Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.07.2009, 21:51   #61
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Сам не пробовал, отзывы только положительные. Единственное, что вызывает у меня опасения, что вы сами себе подобрали цвет и окислитель. Если есть сомнения по этому поводу - спросите в личке.
а почему вы тут собираетесь давать советы по краске, с которой не работали, а мне не хотите????? я возмущена
Старый 20.07.2009, 21:54   #62
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
а почему вы тут собираетесь давать советы по краске, с которой не работали, а мне не хотите????? я возмущена
Одно дело покрасить волосы в один тон, тут не надо знать краску, достаточно знать общие основы колористики, другое дело такая сложная работа как у вас. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно хорошо знать линию и желательно пройти перед этим технологический семинар.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 20.07.2009, 22:09   #63
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Одно дело покрасить волосы в один тон, тут не надо знать краску, достаточно знать общие основы колористики, другое дело такая сложная работа как у вас. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно хорошо знать линию и желательно пройти перед этим технологический семинар.
да уж..я чую, что мне пора заканчивать эксперименты...пора отдаться. в руки. специалистов.

а за какое время к вам нужно записываться? я в минске буду в августе, есть ли шанс состыковаться????
Старый 23.07.2009, 15:16   #64
Rimka
Читатель

Подскажите, пожалуйста. Пользуюсь краской SANOTINT. Покупаю в Вивасане.Консультанты про нее говорят : щадящая, полунатуральная. На ней написано что она без амиака.
Что можете лично Вы сказать по поводу этой краски?
Rimka вне форума  
Старый 23.07.2009, 21:11   #65
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Rimka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Пользуюсь краской SANOTINT. Покупаю в Вивасане.Консультанты про нее говорят : щадящая, полунатуральная. На ней написано что она без амиака.
Что можете лично Вы сказать по поводу этой краски?
Гы... мне больше всего нравится слово "полунатуральная" :))))
Средняя красочка, ничего особенного.
Старый 29.07.2009, 08:51   #66
Футка
Гигант мысли

Подскажите, пожалуйста. Покрасилась в пепельный цвет(ракушка) теперь очень хочется вернуться назад к светлым волосам. Можно ли сразу наносить наверх краску или нужно еще какие-нибудь манипуляции проводить Заранее спасибо.
Футка вне форума  
Старый 29.07.2009, 16:48   #67
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Футка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Покрасилась в пепельный цвет(ракушка) теперь очень хочется вернуться назад к светлым волосам. Можно ли сразу наносить наверх краску или нужно еще какие-нибудь манипуляции проводить Заранее спасибо.
Без фото невозможно рассуждать конкретно! Если после блонда вы при переходе в русый не делали предпигментацию,то есть очень большая вероятность,что ваш оттенок сам скоро смоется,так что подождите сразу травить волосы смывками,пусть сначала цвет сам смоется максимально.Поделайте теплые масляные маски,процесс вымывания многократно ускорится.Вот,а потом расскажете,что вышло и далее будете действовать более агрессивными средствами.Конечно же после такого естественного вымывания оттенок будет непрезнтабельный(возможно даже грязный),красить(может и смывку делать перед этим) и тонировать волосы вам в любом случае придется.Ну это я о максимально щадящем варианте.

добавлено через 2 минуты
Алексей отдыхать уехал что ли,не видно,не слышно...
Белорусочка вне форума  
Старый 29.07.2009, 20:00   #68
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Без фото невозможно рассуждать конкретно! Если после блонда вы при переходе в русый не делали предпигментацию,то есть очень большая вероятность,что ваш оттенок сам скоро смоется,так что подождите сразу травить волосы смывками,пусть сначала цвет сам смоется максимально.Поделайте теплые масляные маски,процесс вымывания многократно ускорится.Вот,а потом расскажете,что вышло и далее будете действовать более агрессивными средствами.Конечно же после такого естественного вымывания оттенок будет непрезнтабельный(возможно даже грязный),красить(может и смывку делать перед этим) и тонировать волосы вам в любом случае придется.Ну это я о максимально щадящем варианте.

добавлено через 2 минуты
Алексей отдыхать уехал что ли,не видно,не слышно...
Алексей работает круглыми сутками... :))) почти все точно, кроме одного нюанса - никаких агрессивных средств, краску вымыть кроме масок можно только салонными смывками и ни в коем случае не другой краской. Если время терпит - лечите, если нужно сразу и красиво - только в салон.
Я так понимаю красилась сама и репигментации не было... поэтому все будет просто, главное (еще раз!) - никаких светлых красок поверх!
Старый 29.07.2009, 22:57   #69
Мальвинка
Читатель

Алексей, скажите а существует ли красящие пенки/муссы для волос в Беларуси? хочется какой-нибудь экстремального (синий, голубой, зеленый, ярко красный, розовый) цвета пенки, которая красит не на долгое время, а как бы на один раз? Подруга покупала в Москве. в Минске не могу найти. только лаки видела.
Мальвинка вне форума  
Старый 30.07.2009, 01:47   #70
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
Алексей, скажите а существует ли красящие пенки/муссы для волос в Беларуси? хочется какой-нибудь экстремального (синий, голубой, зеленый, ярко красный, розовый) цвета пенки, которая красит не на долгое время, а как бы на один раз? Подруга покупала в Москве. в Минске не могу найти. только лаки видела.
Есть конечно, на том же самом импульсе, мне лично больше нравятся красящие лаки - цвет ярче и насыщеннее, чем от пенок-муссов.
Старый 30.07.2009, 09:27   #71
Мальвинка
Читатель

Ну буду искать на Импульсе, хотя и там была, спрашивала - на меня смотрели, будто я говорю о чем-то сверхъестесственном...
а лаки у меня не получается равномерно распылять.
Мальвинка вне форума  
Старый 30.07.2009, 12:33   #72
Футка
Гигант мысли

Цитата:
Алексей работает круглыми сутками... :))) почти все точно, кроме одного нюанса - никаких агрессивных средств, краску вымыть кроме масок можно только салонными смывками и ни в коем случае не другой краской. Если время терпит - лечите, если нужно сразу и красиво - только в салон.
Я так понимаю красилась сама и репигментации не было... поэтому все будет просто, главное (еще раз!) - никаких светлых красок поверх!
спасибо! а я уже привыкаю к такому оттенку и даже нравиться стал)
просто непривычно было стать темнее.
красилась сама-на солнце волосы жутко выгорели и смотрелись ужасно, пришлось срочно краситься.
зы. Алексею спасибо за совет покрасить волосы в более холодный оттенок.
Футка вне форума  
Старый 30.07.2009, 13:57   #73
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
Ну буду искать на Импульсе, хотя и там была, спрашивала - на меня смотрели, будто я говорю о чем-то сверхъестесственном...
а лаки у меня не получается равномерно распылять.
Лаки идеальны для контрастных прядок, кладете прядь на лист бумаги и поливаете ее лаком, потом лист вынимаете и оппа - шикарная прядь на натуральном волосе, для вечерних причесок-укладок - очень эффектно :)
Старый 30.07.2009, 17:02   #74
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Лаки идеальны для контрастных прядок, кладете прядь на лист бумаги и поливаете ее лаком, потом лист вынимаете и оппа - шикарная прядь на натуральном волосе, для вечерних причесок-укладок - очень эффектно :)
Вот,живешь себе и не знаешь,что уже существуют оттеночные лаки.А я то думала,что в продаже только,как я называю,"карнавальные",с блестками,перламутром и прочей мишурой,которые лучше только на пряди.Я так понимаю,на самом деле это обычные лаки для ежедневного использования,которые слегка тонируют,насыщают цвет,соответственно бывают с медным,антижелтым,коричневым и т.д. цветом?
Белорусочка вне форума  
Старый 30.07.2009, 21:27   #75
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Вот,живешь себе и не знаешь,что уже существуют оттеночные лаки.А я то думала,что в продаже только,как я называю,"карнавальные",с блестками,перламутром и прочей мишурой,которые лучше только на пряди.Я так понимаю,на самом деле это обычные лаки для ежедневного использования,которые слегка тонируют,насыщают цвет,соответственно бывают с медным,антижелтым,коричневым и т.д. цветом?
Такие тоже бываеют, но к нам не попадают, те лаки о которых я говорю, скорее "карнавальные" имеют ярко выраженный цвет (черный, белый, синий, красный, зеленый и т.д в том числе оттенки металлик) и покрывают плотно волос, перекрывая на 100% натуральный оттенок, фиксация слабая или нулевая. Скорее их можно назвать не лаками, а красками в баллончике.
Старый 30.07.2009, 22:09   #76
Мальвинка
Читатель

Алексей, может подскажите все же марку именно пенок-муссов? хочу с ними поэкспериментировать)
Мальвинка вне форума  
Старый 31.07.2009, 16:11   #77
Белорусочка
Гигант мысли

Из пенок мне оттеночный мусс Londa Londeston Creative colors #47 очень понравился,кроме оттенка волосы делает красивые,вполне экономичен,не смотря на маленький флакончик.
Белорусочка вне форума  
Старый 04.08.2009, 13:56   #78
Inguna
Читатель

Подскажите пожалйста на чем остановить свой выбор - Bes Regal, Matrix Color Sync , Keune Semi Color? Какая из них более щадящая для волос? Хочу придать волосам более насыщенный шоколадный оттенок. Свои светлокаштановые. Более сильные краски боюсь пробывать - у меня очень мягкие и тонкие волосы. Благодарю за ответ.
Inguna вне форума  
Старый 04.08.2009, 15:20   #79
Солнце
Читатель

Алексей,подскажите...можно ли блондированный волос покрасить разными тонами блонд....хочется маленьких перемен.....и как правильно объяснить это мастеру...

Подскажите кто-нибудь талантливого парикмахера-визажиста в г.Могилеве..Спасибо
Солнце вне форума  
Старый 04.08.2009, 16:40   #80
tinnochka
Читатель

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пользовался краской для волос L’OREAL? Меня интересуют темные оттенки, что-то типа шоколадного. Я самая темненькая, хочется придать волосам красивый оттенок.
tinnochka вне форума  

Опции темы