Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.12.2009, 11:14   #1
Len@ K.
Гигант мысли

По умолчанию Смывка краски с волос

Добрый день.
Раньше волосы красила в черный, потом начала красить в темно-шоколадный. Хоть цвет и разнится только оттенком, нет ярко выраженного перехода цвета, но, естественно, более темный, черный цвет, остается на концах ..
Подумываю о смывке цвета.
Алексей, расскажите - какими препаратами вы пользуетесь?
Когда после процедуры смывки цвета можно красить волосы, чтобы не особенно их травмировать?

Пару уточняющих вопросов:
1. Сколько времени займет процедура смывки краски на волосы, длиной немного ниже плеч?
2. Если красить волосы можно сразу же, то какими красками вы пользуетесь? или можно свою краску принести? :))

Спасибо.
Старый 20.12.2009, 16:35   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Добрый день.
Раньше волосы красила в черный, потом начала красить в темно-шоколадный. Хоть цвет и разнится только оттенком, нет ярко выраженного перехода цвета, но, естественно, более темный, черный цвет, остается на концах ..
Подумываю о смывке цвета.
Алексей, расскажите - какими препаратами вы пользуетесь?
Когда после процедуры смывки цвета можно красить волосы, чтобы не особенно их травмировать?

Пару уточняющих вопросов:
1. Сколько времени займет процедура смывки краски на волосы, длиной немного ниже плеч?
2. Если красить волосы можно сразу же, то какими красками вы пользуетесь? или можно свою краску принести? :))

Спасибо.
Если нет четко выраженного перехода, и разница между корнем и концом не сильно бросается в глаза, то есть смысл не делать смывку, не самая полезная процедура.
Красить волосы после смывки можно сразу, процедура занимает от часа до ... тут дальше трудно говорить, бывали случаи, когда и по шесть часов выводили. Остальные вопросы в личку и еще раз хорошо подумайте надо ли вам это: черный цвет самый неблагодарный для смывания.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 20.12.2009, 17:36   #3
Len@ K.
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, вон оно что....
а как же сравнять цвет волос до темно-шоколадного???? ведь на черный никакая краска светлее его не берется..
понимаю, что это уже не по этой теме вопрос, но, возможно, вы уже где-то писали об этом.. тогда отправьте меня туда ))
Старый 20.12.2009, 21:54   #4
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, вон оно что....
а как же сравнять цвет волос до темно-шоколадного???? ведь на черный никакая краска светлее его не берется..
понимаю, что это уже не по этой теме вопрос, но, возможно, вы уже где-то писали об этом.. тогда отправьте меня туда ))

никак, только смывкой, я не говорю, что этого не надо делать, я к тому, чтоб вы подумали стоит ли это того, если смотрится ужасно, тогда конечно надо работать, если в общем неплохо, тогда лучше не трогать, хотя, думаю, лучше один раз увидеть, чем долго-долго переписываться :))
Старый 20.12.2009, 22:04   #5
Len@ K.
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, выглядит неплохо, да.. пальцем никто не показывает :))
основную вашу мысль поняла.
если дозрею, запишусь к вам на консультацию.
спасибо за ответы
и поздравляю с победой :)
Старый 30.12.2009, 06:28   #6
foreigner
Приятный собеседник

По умолчанию выход из окрашивания хной

здравствуйте!
меня интересует вопрос, как правильно выйти из окрашивания хной. свой волос пепельно-русый, а хна дает оттенок красного дерева. красила больше года, теперь вот в раздумьях о возвращении в родной цвет (кризис переходного периода). если покрасить краской, приближенной к родному цвету, что получится? есть ли легкие пути вообще? или проще снова закрасить хной, и не грузиться (в Минск на консультацию до лета не доберусь).
заранее спасибо
foreigner вне форума  
Старый 30.12.2009, 22:59   #7
shewu
Читатель

А я вот "переходила" из черного в пепельный блондин. При чем краска черная была термоядерная - Престиж. В одном солоне мне посоветовали смывку краски Estel. Две процедуры применения смывки (волосы стали "светло"-каштановыми)+мелирование+последующий блондоран - и я БЛОНДИНКА! Все волосы на месте. Смывки на мой взгляд бояться не стоит. Хорошая маска для волос и нет проблем! (на мои волосы подошла даже мгновеная тающая маска Гаринье). Блондоран (осветлитель) по сранению со смывкой - мытье волос Доместосом вместо шампуня. Так что бояться нечего (хотя, конечно, ВСЁ зависит от структуры волос).
shewu вне форума  
Старый 31.12.2009, 01:13   #8
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
здравствуйте!
меня интересует вопрос, как правильно выйти из окрашивания хной. свой волос пепельно-русый, а хна дает оттенок красного дерева. красила больше года, теперь вот в раздумьях о возвращении в родной цвет (кризис переходного периода). если покрасить краской, приближенной к родному цвету, что получится? есть ли легкие пути вообще? или проще снова закрасить хной, и не грузиться (в Минск на консультацию до лета не доберусь).
заранее спасибо
Хна не выводится ничем. Хны красного дерева не бывает - это краситель на основе хны в смеси еще с чем-то... смесь еще более термоядерная.

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от irinapoznyak Посмотреть сообщение
крашу волосы в один цвет (натуральный блондин -лореаль), но корни всегда отличаются от цвета всего волоса (ранее окрашенных "имеют рыжеватый оттенок, особенно при включенном свете) Что сделать, что бы "выравнять" цвет волос?
Краситься в салоне у профессионалов, извините, другого ответа дать не могу.
Старый 31.12.2009, 05:51   #9
foreigner
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Хна не выводится ничем. Хны красного дерева не бывает - это краситель на основе хны в смеси еще с чем-то... смесь еще более термоядерная.
нет, хна натуральная, просто индийская, которую для росписи рук в основном используют.
под цветом красного дерева подразумевалось что-то в таком духе:
[IMG][/IMG]
(хоть цвет со вспышкой, имеется в виду, что конечный результат не совсем рыжий, а благородно каштановый)
даже есть где-то фото, где я после покраски раствором из самих листьев растения хны - тоже каштановый в результате.

короче, я поняла - снова хна. поверх краской она тоже не закрасится?
спасибо за ответ и с наступающим новым годом!
foreigner вне форума  
Старый 31.12.2009, 11:48   #10
Алексей Яроцкий

Цитата:
нет, хна натуральная, просто индийская, которую для росписи рук в основном используют.
Для росписи рук испльзуют состав на основе хны и чая, именно чай придает хне оттенок от коричнево-красного до почти черного. Сама же хна имеет все оттенки рыже-коричневого цвета. Впрочем вышесказанного это не меняет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
короче, я поняла - снова хна. поверх краской она тоже не закрасится?
Только более темной, тогда закраситься, более светлой или той же светлоты - нет.
Старый 02.01.2010, 16:53   #11
Stacia
Читатель

добавлено через 1 минуту
shewu,
Так вы смывку самостоятельно использовали (если да, то какую и где можно купить) или в салоне? Заранее спасибо!
Stacia вне форума  
Старый 02.01.2010, 16:56   #12
Malanka
Гигант мысли

Анастасия*13, смывки можно на Импульсе найти (в т.ч. и Эстель, она, кстати, недорогая)
Malanka вне форума  
Старый 03.01.2010, 01:17   #13
style
Рефлексионер

По умолчанию выход из черного

позволю себе рассказать о своем опыте. это ни реклама, ни антиреклама.
я 9 лет была иссине-черной жгучей брюнеткой. мне нравились яркость и контраст. волосы были в прекрасном состоянии, несмотря на то, что пользовалась красками разного качества. и даже в мыслях не было вернуться к своему родному пепельно-русому.

зато когда "приперло", пришлось порядочно изгрызть локти и все, что попадалось под руку.
можно было, конечно, постепенно красить все более светлыми красками и плавно перейти к своему оттенку. но хочется ж сразу))
всего,что связано с полным осветлением волос и чем пользуются блондинки, я панически боюсь. по заочному совету решила пожалеть волосы и попробовать смывку. lisap не взяла. решила попробовать более темоядерной estel - "съелся" только отросший родной оттенок, а черный остался неприступным. и нет, чтобы пойти в салон как минимум на консу, я решила все же испробовать все варианты и добила волосы осветлителем - по совету приятельницы-парикмахера. как итог - вместо волос пакля красно-медного оттенка с намеком на серо-бурый. ни единого шанса на укладку- еле могла расчесать.
когда все же дошла до мастера в салон, услышала нецензурный вердикт и была отправлена в направлении "лечи волосы и не вздумай еще что-нибудь утворить". 3 месяца я выливала на голову банки масок, масел, двухфазников и еще раз масок. спустя это время волосы немного начали приходить в себя. в салоне после первой попытки достичь родного цвета я стала русой, но рыжей (меня предупредили. что ни с первого,ни со второго раза до родного оттенка не дойду). срезали см 15, не меньше - концы так и не восстановились. было невероятно жаль - я отращиваю волосы..
в итоге уже три окрашивания. цвет более-менее похож на родной, но еще неровный. красим раз в 4-5 недель. за 2 недели до окраски начинаю пользоваться средствами для восстановления волос, чтобы подлечить их перед очередным ударом (хоть и щадящими красками). структура волоса не восстановилась до того состояния, что был раньше, но активная терапия все же не прошла даром -волосы стали гораздо лучше.
вся эта история длится уже более полугода. если раньше вся забота о волосах сводилась к покупке очередной пары бутылок средств для ухода за окрашенными, то теперь на полке целая батарея всего-всего и это не конец. а заодно - ежедневное переживание в зеркале "а как они сегодня выглядят и не смывается ли оттенок?"

сори, что так много написала. просто хочется предостеречь вас от самостоятельных таких экзекуций над волосами. выход из темного - достаточно непростой шаг. и лучше, если это будет делать ваш мастер, который в этом должен разбираться. у каждой из вас волосы разные, единого варианта все равно не будет, каждому свое. но очень советую не делать таких экспериментов, как мой.
style вне форума  
Старый 03.01.2010, 08:14   #14
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
у каждой из вас волосы разные, единого варианта все равно не будет, каждому свое.
Ключевые слова здесь, надо бы выделить жирным шрифтом :)))
Старый 05.01.2010, 22:11   #15
Stacia
Читатель

Malanka, Спасибо огромное за подсказку!

добавлено через 6 минут
Алексей Яроцкий, Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, во сколько обойдется процедура восстановления "своего" цвета волос (длина до плеч)?

Заранее спасибо.
Stacia вне форума  
Старый 09.02.2010, 20:06   #16
zhink-helen
Читатель

Алексей Яроцкий,
у меня волосы чуть выше пояса. Несколько лет я ходила мелированой блондинкой. И как правило, мне однажды спалали волоссы так, что оставались в руках...целые жмени. Я была в шоке. Потратила оч. много времени и денег на востановительные маски, шампуни..... Вроде все не плохо..НО я попала на выставку Интерстиль 2009 в декабре. Сама не знаю как, но меня убедили покраситься в темно-русый! Во-первых: цвет получился темно-русо-каштановый, во-вторых: краска стала смываться в непонятно-какой цвет:то-ли русый то-ли серо-русый с каштановым оттенком! УЖОС!!!! Мечтаю вернуться к светлым оттенкам! ПОМОГИТЕ!! Смывку делать сама боюсь, а к МАСТЕРУ-ЛОМАСТЕРУ попасть не хочу(я имею в виду свой прошлый опыт).
Надеюсь на ваш профессиональный совет!! Может и помощь...
zhink-helen вне форума  
Старый 09.02.2010, 20:34   #17
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от zhink-helen Посмотреть сообщение
Смывку делать сама боюсь, а к МАСТЕРУ-ЛОМАСТЕРУ попасть не хочу(я имею в виду свой прошлый опыт).
Надеюсь на ваш профессиональный совет!!
Не думаю, что предыдущий мастер был "ломастером", после затемнения цвета нужно еще раза три окрашивать волосы в салоне, пока цвет не стабилизируется, а то что цвет стал с каштановым оттенком, а не с зеленым, еще раз это подтверждает. В остальной части не понятно в чем вопрос, сформулируйте точнее.
Старый 11.02.2010, 20:34   #18
zhink-helen
Читатель

Я хочу вернуть прежний цвет т.е. светленький или мелирование. как у меня было до покраски. Рассматриваю как вариант смывку ЭСТЕЛЬ. Что посоветуете и сколько надо разсмывать? Отращивать или ходить такой как есть нет возможности, потому, что это уже не тот цвет а его жалкие остатки, да и не нравится он мне. Думала покраситься Лореаль Преферанс Оч. светло-пеепельно русым, но не знаю, что получиться!
zhink-helen вне форума  
Старый 11.02.2010, 20:38   #19
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от zhink-helen Посмотреть сообщение
Я хочу вернуть прежний цвет т.е. светленький или мелирование. как у меня было до покраски. Рассматриваю как вариант смывку ЭСТЕЛЬ. Что посоветуете и сколько надо разсмывать? Отращивать или ходить такой как есть нет возможности, потому, что это уже не тот цвет а его жалкие остатки, да и не нравится он мне. Думала покраситься Лореаль Преферанс Оч. светло-пеепельно русым, но не знаю, что получиться!
Когда парикмахер начинает смывать цвет, то он заранее не знает, сколько раз нужно будет смывать и не знает этого до самого конца. Оч. светло-пепельно русым фигня получится.
Старый 18.02.2010, 19:10   #20
zhink-helen
Читатель

Спасибо за ответ. А сколько эти услуги будут стоить у вас? 1-смывка. 2-стрижка. 3- покраска (м.быть мелирование).
zhink-helen вне форума  

Опции темы