Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.05.2011, 20:34   #101
LadyS
Советник

Цитата:
Сообщение от MarkoTanya Посмотреть сообщение
LadyS, ой, я все по поводу редкого мытья, т.е. добиться нормально баланса жирности
Ну это же общеизвестный факт - чем чаще мы моем волосы, тем быстрее они становятся жирными. Правда, думаю это относится к нормальной коже головы, если же кожа у вас от природы склонна к жирности, то, скорее всего, нужны какие-то специальные ср-ва. Но и в таком случае, думаю, что можно "приучить" волосы мыть хотя бы через день-два.
Старый 29.05.2011, 21:36   #102
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от MarkoTanya Посмотреть сообщение
LadyS, ой, я все по поводу редкого мытья, т.е. добиться нормально баланса жирности. А вы случайно не знаете, вот такое средство помогает или это совсем не с той оперы? И еще инение Алексея Яроцкого хотелось бы ....
http://www.pudra.by/catalog/hair/tre...ulator-lotion/
Теоретически да.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 30.05.2011, 10:01   #103
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, А могут ли от шампуня для волнистых волос получиться волнистые волосы?
Дело в том, что лет 5 назад мои совершенно прямые, тонкие волосы начали давать волну. В это время я пользовалась шампунем для ухода за волнистыми волосами.
Совершенно прямые - нет, склонные к завитку - да, но при отмене средства все вернется в таком случае назад, кроме того структура волос может постоянно меняться сама по себе.
Старый 01.07.2011, 11:32   #104
Bruni
Гигант мысли

Скажите, а можно ли добиться объема средней длины и густоты волос с помощью биохимической завивки? Повредит ли она волосы и как долго держиться? Что вы вобще о такой завивке думаете?
Просто задумалась сделать легкие локоны, но как это будет вживую и какие последствия - понятия не имею.
Старый 02.08.2011, 19:50   #105
ullovka
Читатель

Ellena, Подруга делала локоны, биохимическую завивку. Волос длинный, ниже лопаток, исходный цвет русый, долгое время красится в черный. Волос средней густоты. Объем получился потрясающий, локоны красивые. Но сразу после процедуры стало выпадать больше волос, сам волос стал намного жестче. Подарила ей маску DSM силиконовую, говорит, здорово помогло. Через месяц- два состояние волос нормализовалось, объем (хоть и немного меньший) оставался еще довольно долго. знаю, потому что мы жили тогда вместе, постоянно общались. Наблюдала так сказать весь процесс))
ullovka вне форума  
Старый 03.08.2011, 19:34   #106
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от ullovka Посмотреть сообщение
Ellena, Подруга делала локоны, биохимическую завивку. Волос длинный, ниже лопаток, исходный цвет русый, долгое время красится в черный. Волос средней густоты. Объем получился потрясающий, локоны красивые. Но сразу после процедуры стало выпадать больше волос, сам волос стал намного жестче. Подарила ей маску DSM силиконовую, говорит, здорово помогло. Через месяц- два состояние волос нормализовалось, объем (хоть и немного меньший) оставался еще довольно долго. знаю, потому что мы жили тогда вместе, постоянно общались. Наблюдала так сказать весь процесс))
После завивки всегда кажется, что волосы выпадают сильнее т.к. естественно выпадающие волосы задерживаются в локоне и не теряются, а попадают все в руки при вычесывании или мытье. Сама завивка, даже самая дешевая, на фолликул не влияет.
Старый 10.08.2011, 21:01   #107
Chery13
Читатель

Если волосы тонкие, то обычная укладка феном должна помочь. Только делать ее нужно постоянно, тогда волосы привыкнут к определенной укладке и сами будут ложиться так, как вам нраивтся
Chery13 вне форума  
Старый 11.08.2011, 10:27   #108
Irma Baneva
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
После завивки всегда кажется, что волосы выпадают сильнее т.к. естественно выпадающие волосы задерживаются в локоне и не теряются, а попадают все в руки при вычесывании или мытье. Сама завивка, даже самая дешевая, на фолликул не влияет.
Делала завивки много раз. Очень важно в процессе накручивания волос следить за тем, чтобы волосы не были перетянуты у корней. Мастер не может так это почувствовать, как клиент, хотя, конечно, сильное натяжение видно на глаз. Те пряди, которые были сильно натянуты, могут очень быстро обломиться.
Irma Baneva вне форума  
Старый 04.09.2011, 18:31   #109
ullovka
Читатель

Цитата:
На фолликул не влияет, вы правы. Но разве хим.завивка не травмирует сам волос? Я имела в виду, что волос выпадало больше, скорее из-за ломкости и сухости самого волоса... Маска помогала эту проблему снять. Но волосы все равно выглядели чуть более поврежденными, чем до процедуры завивки. Как-то так.
ullovka вне форума  
Старый 05.09.2011, 21:52   #110
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от ullovka Посмотреть сообщение
На фолликул не влияет, вы правы. Но разве хим.завивка не травмирует сам волос? Я имела в виду, что волос выпадало больше, скорее из-за ломкости и сухости самого волоса... Маска помогала эту проблему снять. Но волосы все равно выглядели чуть более поврежденными, чем до процедуры завивки. Как-то так.
травмирует, но это надо очень сильно "постараться" чтоб после завивки волосы отваливались, и маска бы уже точно не помогла...
Старый 18.09.2011, 23:40   #111
ullovka
Читатель

Да не отвалились они сразу после завивки. А просто стали ломкими и сухими, из-за чего в последующие дни-недели и стали больше обламываться и соответственно выпадать. Маска проблему сухости и ломкости волос частично сняла.
ullovka вне форума  
Старый 10.10.2011, 18:56   #112
Links
Гигант мысли

Купила спрей Lisap, для придания прикорневого объёма, о котором писалось в начале темы. И вот не пойму..как вода, никакого эффекта, хотя у меня волосы чуть-чуть прикрывают плечи, сушила вниз головой, лаком закрепляла, но будто воду использовала, а не специальное средство. Может, подделка?

Последний раз редактировалось Kim; 09.04.2012 в 10:26. Причина: 4.28
Links вне форума  
Старый 12.10.2011, 09:59   #113
Лилипуточка
Советник

Я делала карвинг на свои длинные, прямые волосы несколько раз. Очень довольна результатом, объем и локоны держались довольно таки долго, пока совсем не состригла. Окружающие думали, у меня от природы такие волнистые волосы.

Алексей Яроцкий, подскажите, а как скоро после карвинга можно красить волосы. Или лучше не красить и просто оттеночным бальзамом потонировать, дабы лишний раз не нагружать волос?
Старый 12.10.2011, 18:00   #114
Djena
Читатель

Алексей Яроцкий, подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести для объемной укладки фен-щетку или мультистайлер?
Djena вне форума  
Старый 12.10.2011, 21:56   #115
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Лилипуточка Посмотреть сообщение
Я делала карвинг на свои длинные, прямые волосы несколько раз. Очень довольна результатом, объем и локоны держались довольно таки долго, пока совсем не состригла. Окружающие думали, у меня от природы такие волнистые волосы.

Алексей Яроцкий, подскажите, а как скоро после карвинга можно красить волосы. Или лучше не красить и просто оттеночным бальзамом потонировать, дабы лишний раз не нагружать волос?
Через недельку-другую уже можно красить, конечно если можно обойтись только бальзамом, то это было бы хорошо, но краски не противопоказаны, главное, чтоб не порошок.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Djena Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести для объемной укладки фен-щетку или мультистайлер?
Вот уж точно не ко мне вопрос, не пользовался ни тем, ни другим, и не собираюсь :))
Старый 12.10.2011, 22:18   #116
Лилипуточка
Советник

Алексей Яроцкий, спасибо за ответ. начнем с бальзамов. а там видно будет
Старый 16.10.2011, 16:25   #117
Links
Гигант мысли

Цитата:
Такую косметику не подделывают.
Тогда просто не моё средство.
Links вне форума  
Старый 28.03.2012, 16:34   #118
Margosha
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лилипуточка Посмотреть сообщение

Подскажите, пожалуйста, где делали карвинг?
Margosha вне форума  

Опции темы