Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.07.2009, 09:39   #81
Nika 83
Гигант мысли

vredina,знаешь, чисто физиологически не может быть, чтобы волосы остановились в росте. Возможно они растут немного медленне в связи с тем что им не хватает питания. То есть чего-то в организме.. я знаю, что говорю прописные истины, но если ты соблюдаешь какую-нибудь диету или питаешься не совсем полноценно, то возможно не хватает кальция или серы или еще чего-то. Фишка возможно не в том, что концы секутся, а в том, медленный рост и поэтому приходится срезать,то что уже долго подвержено стрессам. А концы будут сечься в любом случае. Тут уж просто нужен регулярный уход-мягкий шамунь, бальзам после каждого мытья, маска раз в неделю. Все это конечно ИМХО. Мне нравится маска Пантенол тритмент от Londacare, бальзамы меняю часто-по сути они все одинаковые-люблю BC Moisture Kick, Бетти. А для ускорения роста как ни банально, Белитовский спрей Кашемир. Здесь на форуме многим помогает.
Кстати, у меня светлые мелированные волосы до пояса в отличном состоянии. Состригаю кончики раз в 2-3 месяца. И то буквально по 1 см.

Последний раз редактировалось Nika 83; 08.07.2009 в 10:49.
Nika 83 вне форума  
Старый 01.07.2009, 18:38   #82
vredina
Гигант мысли

Nika 83, а у меня волосы и не стоят. они растут, растут 1 см в месяц. для роста волос к слову я пробовала маску с красным перцем от белиты, затем решила, что нужно подороже, пользовалась голдвелл спреем, затем прополис-гелиантом, и кашемиром от белиты и бальзамом из серии ревивор перфект (шампунь не пошел)... ничего мне не увеличивает рост волос. сейчас подобрала хороший уход (у меня капризные волосы очень, тяжело подобрать чтоб и не жирнил и не сушил конци и шампунь и конд.) крашу только корни и кончики на 10 мин. диеты не соблюдаю и никогда не соблюдала. я знаю, что концы и будут сечся, поэтомк я не заявляю "стрижке нет", я просто прошу совета, как подобрать ср-ва и правильно ухаживать за волосами, чтоб мне приходилось подстригать их каждые месяца 2-3 на 1 см максимум а не каждые 2 на 2см. ведь я соторигаю, что что отрасчиваю, и дело не в ужасной шевелюре, не волнуйтесь, я поддреживаю волосы в красивом сотоянии, но ведь хочется длинны, и пока есть возможность (ведь отрасчиваю с каре) хочу правильно ухаживать за ними на протяжении месяцев долгих... и видеть результат. вот
vredina вне форума  
Старый 01.07.2009, 20:48   #83
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
Nika 83, крашу только корни и кончики на 10 мин.
Протяжка вредит волосам ненамного меньше, чем полноценная окраска.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 01.07.2009, 22:33   #84
SKY
So high

Алексей Яроцкий, Хелп! После отдыха, несмотря на двухфазный спрей с УФ защитой, шампунь от солнца Керастаз и шляпу на голове не снимая волосы как солома. Еще меня уговорили сделать биозавивку на затылке- видоизменить мой вихор, Митчеллом, но все равно волосы- сено-солома. Чем увлажнить-подкрепить-восстановить? И еще корни отросли, а красить в таком состоянии боюсь. Или все же можно?
Старый 01.07.2009, 22:56   #85
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
[B] Или все же можно?
Пишите в личку.
Старый 03.07.2009, 15:11   #86
Avrora
Гигант мысли

вот у меня та же проблема, волосы у корня не сказать чтоб редкие, но к концам они настолько истончаются, секутся, обламываются, что никакие ср-ва, мною используемые не помогают, я уже не знаю в чем подвох, что не так делаю, что не хватает в моем организме :(
Avrora вне форума  
Старый 06.07.2009, 16:34   #87
Белорусочка
Гигант мысли

Может мой совет покажется на первый взгляд странным,но здорово вид кончиков улучшает предварительное пигментирование перед покраской,они отлично оживают.Ну естественно + флюиды для кончиков и обязательно термострижка.С проблемными кончиками об обычной стрижке лучше забыть.

Мои волосы на концах тоже сухие от покрасок и экспериментов за год,путались очень и цвет слазил после первого же мытья.После пигментации другое дело совсем.Вот пример:как то на днях вместо кондиционера мы с мужем в машине пооткрывали окна прокатиться с ветерком,так я не могла налюбоваться в боковое зеркало на свои струящиеся и "играющие" на ветерке пряди волос,да и цвет переливался всеми огнями,супер,они вообще не спутались после,да и видно было,что движение живое,пластичное,а не просто разлохмоченная грива.Может это маски и уход дали о себе знать,но и пигментирование кончиков я считаю в первую очередь! А так как для этой процедуры используется только краситель из тюбика и если еще его выбрать без аммиака,то тут бояться точно не надо.
Белорусочка вне форума  
Старый 06.07.2009, 16:50   #88
Avrora
Гигант мысли

Белорусочка, я в танке, что за пигментирование? это предварительное заполнение волоса пигментом? в дом.условиях это реально?
Avrora вне форума  
Старый 06.07.2009, 21:06   #89
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Может мой совет покажется на первый взгляд странным,но здорово вид кончиков улучшает предварительное пигментирование перед покраской,они отлично оживают.Ну естественно + флюиды для кончиков и обязательно термострижка.С проблемными кончиками об обычной стрижке лучше забыть.
.
Не влияет оно на качество волоса, только на цвет и его стойкость. Маски, флюиды, термостижка - это да.
Старый 08.07.2009, 09:40   #90
Мальвинка
Читатель

А у меня такой вопрос. У меня густые, но пористые волосы, немного вьются, также они сильно секлись, поэтому решила сделать горячую стрижку. Результатом очень довольна, волосы выглядят гораздо лучше. Еще посоветовали ламинирование волос, чтобы в дальнейшем волосы не начали снова сильно сечься и чтобы уменьшилась мохнатость. Так вот, стоит ли? или достаточно будет вытягивать волосы утюжком, чтобы не "мохнатились"? Просто боюсь, что снова начнут сильно сечься.
Мальвинка вне форума  
Старый 08.07.2009, 10:37   #91
extrim92
Читатель

Чтоб не секлись волосы, лучше их чаще стрчь, ну по немного разумеется и раз в месяц. Не забывайте давать волосам отдыхать, ведь они, как и всё остальное на свете нуждается в отдыхе, если даже земля нуждается в отдыхе от посева. Не моите часто шампунем. Полоскайте иногда к травах. Не расчёсывайте их, когда они мокрые. Лучше всего не использовать фен для их высушки, потому что волосы не любят горячий воздух.
extrim92 вне форума  
Старый 08.07.2009, 13:33   #92
Белорусочка
Гигант мысли

Вот по отзыву Алексея купила себе на пробу такие средства для кончиков и восстановления в целом:

Даже не думала,что окажутся такими классными!Восточное масло оказалось невесомым,нежирнящим,но блеск и мягкость придает ого го,волосы просто оживают и искрятся! Впервые я встретила такое легкое силиконосодержащее средство.А сыворотка для кончиков как будто не масляная вообще,а как глубоко восстанавливающий лосьон,очень легкая,вид шевелюры в целом изменился в лучшую стотону уже с первого раза.Восточное масло еще и обалденно ароматное,такой восточный завораживающий аромат.
Белорусочка вне форума  
Старый 08.07.2009, 13:54   #93
Белорусочка
Гигант мысли

О ценах и составах:
Восточное масло брала в аптеке за 46 тысяч б.р.,а Эстель за 28 тысяч,так что Эстель получается действительно бюджетнее.Но вот что лучше я еще не поняла,мало пользовалась.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Белорусочка, я в танке, что за пигментирование? это предварительное заполнение волоса пигментом? в дом.условиях это реально?
Да,но я не спец.,просто пошагово делала,как советовали на парикмахерских форумах,да и Алексей немного об этом писал.Суть в том,что берут пол тюбика той краски,которой собираетесь краситься,разводят или водой немного или маской,наносят начиная с концов на наиболее "вымывающиеся" участки,оставляют на минут 10-20,потом,не смывая,наносят оставшуюся часть тюбика,смешанную с окислителем(вот про пропорции я не уточняла,кто то наносит 1 к 2.,я брала 1 к 1),деражат по инструкции и далее все как обычно при покраске.Ничего сложного нет,удобнее,чем красить двумя разными тонами.
Белорусочка вне форума  
Старый 08.07.2009, 13:56   #94
guestlife
Читатель

Очень хорошо делать маску для волос - натуральное масло жожоба+масло манго. Наносите по всей длине и втираете в корни волос. Укутать голову. Подержать 20-30 минут. Также очень хороша косметика с Биофеном (Питер)!!!! Просто чудо!
guestlife вне форума  
Старый 08.07.2009, 16:00   #95
Алексей Яроцкий

Цитата:

Да,но я не спец.,просто пошагово делала,как советовали на парикмахерских форумах,да и Алексей немного об этом писал.Суть в том,что берут пол тюбика той краски,которой собираетесь краситься,разводят или водой немного или маской,наносят начиная с концов на наиболее "вымывающиеся" участки,оставляют на минут 10-20,потом,не смывая,наносят оставшуюся часть тюбика,смешанную с окислителем(вот про пропорции я не уточняла,кто то наносит 1 к 2.,я брала 1 к 1),деражат по инструкции и далее все как обычно при покраске.Ничего сложного нет,удобнее,чем красить двумя разными тонами.
С рыжим и красным проблем мало, с остальными оттенками возможны нежелательные нюансы, технология описана не точно (не щадяще) есть другие виды репигментации. В общем не экспериментируйте :))

Р.S. И ничего я об этом не писал, я старался увиливать от ответа :)))
Старый 09.07.2009, 10:38   #96
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
С рыжим и красным проблем мало, с остальными оттенками возможны нежелательные нюансы, технология описана не точно (не щадяще) есть другие виды репигментации. В общем не экспериментируйте :))

Р.S. И ничего я об этом не писал, я старался увиливать от ответа :)))
Да я помню,рассказывали,что иногда краситель с водой разбавляют,а иногда с маской,смотря какая краска. Правильно,что подробный инструктаж не давали,потом сделают что не так,только винваты будете.Но я бы все равно очень хотела хотя бы теоретически узнать о более щадящем виде репигментации.Хочу перейти с Колестона на Эстель Essex+купить к 6% эмульсии Color agent вместо предпигментации,вроде поняла,как что мешать,но не определилась,нужен ли мне 6% или 3% хватит для скажем 7/4 средне-русого медного.С одной стороны 3% более щадяще,но Color agent используется только с 6%,да и стойкость будет лучше с 6%.Нравится,что в Estel Essex один и тот же краситель в тюбике можно использовать и для стойкой покраски с 3%,6%,9% и для интенсивного тонирования с 1.5%,да и отзывы на эту краску просто прекрасные.

Вот только меня мучает один вопрос: если я выбираю оттенок 6-7 уровня,а колор агент используется только для 1-5 уровней,то как быть?

А еще заинтересовал хромоэнергетический комплекс для покраски,стоящая вещь или так себе.Я серьезно нацелена на качество покраски и стойкий цвет,но хочу все проделать самомтоятельно.
Белорусочка вне форума  
Старый 09.07.2009, 10:50   #97
Алексей Яроцкий

Цитата:
Да я помню,рассказывали,что иногда краситель с водой разбавляют,а иногда с маской,смотря какая краска. Правильно,что подробный инструктаж не давали,потом сделают что не так,только винваты будете.Но я бы все равно очень хотела хотя бы теоретически узнать о более щадящем виде репигментации.Хочу перейти с Колестона на Эстель Essex+купить к 6% эмульсии Color agent вместо предпигментации,вроде поняла,как что мешать,но не определилась,нужен ли мне 6% или 3% хватит для скажем 7/4 средне-русого медного.С одной стороны 3% более щадяще,но Color agent используется только с 6%,да и стойкость будет лучше с 6%.Нравится,что в Estel Essex один и тот же краситель в тюбике можно использовать и для стойкой покраски с 3%,6%,9% и для интенсивного тонирования с 1.5%,да и отзывы на эту краску просто прекрасные.

Вот только меня мучает один вопрос: если я выбираю оттенок 6-7 уровня,а колор агент используется только для 1-5 уровней,то как быть?

А еще заинтересовал хромоэнергетический комплекс для покраски,стоящая вещь или так себе.Я серьезно нацелена на качество покраски и стойкий цвет,но хочу все проделать самомтоятельно.
Я невысокого мнения о качестве Эстель, гляньте на цену и все понятно будет (но это мое личное мнение).
Про хоромоэнергетический комплекс не слышал, киньте ссылку.

Понятно, аналоги есть во всех недорогих линиях, если будете использовать эстель, то не помешает, но качество красителя это не улучшает, просто дополнительный кондиционер.

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 09.07.2009 в 11:25.
Старый 09.07.2009, 10:55   #98
Белорусочка
Гигант мысли

Вот по теме:

Хотя я и накупила уже всяких отличных штучек для волос,но вот что мне еще очень и очень хочется купить по отзывам и вообще,хотя я не блондинка,просто тоже волосы пористые:

-Кератиновое молочко.Салонная версия смываемая и сильно насыщенная кератином,домашняя несмываемая,легче.Хочу найти салонную,говорят,волосы от нее просто шелковые,даже мочалка+нет жирности и утяжеления.Описание:Осветленные или окрашенные в светлые оттенки волосы нуждаются в особом уходе. Кератиновое молочко от Schwarzkopf Professional способствует восстановлению кератина и усиливает структуру каждого волоска изнутри и снаружи, обеспечивая упругость и стойкость к повреждениям. В его состав входят жидкие кристаллы, непрерывно преломляющие свет, что добавит поистине королевское сияние и ухоженность Вашей прическе.
Применение: один-два раза в неделю наносить на влажные волосы и не смывать.

Скажите,в Минске есть такое,где,сколько стоит? Буду в пятницу в Минске,хочу купить это и краски Эстель.
Белорусочка вне форума  
Старый 09.07.2009, 10:59   #99
Алексей Яроцкий

Цитата:
Вот по теме:

Скажите,в Минске есть такое,где,сколько стоит? Буду в пятницу в Минске,хочу купить это и краски Эстель.
Импульс, цену не знаю :)
Старый 09.07.2009, 11:03   #100
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Импульс, цену не знаю :)
Спасибо.Я так и думала! Я в принципе только туда и заглядываю,когда приезжаем,там для меня просто рай средств и красок для волос,все что надо,нахожу.
Белорусочка вне форума  

Опции темы