Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.03.2011, 22:52   #101
чукасик
Кандидат

Здравствуйте.Помогите советом,пожалуйста.Как можно исправить неудачное мелирование?Делала неопытная мастер...Получились пятнаЧто мне предпринять?
чукасик вне форума  
Старый 11.03.2011, 23:44   #102
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от чукасик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Помогите советом,пожалуйста.Как можно исправить неудачное мелирование?Делала неопытная мастер...Получились пятнаЧто мне предпринять?
Ничего, буквально через две недели они отрастут и совсем не будут видны. Надо чтобы они отошли от кожи где-то на 5 мм. Если исправлять, то результат не будет намного лучше.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 12.03.2011, 07:09   #103
чукасик
Кандидат

Спасибо Вам.
чукасик вне форума  
Старый 12.03.2011, 13:45   #104
NatMel
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Обратиться-то можно, это не проблема, но мой опыт мне подсказывает, что ваш мастер может оказаться прав, подумайте хорошо об этом, он же вас лучше видит, чем вы сами и не с потолка взялась эта фраза.

Ну может я все-таки попробую? в конце концов я могу просто проконсультироваться и уйти все той же блондинкой:) так как связаться с Вами? И еще, как там говориться, "хау мач"?
NatMel вне форума  
Старый 13.03.2011, 16:41   #105
Наташк@
Читатель

Exclamation

Здравствуйте, Алексей. раньше я красилась в пепельную блондинку (сначала обесцвечивала свои темно-русые волосы, затем сразу красила краской палетт 219 номер) 1,5 года назад решила отрастить свой родной цвет волос, когда крашеные волосы были полностью сострижены решила снова осветлиться - сделала мелирование, сейчас хочу быть снова блондинкой, но в парикмахерской мне отказались обесцвечивать мелированные волосы, аргументируя тем, что они могут отвалиться.. неужели все так серьезно?? придется полностью отрастить волосы для обецвечивания????? либо есть какие-то другие способы осветлиться?

заранее спасибо
Наташк@ вне форума  
Старый 14.03.2011, 23:09   #106
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Наташк@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей. раньше я красилась в пепельную блондинку (сначала обесцвечивала свои темно-русые волосы, затем сразу красила краской палетт 219 номер) 1,5 года назад решила отрастить свой родной цвет волос, когда крашеные волосы были полностью сострижены решила снова осветлиться - сделала мелирование, сейчас хочу быть снова блондинкой, но в парикмахерской мне отказались обесцвечивать мелированные волосы, аргументируя тем, что они могут отвалиться.. неужели все так серьезно?? придется полностью отрастить волосы для обецвечивания????? либо есть какие-то другие способы осветлиться?

заранее спасибо
Да, правильно сделали, что отказались, риск велик. Можно окрашивать в блонд отрастающие корни, не трогая длину, а все волосы тонировать щадящим красителем, смотрится достаточно не плохо, но не идеально.
Старый 16.03.2011, 14:49   #107
Classic
Приятный собеседник

Здравствуйте, Алексей!
Помогите советом что делать:
Будучи крашеной светло-русой блондинкой пошла в проверенный салон закрасить корни. Они на Goldwelle работают.
В результате "порыва" мастера решившего что-то "попробовать" и побавив перламутра в краску получили розовые корни.
После идеи "щаз затонируем все" получился конкретный сливовый цвет.
Ходить в таком "неформате" не могу - на следующий дел делали смывку Return. В результате яркий желтый цвет.
Очередное тонирование - "щаз все будет супер" - темно-рыжий цвет....Он то может и ничего сам по себе, но меня просто убивает.
Может Вы сможете помочь? волосы длинные, густые - ждать что отрастут нереально:(
Classic вне форума  
Старый 16.03.2011, 21:30   #108
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей!
Помогите советом что делать:
Будучи крашеной светло-русой блондинкой пошла в проверенный салон закрасить корни. Они на Goldwelle работают.
В результате "порыва" мастера решившего что-то "попробовать" и побавив перламутра в краску получили розовые корни.
После идеи "щаз затонируем все" получился конкретный сливовый цвет.
Ходить в таком "неформате" не могу - на следующий дел делали смывку Return. В результате яркий желтый цвет.
Очередное тонирование - "щаз все будет супер" - темно-рыжий цвет....Он то может и ничего сам по себе, но меня просто убивает.
Может Вы сможете помочь? волосы длинные, густые - ждать что отрастут нереально:(
Ничего не нужно делать, пощадите волосы. Почаще делайте лечебные и масляные маски - они вымывают цвет. Через недельки две темно-рыжий станет желтым и тогда можно спокойно работать. Если очень экстренно не нравится, то исправлять можно хоть сейчас, но не советую, если более-менее носибельно, то лучше подождать.
Старый 17.03.2011, 21:42   #109
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Алла777 Посмотреть сообщение
исходный цвет волос был яркий пепельный блондин, сейчас с желтизной. Для препигментации взяла веллатон 7/0, а для тонирования лореаль экселенс 8/1. Хочу светло русый пепельный, как и 8/1. Получится ли? И как правильно делать препигментацию.
Получится фиолетово-серый... вам лучше обратиться к парикмахеру, причем даже не начинающему, а опытному, это работа не для новичка.
Старый 19.03.2011, 19:11   #110
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Алла777 Посмотреть сообщение
а я все таки покрасила, пока только 7.0. У моей 5-летней дочки русый цвет волос, так вот у меня получился точь в точь такой. Прядочки ложим рядом и различить не могу, где ее, а где мой! А ведь весь интернет кричит получится зеленый, а попробовав, теперь не пойму почему у многих такое мнение. Но есть одно но...Хотела цвет светлее, как быть дальше? Стоит ли краситься в светло-русый пепельный или само смоется до такого цвета?
Зеленый был бы если бы вы взяли на 2 тона темнее. Смоется сам. Красить дальше не стоит.
Старый 22.04.2011, 15:36   #111
Helena cat
Читатель

По умолчанию та же проблемка

Цитата:
Сообщение от Sonador Посмотреть сообщение
На данный момент я блондинка, уже 10 лет как блондинка, НАДАЕЛО! Хочется чего-то новенького.
На первом фото мой теперешний цвет волос, на втором и третьем то, что хотелось бы иметь, ну или что-то похожее. Как добиться такого цвета? Сколько раз придется перекрашиваться? Не будет ли зеленцы при первом окрашивании. Посоветуйте мастера, который сможет это сделать.

из такой же блондинки хочу стать как на фото № 2
Helena cat вне форума  
Старый 03.05.2011, 21:28   #112
Алексей Яроцкий

[QUOTE=Coluchka;1130392]так вот скажите....можете ли вы мне сделать мои пряди а именно это 5-6 см от кожи головы....которые сейчас желтоватые....именно белыми...жемчужно-белыми???...замучилась с поисками мастера....наши "высокопрофессиональные" мастера в именитых салонах...все равно красят мои пряди в цвет чуть с желтинкой....и потом "клянутся" что мне желтый мерещится[QUOTE]

Полностью выбеленный волос и "чтоб длинна не посыпалась" - это не совместимые вещи. В обычных случаях волосы осветляются до очень светло-желтого и потом тонируются либо пеплом либо перламутром, но по мере смывания или при некотором освещении может виднеться желтый. Поэтому я скорее склонен согласиться с "нашими высокопрофессиональными мастерами в именитых салонах" нежели с вашими пожеланиями.
Старый 27.05.2011, 19:39   #113
Coluchka
Читатель

Ну что отросли за 1,5 месяца мои волосики....пошла я в неименитый салон "Жэталь" на Могилевской...к Юлии Кундас...та которая мне обещала сделать после "крутого" Бонжура(испоганили вконец мне цвет волос) наконец-то бело-жемчужные пряди....шла и думала...что все таки не видать мне моей мечты...НО...наконец-то-наконец-то!!!!.....эта девочка сделала мне то что я так долго искала....теперь на моих темно-русых волосах...жемчужно-белые пряди....ничего не отвалилось...волосы блестят...цвет изумительный...моему счастью нет предела...
Coluchka вне форума  
Старый 09.06.2011, 13:49   #114
БестиЯ123
Читатель

По умолчанию очень нужен совет

Здравствуйте. Я вот своим рвением что-нибудь изменить истортила себе все волосы. Ни разу не красилась, свой цвет волос красивый был, золотисто-русый. В итоге я светло-золотисто-оранжево какая-то)) а послезавтра выпуской:( расстроилась сильно.
Хочу вот такой цвет волос

Можно хотя бы примерное его название или как его описать, что бы меня поняли:)
а ещё может посоветуете хорошего парикмахера, что бы результат был наверняка, потому что ещё одного конфуза я не выдержу, и так ненавижу себя:) только именно чтобы парикмахер хорошо эмм..не знаю как сказать, красил,ну с цветом который получится, что бы не промахнуться.
Волосы до середины спины, жалко их очень:(
БестиЯ123 вне форума  
Старый 09.06.2011, 20:59   #115
dreamgirl
Советник

БестиЯ123, я бы вам посоветовала мастера, но она сейчас в отпуске - будет только после 15 июня, я сама у нее обслуживалась достаточно долго, на дому(у меня, было что-то типа натурального мелирования,как бронд что-ли,в общем сложно описать,но делает действительно хорошо). но честно - берет очень дорого, особенно если учесть нынешний курс((((((
dreamgirl вне форума  
Старый 10.06.2011, 00:06   #116
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от БестиЯ123 Посмотреть сообщение
а ещё может посоветуете хорошего парикмахера, что бы результат был наверняка, потому что ещё одного конфуза я не выдержу, и так ненавижу себя:) т(
к сожалению, не смогу вам помочь, к хорошему колористу вы так быстро не попадете.
Но в любом случае нужна салонная окраска, и далеко не факт, что с первого раза вам удастся получить желаемый цвет, все зависит от того чем вы красились и какое состояние ваших волос.
Старый 10.06.2011, 09:30   #117
infinity85
Читатель

Кто нибудь знаком с краской CHI IONIC, хотелось бы услышать отзывы)
infinity85 вне форума  
Старый 22.06.2011, 20:13   #118
Vandy
Читатель

А вам не сложно будет подсказать мастера мне? Ищу хорошего специалиста по мелированию, а в салонах, сами знаете, не очень-то и дешево, а хороших специалистов не так-то и много ...
Vandy вне форума  
Старый 08.08.2011, 12:46   #119
Capity
Советник

подскажите,кто нибудь пробовал краситься alfaparf в линейке блондов. какие мнения? и в какой салон можно обратиться? не могу найти(
Старый 12.08.2011, 16:26   #120
kolosok
Кандидат

Capity, блонды замечательные!одна из моих любимых красок!)
kolosok вне форума  

Опции темы