Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.07.2009, 20:34   #21
Футка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
См. в личке.
и мне, пожалуйста, в личку)
Футка вне форума  
Старый 15.07.2009, 22:40   #22
Meleya
Гигант мысли

Алексей , скиньте и мне, пожалуйста, информацию .
Meleya вне форума  
Старый 10.08.2009, 14:40   #23
Пани Хелена
Советник

По умолчанию Как сделать такую укладку

Алексей, подскажите, пожалуйста, чем и как сделать укладку, как у девушки на фото справа, если это реально в домашних условиях :)
Пани Хелена вне форума  
Старый 10.08.2009, 15:58   #24
IceIceBaby
Плохая девочка

Пани Хелена, я не Алексей,но мне почему-то кажется,что это просто мокрые нерасчёсаные волосы,щедро "пожмяканные" пенкой и высушенные потом прохладным воздухом (либо вообще без фена)...
Вполне возможно,что я не права
Старый 10.08.2009, 16:03   #25
Такая
Счастливая

мне кажется, волосы были скручены в отдельные жгутики с пенкой или укладочным ср-м.
Просто я часто собираю волосы в различные жгуты в причёску и если распустить потом, то на башке аналогичный ..швах..из вот таких "сосулек":)

Но я не назвала бы это, на фото, укладкой. Скорее- бардаком на голове :))) Мда-с..
Старый 10.08.2009, 23:47   #26
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Девушки правы, такую укладку (или бардак на голове - кому как угодно) можно сделать вышеперечисленными способами, первый лучше использовать, когда есть легкий завиток, или хотя бы намек на него, второй - когда волосы прямые. Еще можно попробовать накрутить с пенкой на бигуди-бумеранги и после высыхания расчесать пальцами, не расческой. В принципе думаю еще с десяток способов предложить можно (например из вчерашней вечерней прически вынять шпильки и хорошенько потрясти головой). :))))

П.С. У нас такую укладку называют "второй день после свадьбы" :))
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 10.08.2009, 23:56   #27
Maryam
Гигант мысли

я думаю так будет выглядеть любая укладка на второй день
Maryam вне форума  
Старый 11.08.2009, 06:58   #28
Пани Хелена
Советник

спасибо большое за ответы :)
буду экспериментировать, "жмяканье" в моем случае дает выраженный локон - не тот эффект, которого хочу добиться, попробуем бумеранги и жгуты.
Maryam, в том-то и дело, что не выглядит в силу "всеобщего упрямства вещей" :) нет таких вот прядей-сосулек (как тут их обозвали), просто лохматость сильная и беспорядочные волны
Пани Хелена вне форума  
Старый 11.08.2009, 08:08   #29
Лючия
Нежная убийца

М-да...
Когда я носила длинные волосы и ленилась мыть голову, на третий день после мытья у меня как раз такая "укладка" и получалась, только в отличие от девушки на фото, я на глаза людям с такой головой старалась не показываться.
Старый 11.08.2009, 09:34   #30
Olyana
Читатель

А, мне очень нравится! Естли длинна и качество волос позволяет, то это суперский вариант!
Olyana вне форума  
Старый 11.08.2009, 23:45   #31
Maryam
Гигант мысли

Пани Хелена, видимо у вас волосы естественно вьются. тогда именно такая прическа вряд ли получится, т.к. нужно выпрямить волосы, а они тогда "свалявшимися" вряд ли будут. будут свалявшиеся барашки, чуть выпрямленные, если жмякать пенкой
Maryam вне форума  
Старый 12.08.2009, 10:15   #32
Valkyr
I'm just a dreamer

У меня волос чуть вьющийся на концах. Такую укладку легко сделать, как говорилось выше, с помощью жгутов - разделить волосы на ровные пряди и скрутить в жгуты. Если на пенку делать, то у меня стабильно день держится.
Старый 12.08.2009, 10:50   #33
Пани Хелена
Советник

Maryam, ага, вьются, но не очень сильно, думаю, выйдет :) главное, метод подобрать
Пани Хелена вне форума  
Старый 12.08.2009, 11:15   #34
Белорусочка
Гигант мысли

Когда я после мытья головы снимаю полотенце,то получаю точно такое же,пока волосы до конца не высохнут.Но если их не трогать при этом,то и сухие они сохранят эту форму.Эх,еще бы длинны набрать...
Белорусочка вне форума  
Старый 13.08.2009, 22:42   #35
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Когда я после мытья головы снимаю полотенце,то получаю точно такое же,пока волосы до конца не высохнут.Но если их не трогать при этом,то и сухие они сохранят эту форму.Эх,еще бы длинны набрать...
а у меня потом после высыхания чуть лохматые, но не в жгутах. думаю, если их вот такими мокрыми естественными жгутами обработать укладочными, то могут и протянуть подольше
Maryam вне форума  
Старый 19.08.2009, 16:53   #36
Sunny-cat
Кандидат

Вставлю и свои 5 копеек ))
У меня абсолютно прямые волосы.
Так вот если заплести несколько косичек, то после распускания оных, получается именно то, что на фото. Причем, на фото вроде как концы прямые. Достигается за счет того, что косичку до самых концов не заплести ну никак :)
Sunny-cat вне форума  
Старый 25.08.2009, 11:24   #37
Natuzzi
Гигант мысли

По умолчанию Экспресс-укладка

Дивушки, хелп!!! Если уже есть тема типа "красота в походе"- пошлите меня :) Почти впервые в жизни столкнулась с ситуацией: Приглашена к друзьям на дачу, еду прямо с работы и вернусь завтра на работу же Минимум косметики в сумке есть,дресс-кода нет, т.е не умру два дня подряд в одной одежде, а вот волосы ((( Я мою голову каждый день, сушу феном (с муссом), волосы тонкие, без объема, жирные, крашеные, короче, весь набор ;) Ну, помыть я там смогу, а вот фена и мусса конечно не будет. Ну, что-то я могу купить по дороге на вокзал, но времени в обрез. Короче, как сделать укладку в походных условиях :) ("Хвостики" и т.п.-не предлагать: волос недлинный и вообще не люблю)
Natuzzi вне форума  
Старый 25.08.2009, 13:53   #38
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Дивушки, хелп!!! Если уже есть тема типа "красота в походе"- пошлите меня :) Почти впервые в жизни столкнулась с ситуацией: Приглашена к друзьям на дачу, еду прямо с работы и вернусь завтра на работу же Минимум косметики в сумке есть,дресс-кода нет, т.е не умру два дня подряд в одной одежде, а вот волосы ((( Я мою голову каждый день, сушу феном (с муссом), волосы тонкие, без объема, жирные, крашеные, короче, весь набор ;) Ну, помыть я там смогу, а вот фена и мусса конечно не будет. Ну, что-то я могу купить по дороге на вокзал, но времени в обрез. Короче, как сделать укладку в походных условиях :) ("Хвостики" и т.п.-не предлагать: волос недлинный и вообще не люблю)
Укладка без фена и хороших укладочных средств на проблемные волосы? Практически нереально, не видя ваши волосы не могу предложить ни одного варианта :(
Старый 25.08.2009, 14:02   #39
Natuzzi
Гигант мысли

Я так и знала((( Ну, надежда на чудо всегда есть ;) Алексей, многие спрашивают, как попасть к вам на консультацию. Вопросы задать здесь или в личке? Есть нюансы
Natuzzi вне форума  
Старый 25.08.2009, 14:02   #40
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Я так и знала((( Ну, надежда на чудо всегда есть ;) Алексей, многие спрашивают, как попасть к вам на консультацию. Вопросы задать здесь или в личке? Есть нюансы
В личке :)))

Опции темы