Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.08.2011, 20:44   #121
Vanilla dream
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Capity Посмотреть сообщение
подскажите,кто нибудь пробовал краситься alfaparf в линейке блондов. какие мнения? и в какой салон можно обратиться? не могу найти(
в салоне Инсити на ней работают. Только какие там мастера не знаю
тоже хочу попробовать эту краску.. сама её куплю+окислитель и пойду в обычную парикмахерскую, как мне посоветовали в другой теме. Мастера найти очень сложно(
Vanilla dream вне форума  
Старый 23.08.2011, 17:11   #122
kolosok
Кандидат

Vanilla dream, цвет сами подберёте?)
kolosok вне форума  
Старый 31.08.2011, 13:49   #123
irina777
Читатель

Добрый день! Подскажите пжл., очень нужен совет профессионала! Уже много у кого консультировалась, но что не мастер, то свой совет...начнем сначала. Мелируюсь уже лет 7-8, всю жизнь мечтаю о длинных волосах но никак(, растут чуть ниже плеч и секуться, последний раз от мелированя волосы немного перепалила, потом походила поличила волосы каутизацией и поспрашивала советов у мастеров на счет длины. Многие говорят, что т мелирования отрастить не удастся, надо окрашиваться, опять же, мой цвет темно русый, в два этапа, и сразу цвета не достигну, будут сначала желтые, я с желтыми ходить не хочу((( хочу чтоб были светленькие как от мелирования, можно даже на окраску перейти, если точно буду знть что волосы получше станут и длину отращу, другие говорят, что можно мелироваться, но на слабый оксид, он будет щадить волосы и все будет ок, что делать??!?!!
irina777 вне форума  
Старый 02.09.2011, 08:48   #124
irina777
Читатель

Профессионалы, ау, отзавитесь, подскажите пожалуйста несведущему в этом вопросе человеку, буду оч. благодарна!!!!!
irina777 вне форума  
Старый 02.09.2011, 11:54   #125
*issima
Рефлексионер

я не профи, но все же имхо: каутеризация не восстановит волосы навсегда, а придаст внешний вид на время. от этого и подумайте дальше сами, нужно ли вам не доверять многим, которые говорят, что светленькой ходить без последствий - вряд ли.
чес слово, читаю тему и диву даюсь, как можно надеяться, что мастер онлайн, читая сумбурное описание, должен давать адекватный ответ? в чем проблема зайти в парикмахерскую и спросить?
хотя сама я тоже, вроде, засветилась в теме
Старый 02.09.2011, 12:40   #126
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от irina777 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пжл., очень нужен совет профессионала! Уже много у кого консультировалась, но что не мастер, то свой совет...начнем сначала. Мелируюсь уже лет 7-8, всю жизнь мечтаю о длинных волосах но никак(, растут чуть ниже плеч и секуться, последний раз от мелированя волосы немного перепалила, потом походила поличила волосы каутизацией и поспрашивала советов у мастеров на счет длины. Многие говорят, что т мелирования отрастить не удастся, надо окрашиваться, опять же, мой цвет темно русый, в два этапа, и сразу цвета не достигну, будут сначала желтые, я с желтыми ходить не хочу((( хочу чтоб были светленькие как от мелирования, можно даже на окраску перейти, если точно буду знть что волосы получше станут и длину отращу, другие говорят, что можно мелироваться, но на слабый оксид, он будет щадить волосы и все будет ок, что делать??!?!!
1. Постоянно меняя мастеров, вы ни при каком виде окрашивания не добьетесь хорошего качества волос, к сожалению.
2. Если волосы совершенно убиты, то никакие супердорогие и качественные процедуры не вернут им здоровье, только немного улучшат их состояние.
3. Мелирование может быть достаточно щадящим и с ним можно отрастить волосы, но это все равно самый жесткий вид окрашивания.
4. Можно окрасить волосы в блонд без желтого, но все равно цвет будет не идеально равномерный, обычно на более-менее ровный и приятный тон нужно где-то 3 окраски.
5. Мелирование на низких оксидах действительно является более щадящим, сейчас считается норма 6%, для светлых или тонких волос 3%-4.5%. 9-ку берут в очень редких случаях, 12% с порошком использовать не рекомендуется.

добавлено через 1 минуту
[QUOTE=*issima;1268258
чес слово, читаю тему и диву даюсь, как можно надеяться, что мастер онлайн, читая сумбурное описание, должен давать адекватный ответ? в чем проблема зайти в парикмахерскую и спросить?
[/QUOTE]

В общем на вопрос ответить могу, а конкретно с советом "что делать" это, конечно, вряд ли :))
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 03.09.2011, 14:10   #127
Vanilla dream
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
Vanilla dream, цвет сами подберёте?)
у меня и есть блонд, но тёмный, поэтому могла бы. конечно, только после перекапывания информации по окраске в блонды. А вообще забираю свои слова обратно ни в коем случае не красьтесь сами! Я во время одумалась, и не жалею, что не рискнула.. пересушила бы волосы окончательно. Лучше искать мастера, что бы цвет и способ окраски дали естественный и красивый результат:) а не перепаленную "гриву".
Vanilla dream вне форума  
Старый 12.09.2011, 09:21   #128
Vitenka
Читатель

Я шатенка, очень-очень темненькая))) почти черная))крашусь в блонд. На данный момент крашусь сама, но начинала все в хорошей парикмахерской с хорошим мастером. Красилась проф. лондовской краской, специальные оттенки блонд, теперь крашусь Лизап и низачто не променяю эту краску. У меня Лизап Крем колор 1:2 и окислитель 12%. Волосы живые, блестящие, цвет - золотисто-пепельный блондин.Но все же самые первые шаги в окрашивании волос, советую делать в парикмахерской (хотя ... со мной работает девушка, она тоже шатенка и тоже захотела перекрасится - перекрасилась, причем в парикмахерской - дешево и сердито, результат - хочется попросить мастера уйти из этой профессии , девушку жалко, но она довольно, хотя когда у меня спросила через сколько месяцев !!!!!!!!!! я подкрашиваюсь чуть со стула не упала - я крашусь каждые 3-3,5 недели и сказала, что ей так накладно, блин вот и пойми смысл тогда краситься)
Vitenka вне форума  
Старый 11.11.2011, 14:49   #129
shpulkina
Рефлексионер

Здравствуйте! Алексей, хотела бы с Вами проконсультироваться. Имею волосы темного цвета - после химического выпрямления волос стал пористый и ужасный, цвет - облезло-неравномерный. Пыталась закрасить в домашних условиях недорогой краской Паллет, Лонда, Сиос в каштановый цвет - цвет получался чуть-ли не иссиня черный. После каждой окраски делала смывку, тк. черный цвет на мне смотрится ужасно (опять же в домашних условиях, правда что соседка-парикмахер мне ее наносила и контролировала), цвет опять становился облезло-неравномерный. Походила я с таким "нецветом" полгода - все это время волосы лечила. 2 недели назад покрасилась в салоне краской KIN-cosmetics. Сразу после покраски я была довольна - цвет сравнялся, посветлел. Но после первого, а тем более после второго мытья корни стали ярко-рыжие, тогда как по длинне волосы хоть и тоже порыжели, но не сильно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, как избавиться от рыжины? Может быть подкрашивающие бальзамы, такие как Iteli, например? Хочу на выходе иметь темно-русый цвет, холодный оттенок, без намека на рыжину, красноту, черноту.

Последний раз редактировалось shpulkina; 11.11.2011 в 21:52.
shpulkina вне форума  
Старый 22.11.2011, 23:32   #130
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от shpulkina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, как избавиться от рыжины? Может быть подкрашивающие бальзамы, такие как Iteli, например? Хочу на выходе иметь темно-русый цвет, холодный оттенок, без намека на рыжину, красноту, черноту.
Подкрасить только корни. Бальзамы не дадут желаемого результата.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 18.12.2011, 15:42   #131
Los Angeles
Читатель

Цитата:
Сообщение от infinity85 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знаком с краской CHI IONIC, хотелось бы услышать отзывы)
Есть отдельная тема на Diva.by
http://consulting.diva.by/showthread.php?t=11339
Los Angeles вне форума  
Старый 17.01.2012, 20:54   #132
СветЛик
Приятный собеседник

Девушки А что Вы скажете о краске Inebrya. Вроде эта косметика позиционирует себя как профессиональная.
СветЛик вне форума  
Старый 04.07.2012, 18:41   #133
вредная
Читатель

здравствуйте )) очень нужен ваш совет. вчера меня покрасили,пытались сделать мелирование в салоне. вообще до этого я была блондинка. но зимой волосы покрасила в светло русый. потом пару раз делала мелирование т.к. цвет не понравился. а сразу перекрасить назад в блонд в салоне не советовали. и вот вчера снова пришла в салон,вроде к одному мастеру. делала не первый раз мне а в итоге получился такой цвет что на улицу выйти страшно) стала желтая...что делать незнаю. как то может еще раз промелировать или что то еще можно сделать????помогите)))

Последний раз редактировалось вредная; 04.07.2012 в 19:05.
вредная вне форума  
Старый 18.03.2013, 15:44   #134
theinterference
Читатель

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, облондиниться.

Я пользуюсь Pallete A10. Если немного передержать, то я получаюсь фиолетовая. Если купить что-то другое (другую краску), то начинает вылезать желтизна или я оказываюсь странного латунного цвета. После осенней резкой порчи волос я стала краситься в парикмахерской - типа чтобы выровняли оттенок. И что? Фигня! ОЧЕНЬ светлого блондина там нет... Все, что получается, получается светло-светло-светло-русый. Ну блондином назвать можно, но с сильной натяжкой.

А я хочу прям типа скандинавский блондин, и чтобы всегда одинаковый цвет, и чтобы не приходилось потом плясать с оттеночными шампунями, которые, заразы, все равно равномерно не прокрашивают.

На картинке мой натуральный цвет.

Сейчас такой

Хочется любой из трех цветов, но третий хочется меньше всего

Какой краской воспользоваться?

Последний раз редактировалось theinterference; 18.03.2013 в 15:59.
theinterference вне форума  

Опции темы