Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.11.2009, 08:31   #21
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я не вижу того, что вы хотите, у нас разные мониторы с разной цветопередачей, вы говорите о коричневом, а на моем компе чистейший пепел. Еще раз повторяю, обсуждая ту или иную помаду, тот или иной цвет волос, мы говорим о разных оттенках, т.к. у нас разные компьютеры.
Хорошо,ну а теоретически затонировать(2 уровень использовать) рыжие волосы в красивый коричневый(не черный,не темный шоколад) уровня 6-ки можно? Какие тона/номера(Велла,Лисап например) вам лично нравятся и точно не накопятся со временем в тонких волосах до черного?Может не использовать в Велле номера с /77(очень насыщенный коричневый),лучше /07,/75,/71,/74? Мне важно и рыжий закрасить и не перетемнить,вот в чем дело.

А еще отдельный вопрос: чем отличаются номера,напрмер,Велла 55/07(у меня лежит в запасах 2 тюбика Колор Тач плюс) от скажем 5/07,глубиной "светлоты" что ли?
Старый 20.11.2009, 22:47   #22
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Хорошо,ну а теоретически затонировать(2 уровень использовать) рыжие волосы в красивый коричневый(не черный,не темный шоколад) уровня 6-ки можно? Какие тона/номера(Велла,Лисап например) вам лично нравятся и точно не накопятся со временем в тонких волосах до черного?Может не использовать в Велле номера с /77(очень насыщенный коричневый),лучше /07,/75,/71,/74? Мне важно и рыжий закрасить и не перетемнить,вот в чем дело.

А еще отдельный вопрос: чем отличаются номера,напрмер,Велла 55/07(у меня лежит в запасах 2 тюбика Колор Тач плюс) от скажем 5/07,глубиной "светлоты" что ли?
Можно "закрыть" рыжий коричневым хотя бы на тон темнее, если хочется холода, то придется добавить синий микс, краски типа колор тач в коричневой гамме скорее всего будут накапливать пигмент и темнеть, если хочется чистого коричневого, то для перекрытия рыжего логичнее использовать оттенки с серым или фиолетовым подтоном, 5 от 55 отличается насыщенностью цвета, 55 - это более современные более яркие оттенки, но разница в нюансах, многие ее не осбо замечают.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 21.11.2009, 10:30   #23
Irishk@
Кандидат

А у меня вот такая проблем-с :( Лет 8 подряд я делала мелирование. В последний раз мелирования (это было где-то год назад) мне волосы ужасно пережгли!!! Держали блондаран (или как он там называется) + 9% около двух часов. После этого в салоне более или менее волосы привели в нормальный вид, покрасив их в сплошной блондинистый цвет. НО! Через неделю-две после покраски корни становятся желтовато-рыжими!!! ВСЕ ВРЕМЯ!!! Пробовала уже с разными мастерами и соответственно с разными красками. Прям не знаю уже :( Все мастера разводят руками, удивляются и говорят, что у меня структура волоса такая

Интересно, можно ли покрасить мои волосы так, чтобы корни эти не желтели!!!??? А то прям так некрасиво - пипец
Старый 21.11.2009, 10:57   #24
Белорусочка
Гигант мысли

Алексей,спасибо большое.
Старый 21.11.2009, 20:21   #25
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Irishk@ Посмотреть сообщение
А у меня вот такая проблем-с :( Лет 8 подряд я делала мелирование. В последний раз мелирования (это было где-то год назад) мне волосы ужасно пережгли!!! Держали блондаран (или как он там называется) + 9% около двух часов. После этого в салоне более или менее волосы привели в нормальный вид, покрасив их в сплошной блондинистый цвет. НО! Через неделю-две после покраски корни становятся желтовато-рыжими!!! ВСЕ ВРЕМЯ!!! Пробовала уже с разными мастерами и соответственно с разными красками. Прям не знаю уже :( Все мастера разводят руками, удивляются и говорят, что у меня структура волоса такая

Интересно, можно ли покрасить мои волосы так, чтобы корни эти не желтели!!!??? А то прям так некрасиво - пипец
Осветленный волос всегда желтеет, у кого-то раньше, у кого-то поздже (правда неделя-две это слишком рано, две-три еще куда ни шло), но это зависит не только от структуры волоса, но и от жесткости воды и от ухода и в меньшей степени от краски.
Смягчайте воду, используйте косметику "для окрашенных волос", не используйте на корни лечебные средства (маски, масла и т.п. - чаще в сего в них дело), используйте время от времени шампуни "для удаления желтизны".
Старый 22.11.2009, 08:32   #26
Sarabanda
Рефлексионер

Алексей Яроцкий, а мне ответьте, пожалуйста.
Sarabanda вне форума  
Старый 22.11.2009, 08:51   #27
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Осветленный волос всегда желтеет, у кого-то раньше, у кого-то поздже (правда неделя-две это слишком рано, две-три еще куда ни шло), но это зависит не только от структуры волоса, но и от жесткости воды и от ухода и в меньшей степени от краски.
Смягчайте воду, используйте косметику "для окрашенных волос", не используйте на корни лечебные средства (маски, масла и т.п. - чаще в сего в них дело), используйте время от времени шампуни "для удаления желтизны".
Спасибо огромное за ответ!!!! Просто так получается, что сейчас я крашу краской волосы. Соответственно, только корни и желтеют. Там, где раньше волосы обесцвечивались, они остаются беленькие. Вода у нас отличная! По крайней мере, я так считаю Использую в большинстве своем шампунь для окрашенных волос. Может, действительно в маске (бальзаме) дело? Скорей всего в ней, т.к. больше я абсолютно ничем не пользуюсь! А что это за шампуни для "удаления желтизны"? Какие марки посоветуете?
Старый 22.11.2009, 18:28   #28
Алексей Яроцкий

Цитата:
Спасибо огромное за ответ!!!! Просто так получается, что сейчас я крашу краской волосы. Соответственно, только корни и желтеют. Там, где раньше волосы обесцвечивались, они остаются беленькие. Вода у нас отличная! По крайней мере, я так считаю Использую в большинстве своем шампунь для окрашенных волос. Может, действительно в маске (бальзаме) дело? Скорей всего в ней, т.к. больше я абсолютно ничем не пользуюсь! А что это за шампуни для "удаления желтизны"? Какие марки посоветуете?
Осветленный хорошо волос ВСЕГДА желтеет (хорошо - не значит сильно, значит грамотно). Если не желтеет - значит ему хана :( Маски на осветленные волос использовать не надо, по крайней мере на желтеющие корни, только на "убитые" концы, бальзам, только для окрашенных волос. Шампуни "против желтизны" есть в любой проф. марке, берите любой, все они примерно одинаковы.
Старый 22.11.2009, 20:15   #29
Irishk@
Кандидат

Спасибо Вам еще раз за ответ!!! Значит, моим волосам все-таки хана буду ждать, пока отрастут, чтобы срезать...Ээээх :( И от желтизны никак не избавиться, очень жаль... Значит, нужно краситься в темно-русый, мой родной цвет...
Старый 22.11.2009, 20:23   #30
Алексей Яроцкий

Цитата:
И от желтизны никак не избавиться, очень жаль... З
Почему же, просто блонд нужно поддерживать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sonador Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, а мне ответьте, пожалуйста.
Не могу, по причинам изложенным в этой же теме.
Старый 23.11.2009, 07:48   #31
Irishk@
Кандидат

Если поддерживать блонд, то лично мне очень часто краситься нужно. Я правильно понимаю? Ведь если у меня желтизна проявляется через 2 недельки после окрашивания, то и возвращать этот цвет нужно через 2 недели.
Старый 23.11.2009, 08:34   #32
Алексей Яроцкий

Цитата:
Если поддерживать блонд, то лично мне очень часто краситься нужно. Я правильно понимаю? Ведь если у меня желтизна проявляется через 2 недельки после окрашивания, то и возвращать этот цвет нужно через 2 недели.
Я имею в виду правильным уходом и спец. шампунями.
Старый 23.11.2009, 14:52   #33
-Nastia-
Читатель

День добрый, у меня такой вопрос: я уже года 4 хожу рыжая, захотелось мне стать блондинкой. Как изменить цвет? просто боюсь, что после покраски буду похожа на цыпленка, а хочется светленького - натуральненького. свои волосы светло русые
-Nastia- вне форума  
Старый 23.11.2009, 15:23   #34
Белорусочка
Гигант мысли

Алексей,как вам краска Schwarzkopf Igora Vibrance в плане коричневых оттенков и в плане накопления пигмента(если в курсе или знакомые отзывались)? Хороший мастер у нас,к которой планирую пойти в субботу на покраску,работает на Игоре.Я стриглась у них много раз,но не красилась,приходила обычно со своим Колор Тачем.Она то мне посоветует что то,но хочу быть уверенной,поэтому спрашиваю еще и у вас.Я вот думаю,что из рыжего в коричневый выйти достаточно на их тонирующей линии Вайбранс,там есть 1.9% и 4% оксид.Думаю,что стойкие линии Classic,Royal(получше) мне не нужны,да и волосы жалко.Что скажете? Какой оксид нам лучше взять,4% или 1.9%?
Старый 24.11.2009, 00:01   #35
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей,как вам краска Schwarzkopf Igora Vibrance в плане коричневых оттенков и в плане накопления пигмента(если в курсе или знакомые отзывались)? Хороший мастер у нас,к которой планирую пойти в субботу на покраску,работает на Игоре.Я стриглась у них много раз,но не красилась,приходила обычно со своим Колор Тачем.Она то мне посоветует что то,но хочу быть уверенной,поэтому спрашиваю еще и у вас.Я вот думаю,что из рыжего в коричневый выйти достаточно на их тонирующей линии Вайбранс,там есть 1.9% и 4% оксид.Думаю,что стойкие линии Classic,Royal(получше) мне не нужны,да и волосы жалко.Что скажете? Какой оксид нам лучше взять,4% или 1.9%?
Изучая вашу историю (причем очень внимательно - впечатляет), думаю вам лучше взять стойкую линию, в Роял очень богатые оттенки коричневого, дело в том, что чем ниже уровень цвета, тем меньше аммиака в стойком красителе, на уровне 6, который вам нужен, в этой линии его совсем мало, окраска на 3% будет весьма и весьма щадящей (возможно надо будет делать смывку, чтобы удалить яркость рыжего, но вы ее уже пробовали, вам не привыкать :) ) Главную опасность в полуперманентах на вашем волосе я вижу не в накоплении пигмента, а в возможности неравномерного окрашивания, это на рыжих волосах смотриться неплохо, но на холодном коричневом - бее :( Волос-то, насколько я понимаю, у вас совсем неоднородной текстуры.
Старый 24.11.2009, 10:13   #36
Белорусочка
Гигант мысли

Спасибо,Алексей.Скажите,а стоит ли мне использовать Bonacure pre-color service(выравниваетпористую структуру для равномерной окраски) и post-color service(закрепляет цветовые пигменты)? Может благодаря этому набору я все таки обошлась бы полуперманентом?

В Игоре Вайбранс появилась линия Hydrocare специально для клиентов с пористыми волосами,там гель-краска на водной основе с увлажняющими свойствами,восстанавливает баланс влажности и выравнивает цвет в процессе...вот есть ли она уже в парикмахерских...
Старый 24.11.2009, 20:17   #37
Алексей Яроцкий

Цитата:
Спасибо,Алексей.Скажите,а стоит ли мне использовать Bonacure pre-color service(выравниваетпористую структуру для равномерной окраски) и post-color service(закрепляет цветовые пигменты)? Может благодаря этому набору я все таки обошлась бы полуперманентом?

В Игоре Вайбранс появилась линия Hydrocare специально для клиентов с пористыми волосами,там гель-краска на водной основе с увлажняющими свойствами,восстанавливает баланс влажности и выравнивает цвет в процессе...вот есть ли она уже в парикмахерских...
Пост-колором нужно в любом случае, пре-колором - не знаю, не пробовал никогда, также ничего не скажу про гель-краску, надо интересоваться у технолога.
Старый 29.11.2009, 22:41   #38
алебастр
Гигант мысли

Уважаемый Алексей, прошу Вашего совета. Мой природный- светло серый, сейчас отросшая седина дала натуральный цвет "жемчужную блондинку" с естественным блеском, который хотелось бы поносить. Проблемка в том, что я долгое время красилась хной(волосы от таких многолетних масок- не жалуюсь). Как бы ее побыстрее свести? Как я поняла из интернета, попытка осветления приведет к апельсиновому цвету.
алебастр вне форума  
Старый 01.12.2009, 21:45   #39
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей, прошу Вашего совета. Мой природный- светло серый, сейчас отросшая седина дала натуральный цвет "жемчужную блондинку" с естественным блеском, который хотелось бы поносить. Проблемка в том, что я долгое время красилась хной(волосы от таких многолетних масок- не жалуюсь). Как бы ее побыстрее свести? Как я поняла из интернета, попытка осветления приведет к апельсиновому цвету.
К сожалению, никак, хну свести невозможно :(
Старый 09.12.2009, 21:12   #40
Danniella
Синеглазая

Алексей Яроцкий, подскажите, плиз, волосы у меня осветленные..вот где-то так (так было в августе, потом снова осветлялась..но в целом, такой и осталась..разве что рыжевато-коричневых оттенков стало меньше):

1. Хочу оттенок светло-русый пепельный. Т.е. чуть потемнее и с холодным оттенком.
Так вот, не будет ли неожиданным результат? Ну там..зеленца не выскочит? И вообще изменится ли цвет/оттенок?
2. А еще, как вариант, хочу мелирование. Можно ли покрасить в русый (более темный), а сверху сделать блики? Или это слишком вредно для волос?
Вот так было, когда с темного выходила мелированием. Как можно из светлых волос получить подобное (какие этапы окраски):

Опции темы