Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.06.2012, 15:17   #221
olka10
Читатель

Алексей, скажите, где можно купить краски lisap или alfapart и какой % лучше брать, если исходный цвет— темно–русый, желаемый цвет— шоколад?
olka10 вне форума  
Старый 25.06.2012, 01:12   #222
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от saila Посмотреть сообщение
Алексей, помогите советом. Свой цвет мышиный (тёмно-русый, я уже не помню, но говорят с небольшим золотистым отливом). Уже много лет подряд крашусь колор тачем (парикмахер сама смешивает и красит в какой хочет цвет). Я не против, была и рыжей, и с красным оттенком, и цвет косули, и холодный беж, в последний раз была светлый каштан + немного махагона. Всё хорошо, но при последних окрасках цвет вымывался буквально за полторы недели и я становилась рыжей, цвет выгоревших волос. При этом ещё недели через две начинает отрастать свой "мышиный цвет". почему так происходит? может пора менять краску? знакомые даже не замечают мои окрашивания, т.е. они неделю держатся, а потом такой вот грязно-рыжий
колор тач расчитан на определенное количество моек головы, вы скорее всего, последнее время начали чаще мыть голову, или возможно начли краситься менее интенсивными оттенками, и они быстрее уходят.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от olka10 Посмотреть сообщение
Алексей, скажите, где можно купить краски lisap или alfapart и какой % лучше брать, если исходный цвет— темно–русый, желаемый цвет— шоколад?
1. На импульсе.
2. Если желаемый цвет темнее исходного - 3%,
если желаемый цвет светлее исходного - 6%, если желаемый светлее и исходный - это краска, то не закрасит.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 25.07.2012, 10:59   #223
Nata1500
Читатель

Алексей, здравствуйте!
У меня есть две краски color wear 5.1 и 7.21. В магазине предложили использовать активатор kaaral, я его купила. Читала, что с этой краской нужно использовать только родной оксидант. А что получится, если я все таки использую kaaral, тоже 3%?
Nata1500 вне форума  
Старый 07.08.2012, 22:59   #224
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Nata1500 Посмотреть сообщение
Алексей, здравствуйте!
У меня есть две краски color wear 5.1 и 7.21. В магазине предложили использовать активатор kaaral, я его купила. Читала, что с этой краской нужно использовать только родной оксидант. А что получится, если я все таки использую kaaral, тоже 3%?
Что значит "тоже"? Родной оксидант не 3%. Не стоит к полуперманентным краскам применять оксиданты для перманентных красителей. Результат по цвету будет похож, но стойкость, скорее всего, будет ниже.
Старый 08.08.2012, 12:03   #225
Nata1500
Читатель

А где можно купить этот активатор на разлив? А то покупать целую литровую бутлю, а вдруг краска не понравится?
Nata1500 вне форума  
Старый 08.08.2012, 23:00   #226
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Nata1500 Посмотреть сообщение
А где можно купить этот активатор на разлив? А то покупать целую литровую бутлю, а вдруг краска не понравится?
Это не ко мне вопрос. Торговые точки "на разлив" не продают, а салоны не заинтересованы в продаже его вам. Только через знакомых мастеров, если таковые имеются.
Старый 29.08.2012, 12:23   #227
nyysya
Читатель

Доброго всем времени суток)
Предистория: волосы крашу лет 6, 5 из низ кастингом - светлый каштан, с целью закравить седину на проборе сверху. Решила попробовать другое что-то. Получить итоге хотелось бы натуральный ровный цвет (без рыжевизны, красного и прочего)
Подскажите, Алексей, какой выбрать тон краски Lisap? 3, 4, 5? или лучше пойти методом смешивания, например, 3 и 4? Заранее спасибо)
nyysya вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:48   #228
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от nyysya Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток)
Предистория: волосы крашу лет 6, 5 из низ кастингом - светлый каштан, с целью закравить седину на проборе сверху. Решила попробовать другое что-то. Получить итоге хотелось бы натуральный ровный цвет (без рыжевизны, красного и прочего)
Подскажите, Алексей, какой выбрать тон краски Lisap? 3, 4, 5? или лучше пойти методом смешивания, например, 3 и 4? Заранее спасибо)
Я не знаю, что есть в кастинге "светлый каштан" и как он лежит на ваших волосах, ничего точного посоветовать не могу, извините.
Старый 05.10.2012, 13:43   #229
Лето
Читатель

Unhappy

Покрасили меня щадящей краской...теперь не знаю, что делать....
До этого почти год красилась в салоне возле дома краской C:EHKO 1220+1280...цвет хороший получался, хоть и немного светловатый, зато без намеков на желтизну/зеленцу и т.п.
А тут посоветовали в Princess spa сходить...что там краски щадащие используют, и волосы не перепалят....кошмар!!! корни - желтые, остальное как было, так и осталось, краска смылась через 2 дня!!!! Краска была Revlon и потом L'oreal какая-то оттеночная. А обещали - ровный цвет, не такой светлый, зато более натуральный, мягкий беж!!! И это за 750 тыс!!!!

Алексей, подскажите, что делать... Не могу на эти желтые корни смотреть, а идти опять их перекрашивать - волос жалко...
Лето вне форума  
Старый 16.10.2012, 21:56   #230
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Покрасили меня щадящей краской...теперь не знаю, что делать....
До этого почти год красилась в салоне возле дома краской C:EHKO 1220+1280...цвет хороший получался, хоть и немного светловатый, зато без намеков на желтизну/зеленцу и т.п.
А тут посоветовали в Princess spa сходить...что там краски щадащие используют, и волосы не перепалят....кошмар!!! корни - желтые, остальное как было, так и осталось, краска смылась через 2 дня!!!! Краска была Revlon и потом L'oreal какая-то оттеночная. А обещали - ровный цвет, не такой светлый, зато более натуральный, мягкий беж!!! И это за 750 тыс!!!!

Алексей, подскажите, что делать... Не могу на эти желтые корни смотреть, а идти опять их перекрашивать - волос жалко...
Только перекрашивать, других вариантов не вижу.
Старый 11.12.2012, 18:59   #231
LUNN@
Читатель

Алексей, подскажите пожалуйста по краске: крашусь в домашних условиях веллой колестон оттенок 6/00 (темный блонд натуральный) (выбираться куда-то нет возможности, т.к.сижу дома с ребенком), до веллы ничем не красилась, после родов появились седые волосы и не так уж и мало, свой цвет максимально похож на этот оттенок веллы, только краска более шоколадная, а свой - более холодный.
но оксидант брала др. IGORA Schwarzkopf 6%. Смешивала 1:1. На данный момент что не устраивает - волосы стали жестковаты, и довольно быстро смывается (становится видно седые волосы) - уже в конце 3 недели вид не очень. Может всему причиной что оксидант не "родной"? И еще почитала отзывы, девочки, ранее использовавшие веллу, пишут что альфапарф намного лучше и волосы более блестящие и дольше не смывается. Если переходить на краску перманентную альфапарф - то какой оттенок ближе к моему? По палитре, найденной в интернете - мне кажется - это 6. темный русый или всеже 5.светлый каштан? (хотелось бы максимально похожий цвет). Какой в этом случае нужен окислитель 3 или 6%?
Или может альфапарф не особо лучше веллы? подскажите пожалуйста (совсем уже запуталась)

Последний раз редактировалось LUNN@; 17.12.2012 в 15:36.
LUNN@ вне форума  
Старый 16.01.2013, 18:09   #232
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от LUNN@ Посмотреть сообщение
Алексей, подскажите пожалуйста по краске: крашусь в домашних условиях веллой колестон оттенок 6/00 (темный блонд натуральный) (выбираться куда-то нет возможности, т.к.сижу дома с ребенком), до веллы ничем не красилась, после родов появились седые волосы и не так уж и мало, свой цвет максимально похож на этот оттенок веллы, только краска более шоколадная, а свой - более холодный.
но оксидант брала др. IGORA Schwarzkopf 6%. Смешивала 1:1. На данный момент что не устраивает - волосы стали жестковаты, и довольно быстро смывается (становится видно седые волосы) - уже в конце 3 недели вид не очень. Может всему причиной что оксидант не "родной"? И еще почитала отзывы, девочки, ранее использовавшие веллу, пишут что альфапарф намного лучше и волосы более блестящие и дольше не смывается. Если переходить на краску перманентную альфапарф - то какой оттенок ближе к моему? По палитре, найденной в интернете - мне кажется - это 6. темный русый или всеже 5.светлый каштан? (хотелось бы максимально похожий цвет). Какой в этом случае нужен окислитель 3 или 6%?
Или может альфапарф не особо лучше веллы? подскажите пожалуйста (совсем уже запуталась)
1. Альфапарф по щадящести и стойкости принципиально не отличается от Веллы.
2. Волосы жестковаты, от того, что интенсивной краской многократно проходитесь по всей длине.
3. Как реагирует именно этот оксидант именно с этой краской сказать не могу - не изучал вопрос, но использование "неродного" оксиданта, всегда не есть хорошо.
4. При хорошо заметных седых волосах нужно 6% а не 3%.
Старый 16.01.2013, 19:12   #233
nastya.p87
Читатель

Алексей, подскажите пожалуйста, какую краску выбрать в Lisap, чтобы получить красивый теплый блонд без желтизны???? сейчас у меня окрашены волосы в 8/72, хочу немного светлее.Думаю взять 9/72 либо 10/17 говорят красивый цвет, что вы посоветуете, либо как вариант, смешать два тона???
nastya.p87 вне форума  
Старый 17.01.2013, 22:23   #234
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от nastya.p87 Посмотреть сообщение
Алексей, подскажите пожалуйста, какую краску выбрать в Lisap, чтобы получить красивый теплый блонд без желтизны???? сейчас у меня окрашены волосы в 8/72, хочу немного светлее.Думаю взять 9/72 либо 10/17 говорят красивый цвет, что вы посоветуете, либо как вариант, смешать два тона???
Если предыдущий цвет не вымылся на 100%, то светлее самой не получится, нужно делать предварительное осветление.
Старый 20.02.2013, 15:17   #235
Leksika
Читатель

Алексей, здравствуйте. Может быть поможете с выбором краски. Родной цвет - темно-пепельный. Уже года 2 подкрашивала только красящими бальзамами от Белиты, до этого - Кастингом. Сейчас хотелось бы получить холодный шоколадный оттенок и по возможности не испортить волосы. Какую лучше выбрать краску и с каким % окислителя? Спасибо.
Leksika вне форума  

Опции темы