Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.09.2010, 18:02   #41
Олга U
Читатель

Значит, лучше смириться? и пробовать стрижки покороче?
Олга U вне форума  
Старый 11.09.2010, 01:41   #42
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Олга U Посмотреть сообщение
Значит, лучше смириться? и пробовать стрижки покороче?
Я именно так и сделал :))
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 29.09.2010, 21:38   #43
Morskaya
Гигант мысли

Алексей, задам может быт глупый вопрос... но все же... а могут волосы выпадать из-за того, что все время днем убраны в тугой хвост?
Morskaya вне форума  
Старый 29.09.2010, 21:59   #44
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Алексей, задам может быт глупый вопрос... но все же... а могут волосы выпадать из-за того, что все время днем убраны в тугой хвост?
Теоретически, если сильный пережим, то да. Но практически, скорее всего, просто естественно отмершие волосы, не выпадая из прически в в течение дня, вечером остаются у вас в расческе, что вас и пугает. Поэтому многие думают, что волосы выпадают от большой длинны, на практике это связано с тем, что более длинные волосы чаще носят в хвосте.
Старый 30.09.2010, 11:43   #45
Morskaya
Гигант мысли

спасибо ! ох, что-то ж много у меня их, выпавших естественно, вообще будто волос в два раза меньше стало. Я вот и подумала, может из-за того, что волосы весь день будто тянут, то корни как-то ослабевают, вот волосы и лезут... Все-таки поэкспериментирую, похожу с распущенными (хотя в такую погоду так не хотелось этого) ...
Morskaya вне форума  
Старый 30.09.2010, 14:38   #46
Megera
Гигант мысли

Morskaya, у меня дикий волосопад....который уже затянулся, сердце ухало каждый раз, когда после мытья клочья выбрасывала, потом после просушки, потом после расчесывания....витамины пшикаю, маски делаю - результата ноль.

Даже отросшие корни нужно красить, да душа болит, что и при процедуре клок еще потеряю добрый (((

Линька затянувшаяся у нас, к сожалению...дело не в хвосте.

p.s упс, наверное, комменты здесь неуместны в данной теме. Прошу прощения, если что.
Старый 30.09.2010, 15:14   #47
Lovelaska
Кандидат

У меня был таааакой волоспад года 2 назад ,когда я была блондинкой!Выпало больше половины волос!Я даже хвостик делать не могла,не говоря уже о косичке.Что я только не делала,какие только маски,ампулы не перепробовала,проверяла щитовитку,гармоны(всё ок,вроде здорова) и т.д-всё безрезультатно.Тогда я решила перекрасится в брюнетку и потом растить свой цвет волос.Теперь на голове слава Богу грива.Все оказалось банально и просто.
Lovelaska вне форума  
Старый 30.09.2010, 19:18   #48
sabotage
Гигант мысли

Megera, стричь! серьезно))) не ну не до ежика на голове, но сантиметров 10 хотя бы, у меня на работе два наглядных примера - только обрезали свои длинные - буквально сразу прекратился волосопад... когда-то и мне сразу помогло
Старый 01.10.2010, 06:46   #49
Megera
Гигант мысли

sabotage, в понедельник иду, но думаю, что просто из-за уменьшения длины волос, клок с тем же количеством смотриться меньше, этакий психологический обман ((( количество выпавших волос то же, просто с виду кучка меньше будет((
Старый 19.10.2010, 19:44   #50
busikota
Приятный собеседник

Megera, поделитесь плиз результами. Вам стрижка помогла?
Я так долго растила волосы. Они у меня тяжелые. Может поэтому корни не выдерживают. За последние полгода волос стало в 2 раза меньше.Иду в пятницу стричься. Счаз волосы по плечи. Казалось все,но все равно выпадают. Счаз стою перед выбором: то ли совсем коротко, чего у меня никогда не было, то ли...
Старый 19.10.2010, 19:56   #51
Megera
Гигант мысли

busikota, сантиметров 7 срезала. Убрали мне секущиеся кончики, из-за которых волос плохо расчесывался, ослабленные луковицы - и выдергивались волосы легче.

волосы по прежнему лезут. считала, после умывания вылезло под 70, после сушки и расчесывания - еще приблизительно такое же количество. За счет уменьшения длины волос - кажется визуально, что их меньше выпадает, но на самом деле думаю, что ничего не изменилось (

добавлено через 3 минуты
busikota, думаю, вам стрижка не нужна. у меня волос по пояс был уже практически. Почитайте в ветках, уйма советов по борьбе с выпадением. Что-нибудь выбирайте из методов и боритесь с напастью. Я сегодня настойку жгучего перца втирала в корни, а заодно все волосы в оливковое масло часа на 4 под полотенце замотала. В выходные репейное масто втирала, смешанное со всяким другим добром.
Старый 19.10.2010, 20:46   #52
busikota
Приятный собеседник

Megera, я уже эту уйму читала. Втираю ампулы, мою спец. средствами. Прибегаю к народным методам. Все же схожу чуть сниму длину.
Старый 20.10.2010, 15:42   #53
olyaV
Читатель

А может быть так,что волосы начали выпадать после применения шампуня? Купила новый шампунь, начала пользоваться и как посыпались волосы Или это просто совпадение?
olyaV вне форума  
Старый 20.10.2010, 20:25   #54
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fenka Посмотреть сообщение
Скажите может кто пробовал косметику Milk shake..
я пробовала Milk Shake ампулы. покупала на пробу, отзывы только положительные.
Старый 17.11.2010, 19:47   #55
dorid
Читатель

Пользовалась ампулами, вот названия сейчас не скажу, но покупала на Импульсе 70000 за 10 штук полгода назад.Схема применения была следующая:в течении 15 дней втирать по капсуле ежедневно, а потом вроде бы раз в неделю.Использовала 10 штук, а вторую упаковку купила только через неделю.Выпадение прекратилось ооочень заметно, но, как и говорит Алексей, как только я сбила режим и расслабилась, то бишь стала использовать капсулы не каждую неделю ,а через 2, а то и 3, то полезло точно так же.Интересно, а если пользоваться капсулами годами, это не будет вредно?Все-таки все капсулы имеют химический состав, и , судя по эффекту, очень кардинально действуют на луковицы волос.
dorid вне форума  
Старый 23.11.2010, 00:27   #56
bobachka
Читатель

Алексей, здравствуйте!
С середины лета у меня очень стали выпадать волосы. Возможно, из-за сессии и стрессов. Я стала ежедневно делать репейные маски, и это помогло. Но волосы выпадали очень сильно, и поэтому их осталось очень мало, буквально половина от прежнего объема. А т.к. волосы сами по себе тонкие, необъемные, это очень заметно. Не могу носить распущенные. В косичку тоже не заплетешь: мышиный хвостик какой-то.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то это исправить? Как заставить их снова расти? Как увеличить их количество?
Хотя бы до прежнего состояния.
Спасибо.
Старый 24.11.2010, 23:51   #57
sama9sama9
Читатель

Я очень давно блонди,но волосы выпадают в пределах нормы,я этого не замечаю.Они у меня в стрижке.А дочь красится в каштан безаммиаковой краской,но на макушке появился уже конкретный просвет,а ведь были оч густые.Они у нее ниже плеч...
Кто-нибудь слышал о целительном свойстве капсул,продающихся в обычных аптеках "Пантенол-40"?
Алексей,Вы что напишите-скажете?
Старый 10.12.2010, 20:37   #58
Banana84
Читатель

У меня помню перед выпускными экзаменами в школе от нервов наверн как начали волосы лезить, я так испугалась. Стала пить витамины для роста волос и укрепления ногтей, делать всякие маски, ампулы ..Помогло вроде..
Banana84 вне форума  
Старый 11.12.2010, 01:38   #59
Белорусочка
Гигант мысли

Алексей,скажите,стоит ли для профилактики купить и использовать какой-нибудь хороший тоник против выпадения волос,если я планирую 3 дня пить антибиотик? Если да,то когда его применять,в процессе или после окончания приема антибиотика?
Старый 11.12.2010, 18:15   #60
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Алексей,скажите,стоит ли для профилактики купить и использовать какой-нибудь хороший тоник против выпадения волос,если я планирую 3 дня пить антибиотик? Если да,то когда его применять,в процессе или после окончания приема антибиотика?
Нет смысла. Три дня - это несерьезно, за это время ничего не случится. А даже если бы курс был более продолжительным, то тоник против выпадения вряд ли бы особо помог.

Опции темы