Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.11.2010, 09:37   #61
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Belka-Strelka Посмотреть сообщение
Алексей, помогите, беда с этими утюжками... Муж волосы красит и отрастил их себе сантиметров 7... По всей башке нормально, но чёлка... Крутятся кончики предательски... Вот он меня терзает - мол, выбери мне утюжки. Я в них не шарю, ибо нивжисть и мысли не возникало свои три волосины на утюг положить, но мужу любимому сказала, что подорю ему первоклассный девайс (ну, а раз за мои деньги - то еще и недорогой). Про покрытия и ионизацию поняла.
1 Что с размером пластин?
2 А долго вообще процедура длится, или чык-чык и всё?
1. Не широкие. стандарт - ок 3.5 см.
2. Пару минут, но на уже высушенные волосы. Мокрые и сырые волосы тянуть нельзя.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 26.11.2010, 13:21   #62
Belka-Strelka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
1. Не широкие. стандарт - ок 3.5 см.
2. Пару минут, но на уже высушенные волосы. Мокрые и сырые волосы тянуть нельзя.
Вот спасибо! Не знала про мокрые волосы...
Belka-Strelka вне форума  
Старый 27.11.2010, 22:26   #63
Anonyff
Читатель

Полезная информация о щипцах для завивки волос - http://volosy.diffio.com/index.php/i...vki-volos.html
Anonyff вне форума  
Старый 05.12.2010, 14:19   #64
ktonado
Читатель

Дивы, кто пробовал прибор для укладки волос InStyler (им пестрит весь интернет и тв?
Ваше мнение о нем? Действительно ли полезная вещь?

я пользуюсь, мне нра. быстро и легко, к парикмахеру вытягиваться не хожу. напрягает, конечно, что он не керамический, но выпрямлять надо сухие волосы, поэтому думаю, что вреда не больше, чем феном по мокрым.
вчера видела, что уже продают и керамические, здорово
ktonado вне форума  
Старый 05.12.2010, 21:54   #65
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от ktonado Посмотреть сообщение
я пользуюсь, мне нра. быстро и легко, к парикмахеру вытягиваться не хожу.
не понимаю, если цитированное верно, то для чего вам мнение остальных? :)))))))))
Старый 06.12.2010, 19:31   #66
ольга79
Читатель

По умолчанию Ширина 45 мм для стайлера это не много?

Алексей, помогите, пожалуйста, определиться с выбором выпрямителя. Знаю, что оптимальная ширина пластин 3,5 мм. Я нашла модель, которая устраивает меня по характеристикам и цене, но ширина пластин либо 2,5 см либо 4,5 см. У меня густые волосы чуть ниже плеч и я планирую еще растить. На какой ширине остановиться? Я больше склоняюсь к 4,5.
ольга79 вне форума  
Старый 06.12.2010, 21:24   #67
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от ольга79 Посмотреть сообщение
Алексей, помогите, пожалуйста, определиться с выбором выпрямителя. Знаю, что оптимальная ширина пластин 3,5 мм. Я нашла модель, которая устраивает меня по характеристикам и цене, но ширина пластин либо 2,5 см либо 4,5 см. У меня густые волосы чуть ниже плеч и я планирую еще растить. На какой ширине остановиться? Я больше склоняюсь к 4,5.
3.5 это приблизительная цифра, с точностью до миллиметра не важно... не могу посоветовать ибо не понимаю о чем речь, мне нужны ссылки на конкретные модели.
Старый 07.12.2010, 11:20   #68
ольга79
Читатель

По умолчанию Помогите определиться с шириной пластин утюжка

Алексей, спасибо!
Вот ссылки

http://catalog.onliner.by/philips/hp8310/
http://www.te.by/390/3943/18320/28706/

Две похожие недорогие модели. Ширина пластин у первой - 25 мм, у второй - 45 мм. БОльше привлекает вторая. Или стоит еще поискать стандартную ширину? Но волосы у меня действительно очень густые - боюсь что с узкими пластинами на укладку будет уходить больше времени и сил. Спасибо еще раз.
ольга79 вне форума  
Старый 08.12.2010, 19:33   #69
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей, спасибо!
Вот ссылки
Мне больше импонируют первые - этими щипцами можно не только выпрямить волосы, но и подвить кончики и сделать завиток (хотя последнее сложно). Вторыми - только выпрямить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Или стоит еще поискать стандартную ширину?
Четкого стандарта нет, они все немного отличаются, специально померил свои любимые - 28 мм, до этого у меня были 30 мм.
Старый 08.12.2010, 21:29   #70
Luna
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, а как Вы относитесь к тому, что в обоих моделях я не заметила (или плохо смотрела?) функции регулировки температуры? Мне кажется, что постоянно используя 210 градусов, можно нанести большой вред волосам. Или я не права?
У самой хоть и есть регулировка до 200, но реально пользуюсь только на режимах 120-140 градусов.
Старый 08.12.2010, 21:39   #71
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, а как Вы относитесь к тому, что в обоих моделях я не заметила (или плохо смотрела?) функции регулировки температуры? Мне
Отрицательно отношусь, но что еще ожидать можно от техники за 45 уе? для своей цены характеристики неплохие.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Алексей ЯроцкийМне кажется, что постоянно используя 210 градусов, можно нанести большой вред волосам. Или я не права?
Не факт, зависит от качества покрытия, качества волос и наличия защитных средств. Но чаще да, чем нет.
Старый 08.12.2010, 21:46   #72
lalanata
Приятный собеседник

Ой...здравствуйте....а можно и мне спросить....
У меня щипцы Suntachi. Знаю что они и для подкручивания...пробовала...получается но не так как хотелось бы т.к. иногда волос ломает...т.е. виден залом...Что я не так делаю? подскажите плиз.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 08.12.2010 в 22:00.
lalanata вне форума  
Старый 08.12.2010, 22:01   #73
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от lalanata Посмотреть сообщение
Ой...здравствуйте....а можно и мне спросить....
У меня щипцы Suntachi. Знаю что они и для подкручивания...пробовала...получается но не так как хотелось бы т.к. иногда волос ломает...т.е. виден залом...Что я не так делаю? подскажите плиз.
Спасибо.
Так не объясню. Надо, чтоб вам один раз показали. Дело не в модели, а в том как делать.
Старый 09.12.2010, 09:43   #74
lalanata
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Так не объясню. Надо, чтоб вам один раз показали. Дело не в модели, а в том как делать.
Да... понимаю... СПАСИБО.
Старый 09.12.2010, 11:06   #75
ольга79
Читатель

По умолчанию Помогите определиться с шириной утюжка

[QUOTE=Алексей Яроцкий;975456]Мне больше импонируют первые - этими щипцами можно не только выпрямить волосы, но и подвить кончики и сделать завиток (хотя последнее сложно). Вторыми - только выпрямить.

Алексей, большое спасибо за советы. Только для завивки у меня уже есть хорошая плойка. Я как-то не экономно поступила - сначала купила плойку, а вот теперь возникла надобность в утюжке. Поэтому и смотрю на большую ширину пластины. Или же для достижения хорошего результата все равно надо брать как можно более тонкие пряди и в этом случае ширина не важна?

добавлено через 2 минуты
Я, наверное, заблуждаюсь, но думалала, что для утюжка чем большая температура тем лучше. То есть выпрямлять нужно на максимуме. Теперь понимаю, что это не так. А как подобрать температуру выплямления, чтобы и результат был хороший и волосам не очень навредить?
ольга79 вне форума  
Старый 09.12.2010, 11:07   #76
ольга79
Читатель

По умолчанию посоветуйте модель

Четкого стандарта нет, они все немного отличаются, специально померил свои любимые - 28 мм, до этого у меня были 30 мм.[/QUOTE]

Алексей, не могли бы вы поделиться - какие ваши любимые? ХОтя бы в "личку". Я уже замучилась с выбором. Вариантов так много, как не прогадать? Хочу купить хорошую модель, чтобы потом не разочароваться.
ольга79 вне форума  
Старый 10.12.2010, 08:28   #77
Сутки
Читатель

Алексей, у меня вот такой утюжок http://www.shoper.by/index.php?productID=745. Раньше утюжками вообще не пользовалась. Когда стала пользоваться этим у меня волос стал так сечься, что просто капец!!! На одном волоске могло быть 9 кончиков!!!!!! они как бы вдоль волоса торчали. Температуру ставила обычно 185-195 градусов. Когда состригала все концы, поговорила с мастером, она посоветовала ставить температуру не больше 120 градусов. И вот я, вся такая с красивыми волосиками после стрижки.. вытерпела 2 недели без утюга.. и решила отутюжиться при температуре в 120 градусов. И у меня после первого же раза стали снова сечься конца. Я еще обратила внимание, что они рассеченые кончики прям завиваются)) Так вот вопрос: У меня утюг плохой? Или моим волосам противопаказаны утюжки?!
Сутки вне форума  
Старый 12.12.2010, 21:27   #78
dreaming
Гигант мысли

У меня утюжок GaMa, очень его люблю, пользуюсь около 2 лет, довольна по всем пунктам, волосы выглядят хорошо, практически не секутся, блестят (раз в неделю стабильно пользуюсь, хотя сейчас купила новый фен и пока вытягиваю им).
Единственное может, кто знает, как правильно почистить подобный инструмент, а то в последнее время у меня на пластинах появился какой-то странный налет...
Старый 13.12.2010, 22:18   #79
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей, не могли бы вы поделиться - какие ваши любимые? ХОтя бы в "личку". Я уже замучилась с выбором. Вариантов так много, как не прогадать? Хочу купить хорошую модель, чтобы потом не разочароваться.
Марка - Ремингтон, модель не помню - покупал давно и не в Беларуси, коробка не сохранилась и надписи с аппарата стерлись.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сутки Посмотреть сообщение
Так вот вопрос: У меня утюг плохой? Или моим волосам противопаказаны утюжки?!
Утюг нормальный. Если вы соблюдаете все правила - сухие волосы и использование защитных средств и волосы все равно рассекаются, то стоит вообще отказаться от выпрямления.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AdorableMe Посмотреть сообщение
Единственное может, кто знает, как правильно почистить подобный инструмент, а то в последнее время у меня на пластинах появился какой-то странный налет...
Разогреть до максимума и сухой фланелевой тряпкой стереть размягченный налет. Если не помогает - тогда есть специальные чистящие мелки для обычных утюгов для глажки.
Старый 13.12.2010, 23:41   #80
Сутки
Читатель

Спасибо, Алексей.
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь термозащиту хорошую! Можно и в личку))
Сутки вне форума  

Опции темы