Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.01.2010, 14:06   #41
Футка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от LadyS Посмотреть сообщение
Да, раньше у меня был каскад, но когда я пришла к новой парикмахерше, она раскритиковала такой способ стрижки, мол кончики смотрятся обезло и тыды. Сказала, что не обязательно срезать волосы по всей длине, можно только состригать на макушке (просто мне именно там нужен объем) и предложила мне прийти к такому варианту. Сейчас у меня длина волос на макушке около 20 см. Но я так стригусь еще менее года (а волосы по всей длине были сострижены), поэтому еще не могу показать конечного результата, последнее фото было сделано в ноябре. Постараюсь найти в нете что-нить подобное...
а я вот эту самую макушку переращиваю теперь...а как часто вы на стрижку ходите?
Футка вне форума  
Старый 11.01.2010, 22:20   #42
запах ванили
Читатель

LadyS,
большое спасибо, будем искать :)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Понятно, буду рада, если найдешь фото. Мне тоже по большому счету нужен объем на затылке. Моя парикмахер все время стригла у меня "лесенку" по всей шевелюре. Мне тоже надоело. Стала растить длину. При этом уходила видимость объема. Вот в один прекрасный день взяла филировочные ножницы и срезала себе макушку. Таким образом, чтобы было красиво укладываю так: высушиваю волосы феном почти полностью. На корни брызгаю спрей для объема-(кстати, купила хваленый Велловский профессиональный-не понравился совсем. Считаю, что для придания объема нужно средство, которое волосы делает жестче, а этот спрей смягчает. Зато прекрасно с проблемой справляется белитовский мусс для укладки, который я залила в брызгательную бутылочку). Дальше сушу волосы, приподнимая корни диффузором. Остальную часть волос высушиваю с помощью брашинга и слегка вытягиваю. Затем на тот же брашинг укладываю верхний слой макушки. Получаются прямые волосы с объемом у корней и на затылке. Ой, скока я написала...
и сколько времени уходит на данные манипуляции?
запах ванили вне форума  
Старый 11.01.2010, 22:34   #43
LadyS
Советник

думаю, при регулярной тренировке не более 20 минут
Старый 12.01.2010, 10:56   #44
Nika 83
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от запах ванили Посмотреть сообщение

добавлено через 4 минуты

и сколько времени уходит на данные манипуляции?
Ну с учетом того, чтобы волосы высушить полностью после помывки-15-20 минут. И около 10, если волосы подсохли самостоятельно.
Это только читать страшно, а на самом деле все очень просто.
Старый 12.01.2010, 19:50   #45
запах ванили
Читатель

а я вот пока по-старинке... на ежики волосы накручиваю ...
эх, надо прогрессировать!
запах ванили вне форума  
Старый 14.01.2010, 08:56   #46
TIVKA
Читатель

девчонки подскажите, что можно вместо ежиков, а то один раз попробовала, то они так в голове запутались, что жесть..... не знала как их отцепить....)))))
вроде дома у утра уложишь, стараешься - все так красивенько, пока доедешь на работу, черти-что на голове... аж одно растройство((
TIVKA вне форума  
Старый 17.01.2010, 22:19   #47
Anabel
Читатель

Подарила подружка на Новый год Taft push up look пенку для объема. Дешевой косметикой не пользуюсь и в нее не верю. Но для очистки совести так сказать попробовала. И удивилась. Волос чуть ниже плечь тогда выпрямляла. очень тяжелый и толстый. Волосы сушила правда феном с ионизацией на автопонижении температуры. т.е. почти холодным воздухом наклонив голову. получила просто неприличный объем. Пришлось даже как то уменьшать его). Эффект держался от 10 утра до 8 вечера. Удивило даже.
Anabel вне форума  
Старый 18.01.2010, 20:54   #48
запах ванили
Читатель

LadyS,
спасибо большое за подсказку, купила это чудо-средство, попробовала и результат сразу поразил-волосы действительно гуще кажутся, укладка хорошо держится и самый главный плюс - действительно медленнее волос становится жирным. СПАСИБО!!! :)
запах ванили вне форума  
Старый 18.01.2010, 21:08   #49
LadyS
Советник

запах ванили, очень рада, что совет оказался полезным следующий мой тест - вот эта штучка http://www.pudra.by/catalog/hair/sty...inating-model/
уже заказала... правда, этот спрей не позиционируется как придающий объем, но все же очень хочу попробовать. Поделюсь потом опытом обязательно.
Старый 18.01.2010, 21:36   #50
запах ванили
Читатель

LadyS, буду ждать отзывов :). На импульсе видела кучу всякой всячины (из той линии), но к сожалению было маловато времени, чтоб как следует изучить, в ближайшие выходные планирую заняться подробным изучением, если приобрету чего-нибудь новенького и хорошего обязательно отпишусь.
На одном из форумов (по-моему белорусская косметика) прочитала про чудо-маску, грязевую кажется , еще была маска с керамидами, вот бы и их отыскать! В общем в выходные будет чем заняться
запах ванили вне форума  
Старый 18.01.2010, 22:52   #51
Maryam
Гигант мысли

Anabel, видимо просто у вас волос хорошо держит укладку, т.е сам по природе чуть волнистый. И помог фен, но никак не пенка. Скажу это по себе. Максимум что сделает пенка - продержит локон в том виде, в каком он был сделан до первого механического воздействия
Maryam вне форума  
Старый 21.01.2010, 17:01   #52
Anabel
Читатель

Maryam без этой пенки мои волосы идеально выпрямленные и высушенные феном держат объем не более часа.
Anabel вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:18   #53
запах ванили
Читатель

LadyS,
Масочка с керамидами найдена и оказалась очень даже зачетной (белорусские производители могут же, когда захотят) :)))!!! Единственное но- пользуюсь ей только на выходные, потому что волосы немного быстрее становятся жирными, зато какой результат! После нее мои волосы, с отрастающей химией-объем и и измученные различными окрасками, становятся более живыми и блестящими :)
запах ванили вне форума  
Старый 29.01.2010, 23:37   #54
LadyS
Советник

запах ванили, белорусские масочки хороши еще тем, что их можно "усовершенствовать" витаминными добавками, потому что можно держать на волосах довольно долго - 30-40 минут - с более дорогими масками это не проходит (может вызвать раздражение). По совету Белорусочки, последние месяца два добавляю в маску для волос витамины группы В (пользовалась белитовской Капилярной). Мне кажется, что волосы стали объемнее и "толще".
Еще хочу рассказать о спрее для объема Велла

Производитель обещает объем до двух дней. Дествительно, создает хороший объем, но к вечеру второго дня волосы все-таки выглядят уже не очень свежо, чутка жирные у корней. Хотя в общем неплохой продукт по соотношению цена - качество.
Старый 30.01.2010, 01:39   #55
Цветик
Кандидат

LadyS, а у меня появляется белый налет после этого спрея.
Цветик вне форума  
Старый 30.01.2010, 09:35   #56
White snow
Белая и пушистая

LadyS, кстати да, я купила на пробу, думала, выкину если не понравится, но этот спрей на удивление хорошо зашел. А что по Вашему мнению лучше - этот или Лизап? у меня Лизап на очереди, теперь думаю, стоит ли брать?
Старый 30.01.2010, 12:43   #57
LadyS
Советник

Мне нравится больше Лизап, просто когда пришло время покупать, в магазине его не оказалось, а погода такая, что, сами понимаете, гулять не располагает, поэтому еще куда-то идти не захотела, а взяла, что было. Из спреев для объема у них был только этот. Просто мне очень понравилось использовать именно жидкое ср-во для укладки, всевозможные муссы и пенки мне не нравятся (хотя, той же лизаповской пенкой я долгое время пользовалась и мне нра...)
Старый 31.01.2010, 16:09   #58
запах ванили
Читатель

LadyS,
У меня был такой спрей, довольно долго пользовалась, но всегда хочется чего-то большего.
И, кстати, лизаповский мне тоже больше нравится!
А поподробнее на счет витамин можно рассказать?
(их в аптеках искать?)
запах ванили вне форума  
Старый 01.02.2010, 13:00   #59
LadyS
Советник

Да, в аптеках, в ампулках (те, что для инъекций). Я беру все, что есть в наличии из группы В + РР (никотиновая кислота) и С. Добавляю и маску для волос по 2 ампулки (но если волосы короткие, то можно и по одной). Только есть нюансы по смешиванию: например Витамин В1 может вызывать аллергические реакции, а витамин В12 может усугубить аллергическое действие, поэтому их смешивать не стоит. Нельзя смешивать С и В12. Но у меня аллергии на В1 нету, поэтому первый совет я игнорирую. Короч, перед экпериментами стоит почитать о взаимодействии витаминов.
Старый 02.02.2010, 19:04   #60
запах ванили
Читатель

LadyS, спасибки, буду экспериментировать.
запах ванили вне форума  

Опции темы