Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.01.2010, 16:19   #21
LadyS
Советник

у меня не очень длинные (ниже лопаток), но тож достаточно густые, тонкие и прямые волосы. Я выхожу из ситуации следующим образом. О стрижке - раньше был каскад, а потом новый парикмахер посоветовала уйти от этого варианта, т.к. кончики при этом выглядят слишком жиденькими. Последний год она просто снимает макушку, но не коротко, а концы постепенно выравниваются и становятся гуще.
Укладка - мою голову, потом на влажные волосы наношу средство для объема (лизаповский спрей, наприм., мне очень нравится, я уже писала где-то здесь об этом) и сушу голову, наклонив вниз, причем до полного высыхания, потом откидываю назад и, приподнимая у корней, сбрызгиваю лаком, потом пальцами завершаю прическу и в конце еще раз чутка брызгаю лаком на всю прическу... Вот как-то так... Уф, так много написала, а на все про все уходит минут 15. Ща попытаюсь найти какое-нить фото для наглядности, так сказать
Старый 09.01.2010, 16:36   #22
Maryam
Гигант мысли

LadyS, да, фото конечного результата было бы нагляднее
Maryam вне форума  
Старый 09.01.2010, 16:41   #23
LadyS
Советник

ну вот так примерно получается:

а вот это с примением бигуди (на полчаса буквально накручиваю уже высушенные описанным выше способом волосы на крупные бигуди, можно "ежики"):
Старый 09.01.2010, 22:45   #24
запах ванили
Читатель

Цитата:
Сообщение от LadyS Посмотреть сообщение
у меня не очень длинные (ниже лопаток), но тож достаточно густые, тонкие и прямые волосы. Я выхожу из ситуации следующим образом. О стрижке - раньше был каскад, а потом новый парикмахер посоветовала уйти от этого варианта, т.к. кончики при этом выглядят слишком жиденькими. Последний год она просто снимает макушку, но не коротко, а концы постепенно выравниваются и становятся гуще.
Укладка - мою голову, потом на влажные волосы наношу средство для объема (лизаповский спрей, наприм., мне очень нравится, я уже писала где-то здесь об этом) и сушу голову, наклонив вниз, причем до полного высыхания, потом откидываю назад и, приподнимая у корней, сбрызгиваю лаком, потом пальцами завершаю прическу и в конце еще раз чутка брызгаю лаком на всю прическу... Вот как-то так... Уф, так много написала, а на все про все уходит минут 15. Ща попытаюсь найти какое-нить фото для наглядности, так сказать
а какой такой спрей, можно поподробнее? Заранее спасибо

добавлено через 51 секунду
LadyS,
кстати, вы очень хорошо выглядите :)
запах ванили вне форума  
Старый 09.01.2010, 23:38   #25
LadyS
Советник

Спрей вот такой
Это картинка с какого-то украинского интернет-магазина, и у них почему-то цвет бутылочки очень яркий, не такой как я покупаю
У меня вот такая, как на официальном сайте: http://www.lisap.com/
выбираете там prodotti - salone- trattamento - Top Care Fine. Эта линейка для объема. Вообще есть еще и пенки, но мне этот спрей больше понравился, от него волосы не жирнеют у корней.

Цитата:
LadyS,
кстати, вы очень хорошо выглядите :)
Да ладно, спасибо, конечно Это еще раз доказывает, что Фотошоп - форевер

Последний раз редактировалось LadyS; 09.01.2010 в 23:50.
LadyS вне форума  
Старый 10.01.2010, 00:35   #26
запах ванили
Читатель

Да ладно, спасибо, конечно Это еще раз доказывает, что Фотошоп - форевер[/QUOTE]

прям таки уж и фотошоп против природы не попрешь! (ну, еще немного косметики для коррекции )...

добавлено через 39 секунд
а за ссылочку пасиба!

добавлено через 3 минуты
надо и у нас такой поискать, а в какую стоимость ента бутылочка?
запах ванили вне форума  
Старый 10.01.2010, 01:00   #27
LadyS
Советник

если вы минчанка, то в Импульсе должен быть (во всяком случае, я там как-то покупала). Бутылочка стоит около 30-35 тыр. Мне хватает ее месяца на 3-4 точно, правда, я не каждый день использую, а только после мытья волос (2 раза в неделю).
Старый 10.01.2010, 12:38   #28
Ла-ла
Вам кажется...

объясните мне наконец кто-нибудь!

все время слышу от парикмахера или от девушек на форуме "сушить волосы просто опустив голову вниз" - извините КАК? и СКОЛЬКО вы так ...эээ...в такой позе пребываете? или у всех волосы сохнут по 5-10 минут что ли? я больше часа свои должна сушить если без фена, а если дома холодно - то и дольше. У меня что - у одной в природе особомокнущий и долгоневысыхающий хайр? А если опустить голову на пять минут когда волосы уже почти высохли - то и толку нет никакого

LadyS, ну у вас же тоже не короткая прическа - КАК вы это делаете?
Ла-ла вне форума  
Старый 10.01.2010, 13:27   #29
Jeika
Banned User

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение

все время слышу от парикмахера или от девушек на форуме "сушить волосы просто опустив голову вниз" - извините КАК? и СКОЛЬКО вы так ...эээ...в такой позе пребываете?
Как? Голова наклоняется и волосы болтаются внизу, примерно так)
Мой фен в такой позе полностью высушивает волосы за время 2-4 минуты, правда такой способ очень пересушивает волосы. Я всё денежки собираю на профессиональный фен с ионной технологией, наконец-то перестану издеваться над волосами.
Jeika вне форума  
Старый 10.01.2010, 22:00   #30
JustAnn
Кандидат

Ла-ла, у меня тоже волосы сами по себе сохнут долго, но я сушу их феном вниз головой, когда они уже почти сухие, использую пенку для прикорневого объема, а она как бы дополнительно их увлажняет, воздух направляю именно на корни, а не на длину + сначала сушу теплым воздухом, потом закрепляю холодным. Все это занимает минут 5.
PS: Jeika, у меня фен с ионной технологией - разницы никакой не почувствовала.
JustAnn вне форума  
Старый 10.01.2010, 22:36   #31
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение

все время слышу от парикмахера или от девушек на форуме "сушить волосы просто опустив голову вниз" - извините КАК?
Имеется в виду "во всем известной позе С ФЕНОМ" без него, естественно, такая кама сутра не возможна...

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 10.01.2010 в 23:04.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 10.01.2010, 22:43   #32
Jeika
Banned User

Цитата:
Сообщение от JustAnn Посмотреть сообщение
PS: Jeika, у меня фен с ионной технологией - разницы никакой не почувствовала.
а зачем её чувствовать, главное, чтобы волосы не пересушивались.
Jeika вне форума  
Старый 11.01.2010, 08:54   #33
LadyS
Советник

Цитата:
Сообщение от JustAnn Посмотреть сообщение
Ла-ла, у меня тоже волосы сами по себе сохнут долго, но я сушу их феном вниз головой, когда они уже почти сухие, использую пенку для прикорневого объема, а она как бы дополнительно их увлажняет, воздух направляю именно на корни, а не на длину + сначала сушу теплым воздухом, потом закрепляю холодным. Все это занимает минут 5.
ну я примерно так и делаю... только вот опускаю голову сразу (правда, я могу полчаса, а то и минут 40 в полотенце ходить). Если почти сухими их опускать, для меня толку не будет... Да и времени нету утром на то, чтобы сушить волосы без фена...
Старый 11.01.2010, 09:51   #34
JustAnn
Кандидат

LadyS, так если минут 40 в полотенце походить, то они и достигают нужного состояния "почти сухие")

Jeika, я про волосы и говорю, ессесна.
JustAnn вне форума  
Старый 11.01.2010, 10:20   #35
LadyS
Советник

ну да... наверное, только я почему-то назвала бы такое состояние (волос) влажные
Старый 11.01.2010, 10:55   #36
Danniella
Синеглазая

Я сушу волосы другим способом: Закалываю на 3 уточки волосы , разделив на зоны (верхушка, середина и низ) и, начиная с нижней сушу на круглую щетку (у меня тоже фен с ионами)..
Методом "голову вниз" не могу..у меня от этого челка высыхает криво..топорщится вверх и по бокам!
Старый 11.01.2010, 10:59   #37
LadyS
Советник

Цитата:
Сообщение от Danniella Посмотреть сообщение
Методом "голову вниз" не могу..у меня от этого челка высыхает криво..топорщится вверх и по бокам!
У меня тож челка абы как высыхает, я потом ее отдельно круглой щеткой укладываю.
Старый 11.01.2010, 12:50   #38
Nika 83
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от LadyS Посмотреть сообщение
О стрижке - раньше был каскад, а потом новый парикмахер посоветовала уйти от этого варианта, т.к. кончики при этом выглядят слишком жиденькими. Последний год она просто снимает макушку, но не коротко, а концы постепенно выравниваются и становятся гуще.
Скажи, а как это "снимает макушку, но не коротко", на фотках ведь еще каскад? У меня просто волосы прямые и край ровный, но я тоже себе срезаю макушку, чтобы иметь возможность сделать объем на затылке.. Может у тебя есть фотка, где видна длина новой стрижки?
Старый 11.01.2010, 13:02   #39
LadyS
Советник

Да, раньше у меня был каскад, но когда я пришла к новой парикмахерше, она раскритиковала такой способ стрижки, мол кончики смотрятся обезло и тыды. Сказала, что не обязательно срезать волосы по всей длине, можно только состригать на макушке (просто мне именно там нужен объем) и предложила мне прийти к такому варианту. Сейчас у меня длина волос на макушке около 20 см. Но я так стригусь еще менее года (а волосы по всей длине были сострижены), поэтому еще не могу показать конечного результата, последнее фото было сделано в ноябре. Постараюсь найти в нете что-нить подобное...
Старый 11.01.2010, 13:59   #40
Nika 83
Гигант мысли

Понятно, буду рада, если найдешь фото. Мне тоже по большому счету нужен объем на затылке. Моя парикмахер все время стригла у меня "лесенку" по всей шевелюре. Мне тоже надоело. Стала растить длину. При этом уходила видимость объема. Вот в один прекрасный день взяла филировочные ножницы и срезала себе макушку. Таким образом, чтобы было красиво укладываю так: высушиваю волосы феном почти полностью. На корни брызгаю спрей для объема-(кстати, купила хваленый Велловский профессиональный-не понравился совсем. Считаю, что для придания объема нужно средство, которое волосы делает жестче, а этот спрей смягчает. Зато прекрасно с проблемой справляется белитовский мусс для укладки, который я залила в брызгательную бутылочку). Дальше сушу волосы, приподнимая корни диффузором. Остальную часть волос высушиваю с помощью брашинга и слегка вытягиваю. Затем на тот же брашинг укладываю верхний слой макушки. Получаются прямые волосы с объемом у корней и на затылке. Ой, скока я написала...

Опции темы