Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.12.2009, 09:16   #81
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
все это напоминает многочисленные мамонты и иже с ними, на которых до сих пор считаются авантажными платья из мусорных пакетов и мятых газет.
не,уже не считаются)
kolosok вне форума  
Старый 23.12.2009, 17:53   #82
galinka
Советник

Блондин-ка, молодец, работа зачотная, мне и в холодных тонах понравилось и в теплых. Видно что в холодных тонах дома делали, не торопились, все спокойно и работа более чистая получилась. но наверное конкурсы для этого и нужны, что б прочувствовать экстрим, адреналин и волнение.
ПС. а я вас на форуме визажистов читаю и смотрю))
galinka вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:10   #83
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
я вот, если честно, сижу и подкисаю от представлений о стиле, и о фул фэшн луке. оттом, что можно надеть -- и выйти в люди.
ребята, опомнитесь: мы в 21 веке живем.
все это напоминает многочисленные мамонты и иже с ними, на которых до сих пор считаются авантажными платья из мусорных пакетов и мятых газет.
Как ведущий темы, хотела бы уточнить: речь идет о моделях именно номинации Full Fashion Look? Почему уточняю: здесь в теме выложены фотографии нескольких номинаций - фантазийный макияж, подиумный макияж и FFL. Последний вызывает больше всего непоняток у зрителей, равно как и форумчан. Еще раз "перечислю" то, что по FFL было выложено здесь в форуме:

ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:12   #84
ЕУ
DiVA.BY®

а также - в дневниках:

ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:15   #85
ЕУ
DiVA.BY®

ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:18   #86
ЕУ
DiVA.BY®

ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:20   #87
ЕУ
DiVA.BY®

В течение получаса добавлю еще парочку. А пока повторю вопрос: об этом ли идет речь, и, если да - что именно, на Ваш взгляд, не соответствует концепции "надеть и выйти в люди"? В смысле, просьба развернуть мысль
Для меня лично очевидно, что хватает образов "не от мира сего". Не для нашей реальности. И на эту тему жюри высказывались недвусмысленно:

Цитата:
...Из слов других членов жюри вы знаете, что в этих номинациях одной из главных составляющих успеха является гармоничное сочетание одежды с данной конкретной моделью. В большинстве конкурсов в подобных номинациях очень многое зависит от самих моделей, а именно — насколько удачно они подадут свои костюмы. Неважно, будут ли они в робах, или в золоте-бриллиантах — вопрос в том, как оно будет преподнесено и обыграно. Если модель не может себя показать, и на ней это не будет смотреться, считайте, в этом будет заложено 50% провала. В этот раз модели и подача ими образа меня порадовали. Скажу даже больше: из увиденного я почерпнул для себя достаточно интересных идей. Что еще радует, так это обращение к белорусским дизайнерам. Процесс, как говорится, пошел: нет лобового копирования готовых идей из глянцевых журналов, уже проявляется больше самостоятельности и умения комбинировать. А то в прошлом году было заметно, что не все могут одеть модель, как профессионалы. И тут уже сам факт обращения к дизайнерам за помощью, а к парикмахеру — за созданием достойной прически говорит о несомненном движении вперед. Но если мы говорим о полноценном исполнении роли стилиста, то таковой должен суметь сделать все САМ: и с волосами разобраться, и накрасить модель, и одеть ее. Прическа, макияж, одежда — только гармоничное сочетание всего этого позволило победителям создать модный образ-2010. Ведь именно это и было главной задачей номинации. Создание образа для обложки.
ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:31   #88
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
В течение получаса добавлю еще парочку. А пока повторю вопрос: об этом ли идет речь, и, если да - что именно, на Ваш взгляд, не соответствует концепции "надеть и выйти в люди"? В смысле, просьба развернуть мысль
если вопрос именно ко мне, то запросто отвечу: подавляющее большинство образов не соответствует моему видению того, как можно появляться на людях.
вот как-то так.
ни эти бабушкины горжетки, привешенные к ремню, ни мейки, ни странные прически, ни высокие сапоги на молодых людях, которые в фулл-так-сказать-фэшне были года 2-3 тому, ни хвосты на корсетных платьях, сделанные из рушников.

добавлено через 6 минут
ЕУ, ну и позволю себе вопросом на вопрос: а Вы бы в каком из представленных образов в люди пошли? ну и мужа соответственно бы оформили...
Старый 23.12.2009, 19:34   #89
Morskaya
Гигант мысли

жаль тут нет образа, созданного Алексеем - вполне можно "в люди".
Morskaya вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:37   #90
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
если вопрос именно ко мне, то запросто отвечу: подавляющее большинство образов не соответствует моему видению того, как можно появляться на людях.
вот как-то так.
ни эти бабушкины горжетки, привешенные к ремню, ни мейки, ни странные прически, ни высокие сапоги на молодых людях, которые в фулл-так-сказать-фэшне были года 2-3 тому, ни хвосты на корсетных платьях, сделанные из рушников.
На самом деле, согласна абсолютно. Я об этом как раз написала в посте выше только что, дополняя его цитатой Александра Киринюка. На мой взгляд, большинство тоже не соответствует реальности. Но реальности повседневной. Если брать вариант мероприятий клубных, каких-то светских событий, то здесь можно позволить больше выпендрежности. И в этом плане основная масса может прокатить. Но далеко не все.

Цитата:
добавлено через 6 минут
ЕУ, ну и позволю себе вопросом на вопрос: а Вы бы в каком из представленных образов в люди пошли? ну и мужа соответственно бы оформили...
Сейчас выложу еще порцию фоток и попробую ответить на Ваш вопрос .

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
жаль тут нет образа, созданного Алексеем - вполне можно "в люди".
Кстати, этот образ прямо на выставке оккупировали несколько человек с просьбой рассказать, "где такое можно купить-сделать-заказать".
ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 19:45   #91
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
На мой взгляд, большинство тоже не соответствует реальности. Но реальности повседневной. Если брать вариант мероприятий клубных, каких-то светских событий, то здесь можно позволить больше выпендрежности. И в этом плане основная масса может прокатить. Но далеко не все.
вот тут я с Вами согласна... вот нашим бы артистам и звездам шоу-бизнеса (громко сказано конечно, но тем не менее) не помешало бы такой креативности в образах. А то смотришь даже на тех же российских звезд - порой они и смешны, и нелепы с точки зрения обычного повседневного образа, но зато они интересные, яркие, выделяются из массы людей, их обсуждают. А вот наши артисты все такие серые, незаметные, ничем вообще невыделяющиеся, одеваются абсолютно привычно, как соседка из подъезда, как коллега с работы и т.п. Даже вот насколько я вообще не поклонница Элеоноры Езерской, немного даже считаю её с её нарядами не в себе - но зато на нее прикольно смотреть, на эти перья, стразы, бешенные блестки и т.п. И это классно!
Morskaya вне форума  
Старый 23.12.2009, 21:07   #92
B-L-O-N-D-I
Читатель

Суперрр!!!

Последний раз редактировалось B-L-O-N-D-I; 06.01.2010 в 16:47.
B-L-O-N-D-I вне форума  
Старый 23.12.2009, 22:00   #93
KONPAR
Читатель

Ну да,я согласен что моя работа больше подходит для номинации,,фантазийный образ,,а такая номинация была?Спасибо за фото на форуме!Извините,а у Вас есть фото где виден образ полностью где моя модель стоит на шахматной доске и с пешками на ней?Если есть,разместите пожалуйста,я был занят и не смог сфотографировать свою работу целиком.Заранее спасибо!
KONPAR вне форума  
Старый 23.12.2009, 22:04   #94
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сейчас выложу еще порцию фоток...
Так-с, следующая порция FFL-мальчиков:

ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 22:05   #95
ЕУ
DiVA.BY®

ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 22:05   #96
ЕУ
DiVA.BY®

ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 22:18   #97
Лиля Брик
Любимая женщина

оу, образы зачетные, да. думаю, Минск готов к проведению гей-парадов.
Старый 23.12.2009, 22:28   #98
ЕУ
DiVA.BY®

Так-с, по мужскому FFL вроде все. Женский постараюсь выложить завтра. Пока можете обсудить мужские образы .

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лиля Брик Посмотреть сообщение
Ну, в некоторых образах перебор да, есть. Но я бы делала скидку все-таки на конкурсную составляющую. Здесь все должно быть несколько утрировано, иначе, если такой образ появится на подиуме, никто не поймет, конкурсная эта модель, или на сцену залез кто-то из публики .

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от B-L-O-N-D-I Посмотреть сообщение
Извините, что не совсем в тему... Но я учавствовала в последнем третьем дне конкурса и была моделью для причесок новобрачным...Мастер, у которой я была, заняла первоем место.
Вообщем эмоций хватит на целый год, жаль, что мне не удалось побывать на предидущих днях.

добавлено через 2 минуты
Может у кого-нибудь есть фотографии именно с этой номинации "Прическа для новобрачной"???
У нас есть подборка фотографий из этой номинации, хотя там не все образы. Но какая из них ваша, вот в чем вопрос. Может быть у вас есть любительская какая-нибудь, чтобы мы смогли Вас опознать?
ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2009, 22:29   #99
Toad
Гигант мысли

более-менее маскулинный образ только один. и то, думаю, это посетитель в кадр попал.
остальные, прошу прощения за прямоту -- какие-то бубусики доморощенные с потугами на "хочу быть как Гальяно".
Старый 23.12.2009, 22:31   #100
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лиля Брик Посмотреть сообщение
..........этапять!
Dazzling вне форума  

Опции темы