Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.06.2009, 14:24   #1
vredina
Гигант мысли

По умолчанию Челка

у меня вьющиеся волосы. с помощью каких средств челку можно уложить вот так?

у меня густая челка. волос вьется. справится только с феном и щеткой не могу, все время пользуюсь утюжком (105-110 гр), но челка на концах завивается все равно (особенно при влажной погоде).
vredina вне форума  
Старый 01.06.2009, 16:05   #2
Белорусочка
Гигант мысли

Я бы посоветовала пользоваться специальными средствами под утюжок,причем на кремовой основе,т.к. они лучше других держат форму распрямленных утюжком волос,даже во влажной среде.Это мой опыт.Я голосую за L'oreal Hot liss в розовом флаконе или Loreal professional TEC hot style в черном.Почему не против утюга-челку надо чаще подстригать,поэтому при граммотном использовании утюга навредить он ей просто не будет успевать.
Белорусочка вне форума  
Старый 01.06.2009, 23:58   #3
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
у меня вьющиеся волосы. с помощью каких средств челку можно уложить вот так?

у меня густая челка. волос вьется. справится только с феном и щеткой не могу, все время пользуюсь утюжком (105-110 гр), но челка на концах завивается все равно (особенно при влажной погоде).
В первую очередь температура утюга - чтобы вытянуть вьющуюся челку до идеального состояния нужно около 180-200 С.
А для фиксации такого "шедевра", кроме суперсильного лака, никто ничего лучше не придумал, до состояния "корочки"... неудобно, зато красиво.

А вообще я своих клиенток с вьющимися волосами стараюсь от челок отговорить, а в большинстве случаев они сами просят об этом :)
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 02.06.2009, 07:23   #4
vredina
Гигант мысли

может я не специалист, но не согласна про лак, что в принципе исключено в моем случае, потому как терпеть не могу ненатуральности волос. не предсавляю как люди ходят с "замершими прическами". поэтому лак до корочки просто отпадает.
без челки тоже долго ходила, потом парикмахер уговорила меня на плавно косо переходящую в волосы. теперь для разнообразия переодически стрегу густую. счелкой я выглежу свежее.
а на свадьбу мне челку выпрямляли какйто жидкостью для выплямления а потом феном просушивали. держалось идеально, я была в шоке. марка была итали, а какой продукт не помню.
vredina вне форума  
Старый 02.06.2009, 08:22   #5
Алексей Яроцкий

Цитата:
а на свадьбу мне челку выпрямляли какйто жидкостью для выплямления а потом феном просушивали. держалось идеально, я была в шоке. марка была итали, а какой продукт не помню.
Я подумал из вашего первого сообщения, что вам ничего уже не помогает и нужны крайние меры :))))

Подобных продуктов много, просто они не со всеми вьющимися волосами они справляются, если вам помогает, то сходу могу вспомнить крем-брашинг от Лизап и выпрямляющий спрей от Веллы. Думаю форумчане добавят

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 02.06.2009 в 09:06.
Старый 02.06.2009, 12:49   #6
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Подобных продуктов много, просто они не со всеми вьющимися волосами они справляются, если вам помогает, то сходу могу вспомнить крем-брашинг от Лизап и выпрямляющий спрей от Веллы. Думаю форумчане добавят
спасибо большое за совет. потому как даже редкая челка вьется, волосы у меня не кудрявые, а просто вьющиеся, но до того противные, что даже после душа начинают завиватся. поэтому нужен помошник.
а какого цвета баночка у крема-брашинга от Лизап?
vredina вне форума  
Старый 02.06.2009, 12:52   #7
Алексей Яроцкий

Цитата:
спасибо большое за совет. потому как даже редкая челка вьется, волосы у меня не кудрявые, а просто вьющиеся, но до того противные, что даже после душа начинают завиватся. поэтому нужен помошник.
а какого цвета баночка у крема-брашинга от Лизап?
Бело-кремовый тюбик.
Старый 02.06.2009, 15:11   #8
Белорусочка
Гигант мысли

Из пшикалок советую двухфазник Wella high hair Flat Iron spray,тоже держит хорошо и для тонких волос идеально.Меня смущало,когда у меня первый раз при протяжке с этим средством в салоне с волос шел как будто дым,хотя они сами целы и красивы потом,видимо так надо.
Белорусочка вне форума  
Старый 29.07.2009, 11:49   #9
Perfect Lady
Гигант мысли

Алексей,у меня вот тоже волосы вьются,волнистые. Делать чёлку свою не хочу,мороки потом с укладкой много ведь...а можно чёлку наростить?
Perfect Lady вне форума  
Старый 29.07.2009, 20:04   #10
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Perfect Lady Посмотреть сообщение
Алексей,у меня вот тоже волосы вьются,волнистые. Делать чёлку свою не хочу,мороки потом с укладкой много ведь...а можно чёлку наростить?
Теоретически можно, практически - лажа получается, уже через недели полторы все видно и жутко смотрится... видел вариант, но там нужно было на съемку и через 2 недели пряди сняли.
Старый 29.07.2009, 21:19   #11
Perfect Lady
Гигант мысли

Цитата:
Теоретически можно, практически - лажа получается, уже через недели полторы все видно и жутко смотрится... видел вариант, но там нужно было на съемку и через 2 недели пряди сняли.

А если зделать чёлочку из своих волос и химически выпрямить её?Или этот вариант тоже не очень?
Perfect Lady вне форума  
Старый 30.07.2009, 01:48   #12
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Perfect Lady Посмотреть сообщение
А если зделать чёлочку из своих волос и химически выпрямить её?Или этот вариант тоже не очень?
Этот вариант намного получше будет :)) Не разу такого не видел (чтоб только челка, а не весь волос), но теоретически должно быть нормально.
Старый 30.07.2009, 09:16   #13
Nika 83
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Из пшикалок советую двухфазник Wella high hair Flat Iron spray,тоже держит хорошо и для тонких волос идеально.Меня смущало,когда у меня первый раз при протяжке с этим средством в салоне с волос шел как будто дым,хотя они сами целы и красивы потом,видимо так надо.
Скажи, а тебе брызгали на сухие волосы и сразу выпрямляли или ждали пока спрей высохнет? А то у меня создалось впечатление, что если не подсушить, то сначала все гладко и красиво, а потом остывает и слегка начинает пушиться. Что я делаю не так? Может надо большую температуру утюжка?
Nika 83 вне форума  
Старый 30.07.2009, 11:01   #14
vredina
Гигант мысли

Nika 83, могу и я ответить. в солоне несколько лет назад выпрямляли мне. после чего обзавелась утюгом сама. брызгают на сухие и ждать полного высыхания зашитного спрея не надо. (сама на всякий случай интересовалась у Алексея), и температуру побольше. иначе все впустую.
vredina вне форума  
Старый 30.07.2009, 11:51   #15
Nika 83
Гигант мысли

Ясно, спасибо.
Nika 83 вне форума  
Старый 31.07.2009, 15:59   #16
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Скажи, а тебе брызгали на сухие волосы и сразу выпрямляли или ждали пока спрей высохнет? А то у меня создалось впечатление, что если не подсушить, то сначала все гладко и красиво, а потом остывает и слегка начинает пушиться. Что я делаю не так? Может надо большую температуру утюжка?
Не ждали,пока высохнет,сразу же выпрямляли.По-моему в инструкции к спрею так и написано делать.
Белорусочка вне форума  
Старый 15.05.2010, 14:31   #17
Fiery
Кандидат

По умолчанию Челка: "за" и "против"

Здравствуйте, Алексей, помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Обрезать челку или нет? Если обрезать, то какую? Прочла, что по сути челка идет всем, главное выбрать правильную для своего типа лица (косую, длинную, рваную и т.д.) Для меня помимо того факта, что челка должна подходить к лицу важен еще момент с укладкой. Очень уж мне дорог принцип wash and go. Волос у меня не прямой, но и не кудрявый, скорее волнистый, при этом тяжелый и толстый.
В общем очень уж хочется стать обладательницей красивой челки, но неудачных экспериментов с прической в жизни итак хватило

Последний раз редактировалось Fiery; 15.05.2010 в 20:42.
Fiery вне форума  
Старый 15.05.2010, 18:50   #18
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Fiery Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей, помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Обрезать челку или нет? Если обрезать, то какую? Прочла, что по сути челка идет всем, главное выбрать правильную для своего типа лица (косую, длинную, рваную и т.д.) Для меня помимо того факта, что челка должна подходить к лицу важен еще момент с укладкой. Очень уж мне дорог принцип wash and go. Волос у меня не прямой, но и не кудрявый, скорее волнистый, при этом тяжелый и толстый.
В общем очень уж хочется стать обладательницей красивой челки, но неудачных экспериментов с прической в жизни итак хватило
Наглядности ради я приложу свою фотографию:
Заочные консультации по этому поводы невозможны, извините.
Старый 15.05.2010, 20:55   #19
Fiery
Кандидат

Цитата:
Заочные консультации по этому поводы невозможны, извините.
Хорошо, извините, а можно тогда узнать, какие челки нынче тренд? Если отвлечься от конкретного типа лица
Старый 15.05.2010, 20:59   #20
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Fiery Посмотреть сообщение
Хорошо, извините, а можно тогда узнать, какие челки нынче тренд? Если отвлечься от конкретного типа лица
Челка не бывает "отвлеченно от типа лица"

Опции темы