Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.02.2010, 14:43   #61
For only you
De amatista

Интересуют средства, которые (в рекламе) способствуют объему:
1. Серия Дополнительный Объем Pantene Pro-V
2. Лёгкий крем для волос Суперобъем Sunsilk
3. Серия Объем Nivea (точное название не помню)
Что-нибудь из них стоящее?

Интересный совет прочитала в журнале: вместо маски раз в неделю использовать бальзам - нанести и оставить его на голове на 2-3 часа. Если кончики сухие, а кожа головы склонна к жирности, завязать волосы в хвост и нанести только на хвост и оставить на те же 2-3 часа.

А самое интересное - стилисты в американских салонах рекомендуют использвать кондиционер чуть подогретым ( в микроволновке). Вот тут у меня вопрос к Алексею Яроцкому : разумно ли это? не изменится ли состав кондиционера в связи с нагреванием????
For only you вне форума  
Старый 04.02.2010, 22:20   #62
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от For only you Посмотреть сообщение
Интересный совет прочитала в журнале: вместо маски раз в неделю использовать бальзам - нанести и оставить его на голове на 2-3 часа. Если кончики сухие, а кожа головы склонна к жирности, завязать волосы в хвост и нанести только на хвост и оставить на те же 2-3 часа.

А самое интересное - стилисты в американских салонах рекомендуют использвать кондиционер чуть подогретым ( в микроволновке). Вот тут у меня вопрос к Алексею Яроцкому : разумно ли это? не изменится ли состав кондиционера в связи с нагреванием????
Чуть подогреть маску можно, только чтоб она была едва теплая, не горячая. А бальзам вместо маски на 2-3 часа - это не лучшая идея. Может прокатить, а может нет.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 05.02.2010, 11:55   #63
запах ванили
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Чуть подогреть маску можно, только чтоб она была едва теплая, не горячая. А бальзам вместо маски на 2-3 часа - это не лучшая идея. Может прокатить, а может нет.
Что значит может прокатить, а может и нет? Извините конечно Алексей, но не в первый раз Вы очень неконкретно отвечаете... Хотелось бы слышать более однозначные ответы!
запах ванили вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:00   #64
LadyS
Советник

Просто такое долгое воздействие может вызвать банальную аллергическую реакцию или раздражение. У меня, в частности, однозначно возникает раздражение, если я передержу какую-нить маску.
Старый 05.02.2010, 12:31   #65
For only you
De amatista

ну тогда девочки я придумала собственный метод! погуще намазать на волсы какой-нибудь подходящий Вам несмываемый крем и с ним ходить долго, а потом смыть! я так с фруктисом делала, на ночь. просто как несмываемый мне жирненько, а как маску - класс!
Цитата:
Сообщение от LadyS Посмотреть сообщение
Просто такое долгое воздействие может вызвать банальную аллергическую реакцию или раздражение. У меня, в частности, однозначно возникает раздражение, если я передержу какую-нить маску.
А Вы маску наносите на корни? ведь если нанести ее на хвост, как я писала, раздражения теоретически быть не может? Или волосы тоже могут раздражаться? )))) я же написала про хвост, потому что мы говорим в данной теме о проблемах длинных волос??
И опять вопрос к Алексею : а если такой вот несмываемый кремик подогреть и нанести?
For only you вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:35   #66
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
ну тогда девочки я придумала собственный метод! погуще намазать на волсы какой-нибудь подходящий Вам несмываемый крем и сним ходить долго, а потом смыть! я так с фруктисом делала, на ночь.
Для какого эффекта? Объема тонким волосам?
Maryam вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:38   #67
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Для какого эффекта? Объема?
для объема не поможет. но корни однозначно будут легче и соответственно, из них легче будет сотворить объем) А эффект просто красивые, гладкие, легко расчесываемые волосы. Я пока волосы не отрастила, я и не знала, что такие проблемы бывают((((
Ну и теоретически (я так считаю) от несмываемого не должно быть аллергии, он ведь рассчитан на более длительное применения

__________________[/QUOTE]
For only you вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:40   #68
Maryam
Гигант мысли

For only you, я бы сказала, тонким волосам порой жесткости не хватает для удержания объема
Maryam вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:43   #69
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
For only you, я бы сказала, тонким волосам порой жесткости не хватает для удержания объема
я не знаю ни одной маски, которая бы придавала волосам жесткость. это явно нужны какие-то другие средства, может, и кремовой консистенции, но не маска точно. а про свои методы это я чисто для кончиков, они не особо имеют к объему отношения.
Вы знаете, я укладываю волосы в позе "вниз головой с феном", я заметила, что когда укладывала с пенкой (она как раз таки делает жестче волосы), то объема было меньше, чем сейчас, когда я не использую продолжительное время укладочные средства. ну может у меня структура волос такая.
For only you вне форума  
Старый 05.02.2010, 13:27   #70
LadyS
Советник

Цитата:
А Вы маску наносите на корни? ведь если нанести ее на хвост, как я писала, раздражения теоретически быть не может? Или волосы тоже могут раздражаться? )))) я же написала про хвост, потому что мы говорим в данной теме о проблемах длинных волос??
сорри я, наверное, невнимательно прочитала сообщение... да, я имела ввиду воздействие маски на кожу головы...
Старый 05.02.2010, 14:15   #71
For only you
De amatista

Цитата:
сорри я, наверное, невнимательно прочитала сообщение... да, я имела ввиду воздействие маски на кожу головы...
да может это я неправильно выразилась.. я всегда наношу маски только на волосы - не на корни. но когда я волосы в щапочку складываю - маска по любому на корни попадает. тогда может быть раздражение. но у меня слава богу, таких случаев не было. я с эстелевской питательной хожу по полдня в шапке раз в две недели где-то
For only you вне форума  
Старый 05.02.2010, 20:17   #72
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от запах ванили Посмотреть сообщение
Что значит может прокатить, а может и нет? Извините конечно Алексей, но не в первый раз Вы очень неконкретно отвечаете... Хотелось бы слышать более однозначные ответы!
Это значит что некоторые продукты могут хорошо пойти, а некоторые загрязнят голову и забьют волосы, причем одни и те же средства на разных волосах дадут разную реакцию. Даже при правильном использовании одни и те же вещи приводят одних в восторг, а других в ужас, что уж говорить о не целевом назначении.
Уход за кожей и волосами - это не математика, однозначных и конкретных ответов здесь просто не может быть.
Старый 05.02.2010, 23:25   #73
Каттарина
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Это значит что некоторые продукты могут хорошо пойти, а некоторые загрязнят голову и забьют волосы, причем одни и те же средства на разных волосах дадут разную реакцию. Даже при правильном использовании одни и те же вещи приводят одних в восторг, а других в ужас, что уж говорить о не целевом назначении.
Уход за кожей и волосами - это не математика, однозначных и конкретных ответов здесь просто не может быть.
Это точно!Я как-то нанесла на волосы маску от секущихся кончиков "шварцкопф". пару часов в полотенце ходила... и волосы стали какие то рыхлые, тусклые, на ощупь как грязные просто ужас!!! Пришлось заново перемывать
Каттарина вне форума  
Старый 05.02.2010, 23:35   #74
Алексей Яроцкий

Цитата:
И опять вопрос к Алексею : а если такой вот несмываемый кремик подогреть и нанести?
Если все нравится - наносите, плохого точно не будет, но возможно и лучше не станет :))
Старый 07.02.2010, 14:32   #75
For only you
De amatista

Алексей Яроцкий, спасибо, лучше не буду экспериментировать, и использовать по назначению, тем более, результат более чем устраивает.

Последний раз редактировалось For only you; 07.02.2010 в 16:51.
For only you вне форума  
Старый 07.02.2010, 16:46   #76
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
я не знаю ни одной маски, которая бы придавала волосам жесткость.
одна из них *из моего опыта*

голубая бонакур moisture kick фе
Старый 01.03.2010, 16:29   #77
LadyS
Советник

Алексей Яроцкий, приобрела вот такой спрей
"Спрей с микрокристаллами бриллиантов позволяет сформировать и зафиксировать любую прическу. Придает волосам великолепный блеск и мягкость, не утяжеляя их. Волосы долгое время выглядят гладкими и блестящими. Предотвращает завивание волос. Защищает от влаги и ультрафиолетовых лучей.
Способ применения: нанести на сухие или влажные волосы, держа флакон на расстоянии 25-30 см"

Когда покупала, предполагала, что это будет что-то вроде лизаповского спрея, только не для объема, а для блеска. Но попробовав, мягко говоря, была удивлена По сути, это же лак для волос, причем супермегасильной фиксации! Я даже решила, что вдруг мне что-то не то продали... При нанесении на влажные волосы они тут буквально дубеют, расчесать невозможно! Или я неправильно им пользуюсь?
Старый 01.03.2010, 22:56   #78
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей Яроцкий, приобрела вот такой спрей
Не пробовал, не подскажу, задайте вопрос kolosok, она работает на данной продукции.
Старый 18.04.2010, 12:35   #79
Belo4ka
Кокетка

Smile

Очень понравилось средство для укладки Bed Head Tigi SUPERSTAR

Вот описание
"SUPERSTAR (суперстар). Густые объемные волосы. Superstar – это лосьон для укладки волос феном, увеличивающий объем волос до невероятных размеров. Применение: Нанести достаточное количество Superstar на ладонь и втереть во влажные или сухие волосы. Волосы высушить феном. Характеристики, вид: густые объемные волосы. Ощущение: шелковистые гладкие волосы. Консистенция: легкая. Тип волос: волосы любой длины и текстуры. Запах: цитрусовый. Детали: защищает волосы от повреждений в процессе стайлинга. Объем: 254 мл"
Пока что лучшее укладочное средство мною опробованное, так как
1. придаёт очевидный прикорневой объём
2. не утяжеляет волосы
3. не сушит, волосы после него не пушатся
4. нет липкости на ладошках после нанесения, мелочь, а приятно

Буду экспериментировать с различными способами укладки этим средством, чтобы добиться максимального объёма.

Для справки цена 13,5$ в USA

Последний раз редактировалось Belo4ka; 18.04.2010 в 12:40.
Belo4ka вне форума  
Старый 18.04.2010, 13:52   #80
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Сообщение от Belo4ka Посмотреть сообщение
Очень понравилось средство для укладки Bed Head Tigi SUPERSTAR
[
эту серию хвалят многие. а еще их кондиционер в розовой тубе.

Опции темы