Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.09.2010, 16:14   #81
Amaranth
Читатель

Здравствуйте! Моя проблема вот в чем: я сделала цветное мелирование (челка и несколько прядей на затылке были сначала обесцвечены, затем покрашены в яркий красный цвет), и красная краска почти полностью слезла уже после второго(!) мытья. Я, конечно, понимаю, что с обесцвеченных волос краска вымывается быстрее, но не настолько же! Естественно, шампунем я пользуюсь для окрашенных волос. Причем если на челке цвет еще как-то держится, то на затылке просто кошмар, смывается практически моментально. Может быть это потому, что там пряди более "старые" (достаточно длинные, ниже плеч), а челку подстригаешь чаще, и волосы еще не такие замученные. До обесцвечивания я красилась Колор Тачем чуть меньше года, оттенок №3 из натуральных, т.е. основной цвет почти черный, мой натуральные волосы тона на 2 светлее. Что вы вообще скажете о моей ситуации, может быть что-то было сделано не так? Больше всего меня волнует вопрос: чем подкрашивать волосы, чтобы краска так быстро не смывалась? Заранее спасибо.
Amaranth вне форума  
Старый 16.09.2010, 20:14   #82
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Amaranth Посмотреть сообщение
Больше всего меня волнует вопрос: чем подкрашивать волосы, чтобы краска так быстро не смывалась? Заранее спасибо.
Красящими бальзамами, в этом случае будет намного щадяще и устойчивее и ярче.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 17.09.2010, 11:04   #83
Amaranth
Читатель

Алексей, спасибо! А вы не могли бы поподробнее рассказать про эти бальзамы: что они из себя представляют, какие производители их выпускают?
Amaranth вне форума  
Старый 24.09.2010, 12:21   #84
dmitrievaksenia@mail.ru
Читатель

Мой натуральный цвет русый. Уже года 2-3 крашусь в золотистый или янтарный русый, получается цвет светлее натурального и рыжеватый. Хочу вернуться к своему цвету и сделать мелирование, чтобы прядки были платиновыми, т.е. полностью уйти в сторону холодных оттенков. Можно ли это сделать за один визит к парикмахеру и не будет ли проблем с переходом от моего рыжеватого русого?
dmitrievaksenia@mail.ru вне форума  
Старый 05.01.2011, 19:24   #85
Sweet_Blondy
Читатель

По умолчанию Краска как у Кристины Агилеры

Скажите, пожалуйста, Алексей, как достичь такого цвета? сама тёмно-русая и уже два года как крашусь в блондинку, но цвет желаемый не получила.Волосы уже слабые и боюсь испортить, и секутся на концах.

Последний раз редактировалось Sweet_Blondy; 05.01.2011 в 19:26. Причина: Фото не получилось сразу вставить
Sweet_Blondy вне форума  
Старый 05.01.2011, 20:34   #86
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Sweet_Blondy Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Алексей, как достичь такого цвета? сама тёмно-русая и уже два года как крашусь в блондинку, но цвет желаемый не получила.Волосы уже слабые и боюсь испортить, и секутся на концах.
Обратиться с хорошему мастеру, самой такого цвета достичь нереально.
Старый 05.01.2011, 20:54   #87
Каренина
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, хочу как у Энистон колор.Реально такое?
Какой неё тон(как назвать).Русый холодный?

Сама осветленная,боюсь зазеленеть (,если буду окрашиваться.
Старый 05.01.2011, 21:12   #88
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, хочу как у Энистон колор.Реально такое?

Сама осветленная,боюсь зазеленеть (,если буду окрашиваться.
у нее всем известный "брод", сложное окрашивание 2-3 оттенками переходом от темно-русого до темного блонда.
Старый 05.01.2011, 21:17   #89
Каренина
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, Вы такое практикуете?
Старый 05.01.2011, 21:51   #90
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, Вы такое практикуете?
на осветленных волосах не советую - скорее всего будет грязновато смываться. для достижения подобного эффекта высветляют пряди, а потом тонируют.
Старый 12.02.2011, 09:14   #91
_miracle_
Читатель

Smile help

Девушки, я буду очень благодарна, если Вы поделитесь (можно в личном сообщении) телефоном своего мастера, или посоветуете хороший салон?
Спасибо Вам заранее...
Старый 12.02.2011, 15:06   #92
Lovecoffe
Советник

Можно ли сделать так: покрасить корни краской которой я всегда это делаю(всегда беру жемчужный блонд, Palette ), беру ее потому, что знаю результат, а потом взять какую-нибудь безамиачную чуть с другим оттенком и покрасить всю голову для равномерного тона и оживления цвета? Ну хочется чего-то, не слишком кардинального! Или я ерунду придумала...

пока дождусь ответа сделаю мелирование...

Последний раз редактировалось Lovecoffe; 16.02.2011 в 15:14.
Lovecoffe вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:57   #93
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Lovecoffe Посмотреть сообщение
Можно ли сделать так: покрасить корни краской которой я всегда это делаю(всегда беру жемчужный блонд, Palette ), беру ее потому, что знаю результат, а потом взять какую-нибудь безамиачную чуть с другим оттенком и покрасить всю голову для равномерного тона и оживления цвета? Ну хочется чего-то, не слишком кардинального! Или я ерунду придумала...

пока дождусь ответа сделаю мелирование...
Можно, если найдете действительно щадящую безаммиачную краску. Все "безаммиачное", что способно осветлять волосы - щадящим не является. В массе таких красок нет, надо смотреть в профессиональных линиях.
Старый 20.02.2011, 09:16   #94
Алин_а
Читатель

По умолчанию Какой номер подобрать луче, прошу помощи

Была блондинкой, захотелось темного цвета покрасилась 9.0 бреллил и получилось не совсем то что хотелось. Фото выложу обязательно. Подскажите какой цвет и краску взять чтоб получить нормальный естественный цвет, за ранние все спасибо.
На фото светлее чем в реальности.

За рание благодарна за советы.
Алин_а вне форума  
Старый 22.02.2011, 13:53   #95
Алин_а
Читатель

Так и никто совета и не дал.
Алин_а вне форума  
Старый 25.02.2011, 22:09   #96
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алин_а Посмотреть сообщение
Так и никто совета и не дал.
это нереально получить совет, красок море и как поведет себя на ваших волосах та или иная - предсказать невозможно. Идите к мастеру, а не на форуме спрашивайте.
Morskaya вне форума  
Старый 05.03.2011, 15:19   #97
NТатьянка
Читатель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Мой натуральный цвет волос холодный-русый, несколько раз красилась в элегантный каштан и профессиональной краской, каждый раз краска смывается и я становлюсь все рыжее, хочу холодный русый-натуральный (пепельный цвет волос), что мне предпринять ведь этот рыжий ничем не закрасишь, а от мелирования волосы совсем высохли и пришлось состригать.
NТатьянка вне форума  
Старый 06.03.2011, 23:50   #98
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от NТатьянка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Мой натуральный цвет волос холодный-русый, несколько раз красилась в элегантный каштан и профессиональной краской, каждый раз краска смывается и я становлюсь все рыжее, хочу холодный русый-натуральный (пепельный цвет волос), что мне предпринять ведь этот рыжий ничем не закрасишь, а от мелирования волосы совсем высохли и пришлось состригать.
Я вас не совсем понял... то русый, то рыжий, то мелирование откуда-то взялось. Давайте четче: исходный цвет волос, когда и чем красились (или красили), желательно подробно до десятого колена. Какой желаемый цвет (не на пальцах в в номерах любого проф. красителя).
Старый 11.03.2011, 15:13   #99
NatMel
Читатель

Здравствуйте, Алексей. Я уже около 10 лет блондинка. Крашусь Колестоном, меняю только оттенки. Ужасно надоело. Так хочется сменить цвет и может даже стрижку. Страшно жутко, хотя в молодости:) я меняла цвет волос со скростью света и даже не задумывалась пойдет ли мне. Мой мастер отговаривает, говорит,что разочаруюсь потом. Да и я понимаю, что с блондинистых волос все вымывается моментально. Но может можно тогда какую-то сложную окраску сделать? Так хочется чтоб не спрашивали :"Что мы будем делать?", а, наоборот, предложили. В общем обратилась к интернету все советуют Вас. Хотела бы узнать можно ли к вам на консультацию попасть? когда? И какая ориентировочная стоимость? Спасибо.
NatMel вне форума  
Старый 11.03.2011, 19:58   #100
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от NatMel Посмотреть сообщение
Мой мастер отговаривает, говорит,что разочаруюсь потом.
Обратиться-то можно, это не проблема, но мой опыт мне подсказывает, что ваш мастер может оказаться прав, подумайте хорошо об этом, он же вас лучше видит, чем вы сами и не с потолка взялась эта фраза.

Опции темы