Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.04.2009, 11:04   #1
natalybesp
Читатель

По умолчанию окраска басмой и хной

я около 7 лет красилась в иссиня-ченый цвет. свои волосы - каштан. хотелось бы сейчас без ужасных потерь (вроде ужасающих отросших корней) перейти на свой цвет. начала краситься раз в месяц басмой (волос чуть темнее все лучше чем резкая разница между корнями и концами волос). так вот вопрос: есть ли смысл смешивать хну и басму? будут ли волосы темней, чем просто от басмы? а то всеравно что ни говори страшно смотреть на отросшие корни..
Старый 25.04.2009, 11:08   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от natalybesp Посмотреть сообщение
я около 7 лет красилась в иссиня-ченый цвет. свои волосы - каштан. хотелось бы сейчас без ужасных потерь (вроде ужасающих отросших корней) перейти на свой цвет. начала краситься раз в месяц басмой (волос чуть темнее все лучше чем резкая разница между корнями и концами волос). так вот вопрос: есть ли смысл смешивать хну и басму? будут ли волосы темней, чем просто от басмы? а то всеравно что ни говори страшно смотреть на отросшие корни..
Просто басма дает зеленоватый оттенок, похоже у вас уже готовая смесь басмы с хной, она дает темный цвет.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 27.04.2009, 20:28   #3
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от natalybesp Посмотреть сообщение
свои волосы - каштан. хотелось бы сейчас без ужасных потерь (вроде ужасающих отросших корней) перейти на свой цвет.
Только сейчас дошло о чем вы... басмой вы на свой цвет никогда не перейдете - она не смывается ниачем, краску и то убрать легче. Вы просто перейдете на окрашенный натуральными красителями волос... который уже никуда не денется...
Старый 28.04.2009, 08:29   #4
natalybesp
Читатель

спасибо. буду значит потизу пробовать краской переходить..
Старый 19.10.2009, 16:04   #5
olyaV
Читатель

Как же отрастить родной неокрашенный волос без этой ужасной разницы в цвете между окрашенными волосами и корнями? Волосы длинные, отрезать не хочется. думала тоже басмой и хной попользоваться. Тем более их сейчас, говорят, большое разнообразие цветов. Так я так поняла потом от хны тоже не избавишься. Что делать,прямо теряюсь? Подскажите пожалуйста...
olyaV вне форума  
Старый 19.10.2009, 16:15   #6
lavAzza
caffè forte

olyaV, сделайте смывку, затонируйтесь в натуральный и спокойно отращивайте.
lavAzza вне форума  
Старый 19.10.2009, 16:30   #7
olyaV
Читатель

А эта смывка не сильно волосы повреждает? Они у меня итак от природы нежные донельзя Спасибо за совет, я в парикмахерских делах полный ноль
olyaV вне форума  
Старый 19.10.2009, 20:24   #8
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от olyaV Посмотреть сообщение
А эта смывка не сильно волосы повреждает? Они у меня итак от природы нежные донельзя Спасибо за совет, я в парикмахерских делах полный ноль
Разные есть, и те, которые повреждают, и те, которые нет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как же отрастить родной неокрашенный волос без этой ужасной разницы в цвете между окрашенными волосами и корнями? \
Вариантов масса, не видя родного и окрашенного цвета, нельзя ничего советовать, смывка не единственный вариант.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
думала тоже басмой и хной попользоваться. Тем более их сейчас, говорят, большое разнообразие цветов. \\\_
Хна бывает только одна - рыжая (бесцветная не в счет), при добавлении в нее басмы может стать темно-коричневой или черной. Все остальное - не совсем хна, это металлические красители, добавленные в хну (намного большая гадость, чем обычные окислительные краски).
Старый 20.10.2009, 13:20   #9
olyaV
Читатель

Разные есть, и те, которые повреждают, и те, которые нет.
Я так понимаю,это делается только профессионально, в салоне,так?

Вариантов масса, не видя родного и окрашенного цвета, нельзя ничего советовать, смывка не единственный вариант.

Вариантов масса? У меня на ум пару штук приходит и всё Может Вы подскажете лучший вариант из массы, виртуально? Родной цвет - шатенка,а окрашенные- светло-русый. Я покрасила в цвет близкий к родному щадащей краской,но буквально через недели полторы краска вымылась и разница стала видна опять.Не хочется так часто подкрашиваться, вот и думаю что делать... Заранее благодарна за ответ

Хна бывает только одна - рыжая (бесцветная не в счет), при добавлении в нее басмы может стать темно-коричневой или черной. Все остальное - не совсем хна, это металлические красители, добавленные в хну (намного большая гадость, чем обычные окислительные краски).

Вот оно как! Впервые слышу. Интересно, на упаковке об этом есть информация? Или она тоже считается "натуральная"?
olyaV вне форума  
Старый 20.10.2009, 14:02   #10
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Вот оно как! Впервые слышу. Интересно, на упаковке об этом есть информация? Или она тоже считается "натуральная"?
хна это трава такая, она никак не может быть (без добавлений красителей других) разных цветов, как полынь - она горькая и никак не может быть сладкой, кислой и т.д... так что прогуглите, убедитесь...
Старый 20.10.2009, 14:13   #11
olyaV
Читатель

Я просто думала, это значит, что в обычную хну добавляют ещё какой-либо натуральный краситель для оттенка, либо смешивают сразу басму и хну и продают уже в готовом виде. Пардон за неосведомлённость
olyaV вне форума  
Старый 20.10.2009, 22:11   #12
Алексей Яроцкий

Цитата:

Вариантов масса? У меня на ум пару штук приходит и всё Может Вы подскажете лучший вариант из массы, виртуально?
Нет.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Р
Смотря чье производство, не во всех странах требуется четко указывать состав (в т.ч. Китай, Россия, Индия, Иран и многие другие).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
хна это трава такая, она никак не может быть (без добавлений красителей других) разных цветов, как полынь - она горькая и никак не может быть сладкой, кислой и т.д... так что прогуглите, убедитесь...
Совершенно верно, некторые добавки (басма, чай, кора дуба и т.п.) меняют ее оттенок в буро-черную сторону, но никак не красный, махагон, шоколад и т.п.
Старый 21.10.2009, 17:33   #13
olyaV
Читатель

Спасибо всем ответившим Для меня вопрос исчерпан
olyaV вне форума  
Старый 24.04.2010, 15:19   #14
TAH5l
Читатель

Я окрашиваю волосы таким способом : в кефир добавляю хну, басму; оставляю смесь на полчаса, а затем наношу на чистые влажные волосы.Смываю через час или полтора.
Хотелось бы узнать, а не вредит ли такая смесь волосам ?
Старый 24.04.2010, 16:14   #15
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Сообщение от TAH5l Посмотреть сообщение
Я окрашиваю волосы таким способом : в кефир добавляю хну, басму; оставляю смесь на полчаса, а затем наношу на чистые влажные волосы.Смываю через час или полтора.
Хотелось бы узнать, а не вредит ли такая смесь волосам ?
Такой рецепт хорошо известенТут у вас все натуральное:) как же оно может вам навредить?Только конечно если вы каждый день такое не проделываете)))
Старый 24.04.2010, 17:01   #16
TAH5l
Читатель

Кашемир, до фанатизма не доходило :)
И все же рецепт то я взяла из не-помню-какого-источника:), посему вопрос и встал.
А интересно,а есть(кроме аллергии на хну басму кефир) ли какие нибудь противопоказания для окраски волос этим веществами?
Старый 24.04.2010, 23:28   #17
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от TAH5l Посмотреть сообщение
Кашемир, до фанатизма не доходило :)
И все же рецепт то я взяла из не-помню-какого-источника:), посему вопрос и встал.
А интересно,а есть(кроме аллергии на хну басму кефир) ли какие нибудь противопоказания для окраски волос этим веществами?
Есть - хроническое желание регулярно менять имидж, с такими красителями это не получится :)
Старый 26.04.2010, 15:36   #18
Белорусочка
Гигант мысли

Скажите,Алексей,вы имеете в виду такую краску на основе хны,в которую добавлены вредные металлические красители?

Если нет,то вам вот этот состав?

А еще:подскажите,как лучше заваривать хну,чтобы она отдала как можно больше пигмента:

1.Водой 70-90 градусов и остудить немного,добавить кефир или желток,наносить теплой.
2.Водой 70-90 градусов+сок лимона+эфир лаванды и чайного дерева,оставить часов на 10-24 и наносить холодной.

Поражаюсь,каие яркие тона получаются у людей,у меня даже с Колестоном экстарэд такие не выходят,не говоря про хну(но я ее всегда сразу после заваривания наносила,может в этом ошибка).Вот фото девушки,которая заваривала по 2 способу,неужели это реально от хны:

П.С. я хной краситься не собираюсь пока,был эксперимент больше года назад,очень тускло выходило и корни плохо прокрашивались,практически никак.Просто интересно,как люди добиваются такой яркости.Понимаю,что это на блонде так ярко вышло,но я тоже на осветленные рыжие красила...

Извиняюсь,что так много вопросов,еще:где у нас в Беларуси можно купить или заказать качественную рыжую хну?
Старый 26.04.2010, 20:45   #19
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Поражаюсь,какие яркие тона получаются у людей,у меня даже с Колестоном экстарэд такие не выходят,не говоря про хну(но я ее всегда сразу после заваривания наносила,может в этом ошибка).

Извиняюсь,что так много вопросов,еще:где у нас в Беларуси можно купить или заказать качественную рыжую хну?
Можно краситься хной и без особых добавок(в смысле кефира и иже с ним) и все равно добиться хорошего оттенка. Можно даже на воде заваривать, если вас устроит такой рыжий оттенок. Но окраска хной-это способ для терпеливых. С 1ого раза никогда не выйдет то, что вам хочется. Может даже ни с 3его и не с 5ого. :) Тут главное определиться, хотите вы связываться с хной вообще или нет.

А хорошую хну у нас в РБ купить проще простого, она есть практически во всех магазинах, обычная иранская хна, стоит в районе 400 рубл. Лучше ничего не найдете-все остальное-с химическими реагентами, как та, которую вы показали на картинке.
Старый 27.04.2010, 10:52   #20
Белорусочка
Гигант мысли

Скажите,а заваривать хну апельсиновым соком-это бред или нормально?

Опции темы