывод: делаю самую обычную стрижку и выпрямляю волосы на брашинг 2-3 раза в неделю...
Старый 29.01.2011, 13:23   #38
dreamgirl
Советник

Цитата:
Сообщение от Prima_vera Посмотреть сообщение
у меня подружка ходила в "жемчужину" на бразильское выпрямление - мне понравилось очень красиво сделали и теперь у нее всегда прямые волосы, выглядит как как-будто тебя уложили под брашинг в салоне.
dreamgirl вне форума  
Старый 09.07.2011, 15:07   #39
luff
Читатель

подскажите, пожалуйста, когда лучше расчесывать вьющиеся волосы: до или после сушки феном? заранее спасибо!
luff вне форума  
Старый 09.07.2011, 20:28   #40
Rynaa
Читатель*

У меня тоже вьющиеся и ооочень непослушные волосы! + постоянная покраска= сухие....но я нашла к ним подход...очень мне нравятся шампуни и бальзамы Каарал для вьющихся волос...не утяжеляют волосы и очень хорошо расчесываются после бальзама...ни на что их не променяю....и на удивление волосы к этому шампуню не привыкают...пользуюсь постоянно уже год наверное....волосы мягкие.....после очередной покраски из бальзама делаю маску(наношу как обычно+ пленкой сверху, полотенце и хожу так мин.15)....результат...никакого ощущения сухости волос....они живые....может кому пригодится...а с парикмахерами действительно беда....не знаю как кого....а меня блин постоянно перед тем как стричь зачем-то сначала выпрямляли...а потом стригли....и это меня если честно бесило...ведь я прямые совсем не ношу....и когда после стрижки помоешь голову...а там кошмар....лучше б не стригли...поэтому постоянно волосы собирала в хвост.....но не так давно абсолютно случайно наткнулась на чудесного мастера(спасибо Боги!!!)...она впервые меня стригла без выпрямления волос...и как результат на голове порядок!...локон к локону! все красиво лежит и аккуратно!...вот....
Rynaa вне форума  

Опции темы