Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 18.09.2009, 20:07   #101
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от оксана v Посмотреть сообщение
что можете сказать по поводу ESTEL PROF.? Еще у них есть процедура запечатывания. Стоит или нет. Сказали что нужно сначало покрасить волос,а затем через несколько дней запечатать.
Эконом-класс. Чудес за такие деньги ждать не стоит.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 18.09.2009, 20:21   #102
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Классическая тонирующая безамиачная краска (аналог многообсуждаемого Колор Тача от Веллы, только круче). Разницу почувствуете в лучшую сторону. Мнение только положительное. Если не желаете менять оттенок, то там есть бесцветный краситель.
я не очень понимаю действия такого продукта. т.е. получается как бы тоник? сегодня вот тоже себе прикупила типа такого средства. в составе ни аммиака, ни перекиси водорода нету. значит ли это, что средство безвредно для волос и смывается через несколько раз?

а для чего тогда нужен бесцветный краситель?
Старый 18.09.2009, 20:53   #103
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от cranky Посмотреть сообщение
я не очень понимаю действия такого продукта. т.е. получается как бы тоник? сегодня вот тоже себе прикупила типа такого средства. в составе ни аммиака, ни перекиси водорода нету. значит ли это, что средство безвредно для волос и смывается через несколько раз?

а для чего тогда нужен бесцветный краситель?
Перекись там должна быть, только очень слабая и называют ее завуалированно "активатор" или что-то в таком духе. Аммиак вы даже в обычной краске чаще всего в составе не увидите - там он не в чистом виде, а в каком-нибудь соединении, не зная химии не разберетесь. Стойкость подобных красителей 2-4 недели. Бесцветный краситель дает т.н. "металлизацию цвета" - блеск и заполненность, как у окрашенных волос, только без цвета.
Старый 18.09.2009, 21:05   #104
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Перекись там должна быть, только очень слабая и называют ее завуалированно "активатор" или что-то в таком духе. Аммиак вы даже в обычной краске чаще всего в составе не увидите - там он не в чистом виде, а в каком-нибудь соединении, не зная химии не разберетесь. Стойкость подобных красителей 2-4 недели. Бесцветный краситель дает т.н. "металлизацию цвета" - блеск и заполненность, как у окрашенных волос, только без цвета.
ну иногда они пишут типа нитрат амония, и я считаю что это аммиак. а к тому же, если у краски нету оксислителя, те.е всего 1 бутылочка, то тогда наверное там без перекиси? или нет?

а про прозрачный металлизатор интересно
Старый 18.09.2009, 21:17   #105
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от cranky Посмотреть сообщение
ну иногда они пишут типа нитрат амония, и я считаю что это аммиак. а к тому же, если у краски нету оксислителя, те.е всего 1 бутылочка, то тогда наверное там без перекиси? или нет?

а про прозрачный металлизатор интересно
Да, без перекиси, она бывает только отдельно, но тогда большой вопрос, что это за краска...
Старый 25.09.2009, 09:06   #106
Бонита
Гигант мысли

Подскажите, пожалуйста
как подлечить волосы и вывести их на приемлемый уровень
крашусь веллой 12/1 не могу подобрать краску лучше такого оттенка, очень нравится этот цвет
но готова незначительно поменять оттенок, чтобы улучшить качество волос
но хочу остаться блондинкой (при том, что я шатенка, подкрашиваю корни 2-3 раза в месяц)
плюс мою ежедневно и укладываю феном
волосы посечены, и всякие маски Кутрин не помогают
нужен дельный совет
Бонита вне форума  
Старый 25.09.2009, 19:34   #107
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста
крашусь веллой 12/1 не могу подобрать краску лучше такого оттенка, очень нравится этот цвет
но хочу остаться блондинкой (при том, что я шатенка, подкрашиваю корни 2-3 раза в месяц)
нужен дельный совет
Перво-наперво прекратите так часто красить волосы, иначе ничего не поможет. 2-3 раза в месяц - это невероятно много, 1 раз в 20-30 дней, это максимум и не протягивайте краску по длинне, это сильнейшим образом травмирует волосы. Если Кутрин не помогает, то я даже и не знаю что дальше советовать... только методом проб и ошибок.
Старый 26.09.2009, 17:17   #108
оксана v
Читатель

Цитата:
Подскажите, пожалуйста
нужен дельный совет

ДА ВАМ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЦВЕТ ПРОСТО. с 1-ГО ОКРАШИВАНИЯ ОН НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКИМ СВЕТЛЫМ И ЧИСТЫМ КАК ХОТЕЛАСЬ БЫ, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО НА 3 РАЗ ОКРАШИВАНИЯ ВЫ ЕГО ПОЛУЧАЕТЕ. тАК? ДАК ВОТ ПОКРАСТЕСЬ У МАСТЕРА, А ТО ПРИДЕТЬСЯ НАГОЛО СТРИЧЬСЯ
оксана v вне форума  
Старый 26.09.2009, 18:10   #109
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от оксана v Посмотреть сообщение
ДА ВАМ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЦВЕТ ПРОСТО. с 1-ГО ОКРАШИВАНИЯ ОН НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКИМ СВЕТЛЫМ И ЧИСТЫМ КАК ХОТЕЛАСЬ БЫ, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО НА 3 РАЗ ОКРАШИВАНИЯ ВЫ ЕГО ПОЛУЧАЕТЕ. тАК? ДАК ВОТ ПОКРАСТЕСЬ У МАСТЕРА, А ТО ПРИДЕТЬСЯ НАГОЛО СТРИЧЬСЯ
я так полагаю речь не об этом...
Старый 26.09.2009, 19:04   #110
Бонита
Гигант мысли

Цитата:
Перво-наперво прекратите так часто красить волосы, иначе ничего не поможет. 2-3 раза в месяц - это невероятно много, 1 раз в 20-30 дней, это максимум и не протягивайте краску по длинне, это сильнейшим образом травмирует волосы. Если Кутрин не помогает, то я даже и не знаю что дальше советовать... только методом проб и ошибок.
спасибо, Алексей, но как же быть - волосы растут, черные корни, раз в месяц мало очень
надо ли использовать специальные средства перед укладкой феном несмываемые, и какое лучше выбрать?
и что лучше Мон Платин или Кутрин (для волос маски и средства)?
и как В смотрите на маску майонезом оливковым 57% (ну был такой совет
Бонита вне форума  
Старый 26.09.2009, 19:20   #111
Алексей Яроцкий

Цитата:
спасибо, Алексей, но как же быть - волосы растут, черные корни, раз в месяц мало очень
надо ли использовать специальные средства перед укладкой феном несмываемые, и какое лучше выбрать?
и что лучше Мон Платин или Кутрин (для волос маски и средства)?
и как В смотрите на маску майонезом оливковым 57% (ну был такой совет
1. Терпеть, если волосы вымыты и уложены, то до 1 см черные корни выглядят вполне натурально.
2. Если с волосами проблемы, то желательно, фирму не подскажу, методом проб и ошибок.
3. Кутрин однозначно лучше.
4. Фигня полная, даже не думайте. Если хочется впихнуть чего-нибудь из холодильника - возмите чистое оливковое масло, не самый лучший вариант, но нормально.

Учтите, все лечебные средства (в т.ч. и оливковое масло) разрушают косметический цвет волос, поэтому наносите их не сразу после окраски, а когда уже волос начнет желтеть. Подерживайте цвет шампунями "против желтизны" - отрастающие корни на пепельном фоне смотрятся лучше, чем на желтом.
Старый 26.09.2009, 19:37   #112
Бонита
Гигант мысли

Цитата:
1. Терпеть, если волосы вымыты и уложены, то до 1 см черные корни выглядят вполне натурально.
2. Если с волосами проблемы, то желательно, фирму не подскажу, методом проб и ошибок.
3. Кутрин однозначно лучше.
4. Фигня полная, даже не думайте. Если хочется впихнуть чего-нибудь из холодильника - возмите чистое оливковое масло, не самый лучший вариант, но нормально.

Учтите, все лечебные средства (в т.ч. и оливковое масло) разрушают косметический цвет волос, поэтому наносите их не сразу после окраски, а когда уже волос начнет желтеть. Подерживайте цвет шампунями "против желтизны" - отрастающие корни на пепельном фоне смотрятся лучше, чем на желтом.
спасибо, я как-то использовала от желтизны Шварцкопф, но как то этот шампунь мне совсем не понравился
и еще один вопрос: здесь все говорят о красках Лизап
где вообще можно купить их?
или, если покупать краску для волос более лучшую, где покупать? В ДНК тот же Лореаль
Бонита вне форума  
Старый 26.09.2009, 19:53   #113
Алексей Яроцкий

Цитата:
спасибо, я как-то использовала от желтизны Шварцкопф, но как то этот шампунь мне совсем не понравился
и еще один вопрос: здесь все говорят о красках Лизап
где вообще можно купить их?
или, если покупать краску для волос более лучшую, где покупать? В ДНК тот же Лореаль
Велла хорошая краска, лизапом вы с очень темного не вытянете. Если очень хочется, то есть на импульсе. Лореаль Лореалю рознь... это фирма, а не краска, а у них очень много линий.
Старый 26.09.2009, 19:58   #114
Бонита
Гигант мысли

Цитата:
Велла хорошая краска, лизапом вы с очень темного не вытянете. Если очень хочется, то есть на импульсе. Лореаль Лореалю рознь... это фирма, а не краска, а у них очень много линий.
спасибо! буду пробовать
Бонита вне форума  
Старый 04.10.2009, 10:45   #115
sweta
Читатель

Алексей, нужен совет,
1) если я хочу чуть оживить в цвете волосы, выгоревшие за лето, то какое тональное средство (марка и тп) могут мне помочь в домашних условиях? У меня темно-русый цвет. Раньше оттенять свой цвет нравилось хной и басмой (1 хна на 2 басмы), эффект радовал, но очень неудобна вся процедура окраски. Что посоветуете, какая альтернатива может быть хне с басмой, чтоб цвет давал тот же, но было проще по технике подкрашивания в дом. условиях и не так вредна?

2) краску для волос не применяю уже лет 8. Не хочу опять начинать - не нравится, что волосы нужно всегда подкрашивать, иначе они как будто выгоревшие. Как вы относитесь к подкрашивающим бальзамам, муссам? И есть ли сегодня оттеночные шампуни (каштановый цвет)? Мне они были бы вообще удобны. А как эти все препараты по "щадящности" для волос? Или такие же, как краски?

нужно Ваше мнение
sweta вне форума  
Старый 04.10.2009, 12:55   #116
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от sweta Посмотреть сообщение
Алексей, нужен совет,
1) если я хочу чуть оживить в цвете волосы, выгоревшие за лето, то какое тональное средство (марка и тп) могут мне помочь в домашних условиях? У меня темно-русый цвет. Раньше оттенять свой цвет нравилось хной и басмой (1 хна на 2 басмы), эффект радовал, но очень неудобна вся процедура окраски. Что посоветуете, какая альтернатива может быть хне с басмой, чтоб цвет давал тот же, но было проще по технике подкрашивания в дом. условиях и не так вредна?

2) краску для волос не применяю уже лет 8. Не хочу опять начинать - не нравится, что волосы нужно всегда подкрашивать, иначе они как будто выгоревшие. Как вы относитесь к подкрашивающим бальзамам, муссам? И есть ли сегодня оттеночные шампуни (каштановый цвет)? Мне они были бы вообще удобны. А как эти все препараты по "щадящности" для волос? Или такие же, как краски?

нужно Ваше мнение
Я очень спокойно отношусь к подкрашивающим бальзамам, но в вашем случае, это, наверное лучший вариант. Они щадящи, но у них есть друие минусы. Мусс для окраски не дает цвета, дает оттенок и только до мытья волос (т.е. средство для одной вечеринки). Прозрачность волоса, после смывания краски, говорит о ее дешевизне или жесткости, хорошая проф. окраска такого эффекта не дает.
Старый 06.10.2009, 14:09   #117
sweta
Читатель

Алексей, а какие минусы окрашивающих бальзамов?
И какую марку по качеству вы бы посоветовали? А то я совсем не ориентируюсь, боюсь купить что-то некачественное и испортить волосы
sweta вне форума  
Старый 06.10.2009, 15:06   #118
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от sweta Посмотреть сообщение
Алексей, а какие минусы окрашивающих бальзамов?
И какую марку по качеству вы бы посоветовали? А то я совсем не ориентируюсь, боюсь купить что-то некачественное и испортить волосы
Самый главный их минус - это то, что они никогда не вымываются полностью, при последующем окрашивании в хотя бы чуть более светлый цвет результат может быть некорректным. Многие бальзамы оставляют следы на подушках и одежде, особенно если попасть под дождью. Некоторые бальзамы нельзя наносить на осветленный и мелированный волос. Насчет марок - ищите в обсуждениях, ничего не посоветую ибо сам не использую и клиентов от этого отучаю :))
Старый 07.10.2009, 08:14   #119
vredina
Гигант мысли

Алексей, подскажите нодо ли смывать краску колор тач шампунем или будет достаточно просто хорошо смыть водой. и вообще надо ли краски смывать шампунем?
vredina вне форума  
Старый 07.10.2009, 10:44   #120
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
Алексей, подскажите нодо ли смывать краску колор тач шампунем или будет достаточно просто хорошо смыть водой. и вообще надо ли краски смывать шампунем?
Масс-маркет не всегда (см. инструкцию). Профессионалку надо, причем для этого используются специальные шампуни.

Опции темы