Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.07.2009, 17:08   #101
Victory
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Кератиновое молочко.Салонная версия
А я как раз завтра за таким средством собиралась идти в Импульс, а Восточным маслом и сывороткой Эстель давно пользуюсь.
Victory вне форума  
Старый 09.07.2009, 17:18   #102
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
А я как раз завтра за таким средством собиралась идти в Импульс, а Восточным маслом и сывороткой Эстель давно пользуюсь.
Эй,не заберите последнее!Что больше нравится? У меня МП и Эстель какие то разные,но оба средства по-своему прикольные.Именно для кончиков лучше Эстель,восточное масло слабовато для моих,зато по длинне оно красотища!
Белорусочка вне форума  
Старый 09.07.2009, 17:26   #103
Victory
Гигант мысли

Цитата:
Эй,не заберите последнее!Что больше нравится? У меня МП и Эстель какие то разные,но оба средства по-своему прикольные.Именно для кончиков лучше Эстель,восточное масло слабовато для моих,зато по длинне оно красотища!
Больше нравится Восточное масло, но чаще всего я смешиваю эти два средства, растирая между ладонями, а потом наношу на волосы .
Последнее вряд ли заберу, т.к. видела Blond Me в нескольких местах в Импульсе.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня МП и Эстель какие то разные
Ну да, они разные, в сыворотке Эстель нет силиконов, там какой-то другой пленкообразователь.
Victory вне форума  
Старый 09.07.2009, 17:34   #104
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Последнее вряд ли заберу, т.к. видела Blond Me в нескольких местах в Импульсе.

добавлено через 2 минуты

Ну да, они разные, в сыворотке Эстель нет силиконов, там какой-то другой пленкообразователь.
Фу,слава богу,я не переживу,если не куплю это молочко,блин,у нас в Гродно только в одном месте BlondMe,и то,только шампунь и бальзам.

По поводу состава,вижу,что без силикона,вижу,где хитозан,витамин В5,глицерин(в маске Wella SP увлажняющей он же),кислота какая то(молочная?),а остальное-темный лес,ну кроме парабенов и парфюма.В принципе,составчик небАгатый,но будем надеяться,что ничего лишнего.
Белорусочка вне форума  
Старый 10.07.2009, 08:15   #105
vredina
Гигант мысли

Наверное я серьезно грешу на свои волосы, да они секутся, да вьющиеся и противные, но:
1. я не стригла кончики уже 5 месяцев ровно
2. волос вьется, значит сама структура уже склонная к сухости особенно на кончиках
3. крашусь постоянно, теперь не могу отросших корней, причем красилась с окс.6%, лишь последний раз 2,7%, правда на основную часть волос краску развожу с водой и наношу не больше чем на десять минут, а могу красит только корни.
4. полтора месяца назад была в отпуске с отдыхом в жаркой стране, правда уход обеспечила достойный волосам, шампунь и бальзам для волос после пребывания на солнце + крем солнцезащитный.
5. после пяти месяцев кончики суховаты, но…. Вчера вечером нанесла на корни и кончики бальзам пасту Белякова (я не понимаю почему, но мои кончики очень это любят, становятся мягкими), из-за собственной лени оставила на ночь, а утром смыла, нанесла масочку селектив on care, а затем ср-во для секущихся кончиков. Волосы просто прелесть, нет и намека на посеченные кончики. Мягкие и увлажненные.
Надо их больше любить….
И кончики все таки подстричь конечно тоже пора
vredina вне форума  
Старый 13.07.2009, 12:39   #106
Белорусочка
Гигант мысли

Могу заявить,что кератинового молчка 500 мл. Shwarzkopf Blond Me в Беларуси нет.Были в Минске,сначала обыскивала все точки со Шварцем,потом надоело время тратить позвонила в фирменный магазин поставщикам,там сказали,что пока это средсво еще не завозили и не знают,будут ли,а пока точно будут шампуни и бальзамы этой серии. Чтобы как то снять разочарование купила себе другую штуку-Протеиновый спрей,тем более цена порадовала:

Понравился,пористость хорошо "снимает",волосы потом плотные,пахнет Гучи Раш.
Белорусочка вне форума  
Старый 14.07.2009, 12:13   #107
MonEtoile
Гигант мысли

Белорусочка, читаю Вас, столько всего для волос :) Вот хочу поинтересоваться, что для Вас маст хэв.
MonEtoile вне форума  
Старый 14.07.2009, 15:43   #108
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
Белорусочка, читаю Вас, столько всего для волос :) Вот хочу поинтересоваться, что для Вас маст хэв.
Ну,волосы у меня странные,реагируют по разному на одно и то же средство в разное время.То,что очень нравилось по-началу может стать никаким и через неделю,месяц или через год(при новом цвете и состоянии волос,например).Пока,из того,что долго и очень нравится,чаще это продукция Веллы:

1.Пенка Wellaflex для поврежденных
2.Краски Wella Koleston
3.Под утюг самое самое Wella High hair двухфазный flat iron spray
4.Незаменимый уже не один год флюид для кончиков Wella Lifetex ends elixir
5.Из масок для волос не накапливалась и не ухудшала впечатление о себе+подходит абсолютно всех типов порежденных волос-Wella SP Hydro mask
6.Из бальзамов для волос просто пищала от смываемого Kerastase Ciment resistance anti-usure,даже лучше масок.Пока не покупаю-дороговато.
Белорусочка вне форума  
Старый 14.07.2009, 16:07   #109
MonEtoile
Гигант мысли

Белорусочка, от спасибо. Теперь думаю, что брать восточное масло или Wella Lifetex ends elixir...Или лучше оба?
MonEtoile вне форума  
Старый 14.07.2009, 20:35   #110
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Дамы, не превращайте косультацию в "беседку" для этого есть друие ветки.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 15.07.2009, 16:06   #111
Белорусочка
Гигант мысли

Да,я с удовольствием отвечу,только в этой теме консультируются у Алексея.
Белорусочка вне форума  
Старый 15.07.2009, 16:22   #112
Цыганочка
Гигант мысли

Белорусочка, перенесла в уход за волосами.
сорри за офф
Цыганочка вне форума  
Старый 04.03.2010, 13:54   #113
Pravda
Читатель

Может я невнимательно прочитала, но все-таки: в чем первопричина сечения волос?

у меня например они некрашеные ни разу, никаких утюгов) раньше щипцами пользовалась, но года 3 уже как бросила. и все равно секутся

понятно, что неплохо наверное витамины специальные попить. а что делать с волосами, чтобы именно вылечить а не замаскировать?
какие лучше применять маски или средства на кожу головы?
Pravda вне форума  
Старый 04.03.2010, 21:15   #114
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Pravda Посмотреть сообщение
Может я невнимательно прочитала, но все-таки: в чем первопричина сечения волос?

у меня например они некрашеные ни разу, никаких утюгов) раньше щипцами пользовалась, но года 3 уже как бросила. и все равно секутся

понятно, что неплохо наверное витамины специальные попить. а что делать с волосами, чтобы именно вылечить а не замаскировать?
какие лучше применять маски или средства на кожу головы?
От сухости, длинные волосы на кончиках в любом случае будут сухими. От сечения надо применять маски на кончики, на основе масел, жиров и аминоскислот. Средства для кожи головы здесь не нужны. Секущиеся волосы в любом случае надо состричь, "склеить" их практически невозможно, не верьте рекламе шампуней :))
Старый 04.03.2010, 23:12   #115
Elle
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, а правда, что стрижка горячими ножницами, что мёртвому припарки? То есть волосы от неё лучше не становятся, эффект такой же, как и от обычной стрижки.
Elle вне форума  
Старый 04.03.2010, 23:14   #116
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Elle_ Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, а правда, что стрижка горячими ножницами, что мёртвому припарки? То есть волосы от неё лучше не становятся, эффект такой же, как и от обычной стрижки.
Нет, неправда.
Старый 04.03.2010, 23:18   #117
Elle
Гигант мысли

То есть помогает в борьбе с секущимися концами? И как часто необходимо подстригать волосы горячими ножницами, а также сколько раз (или не лимитированно)? Я сейчас постоянно подравниваю концы горячими ножницами, мне очень нравится, но моя мастер (не та, которая стрижёт), говорит, что это ерунда, и подравнивать концы мне необходимо с одинаковой периодичностью, что обычными ножницами, что горячими.
Elle вне форума  
Старый 22.12.2010, 18:41   #118
Аленка23
Читатель

Алексей Яроцкий, у меня такая проблемка... Волосы были милированные, но когда забеременела краситься перестала. Сейчас ращу свои, состояние волос устраивает, концы не секутся, но стали суховатые(это скорее из-за кормления грудью),посоветуйте пожалуйста, что лучше для суховатых кончиков. И интересует ваше мнение о средствах для кончиков волос Восточное масло и Сыворотка для секущихся кончиков волос Bonacure Repair Rescue Sealed Ends? Что бы вы посоветовали? Что будет эффективнее? Думаю, что на этом сюрпризы волос не закончались, ведь кормить еще долго...Спасибо огромное,заранее!
Аленка23 вне форума  
Старый 22.12.2010, 21:19   #119
Рыжжжая
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
То есть помогает в борьбе с секущимися концами? И как часто необходимо подстригать волосы горячими ножницами, а также сколько раз (или не лимитированно)? Я сейчас постоянно подравниваю концы горячими ножницами, мне очень нравится, но моя мастер (не та, которая стрижёт), говорит, что это ерунда, и подравнивать концы мне необходимо с одинаковой периодичностью, что обычными ножницами, что горячими.
Кстати я когда ходила на горячие ножницы - мне в жгутики волосы скручивали. И по всей длине простригали. все таки волоски все разной длины и секутся тоже по длине. Поэтому ваша мастер была права - только концы нету смысла ровнять!

добавлено через 2 минуты
Алексей Яроцкий,
Алексей, а можно постоянно горячими стричься или их курсом надо? И не замедляют ли они рост волос? У меня уже после первой стрижки давно нету секущихся.. уже где то 3 месяца прошло. Уже и постричься хочется а они гады не секутся..

добавлено через 1 минуту
а что в восточном масле силиконы есть!?!?
Старый 22.12.2010, 21:37   #120
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Аленка23 Посмотреть сообщение
, но стали суховатые(это скорее из-за кормления грудью)
Нет, скорее из-за мелирования :))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Аленка23 Посмотреть сообщение
И интересует ваше мнение о средствах для кончиков волос Восточное масло и Сыворотка для секущихся кончиков волос Bonacure Repair Rescue Sealed Ends?
К сожалению с последним продуктом не знаком. Первый - на основе силиконов, выглаживает, выглянцовывает, дает эффектный внешний вид, но не лечит.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Рыжжжая Посмотреть сообщение
\
Алексей, а можно постоянно горячими стричься или их курсом надо? И не замедляют ли они рост волос? У меня уже после первой стрижки давно нету секущихся.. уже где то 3 месяца прошло. Уже и постричься хочется а они гады не секутся..
Смотря какая цель, если привести волосы в порядок и все устраивает на данный момент - то курсом. Если волосы рассекаются перманентно или задача как можно реже стричься, чтоб отрастить волосы - то постоянно. Нет Не замедляют :)

Опции темы