Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.04.2009, 10:48   #1
фрагмент
Breathe me...

По умолчанию Как достичь желаемого цвета? (блонд)

Исходный материал - светлый блонд.
хочу такой цвет:

Как я его вижу- холодный бежевый цвет.
Вопрос: какой краской и каким тоном можно прийти к этому цвету? какой процент перекиси будет необходим?
Старый 23.04.2009, 12:46   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

ДЕВОЧКИ!!! ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!!! ВСЕ НА РАЗНЫХ МОНИТОРАХ ВИДЯТ ЦВЕТА ПО-РАЗНОМУ. РАБОТА ДОВОЛЬНО СЛОЖНАЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯ НЕ СПРАВИТЕСЬ ПОПОРТИТЕ ВОЛОСЫ. СОВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН. ИДИТЕ К ПАРИКМАХЕРУ.

Единственно верный совет дала пани Хелена: сходите к разным паримахерам и без окрашивания проконсультируйтесь. потом выбирайте МАСТЕРА (!) а не способ окраски.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 23.04.2009, 14:51   #3
фрагмент
Breathe me...

ндааааааа....
форумчанки и то более дельные советы давали...((( Разочаровали...
Вы меня либо невнимательно читали, либо вообще не читали.
Я написала, что по парикмахерам ходить - не мой вариант, парикмахер у меня есть. Мне нужно точно знать самой, что, как, какими средствами и каким способом сделать, дабы добится такого цвета.
Старый 23.04.2009, 21:43   #4
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от фрагмент Посмотреть сообщение
ндааааааа....
форумчанки и то более дельные советы давали...((( Разочаровали...
Вы меня либо невнимательно читали, либо вообще не читали.
Я написала, что по парикмахерам ходить - не мой вариант, парикмахер у меня есть. Мне нужно точно знать самой, что, как, какими средствами и каким способом сделать, дабы добится такого цвета.
Я вас прочитал внимательно, невнимательно читаете вы... все советы, которые вам давали могут быть верны только с определенной долей вероятности... только ВИДЯ волос можно сказать, что можно сделать... и то не всегда получается и надо дорабатывать... по фото абсолютно неадекватно, поверьте это самый дельный совет.
Только благодаря большому опыту я именно так отвечаю, новички-парикмахеры как раз и давали бы конкретные рецепты.

Простите если резко выражаюсь, совершенно не хочу вас обидеть, это для вашего же блага.
Старый 24.04.2009, 09:55   #5
фрагмент
Breathe me...

В таком случае, я не понимаю смысла ветки Online консультации.
Старый 24.04.2009, 10:43   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от фрагмент Посмотреть сообщение
В таком случае, я не понимаю смысла ветки Online консультации.
Если взять 3-х девушек с похожим цветом волос и сделать им абсолютно одно и то же окрашивание, получится три разных результата.... слишком много факторов влияет на это, не все можно учесть по фотографии. Лучше выкройте время, зайдите ко мне лично и мы более предметно побеседуем.
Старый 16.05.2009, 14:31   #7
El Mero Mero
Рефлексионер

По умолчанию Как сделать блонд более темным

Здравствуйте, Алексей!
я крашу волосы Велла Колестон специаль блонд тон 12.0
хотелось бы получить более темный цвет волос..но, пока только попробовать, чтобы безболезненно можно было вернуться к своему блонду
посоветуйте, пожалуйста: как максимально при моем цвете можно с помощью бальзама затемнить волосы? если, к примеру, я возьму оттенок "шоколад"?или вообще не стоит это делать?
мой цвет
[IMG][/IMG]
El Mero Mero вне форума  
Старый 17.05.2009, 18:59   #8
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей!
я крашу волосы Велла Колестон специаль блонд тон 12.0
хотелось бы получить более темный цвет волос..но, пока только попробовать, чтобы безболезненно можно было вернуться к своему блонду
посоветуйте, пожалуйста: как максимально при моем цвете можно с помощью бальзама затемнить волосы? если, к примеру, я возьму оттенок "шоколад"?или вообще не стоит это делать?
]
Бальзамом - категорически нет, можете получить непредсказуемые и невымываемые оттенки, в вашем случае показаны полуперманентные ("полустойкие") тонирующие краски, они вымываются за 2-4 недели.
Если хотите попытаться сделать что-то сами, то только в рыже-золотистой гамме, пепельные, русые, натуральные, шоколадные и т.п требую салонной окраски, иначе можете стать фиолетовой или зеленой.
Старый 24.05.2009, 18:36   #9
Morskaya
Гигант мысли

Алексей, хочу спросить у вас... Я блондинка, крашусь просто краской сразу, без предварительного обесцвечивания...Хочу перекраситься в более тёмный цвет, что-то вроде светлого русого с медовым оттенком... (что-то вот как надо, так не могу фотку счас найти). Но как это сделать так, чтобы потом не быть наполовину тёмной, наполовину светлой при отрастании корней и последующей окраске. Просто у меня как-то было уже такое - я отказалась от обесцвечивания, и получилось, что верх темнее, а низ светлый. Крашусь я только у мастера. Но она как-то ничего мне не предложила , кроме как ждать, пока волосы срастут, пришлось сделать каре.
Просто и сейчас у меня выходит так, что крашусь - сразу такая темноватая - а через пару недель опять белый цвет...
Morskaya вне форума  
Старый 24.05.2009, 19:10   #10
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Алексей, хочу спросить у вас... Я блондинка, крашусь просто краской сразу, без предварительного обесцвечивания...Хочу перекраситься в более тёмный цвет, что-то вроде светлого русого с медовым оттенком... (что-то вот как надо, так не могу фотку счас найти). Но как это сделать так, чтобы потом не быть наполовину тёмной, наполовину светлой при отрастании корней и последующей окраске. Просто у меня как-то было уже такое - я от обесцвечивания, и получилось, что верх темнее, а низ светлый. Крашусь я только у мастера. Но она как-то ничего мне не предложила , кроме как ждать, пока волосы срастут, пришлось сделать каре.
Просто и сейчас у меня выходит так, что крашусь - сразу такая темноватая - а через пару недель опять белый цвет...
Надо делать репигментацию и правильно подбирать цвета и то к хорошему цвету вы придете только на 3-4 покраске, смотря насколько темным нужен цвет.
Конкретно вам ничего посоветовать не могу - это салонные процедуры, к тому же ни видя волосы нельзя сказать, как правильно расчитать цвет.

К тому же я не уверен, что правильно вас понял.
Старый 24.05.2009, 19:39   #11
Morskaya
Гигант мысли

А как делается репигментация? и для чего? вымыть светлую краску?
Morskaya вне форума  
Старый 24.05.2009, 19:52   #12
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
А как делается репигментация? и для чего? вымыть светлую краску?
Волос светлый не от того, что в нем светлая краска, а от того, что в нем нет натурального пигмента, поэтому пигменту косметическому не за что "зацепиться" и он вымывается очень быстро, эта процедура позволяет "насытить" волос пигментом, чтоб он медленнее вымывался.

На вопрос "как делается" - не отвечу, это салонная процедура. Если уж ваш парикмахер ею не владеет, то вам точно я в рамках консультации не объсню.
Старый 05.11.2009, 15:59   #13
Sarabanda
Рефлексионер

На данный момент я блондинка, уже 10 лет как блондинка, НАДАЕЛО! Хочется чего-то новенького.
На первом фото мой теперешний цвет волос, на втором и третьем то, что хотелось бы иметь, ну или что-то похожее. Как добиться такого цвета? Сколько раз придется перекрашиваться? Не будет ли зеленцы при первом окрашивании. Посоветуйте мастера, который сможет это сделать.

Sarabanda вне форума  
Старый 06.11.2009, 13:46   #14
Олика
Читатель

По умолчанию Хочу быть чуть темнее

Я -крашеная блондинка. после родов решила перекраситься в русый- стала не зеленая, а темно-пепельная. И все бы ничего, пока корни не отросли, и стали "приятно гармонировать" с пепельными волосами, кстати, из которых тож стала вымываться краска. пришлось сновва перекрасится в белый- только перестаралась и слала уж очень белая. сейчас думаю покрасится в блонд, но на несколько тонов темнее, ну, а концы тонировать (волосы потому что длинные), чтоб "отрастить" нужного цвета волосы. только вот боюсь, чтоб отросшие корни не стали рыжими(. сейчас крашусь wellaton-ом, 12/0. хочу и на краску другую пернейти, и на цвет. может, посоветуете красочку?
Олика вне форума  
Старый 12.11.2009, 22:46   #15
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Олика Посмотреть сообщение
Я -крашеная блондинка. после родов решила перекраситься в русый- стала не зеленая, а темно-пепельная. И все бы ничего, пока корни не отросли, и стали "приятно гармонировать" с пепельными волосами, кстати, из которых тож стала вымываться краска. пришлось сновва перекрасится в белый- только перестаралась и слала уж очень белая. сейчас думаю покрасится в блонд, но на несколько тонов темнее, ну, а концы тонировать (волосы потому что длинные), чтоб "отрастить" нужного цвета волосы. только вот боюсь, чтоб отросшие корни не стали рыжими(. сейчас крашусь wellaton-ом, 12/0. хочу и на краску другую пернейти, и на цвет. может, посоветуете красочку?
Нет, к сожалению, заочные консультации такого типа не даю.
Старый 17.11.2009, 10:14   #16
alesjka
Читатель

По умолчанию темный блондин

у меня вопрос: много лет ходила с мелированием, потом покрасила волосы в темный цвет, однако красила тоником wella с 1,9 % окислителем, который смывается через 8 недель. волосы, в принципе, за исключением кончиков, в хорошем состоянии, зеленого оттенка нет, только немного красным отдает (но совсем чуть-чуть, только в определенном освещении, но это наверное у меня такой пигмент). Сейчас надоело быть темной и хотела бы покраситься в цвет темный блонд или светло-русый. Возможно ли это? Возмется ли на мой темный цвет сейчас темный блонд или светло-русый? хотелось бы как можно меньше нанести вреда волосам. или единственный выход - это опять же мелирование?
заранее большое спасибо за консультацию!
alesjka вне форума  
Старый 17.11.2009, 14:16   #17
Лючия
Нежная убийца

Как назвать такой цвет волос?
Это я не собираюсь в него краситься, просто обсуждение тут зашло в тупик.
А вообще мысль интересная... как думаете, к моим темным бровям такое можно?
Старый 18.11.2009, 22:51   #18
Maryam
Гигант мысли

Не забываем, что это Online консультация. Ответы НЕ Алексея перенесены в новую тему.

Желающие получить ответы и от пользователей - дублируйте там свои сообщения. Maryam

Последний раз редактировалось Maryam; 18.11.2009 в 23:05.
Maryam вне форума  
Старый 19.11.2009, 15:08   #19
Белорусочка
Гигант мысли

Алексей,нужен совет.Сейчас мой цвет рыжий,причем видно что пористые концы бледнее макушки:

Хочу такой цвет,как рядом,ну может чуток светлее.Раньше похожий получался после покрасик рыжего в Колор Тач 6.77+1.9%,но оттенок был немного другой,и при постоянной покраске номером 6.77 волосы становились почти черными.При покраске корней в парикмахерской мне стабильно делают жесткий брюнет,видимо туда лучше не идти.Скажите,что бы такого безаммиачного взять,чтобы вышел такой коричневый и он со временем не накапливался в волосах до черного(т.к. отрастающие русые корни будут как плешка),т.е. был таким же коричневым?
Думаю,просто оттеночными бальзамами такого не достичь,но и без красок 3-го уровня можно обойтись,ведь так? Какие цифры искать в номере краски,может что то типа 7.73 или 7.77+0.43?-совершенно теряюсь.

У нас в городе можно свободно купить краски Лисап,Кутрин(правда аммиачный),Лонду,Цеко,ну и масс безаммиачный.
Старый 19.11.2009, 21:27   #20
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Алексей,нужен совет.Сейчас мой цвет рыжий,причем видно что пористые концы бледнее макушки:

[U
Проблема в том, что я не вижу того, что вы хотите, у нас разные мониторы с разной цветопередачей, вы говорите о коричневом, а на моем компе чистейший пепел. Еще раз повторяю, обсуждая ту или иную помаду, тот или иной цвет волос, мы говорим о разных оттенках, т.к. у нас разные компьютеры.

Опции темы